Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Хоккей


В сезоне-2016/2017 минское «Динамо» сократит количество легионеров с семи до пяти. Об этом SPORT.TUT.BY сообщил и. о. генерального директора клуба Павел Бурба.

Фото: Дарья Бурякина
Фото: Дарья Бурякина

— Контракты на следующий год есть только у Лаланда, Мильчакова, Бэйлена, Крайчека, Ногачева, Устиненко, Кулакова и Матерухина. Как в клубе обстоит дело с комплектацией состава команды на следующий сезон?

— Сейчас ни с кем из игроков не идет обсуждение контрактов. И не планируем его начинать до окончания чемпионата. Комплектацией состава начнем заниматься с тренерским штабом, который будет руководить командой в следующем чемпионате, будь то тренерский штаб Андрея Ковалева или какой-то другой, который будет у нас в клубе. Также в этом процессе обязательно примет участие новый генеральный менеджер, который будет назначен по окончании этого сезона. К тому же хотим последить за тем, как игроки действовали на протяжении всего чемпионата и как они проявят себя в конце сезона. Как они будут реагировать на победы и поражения. Также примем во внимание те критерии, которые озвучивались на совещании у президента Беларуси. Кстати, и контракт на следующий сезон не является для хоккеиста гарантией того, что он продолжит карьеру в нашем клубе. Будем интересоваться мнением тренеров. Плюс ко всему будем исходить из новой легионерской схемы.

— Клуб решил отказаться от известной формулы «6+1»?

— В следующем году в «Динамо» будет пять легионеров без привязки к конкретной позиции. Это решение принято на встрече представителей хоккейного руководства с президентом Беларуси. Связано оно с признанием белорусских хоккеистов иностранцами в КХЛ.

Отметим, что легионерами в «Динамо» не считаются хоккеисты, которые получили белорусский паспорт — Ник Бэйлен, Шарль Лингле, Кевин Лаланд и Александр Матерухин.


Комментарии с форума

  • akuser 21 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    А может лучше сразу уйти из КХЛ, не до конца опозоренными?! А на "Арене" вместо хоккея проводить еженедельные концерты династии Ярмоленка и иногда других хороших белорусских артистов.

  • максим_п 21 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    и сразу в группу к юности)))там зубрам самое место!будут чемпионами!!!!!!!

  • raptor1986 21 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Уменьшит, а это как? Будут играть воспитанники бел хоккея или дадим еще пару бел паспортов канадцам/американцам? ) Команду конечно обновлять нужно. Михалева, Мелешко, Кольцова и может еще кого давно пора в ОЧБ отправить, во всех командах в 4 звене играет молодежь и только у нас там все доигрывают карьеру.

  • sidolee 21 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Zeppik (21.01.2016 13:45) писал(a):
    Вспомните сезон 12-13! Много там наши наиграли? Да и назовите мне хотя бы одного местного голеодора. Китаров? Или может Мелешко с Кулаковым? Хотя нет, Калюжный, наверное, которому вот-вот на пенсию выходить Все камни полетели тогда на Андриевского, между прочим, очень толкового специалиста, как тренера. Про молодняк ничего не скажу. Все-таки, Динамо - это брендовый клуб и накатывать в нем молодняк для сборной, ну, как минимум, комично. Болельщики ходят смотреть на красивое зрелище и именитых игроков, на быструю игру, где шайба летает туда-сюда. А платить за просмотр битья детей как-то не хочется. Да и детям это психику поломает, когда выйдут против какого-нибудь Салавата.
    Понимаешь, на содержание всех этих еле дышащих на льду матерухинов, веске, чичу, крайчеков, гундерсонов, глассов уходит огромное бабло, а толкового резалта нет-вместо этого надо эти деньги пускать на развитие дет. хоккейных школ, с привлелчением туда хороших зарубежных тренеров, проведение мастер-классов, международные турниров, в конце концов, оснащение необходимым инвентарем для малоимущих семей на периферии (возможно, тогда у нас и девочки потянутся в хоккей, как это происходит заграницей и женский хоккей появится на горизонте в нашей стране, ведь это также олимпийский зимний вид спорта). Только не надо здесь фыркать, в любой даже мало мальски хоккейной стране есть женский хоккей-даже в Турции, КНДР, Румынии, Болгарии-так чем же мы хуже их? Правильно, лучше своим динамовцам чуть поднять оклад, тогда будут молодые выкладываться, а пенсионеров типа кулакова, михалева, мелешко, матерухина и некоторых легов выгонять.

  • kostia_klipov 21 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Только самоокупаемость поможет данной команде.

  • NSAT 21 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    kostia_klipov (21.01.2016 14:17) писал(a):
    Только самоокупаемость поможет данной команде.
    Самоокупаемости нет ни в одной из команд КНЛ-очень дорогая игрушка.

  • shinder777 21 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    Итого в сухом остатке Чичу + Щехура + Веске + Линглет + Эллисон + Матерухин + Бэйлен + Гундерсон + Лаланд + Гласс = 6+1 Мне вот определннно нравятся как те, кто проглатывает ЭТО говорят о каких-то перспективах, самоокупаемости и подобных вещах. Да еще и на балабола Бережкова молятся {хотя вот в ЭТОМ сезоне я бы поверил, что Чичу играет за половину Медвежьего контракта}. А выход элементарный. Обрезать вообще все господдержки. Профессиональный спорт должен быть ЧАСТНЫМ бизнесом. Пусть Бурбы всякие с Торбиноматушкинами сами себе деньги находят. А по поводу 5 легов. Ну дадут Крайчеку с Гундерсоном паспорта. Там, если что, еще и Шуинар с Микфликером есть. А уж если в Чиодах, Джулианах и прочих Манелюках покопаться Останется дело за малым - бланками паспортов запастись

  • basiaa 21 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    понеслось....бла-бла...бу-бу-бу... господин Бурба- а может сами...того..? на мороз?

  • id217910200 21 января 2016 в 15:03 из Европы

    двумя руками за профессиональный спорт.

  • Leshachiha 21 января 2016 в 15:35 из России

    revkom (21.01.2016 13:48) писал(a):
    Кто говорит вроде "давайте молодняка наберем" совсем не видел наши молодежные команды. Там выбирать нечего. Уменьшение формулы приведет что в команде появится очередной промежуточный пассажир едущий в команду президента. Команду серьезно усилят Ковыршин и Антонов? Останутся Кулаков и Мелешко - которые наверняка не на минимальном контракте сидят. Лучше бы они нормального иностранного инвестора нашли который им будет платить зарплату и за свои баблосы формировать как хочет команду. Но тут естественно нужны гарантии невмешательства в дела команды сверху, которых никто не даст.
    По мне, так лучше найти инвестора, который будет спонсировать хорошего детского тренера и покупку формы и инвентаря для детей. Не верю я, что нет в Беларуси талантливых мальчишек, из которых смогут получиться хорошие хоккеисты. Только вот если у родителей нет денег на покупку формы, клюшек и проч., то ничего такому мальчишке не светит, как я понимаю. А пока, если хоккеисты зарплату получают, а почти ничего не выигрывают, надо провести турнир дворовых команд, и пусть каждый игрок Динамо с тренером во главе возьмёт на себя расходы по обучению одного-двух мальчишек потолковее(включая покупку формы и проч.).

  • revkom 21 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    Leshachiha (21.01.2016 15:35) писал(a):
    По мне, так лучше найти инвестора, который будет спонсировать хорошего детского тренера и покупку формы и инвентаря для детей. Не верю я, что нет в Беларуси талантливых мальчишек, из которых смогут получиться хорошие хоккеисты. Только вот если у родителей нет денег на покупку формы, клюшек и проч., то ничего такому мальчишке не светит, как я понимаю. А пока, если хоккеисты зарплату получают, а почти ничего не выигрывают, надо провести турнир дворовых команд, и пусть каждый игрок Динамо с тренером во главе возьмёт на себя расходы по обучению одного-двух мальчишек потолковее(включая покупку формы и проч.).
    Это вы серьезно? В детский хоккей частник не будет влаживать. Очень туманна окупаемость, рекламы и пиара мало. Это только в нагрузку как у больших клубов с развитой инфраструктурой и системой лиг - НХЛ, АХЛ и др, что у нас невозможно по экономической ситуации - не сможет народ платить 80-150$ за билет. Остается только советская дотационная система.

  • Laguk_Лагук 21 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    может пусть со следующего сезона играют в чемпионате Беларуси?

  • Карман_Дырявыч 21 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    Да нахрена эти легионеры, вообще, если РЕЗУЛЬТАТА НЕТ?! Деньги некуда девать?!

  • Zeppik 21 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Leshachiha (21.01.2016 15:35) писал(a):
    По мне, так лучше найти инвестора, который будет спонсировать хорошего детского тренера и покупку формы и инвентаря для детей. Не верю я, что нет в Беларуси талантливых мальчишек, из которых смогут получиться хорошие хоккеисты. Только вот если у родителей нет денег на покупку формы, клюшек и проч., то ничего такому мальчишке не светит, как я понимаю. А пока, если хоккеисты зарплату получают, а почти ничего не выигрывают, надо провести турнир дворовых команд, и пусть каждый игрок Динамо с тренером во главе возьмёт на себя расходы по обучению одного-двух мальчишек потолковее(включая покупку формы и проч.).
    Это называется не инвестор, а спонсор Любой спонсор преследует корыстные цели. Как правило, рекламу с последующей отдачей денег. О какой отдаче денег можно говорить в детско-юношеской школе? Представьте ситуацию. Лично Вы владеете компанией, у которой есть огромные деньги. Вы мыслите категориями "деньги к деньгам". Куда Вы вложите свои деньги, чтобы они работали? В никому не известного детского тренера или же в именитую команду, которую транслируют в прямом эфире и которая собирает тысячи зрителей на стадионе, чтобы логотип Вашей фирмы был у них на одежде и на рекламных баннерах, установленных на бортах? По-моему, это очевидно. Спорт - это уже давным давно. в первую очередь, бизнес, а уже потом только спорт

  • Летний лыжник 21 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    Да и белорусов не мешало бы поубавить

  • basiaa 21 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    Также в этом процессе обязательно примет участие новый генеральный менеджер, который будет назначен по окончании этого сезона. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/481552.html эээээ.... есть варианты ,кто сам хочет в тюрьму???

  • Андрей_Леоновец 21 января 2016 в 16:42 из Беларуси

    Поддержу что в по уже не попасть,как говорил Ковалёв что мы вскочим в последний вагон,то давно уже ушёл.Слован не отдаст 8 место,рвут и мечут аж лёд горит под ногами.

  • Dio_J 21 января 2016 в 17:46 из Норвегии

    Настроили ледовых дворцов, есть база для подготовки молодежи, привлекайте лучших детских тренеров из хоккейных стран, готовьте своих ребят, без этого хоккея в Беларуси не будет. Должна быть стратегия и тактика под неё !!! Пример, подготовка футболистов в Германии, хоккеистов в Канаде, США, Финляндии. "Динамо" сегодня - это "коллектив" на сезон и не надо тут ждать каких-то заоблачных побед в сравнении с российскими бюджетами. Всегда уйдут туда профессионалы, где больше платят...)))

  • georgii.bazarov 21 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    максим_п (21.01.2016 13:45) писал(a):
    и сразу в группу к юности)))там зубрам самое место!будут чемпионами!!!!!!!
    Не факт.

  • NSAT 21 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    Карман_Дырявыч (21.01.2016 16:16) писал(a):
    Да нахрена эти легионеры, вообще, если РЕЗУЛЬТАТА НЕТ?! Деньги некуда девать?!
    А вы посмотрите сухую статистику легов и наших хоккейных дарований и поймете что матч играет 4 пятерки,а не полторы и надо что бы, как минимум ,оставшиеся игроки хотя бы не косячили,а играли свои микро-матчи в 0,и так весь сезон.И вот тогда будет результат и может дело не в одних легах и не в том что они ВЕСЬ СЕЗОН проводят за матч на льду не менее 20-30 минут.

  • dmitry_bortnik 21 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    Все понятно, будут усиливаться непроходными бульбалегами. Удачи вам желаю, стратеги большого спорта, а через сезон кого-нибудь посадим (в тюрьму) и новые стратеги наберут легав

  • kostia_klipov 21 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    NSAT (21.01.2016 14:27) писал(a):
    Самоокупаемости нет ни в одной из команд КНЛ-очень дорогая игрушка.
    Так, да не так, там для бюджета клуба бегают все от менеджера до директора и да-же если получать деньги от местных властей то за игру спрашивают все кто давал. в динамо бюджет утверждается практически с верху (даже реклама по разнарядке), а дальше банальный распил.

  • Петя Прижик 21 января 2016 в 19:50 из Чехии

    Откуда черпать наши таланты? Правильно-из фарм клуба молодежной лиги динамо раубичи. Я то думаю чего это на кхл тв показывая чемп. мхл вспомнили эту команду и смеются... Посмотрел 32 игры-1 ОЧКО- Вот растет замена, будущее поколение игроков минского динамо

  • alex_volck 21 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    Вернуть в белорусский чемп.Пусть там поиграют.Выиграют,значит вернуться,а нет,заявить того,кто выиграет.Мотивация тут-же поднимется.Просто нет никакой мотивации.Сдулись да и на отдых.Плов ещё какой-то,напрягаться.А главное зачем?Сегодняшняя Юность их в пыль порвёт.

  • Антиопп_Заславян 21 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Да-а-а-а-а... Надо будет подумать: приобретать абонемент на следующий сезон или довольствоваться телеканалом КХЛ-ТВ...

  • viktor_dolski 21 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    ХК "Динамо Минск" это единственная команда, за которую можно было болеть. Надо и это развалить-поставить не потопляемого Рачковского, решения (приказы) которого скорее всего не обсуждаются. Следствием чего: провал переговоров с россиянами о легионерах; смена тренера и вылет молодежки; моральный климат в Динамо и уход Поковича; утверждение Ковалева и развал игры команды. Это только на поверхности, судя по последнему его интервью, то ли еще будет! А тут еще уменьшение квот на легионеров. Еще помнится, то время, когда не заполнялся и Дворец Спорта. Решение проблемы- не лезть в дела клуба, поставить работу, как в российских командах. Немедленно найти и.о. (вместо Ковалева), который может самостоятельно решать (Хотя такого не будет-все понимают почему...).

  • agerak2010 21 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    Если нет разницы - зачем платить больше. Правильное решение.

  • 110699 21 января 2016 в 21:29 из Беларуси

    Решения бредовые. Буйницкий ушёл из клуба. Где ещё молодые игроки умеющие играть? В следующем сезоне смотреть по ходу будет не на кого. Наверное абик покупать не буду, первый раз за шесть лет. Друзья мои творят тоже самое. На арене будет пустынно

  • shuma4ik 21 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    максим_п (21.01.2016 13:45) писал(a):
    и сразу в группу к юности)))там зубрам самое место!будут чемпионами!!!!!!!
    не факт

  • виктор_харибин 21 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Пусть заявляются в ОЧБ и не мучаются.

  • iceman07 21 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    alex_volck (21.01.2016 19:54) писал(a):
    Сегодняшняя Юность их в пыль порвёт.
    Да вы, батенька, немного заговорились (мягко сказано)... Шоб нынешняя "Юность" "Динамо" порвало...Фантаст, однако... Может лучше обратить пристальное внимание на то, что происходило и происходит в стане "Зубров" в этом сезоне, а? Талантливый (по меркам нашей страны) менеджер - в СИЗО. Вполне адекватный тренер (лучший результат "Динамо" в КХЛ) - уволен непонятно кем и при каких обстоятельствах. У руководства команды - сплошное ментовское начальство, ничего не понимающее в профессиональном спорте. Как результат вышеперечисленного - назначение главным тренером команды абсолютно "нулевого" тренера Ковалёва. Это - ни больше ни меньше - издевательство как над командой, так и над её преданными болельщиками. Извините, но "********" ПЛОФ в этом году, пропустив вперёд "Слован" и "Медвещак" - для меня, как болельщика немного разбирающегося в хоккее - верх непрофессионализма со стороны нынешнего руководства клуба!

  • ales.kaput 22 января 2016 в 01:09 из Беларуси

    Надо думать не про Динамо в КХЛ, а про сборную! Результаты у сборной возможны лишь при крепком национальном чемпионате. Происходит вымывание сильнейших игроков из чемпионата, как следствие он слабеет, слабеет резерв для сборной. Идёт некислое содержание одного клуба в КХЛ, непонятно зачем, а остальные, как пасынки. Пора заканчивать этот эксперимент и возвращать Динамо в ОЧБ. Всё равно оно там позорится. А то сборная скоро будет дуть молдованам.

  • valerikh_my 22 января 2016 в 05:11 из США

    kostia_klipov (21.01.2016 14:17) писал(a):
    Только самоокупаемость поможет данной команде.
    Ахахаха. Сколько вы за билет платите?

  • valerikh_my 22 января 2016 в 05:15 из США

    Когда-то в 90-х были тивали и тоже в хвосте сидели. Названия меняются, а все также.

  • NSAT 22 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    ales.kaput (22.01.2016 01:09) писал(a):
    Надо думать не про Динамо в КХЛ, а про сборную! Результаты у сборной возможны лишь при крепком национальном чемпионате.Пора заканчивать этот эксперимент и возвращать Динамо в ОЧБ.
    Вот как раз таки все немного наоборот.ЕСЛИ БЫ наши руководители от хоккея смогли договорится с россиянами и отменить белорусский лимит в КХЛ,то это было бы только на пользу сборной-более-менее крепкие наши игроки смогли бы и дальше играть (и развиваться,ведь в любой команде надо игрой доказывать право быть на льду),а не ломились назад в Динамо(примеры надо?Демков,Шинкевич,Кольцов,Комаров...)по принципу что все равно подберут(ведь формула 6+1 или 5,без разницы какая)и играть кому-то надо в команде.Вот они и не напрягаясь(а зачем???) отсиживают свои контракты.Вот это была бы забота о сборной и ее хоть какое развитие.А в динамо надо УПРАЗДНИТЬ ЛИМИТ на легов и тогда за одни и теже деньги можно будет подписать и Чичу,Элисона и условных Дрозда,Мелешку и др.-вот тогда и будет и у Динамо результат и белорусы будут грызть лед за право получать зарплату,а не просто отбывать номер и повысится и конкуренция в команде и ,соответственно, в сборной. ВОТ ВАМ ДВА ПРОСТЫХ РЕШЕНИЯ которые надо выполнить федерации,набл.совету и прочим УПРАВЛЕНЦАМ от хоккея и все у нас и в Динамо и в сборной постепенно наладится.

  • kie66 22 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    Следующего сезона не будет