Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Минское "Динамо" прервало серию поражений, обыграв в гостях рижских одноклубников со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

Счет был открыт на 14-й минуте, когда Райан Гундерсон броском от синей линии реализовал большинство. В начале второго периода преимущество гостей увеличилось благодаря голу Олега Горошко, а окончательный счет в матче установил Шарль Лингле, который попал в конек защитнику рижан, от которого шайба отлетела в ворота. В конце матча хозяева усилили давление, но пробить Джеффа Гласса сегодня так и не смогли.

Ситуация в борьбе за место в плей-офф.

Место Команда Матчи Очки
8 "Слован" 53 79
9 "Медвешчак" 54 74
10 "Динамо-Минск" 52 71
11 "Спартак" 53 70

«Динамо» (Рига): Седлачек (Эрикссон); Галвиньш — Шевченко, Л. Дарзиньш - Джериньш (А) — Индрашис; Сотниекс (К) — Зиле, Скворцовс — Бичевскис - Саулиетис; Ясс — Ерофеевс, Павловс — Берзиньш — М. Редлихс (А); Сейго — Цибульскис, Э. Кулда — Галоха — Разгалс.

«Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Знахаренко — Гундерсон, Калюжный (К) — Щехура — Степанов; Горошко — Лисовец, Лингле — Эллисон — Чичу (А); Устиненко — Филичкин, Мелешко — Дрозд — Комаров; Михалев — Кольцов (А) — Павлович, Ногачев.

27 января минское "Динамо" сыграет дома с действующим обладателем Кубка Гагарина - питерским СКА.