• Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

/

Минское "Динамо" обыграло действующего обладателя Кубка Гагарина - питерский СКА - 3:2.

Уже к 10-й минуте минчане вели со счетом 2:0 после голов Джонатана Чичу и Алексея Калюжного, а во втором периоде, когда шайба от конька Егора Яковлева отскочила в сетку, преимущество возросло до трех шайб.

Впрочем, даже крупно уступая, армейцы и не собирались сдаваться. Сначала одну шайбу отыграл Никита Гусев, а за минуту до сирены Вадим Шипачев сделал счет 3:2. На большее рассчитывать СКА не смог из-за феерической игры Джеффа Гласса, который после провального выезда провел две отличных встречи. Сегодня канадский голкипер минчан отразил 45 бросков

"Динамо-Минск": Гласс; Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Щехура – Степанов; Горошко – Лисовец, Лингле – Эллисон – Чичу (А); Устиненко – Филичкин, Мелешко – Дрозд – Матерухин; Михалев – Кольцов (А) – Павлович; Ногачев.

СКА: Шестеркин; Яковлев – Войнов, Ковальчук (К) – Шипачев (А) – Дадонов; Чудинов (А) – Хафизуллин, Гусев – Кадейкин – Бучневич; Зубарев – Белов, Мозес – Коскиранта – Широков; Поникаровский – Каблуков – Кетов; Рукавишников.

29 января минское "Динамо" сыграет дома с московским "Спартаком".