Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Хоккей


Главным следственным управлением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максима Субботкина и Владимира Бережкова. Им предъявлены окончательные обвинения. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Владимир Бережков и Максим Субботкин. Фото: Александр Шичко, Прессбол
Владимир Бережков и Максим Субботкин. Фото: Александр Шичко, Прессбол

Действия бывшего генерального директора хоккейного клуба Максима Субботкина в итоговой редакции обвинения квалифицированы по следующим статьям Уголовного кодекса Республики Беларусь:

— ч.3 ст. 426 (Превышение власти или служебных полномочий);

— ч.3 ст. 424 (Злоупотребление властью или служебными полномочиями);

— ч.4 ст. 210 (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

По двум последним статьям обвиняется и бывший генеральный менеджер «Динамо» Владимир Бережков.

Материальный ущерб, причиненный ЗАО неправомерными действиями бывших топ-менеджеров на сумму более 3 миллиардов, рублей возмещен практически полностью.

По завершении ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемыми заявлены ходатайства об освобождении их от уголовной ответственности в порядке, установленном ст. 88−1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Материалы уголовного дела направлены прокурору.

Напомним, что Максим Субботкин был задержан 24 июля, а Владимир Бережков — 13 августа.

27 августа состоялся брифинг Следственного комитета, на котором были обнародованы детали дела.

Бережков, по словам следствия, фиктивно устроил на работу своего знакомого, через зарплаты и премии которого вывел из клуба более 1 миллиарда рублей. Деньги с карточки генеральный менеджер снимал лично. Сообщалось, что Бережков сотрудничает со следствием. На его счете в банке арестованы 1 млрд 800 млн рублей. Из этих средств функционер и собирался вернуть инкриминируемую следствием сумму. Официальный годовой доход бывшего генерального менеджера через зарплаты и премии составлял более 1 млрд рублей.

Также сообщалось, что Бережков намерен просить о помиловании президента Беларуси Александра Лукашенко.

Вскоре родственники Владимира Бережкова опровергли эту информацию, заявив, что вины он не признает и просить о помиловании не намерен. Никита Бережков также рассказывал о тяжелых условиях содержания отца.

Говоря о Максиме Субботкине, было отмечено, что он создал аффилированную структуру ЗАО «Маркетинг ХК «Динамо». 5 мая 2014 года он организовал видимость собрания ЗАО и без ведома второго учредителя назначил себе ежемесячное вознаграждение в размере 45 млн рублей. От имени клуба Субботкин заказал у этой структуры консалтинговые услуги на сумму 400 млн рублей. По сути, услуги для ХК «Динамо-Минск» выполняли сами ее сотрудники. Субботкин признал неправомерность этих действий, так как на тот момент «Маркетинг ХК «Динамо»» не мог даже заниматься хозяйственной деятельностью ввиду отсутствия штата.

В октябре хоккеисты и тренеры минского «Динамо» написали письмо Александру Лукашенко письмо в поддержку Владимира Бережкова.

В декабре белорусская Православная церковь наградила Максима Субботкина грамотой Патриаршего Экзарха.


Комментарии с форума

  • Ыцыц! 1 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Александр_Зиньков_talks30 (01.02.2016 13:06) писал(a):
    Норм, украл у гос-ва, отдал сколько доказали и проси отпустить....
    Предусмотрено законодательством. В чем проблема?

  • Ыцыц! 1 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    satfan (01.02.2016 13:34) писал(a):
    Беспредел однако ..... Т.е. кради и не бойся, что посадят. Если поймают, ну отдашь немного и дальше воруй на свободе. ЛЮДИ!!! это что??? правовое государство?
    А тебе хочется крови?

  • Ыцыц! 1 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Игорь_Я_talks0 (01.02.2016 13:35) писал(a):
    ...трудолюбивый,спокойный,добрый ни одним врагом не сломленный народ...
    заезженные эпитеты, мало соответствующие действительности.

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    просят освободить их от угловной ответственности
    С направлением на ответственные должности у калгасы.

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    alibabaevi4 (01.02.2016 13:41) писал(a):
    это какая-то революция в уголовном праве. наворовал миллионы, откупился и на свободу...интересно простой слесарь коля сможет так же откупиться в подобной ситуации?
    Няхай вярне разец узад - и аграномам к Архипову !

  • Bim 1 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Значит таки было что возмещать.А то я не я и хата не моя

  • oldrock60 1 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Не знаю как там с Субботкиным, но по Бережкову дело какое-то мутное. То есть реальный скаут на зарплате, то он уже превращается просто в товарища. То он якобы просит помилование, то оказывается нет... То уже все возместил, то опять нет. И полгода вести следствие по фактически одному эпизоду (снятие деньг с карточки)... И т.д. Да и письмо в поддержку Бережкова хоккеистов и тренеров тоже кое-что значит. И большой веры заявлениям Следственнго комитета как-то нет, ведь его прошлые заявления уже опровергались. Поэтому надо ждать самого суда. Если, конечно, не засекретят.

  • s-dmitrich 1 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Все воры и взяточники на подъём сельского хозяйства!

  • smod 1 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    saven (01.02.2016 13:10) писал(a):
    Он ни у государства - он у нас украл. Таким - упитанным чиновникам-крадунам с заоблачными зарплатами - вообще никакой пощады и условно-досрочных. Лет 7-10 от звонка до звонка!
    В Китай, на практику...

  • Druid01 1 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Druid01 (01.02.2016 14:02) писал(a):
    Мне вот хочется, пусть бы правую руку отрубили, чтобы не воровал.
    Если конечно воровал

  • Ыцыц! 1 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    igor524 писал(a):
    текст сообщения удален
    Мы не в средневековье живем. Законодательство будет еще больше совершенствоваться в этом направлении. Досудебные соглашения и прочие плюшки, слыхали?! Тут всякие идеологи брсмовские любят в случае чего США упоминать, как там жестко. Так им чтобы пасть заткнуть напомню, что в США, если ты возместил вред, признал вину и сотрудничал со следствием, ты вместо 20 лет, можешь получить 9-12 месяцев, например. И это обычная там практика. А у нас чистосердечное признание облегчает вину, но увеличивает срок!

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Druid01 (01.02.2016 14:02) писал(a):
    Мне вот хочется, пусть бы правую руку отрубили, чтобы не воровал.
    Потом окажеццо, что осужден ошибочно, и в качестве компенсации отрубят и левую Показательный пример Китая (как и все другие примеры) доказывают: не суровость наказания является сдерживающим фактором, а неотвратимость.

  • Ыцыц! 1 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Падонаг (01.02.2016 14:06) писал(a):
    Потом окажеццо, что осужден ошибочно, и в качестве компенсации отрубят и левую Показательный пример Китая (как и все другие примеры) доказывают: не суровость наказания является сдерживающим фактором, а неотвратимость.
    Так что именно показывает пример Китая? Можно подробнее? Не слышал ничего о радикальном снижении преступности в Китае.

  • id272295859 1 февраля 2016 в 14:09 из России

    в статье есть ссылка на ук Рб ст.88 и 881 где указаны все действия вопрос кто принимал эту статью вук Рб

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Ыцыц! (01.02.2016 14:09) писал(a):
    Так что именно показывает пример Китая? Можно подробнее? Не слышал ничего о радикальном снижении преступности в Китае.
    Вот именно, притом что у них взяточиничество карается сметрью. И раз в месяц новость о новой казни.

  • ne_francyz 1 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Игорь_Я_talks0 (01.02.2016 13:35) писал(a):
    Я люблю свою страну.Я люблю поля,реки,озёра.Я люблю трудолюбивый,спокойный,добрый ни одним врагом не сломленный народ,но я ненавижу тех людей,которые хуже врагов губят все это и тех кто им потакает.Они не имеют права называться БЕЛОРУСАМИ.
    еще со времен древней Греции повелось что основным источником власти является НАРОД. Народ в основном немногочислен, наиболее действенен и придумывает и принимает законы направленные на защиту своего положения. Ну а НАРОДЕЦ представляет собой остальное статичное и трусливое множество задача которого обеспечивать достойный уровень жизни представителей НАРОДА и не протянуть ноги. в данном случае, попросили особо обнаглевших представителей народа вернуть в народный общак лишнее...

  • Ыцыц! 1 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Падонаг (01.02.2016 14:12) писал(a):
    Вот именно, притом что у них взяточиничество карается сметрью. И раз в месяц новость о новой казни.
    Вот и я о том же. Неотвратимость наказания есть или нет? Там за взятки казнят постоянно без намека на уменьшение коррупционных преступлений. То есть и неотвратимость наказания не работает. Так получается?

  • Санек_Антикоррупционный 1 февраля 2016 в 14:15 из России

    Пусть депутатов просят,что б к архипаву в "петровичи "направили,как раз там еще спортсменов не хватает

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Ыцыц! (01.02.2016 14:13) писал(a):
    Вот и я о том же. Неотвратимость наказания есть или нет? Там за взятки казнят постоянно без намека на уменьшение коррупционных преступлений. То есть и неотвратимость наказания не работает. Так получается?
    Неотвратимости нет, но есть суровость. И суровость не сдерживает

  • Ыцыц! 1 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    id272295859 (01.02.2016 14:15) писал(a):
    как можно просить помилования без приговора суда
    какой в пень приговор суда?! В соответствии со статьей 88-1, человек освобождается от уголовной ответственности на стадии следствия!

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    bigmac (01.02.2016 14:19) писал(a):
    а если не споймают?
    Значит молодец, уважаемый чаловег ! Могут наградить и даже канонизировать !

  • alex_volck 1 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    В качестве наказания назначить местными царьками и дать по колхозу в дар!

  • alex_volck 1 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Ыцыц! (01.02.2016 13:38) писал(a):
    А тебе хочется крови?
    Да.

  • vals1702 1 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    доход в 1млрд за год - сколько же всего украдено неизвестно ...

  • jagrmi 1 февраля 2016 в 14:49 из Европы

    Так недавно ж невиноватыми были... С их слов

  • Victor_ViSmyt 1 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Бережков и Субботкин практически возместили ущерб и просят освободить Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/482954.html смотри при этой инфляции государство ещё должно будет.

  • revkom 1 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Официальный годовой доход бывшего генерального менеджера через зарплаты и премии составлял более 1 млрд рублей. А сам огласил зарплату 17 млн. руб. с учетом всех возможных максимальных надбавок и повышения зарплаты он просить не будет. Виноват ли не знаю, но в цифрах своего заработка Бережков сильно ошибался, что сильно подмочило его образ правдоруба.

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    revkom (01.02.2016 15:01) писал(a):
    Официальный годовой доход бывшего генерального менеджера через зарплаты и премии составлял более 1 млрд рублей. А сам огласил зарплату 17 млн. руб. с учетом всех возможных максимальных надбавок и повышения зарплаты он просить не будет.
    Годовой доход может состоять не только из зарплат и премий Например, есть еще дивиденды.

  • artemkin84 1 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    ворованное ворованным отдают?

  • 110699 1 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Что всё такие злые. Суд ничего не доказал, а если и докажет, то не факт, что на самом деле люди брали себе деньги. На их месте может оказаться, практически каждый гражданин нашей страны. Когда маячит реальный срок, отдашь денег сколько сможешь, даже если ничего не совершал

  • id151631867 1 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Нормальная зарплата 45 лямов,отсюда и средняя по стране 700000,у двоих по 45,а у 20 работяг по два,вот и вся арифметика!

  • Вижу_Всё 1 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    А как называются подшефные калхозы кахейнага клуба Дынама Минск , прадсидацэляме каторых хацят сьаць чылаувеги ???

  • powerbasa 1 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    110699 (01.02.2016 15:10) писал(a):
    Что всё такие злые. Суд ничего не доказал, а если и докажет, то не факт, что на самом деле люди брали себе деньги. На их месте может оказаться, практически каждый гражданин нашей страны. Когда маячит реальный срок, отдашь денег сколько сможешь, даже если ничего не совершал
    во-во, у нас это нормальная практика года так с 96, по сути - узаконенный рэкет, деньгами, акциями, имуществом, бизнесом. Кстати, стандартные административки, за ПДД, мат. на улицах, больше 2х чел., хлопанье, коих только за прошлый год (вдумайтесь!!!) более 3 млн. дел - это тоже своеобразный рэкет, только берут чуть поменьше. Масштаб чутка поменьше, а так все тоже самое. Ничего личного, это государство, так свой бизнес ведет Задумайтесь, а может это КОАП и УК, такой, что, чтобы ты не делал, статья на тебя найдется? А если ничего не делаешь - то и здесь новый налог есть

  • ttolik 1 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    110699 (01.02.2016 15:10) писал(a):
    Что всё такие злые. Суд ничего не доказал, а если и докажет, то не факт, что на самом деле люди брали себе деньги. На их месте может оказаться, практически каждый гражданин нашей страны. Когда маячит реальный срок, отдашь денег сколько сможешь, даже если ничего не совершал
    В нашей стране действительно могут пришить все что угодно. Как говорили главное что бы человек был, а статья найдется.

  • revkom 1 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Падонаг (01.02.2016 15:05) писал(a):
    Годовой доход может состоять не только из зарплат и премий Например, есть еще дивиденды.
    А где тут про дивиденды? Между строк? В материалах написано "через зарплаты и премии" без "и др".

  • Старий_человек 1 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    laterana (01.02.2016 12:56) писал(a):
    Вор должен сидеть в тюрьме.
    А почему зам прокурора Архипов не сидит? Или у нас в стране только сидят в тюрмах отдалённые, а приближённых тюрьма не касается, или у нас в стране законы для прокуроров одни, а для народа другие, да и суда ещё на Бережкова и Суботкина не было, чего они должны сидеть, а на Архипова был суд и было даказано, что он вор и взяточник и где он, в колхозе председателем, а не в тюрьме.

  • rybufdfcz 1 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Аргументы для приобретения индульгенций был убедительными. А схемы по распилу занятные, но новизной не отличаются.

  • Ыцыц! 1 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    Paulsen (01.02.2016 15:10) писал(a):
    Отлично, те, кто посажен за мешок картошки могут вернуть мешок и не сидеть в тюрьме?
    Как вы надоели со своей картошкой. За мешок картошки (и даже за 5 мешков!) никто не посажен. За это отсутствует уголовная ответственность. Учите матчасть. А именно КоАП на предмет "мелкое хищение"

  • rybufdfcz 1 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    Druid01 (01.02.2016 15:26) писал(a):
    А почему освобождается? 3 статьи шили. Если освобождается, значит не виновен, а если виновен, должен сидеть. Или он немножко виновен, но уже все возместил? Вот поясните.
    А что тут пояснять Виновен в том, что не делился. За жизненные уроки тоже платить надо. У нас хоть образование бесплатное но денежки вперёд требует.

  • vlad20170bb 1 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Воруют в любой стране. Но если попался, нужно отвечать.

  • Ыцыц! 1 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    Druid01 (01.02.2016 15:26) писал(a):
    А почему освобождается? 3 статьи шили. Если освобождается, значит не виновен, а если виновен, должен сидеть. Или он немножко виновен, но уже все возместил? Вот поясните.
    А что непонятного? 1) признал вину 2) раскаялся 3) возместил Свободен! Но применяется это не так часто, как должно было бы.

  • den.976 1 февраля 2016 в 16:04 из Европы

    Нормально так,взяли и нашли 3 млрд. !!!!на горизонте два новых директора колхозов нарисовываются!!

  • papagreen 1 февраля 2016 в 16:08 из России

    Создали прецедент с этим зампрокурора. Теперь каждый крупный вор надеется, что не сядет, а поедет в колхоз начальником - на агрономов кричать и секретарш тискать.

  • az-gold 1 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    igor524 (01.02.2016 13:16) писал(a):
    по полной и с конфискацией - таков закон. Или у нас понятия?
    Так у нас, что у президента, что у чиновников конфисковать нечего - нищие они по документам.

  • Дед_Мазай_talks58 1 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Материальный ущерб, причиненный ЗАО неправомерными действиями бывших топ-менеджеров на сумму более 3 миллиардов, рублей возмещен практически полностью. По завершении ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемыми заявлены ходатайства об освобождении их от уголовной ответственности в порядке, установленном ст. 88−1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/482954.html Несколько вопросов к претендентам на освобождение и их покровителям. Какая часть, так называемого, айсберга коррупции в белорусском спорте попала под надзор белорусской прокуратуры: надводная или подводная. Какую часть от всех коррупционных преступлении в спорте составили герой статьи? Существует мнение, что эти герои, "компенсировавших" воровство, не наберут и десяти процентов от всех уворованных средств. Вор должен сидеть в тюрьме долго - за себя и за того парня, которого покрывают обстоятельства.

  • Патологоанатом 1 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    честные, порядочные, слегка проворовавшиеся белорусы... так не оппы же какие-то, в ладошки не хлопают, политику президента поддерживают. таким в тюрьме не место!

  • id257219349 1 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    Столько колхозов без председателей..

  • Avessalom 1 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    Раз выплатили, значит признали вину. Должны сидеть, а то мода пошла чинушь и бизнесменов освобождать, минуя принцип неотвратимости наказания. Может еще и руководителями куда назначить?

  • georgesh 1 февраля 2016 в 18:43 из Норвегии

    Официальный годовой доход бывшего генерального менеджера через зарплаты и премии составлял более 1 млрд рублей Это ж какие деньги зарабатываются беларуским хоккеем Или все же уходят из бюджета в хоккей

  • Вижу_Всё 1 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Падонаг (01.02.2016 15:05) писал(a):
    Годовой доход может состоять не только из зарплат и премий Например, есть еще дивиденды.
    У меня тоже есть акции Керамина , дивиденды уже 5 лет не давали

  • puntir 1 февраля 2016 в 18:54 из Норвегии

    Главный своих отмажет,с повышением переведет.

  • montrealc 1 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    Признание - Царица доказательств.

  • Говорящий_с животными 1 февраля 2016 в 19:05 из Беларуси

    Как им хорошо живется! Украли - попались. Вернули - вышли. А если бы не попались? Вернули бы? Да я бы за такие просьбы в два раза бы срок этому ворью увеличивал.

  • Романофф 1 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Нет уж только в председатели колхозов☺

  • versach 1 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    понеслась, щас все чиновники сидящие пойдут на волю. Господи эту страну мы не уберегли. !

  • babcou 1 февраля 2016 в 19:38 из Беларуси

    Глупости какие-то! Если сами не способны почитать Уголовное и Уголовно-процессуальное Законодательство, то пусть хоть защитников (адвокатов) своих попросят это сделать им на ночь.

  • прицел_на_рубль 1 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Что за законы в этой стране то любой корупционер ворюга может откупиться и будет дальше грабить государство и народ?

  • kostia_klipov 1 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    alibabaevi4 (01.02.2016 13:41) писал(a):
    это какая-то революция в уголовном праве. наворовал миллионы, откупился и на свободу...интересно простой слесарь коля сможет так же откупиться в подобной ситуации?
    Не откупился, тут еще смешнее, просто возвратил часть наворованного

  • aleko.de 1 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    "Сообщалось, что Бережков сотрудничает со следствием. На его счете в банке арестованы 1 млрд 800 млн рублей. Из этих средств функционер и собирался вернуть инкриминируемую следствием сумму". Весьма оригинально. Человек проходил по 3-м тяжким статьям, по которым и так конфискация предусмотрена, а рассматривалась возможность его помилования в обмен на возмещение ущерба за счет средств, находящихся под арестом. Судя по ходатайствам и грамотам, люди весьма уважаемые.

  • tal55 1 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Еще 2 председателя колхозов? С такими темпами в колхозах скоро произойдет полная ротация кадров. Работать-то там кто будет? ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Иначе это позорище а не правосудие.

  • andrey t. 1 февраля 2016 в 20:18 из США

    В колхоз к Архипову, одного агрономом, а другого главным инженером, во будет хозяйство.

  • BURIA71 1 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    gbl_gbl_gbl (01.02.2016 12:58) писал(a):
    в колхоз их руководить! ))))
    так зам.ген.прокурора уже занял колхоз... только трахтором управлять...

  • tal55 1 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    BURIA71 (01.02.2016 20:19) писал(a):
    так зам.ген.прокурора уже занял колхоз... только трахтором управлять...
    Трактор что вам плохого сделал? На тракторе работать надо. Они же кроме как тырить врятли что не умеют делать.

  • nadine-monro 1 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    laterana (01.02.2016 12:56) писал(a):
    Вор должен сидеть в тюрьме.
    Этот афоризм устарел. Вор должен возместить ущерб и поехать поднимать отстающий колхоз.

  • Vader-Lander 1 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    laterana, Сегодня 12:56 Вор должен сидеть в тюрьме.
    Увы, президент совершенно иного мнения, т.е. абсолютно иного.

  • nikodim61 1 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Вася Пупкин возместил украденную курицу и просит освободить от уголовной ответственности

  • BURIA71 1 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    tal55 (01.02.2016 20:23) писал(a):
    Трактор что вам плохого сделал? На тракторе работать надо. Они же кроме как тырить врятли что не умеют делать.
    не- убрать.. а так +1000

  • makintosha 1 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    честные люди, угу с миллиардными счетами, да ещё и сумели откупиться Вот у кого надо всё изымать и пусть налоговая всей семьёй займется, явно попереписывали что-то на своих...

  • хyligan 1 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    помнится в 17 был лозунг-грабь награбленное.сейчас-16 год

  • syharj74_cыроежка 1 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    Нормальные таки ребята,взяли и раз и заплатили 3 миллиарда рублей ущерба. Во воруют люди по полной.Всё - теперь они не виноватые,да,да,да

  • syharj74_cыроежка 1 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Paulsen (01.02.2016 15:10) писал(a):
    Отлично, те, кто посажен за мешок картошки могут вернуть мешок и не сидеть в тюрьме?
    Не, не могут, у них няма 3 миллиардов рублей

  • tal55 1 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    BURIA71 (01.02.2016 20:43) писал(a):
    не- убрать.. а так +1000
    Спасибо. Сам заметил. Но иногда педали путаю.

  • alekcander11 1 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    В декабре белорусская Православная церковь наградила Максима Субботкина грамотой Патриаршего Экзарха. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/482954.html да здравствует наша церковь, самая гуманная мире

  • BURIA71 1 февраля 2016 в 21:42 из Беларуси

    Гаишник 100 рублей взял- получи 6 лет в замен, Украл тону зерна водила, получи 3 года, откупитя нечем, вот от звонка и до звонка. А эти крахоборы разворовали и ничего...

  • babcou 1 февраля 2016 в 22:19 из Беларуси

    BURIA71 (01.02.2016 21:42) писал(a):
    Гаишник 100 рублей взял- получи 6 лет в замен, Украл тону зерна водила, получи 3 года, откупитя нечем, вот от звонка и до звонка. А эти крахоборы разворовали и ничего...
    А прав ведь человек! ГАИ-шнику надо больший срок отмерять!

  • maradonshik 1 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    а откуда деньги на "возмещение" спросить уже стыдно было ?? или просто "официально дали на лапу" ...ну не одному человеку, а группе лиц.... и как это квалифицировать "рекет с Госкрышей" или "узаконенная коррупция" ??

  • id155201715 1 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Перед законом все равны?

  • adamLVM 1 февраля 2016 в 22:30 из Беларуси

    Преступление было???? Было!!! ГДЕ НАКАЗАНИЕ ?????

  • adamLVM 1 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    Евгений_Лактионов (01.02.2016 21:10) писал(a):
    где гроши взяли интересно
    А также очень интересно, уплачен ли подоходный налог, с этих "найденных" денех!!!

  • maradonshik 1 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    id155201715 (01.02.2016 22:29) писал(a):
    Перед законом все равны?
    Видно некоторые равнее...

  • Галактионовна_я 1 февраля 2016 в 22:38 из Беларуси

    Да к бабке не ходи,- "поймут и простят"...

  • pliv_pliv 1 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    Если в эти хохеи влаживаются народные деньги, то пусть сдохнет тот кто это делает.

  • kit77 1 февраля 2016 в 22:54 из Беларуси

    laterana (01.02.2016 12:56) писал(a):
    Вор должен сидеть в тюрьме.
    Один из этих воров скоро станет мэром Бобруйска - не зря ведь Академию Управления заканчивал....Вспомните эти мои слова лет через 5...Можете даже скрин сделать на память.

  • id152317865 1 февраля 2016 в 22:56 из Беларуси

    ай,ай ,ай ,лучше бы не писали и на всю страну не орали ,что наказали показательное выступление курам на смех ,фу ......ля нужно ввести наказание за кражу как в Китае , в Китае за воровство предусмотрено наказание, в зависимости от того что и сколько украл - это либо лишение свободы, либо расстрел и не важно кто ты и чей ты

  • kit77 1 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    powerbasa (01.02.2016 15:23) писал(a):
    во-во, у нас это нормальная практика года так с 96, по сути - узаконенный рэкет, деньгами, акциями, имуществом, бизнесом. Кстати, стандартные административки, за ПДД, мат. на улицах, больше 2х чел., хлопанье, коих только за прошлый год (вдумайтесь!!!) более 3 млн. дел - это тоже своеобразный рэкет, только берут чуть поменьше. Масштаб чутка поменьше, а так все тоже самое. Ничего личного, это государство, так свой бизнес ведет Задумайтесь, а может это КОАП и УК, такой, что, чтобы ты не делал, статья на тебя найдется? А если ничего не делаешь - то и здесь новый налог есть
    Не бывает абсолютно здоровых - бывают необследованные !!!!

  • kit77 1 февраля 2016 в 23:00 из Беларуси

    id152317865 (01.02.2016 22:56) писал(a):
    ай,ай ,ай ,лучше бы не писали и на всю страну не орали ,что наказали показательное выступление курам на смех ,фу ......ля нужно ввести наказание за кражу как в Китае , в Китае за воровство предусмотрено наказание, в зависимости от того что и сколько украл - это либо лишение свободы, либо расстрел и не важно кто ты и чей ты
    Сингапур добился таких потрясающих экономических успехов благодаря очень жёстким мерам по отношению к коррупции !!! Но нам это не светит.

  • Lesha_A 1 февраля 2016 в 23:51 из Беларуси

    Прочитал. Весь вечер матерюсь.

  • tampaks 2 февраля 2016 в 00:36 из Беларуси

    saven (01.02.2016 13:10) писал(a):
    Он ни у государства - он у нас украл. Таким - упитанным чиновникам-крадунам с заоблачными зарплатами - вообще никакой пощады и условно-досрочных. Лет 7-10 от звонка до звонка!
    С конфискацией,а также и у родных и близких.

  • Лева_Могилевский 2 февраля 2016 в 01:29 из Беларуси

    граждане пропа******ы из уеструктур-успокойтесь писать написанное, скоро на работу вам, потом-в ад...

  • Tuneiadec v zakone 2 февраля 2016 в 03:01 из Беларуси

    Ыцыц! (01.02.2016 13:38) писал(a):
    А тебе хочется крови?
    Крови этих крадунов хочет весь простой народ

  • Troll_lol 2 февраля 2016 в 06:59 из Беларуси

    Ну чем не рай для воров? Украл, попался - откупись и воруй дальше, так сказать "с чистой совестью". Так о какой борьбе с коррупцией может идти речь?

  • Lyubov_Zolotarskaya 2 февраля 2016 в 07:05 из Беларуси

    Александр_Зиньков_talks30 (01.02.2016 13:06) писал(a):
    Норм, украл у гос-ва, отдал сколько доказали и проси отпустить....
    Класс! Сколько доказали!! А сколько не доказали!! Возместили без напряга, думаю, что у них есть еще в 10 раз больше, чем возместили!!! А колхозы засорять ворьем не надо!!! Там живут люди-труженики назначение на руководящую должность в колхозе не есть наказание!!! Это прежде всего не уважение к людям, работающим от зари до зари в колхозах!!! Вор должен сидеть в тюрьме, пока не заработает там столько, что бы возместить ущерб, а не возмещать 10-ой долей украденного!! Безнаказанность преступления-порождает новое преступление-это истина жизни!!!

  • Lyubov_Zolotarskaya 2 февраля 2016 в 07:18 из Беларуси

    Да, Церковь тоже обрела иные направления!!! Вот не увидела ни одного комментария в отношении работы следственных органов! Ведь они работали и судя паредъявленным статьм, работали упорно! А теперь, в случае, оправдания этих ворюг, окажется, что зря следователи так старались! Разве им не обидно? И кто после этого станет упорствовать на своей работе в СК? Пусть эти ворюги оплатят труд следователей, прокуратуры и всех, кто принимал участие в раскрытии этого вопиющего преступления воров-властелинов!!!

  • id41598408 2 февраля 2016 в 07:57 из Беларуси

    adamLVM (01.02.2016 22:30) писал(a):
    Преступление было???? Было!!! ГДЕ НАКАЗАНИЕ ?????
    Какое наказание? Вообще система наша умиляет. Воруй сколько хочешь, поймали возместил и свободен, не поймали - воруй дальше, ибо наказания нет! Страна эта никогда не будет жить хорошо, пока такая система. Вот когда будет 10 лет тяжелых принудительных работ с конфискацией имущества всей семьи, тогда что-то изменится, а так все будем пахать на ворюг, они будут воровать, а власть их будет отпускать за откуп ворованными деньгами, кого поймает время от времени для показательности.

  • Сергей_Иванов_talks70 2 февраля 2016 в 08:08 из Беларуси

    Ыцыц! (01.02.2016 14:16) писал(a):
    какой в пень приговор суда?! В соответствии со статьей 88-1, человек освобождается от уголовной ответственности на стадии следствия!
    Соглашусь. Но. В соответствии со статьей 26 Конституции Республики Беларусь, никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Освобождая от уголовной ответственности на основании статьй 88-1 УК, прокурор тем самым признает людей виновными. Так как тут быть с Конституцией?

  • Сергей_Иванов_talks70 2 февраля 2016 в 08:10 из Беларуси

    viz.lawyer (01.02.2016 15:00) писал(a):
    может у вас есть статистика скока в стране помиловано слесарей, токарей, фрезеровщиков, доярок??? .... или нет, вот так: скольким из вышеперечисленных предоставлена возможность написать прошение и сколько из них дошло хотя бы до начальника тюрьмы???? а вы про законодательство вещаете! как то слишком однобоко оно выглядит.... мы уже были свидетелями когда врачиху за сало и конфеты упекли, главврача за запчасти и прочее. А ведь их работа поважнее будет и вклад в общее дело побольше чем научить бугая за пузырем бычьим по полю бегать.
    Можно вопрос? Так Вы за что хотели бы наказать этих людей? За то, что они что-то украли, или за то, что у них доход существенно выше, чем у токарей, слесарей, фрезеровщиков и доярок?

  • Евгений_Лактионов 2 февраля 2016 в 08:37 из Беларуси

    что они такого делают что уних зарплаты по миллиарду

  • nicola_45 2 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    laterana (01.02.2016 12:56) писал(a):
    Вор должен сидеть в тюрьме.
    Однозначно!!!Где же тут будут нормально играть в хоккей,когда "рыба" с головы гнить стала.В Шклов,в изолятор лет на 10!

  • nicola_45 2 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    Евгений_Лактионов (02.02.2016 08:37) писал(a):
    что они такого делают что уних зарплаты по миллиарду
    А у остальных?! Хоть бы в хоккей научились играть!!! Позор!!! Я понимаю,что дворцов ледовых у нас поболее,чем у Шведов,или Чехов,а как играют,отворотясь не налюбуешься.!!! Так может,что-бы содержать вот таких "чэсных" мы и заимствуем по 3 ярда у масонского фонда?!! Пусть остальные пашут на таких???

  • nicola_45 2 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    id41598408 (02.02.2016 07:57) писал(a):
    Какое наказание? Вообще система наша умиляет. Воруй сколько хочешь, поймали возместил и свободен, не поймали - воруй дальше, ибо наказания нет! Страна эта никогда не будет жить хорошо, пока такая система. Вот когда будет 10 лет тяжелых принудительных работ с конфискацией имущества всей семьи, тогда что-то изменится, а так все будем пахать на ворюг, они будут воровать, а власть их будет отпускать за откуп ворованными деньгами, кого поймает время от времени для показательности.
    Да,вор должен пройти этап,а так постоянно будем с протянутой рукой из-за таких стоять на паперти

  • nicola_45 2 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    Lyubov_Zolotarskaya (02.02.2016 07:18) писал(a):
    Да, Церковь тоже обрела иные направления!!! Вот не увидела ни одного комментария в отношении работы следственных органов! Ведь они работали и судя паредъявленным статьм, работали упорно! А теперь, в случае, оправдания этих ворюг, окажется, что зря следователи так старались! Разве им не обидно? И кто после этого станет упорствовать на своей работе в СК? Пусть эти ворюги оплатят труд следователей, прокуратуры и всех, кто принимал участие в раскрытии этого вопиющего преступления воров-властелинов!!!
    Ну в СК РБ за зря не работают.Положенное следаки получат,и даже в званиях повысят

  • s_rybin 2 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    gbl_gbl_gbl (01.02.2016 12:58) писал(a):
    в колхоз их руководить! ))))
    Опять воровать???

  • s_rybin 2 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    s-dmitrich (01.02.2016 14:01) писал(a):
    Все воры и взяточники на подъём сельского хозяйства!
    НЕЕТ!!! В тюрьму по полной и с конфискацией и еще родственничков прошерстить, там наверно много осело добра

  • a214 2 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    gbl_gbl_gbl (01.02.2016 12:58) писал(a):
    в колхоз их руководить! ))))
    ... на "зоне" ...

  • Просто_Тень 2 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    Бережков и Субботкин практически возместили ущерб и просят освободить их от угловной ответственности 1.Если честные, как недавно кричали, откуда такие деньги, и зачем возмещали какой-то там ущерб? 2.Напрашивается тревожный вывод. В стране начато официальное открытое формирование нового класса "Портфельный бандит". Преступники, но не судимые, крупные воры, но "честно" возместившие урон. От таких вреда больше, чем от матерого рецидивиста. "Портфельный бандит" массово(!) уничтожает с улыбкой и правильными словами веру человека в справедливость и порождает сознание полной безнадежности. Поэтому моё твердое мнение - "Портфельный бандит" должен сидеть в тюрьме без права потом занимать руководящее кресло.

  • a214 2 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    110699 (01.02.2016 15:10) писал(a):
    Что всё такие злые. Суд ничего не доказал, а если и докажет, то не факт, что на самом деле люди брали себе деньги. На их месте может оказаться, практически каждый гражданин нашей страны. Когда маячит реальный срок, отдашь денег сколько сможешь, даже если ничего не совершал
    ... естественно "на том месте" может оказаться почти "каждый гражданин" с миллиардными "доходами" при зряплате в 17млн - и рано или поздно они там окажутся если не сдохнут к этому времени ...

  • shate-m_Shate-m 2 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Что значит фиктивно устроил? трудовой договор признан незаключенным или недействительным, нет, снимал деньги с зарплатной карточки и что? сотрудник ему доверил. А вот почему такие суммы вознаграждения премии были установлены, так это вопрос к самому субъекту хозяйствования, к руководителю и к главному бухгалтеру,и к наблюдательному совету который их контролирует их работу.

  • JEKA_YA 2 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (01.02.2016 13:07) писал(a):
    Ну вот украли батон,дадут пять лет,украли три миллиарда и ты под домашним арестом, а потом и свободен.
    С языка снял...

  • pena! 2 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    вот кому в РБ жить хорошо за счёт работяг, сельчан и кредитов МВФ

  • pena! 2 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    Евгений_Лактионов (02.02.2016 08:37) писал(a):
    что они такого делают что уних зарплаты по миллиарду
    повышают престиж страны и патриотизм это для них собирают школьников на хоккейных трибунах

  • denis_umbro 2 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Ыцыц! (01.02.2016 13:37) писал(a):
    Предусмотрено законодательством. В чем проблема?
    Проблема в том, что закон этот не защищает а еще большо коррумпирует, и наши доблесные слуги принимают такие законы только для себя!!