ЧМ по хоккею-2016
Календарь и результаты
Новости

Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Хоккей


Минское "Динамо" выиграло в овертайме у тольяттинской "Лады" со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Фото: Дарья Бурякина
Фото: Дарья Бурякина

Матч начался для минчан крайне неудачно. Сначала ошибкой Джеффа Гласса воспользовался Виктор Комаров, а затем после броска Алексея Мастрюкова клюшку удачно подставил Александр Бумагин.

К счастью, минчанам удалось вернуться в игру. В основное время дублем отметился Мэтт Эллисон, но ключевые события развивались в овертайме. После завершения обоюдного штрафа хозяева ошиблись при пересменке, выпустив вместо разрешенных в эту смену пяти хоккеистов - четырех. Когда свист болельщиков заставил игроков "Лады" опомниться, минчане уже завершали свою результативную атаку: под бросок Дмитрия Знахаренко клюшку подставил Алексей Калюжный.

«Лада»: Масальскис (Касутин); Воробьев — Романов (А), Белоусов — Крысанов — Шенфельд; Виклунд — Большаков, Затевич (А)- Мастрюков — Бумагин; Гуркин — Флад, Сулейманов — Никитенко (К) — Комаров; Бочаров — В. Стрельцов — Ахметов; Волгин.

«Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Эллисон – Чичу; Горошко – Лисовец, Лингле – Щехура – Матерухин; Устиненко – Филичкин, Мелешко – Дрозд – Степанов; Михалев – Кольцов (А) – Павлович; Ногачев.

Таким образом, за пять туров до конца регулярного сезона отставание "Динамо" от братиславского "Слована" сократилось до четырех очков.

Третьего февраля "Динамо" сыграет в гостях с челябинским "Трактором".

Лада

Динамо-Минск

2 3 (ОТ)

Комаров, 7

Бумагин, 12

Эллисон, 16

Эллисон, 24

Калюжный, 61

 

SPORT.TUT.BY вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

  • alex_volck 1 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Желаю удачи,хоть и не смотрел последние матчи.Смотрю-обязательно проиграют,не смотрю-выиграют!Не буду смотреть.

  • NSAT 1 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    Лингле-Щехура-Матерухин(?)-очередная проба ,почему нельзя было оставить сыгранные ранее тройки Калюжный-Щехура-Чичу и Лингле-Элисон-кто-нибудь вместо Веске(ну явно не Матерухин,хоть Степанов).

  • anton190e 1 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    Ковалев экспемрентирует в сочетаниях звеньев...не прошло и пол года, как додумался, что что-то надо менять

  • Veniamin_Obvalov 1 февраля 2016 в 18:01 из Беларуси

    Слован вчера мог снять все вопросы, если бы не та дурацкая шайба пропущенная ими в большинстве. А так у динамо все еще остается пусть и небольшой, но шанс)

  • олег_валентинович 1 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    philips19801 (01.02.2016 16:52) писал(a):
    Если сегодня не возьмут три очка, то и в ПО ловить нечего.
    Хоть ПО, хоть ТО, хоть ВТО, хоть НАТО- белорусские хоккеисты проиграют.

  • Вит_Ш 1 февраля 2016 в 18:22 из Беларуси

    Опять не выспались, гуляли в ресторане - бегать не могут. Нужно разгружать из ведомости "стариков", набрать молодых на перспективу. Тренера тоже нужно менять независимо от результата.

  • Veniamin_Obvalov 1 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    Хоть таймаут вовремя взяли)

  • Андрей_Андреевич_tutby66 1 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    на повторе хорошо видно как забрасывают впятером,получается победу динамовцем подарили судьи.Как то не совсем честно.А вообще в матче ,где надо рвать и метать,выглядели пленно.С тракторм и нефтехимиком с такой убогой игрой мало что светит.Спасибо Эллисону,что умеет направлять шайбу куда надо в отличии от многих остальных криворуких.

  • revkom 1 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    Тяжелый матч, а ведь самый самый простой из соперников на выезде. Особо трудно в Нижнекамске будет, местным очки гораздо нужнее.

  • Stanislavavich 1 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    победная серия продолжается! и всё ярче проявляется тренерский талант а.ковалёва! как позорно играли в начале, но робертович сумел направить игру команды в нужное русло! теперь болеем за джокеров в игре с болотными! чтобы финны приехали в воскресенье к нам уже порешав все проблемы! пэсэ не знаю, как у модеров, но среди болельщиков принято называть питерский ска болотными. прозвище не очень звучное, но ёмко обозначает местность на которой находится русский город!

  • forest1978 1 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    Конечно играть надо в каждом из оставшихся матчей. Но в этом году им нельзя в таком состоянии в ПО. Армейцы разберут их на запчасти. Не думаю, что это пойдет на пользу. Пусть какую никакую молодежь в утешительном турнире обкатают. Про физрука повторятся не буду, и так все ясно.

  • muzzy1974 1 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Обидно, что в общем то играют. Но нет руководства, нет мысли тренерской на созидание и нет мысли от и.о.ген.директора о нормальном тренере. Моё видение - ПО не будет, не дотянут.

  • Саша_Черняк_talks86 1 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    АЙ да Молодцы...так держать! во предки всем...удачи!!!

  • alex__75 1 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    Ещё раз молодцы!!! Но когда будем побеждать в отведённое время?

  • _kennedy_ 1 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    Жаль, что на ровном месте вновь теряем очки от не самых сильных команд-в итоге, до ПО может не хватить жалких 2-3 очей А все потому, что отрезками наша команда буквально отрубается, играет пассивно в своей зоне, а соперник дожимает. все-таки не хватает "зубрам" физухи и движения, может, все дело в возрасте многих наших хоккеистов.

  • yuri-su27 1 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    Должны были брать 3 очка. рвать ладу с 1х минут. а в итоге вышли пропустили 2 шайбы и пришлось догонять.

  • basiaa 1 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    уже в среду мы продолжим болеть, страдать, седеть, ругаться... ..

  • basiaa 1 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Андрей_Андреевич_tutby66 (01.02.2016 20:20) писал(a):
    на повторе хорошо видно как забрасывают впятером,получается ...
    получается,что Вам надо почитать регламент и правила. при одновременном выходе хоккеистов в От игра продолжается до свистка.потом опять 4х4 ключевое слово "одновременно". учите матчасть или букварь

  • valera_bahankevich 1 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    игорь_цукен (01.02.2016 18:16) писал(a):
    перехвалили Гласа)
    А с чего это решили что Гласс виноват?Ведь если посмотреть детально то то Гласс парировал шайбу,а что делал игрок соперника перед воротами, один ,никем не прикрытый? Это же аксиома,вратарь шайбу парирует,сразу же,начинает работать защита,а вторая, там было очевидное прдправление,защитник должен был принимать шайбу на себя. За первый период 14 бросков в створ,это что за защита? А Гласс,не волшебник, защита в первом периоде его предала.

  • basiaa 1 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    кстати....а видеопросмотр -то был по причине "Калюжный играл высоко поднятой клюшкой."

  • basiaa 1 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    ну ...ничего, будем надеяться,что возвращённые в клуб около 3 млрд уйдут на майки "По 20152016" даже на золотом шитья хватит

  • basiaa 1 февраля 2016 в 21:29 из Беларуси

    Андрей_Андреевич_tutby66 (01.02.2016 20:20) писал(a):
    на повторе хорошо видно как забрасывают впятером,получается победу динамовцем подарили судьи.Как то не совсем честно......
    Вопрос Артису Аболсу по голу в овертайме. Что послужило причиной третьего взятия ворот «Лады»? - Незнание правил. Начиная с меня и игроков.

  • basiaa 1 февраля 2016 в 21:42 из Беларуси

    ну всё?? больше никто не смотрел матч??? итог : 1 Халява пересилила нежелание Динамо выигрывать 2. "хрен Вам, а не отпуск ..."сказали игроки Лады и поехали на новеньких "жигулях" по домам...

  • Андрей_Андреевич_tutby66 1 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    basiaa (01.02.2016 21:11) писал(a):
    получается,что Вам надо почитать регламент и правила. при одновременном выходе хоккеистов в От игра продолжается до свистка.потом опять 4х4 ключевое слово "одновременно". учите матчасть или букварь
    извиняюсь,не знал, как по ходу и Лада с её болелами,но от слов,что Динамо играло пленно(и со Спартаком кстати тоже),я не отказываюсь.И вместо -2,имеем -4 очка.

  • salonnatali 1 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    Андрей_Андреевич_tutby66 (01.02.2016 20:20) писал(a):
    на повторе хорошо видно как забрасывают впятером,получается победу динамовцем подарили судьи.Как то не совсем честно.А вообще в матче ,где надо рвать и метать,выглядели пленно.С тракторм и нефтехимиком с такой убогой игрой мало что светит.Спасибо Эллисону,что умеет направлять шайбу куда надо в отличии от многих остальных криворуких.
    Шайба была заброшена по правилам...Учите правила, уважаемый...

  • basiaa 1 февраля 2016 в 22:19 из Беларуси

    Андрей_Андреевич_tutby66 (01.02.2016 21:44) писал(a):
    извиняюсь,не знал, как по ходу и Лада с её болелами,но от слов,что Динамо играло пленно(и со Спартаком кстати тоже),я не отказываюсь.И вместо -2,имеем -4 очка.
    да ладно... ,только не ходите на проект "хоккей на шпильках",где...как утверждает оф.сайт "учат правилам и тонкостям игры" жизнь продолжается...др среды.

  • basiaa 1 февраля 2016 в 22:34 из Беларуси

    хоть бы кто-то ...что-то сказал про чудо-чудное да диво-дивное....про 4 победы подряд и очередной мастер-класс от Кэпа...(опыт не пропьёшь ведь...)

  • yury1955 1 февраля 2016 в 23:06 из Беларуси

    Все правильно - 4 победы подряд, а капитан команды Алексей Калюжный забрасывает шайбы в трех последних играх, а сегодня - победную шайбу.

  • slava75 1 февраля 2016 в 23:10 из Беларуси

    4 победы есть. Как и есть потеря ДРАГОЦЕННЫХ очков. К сожалению.

  • DIMA-gog 1 февраля 2016 в 23:34 из Беларуси

    basiaa (01.02.2016 22:34) писал(a):
    хоть бы кто-то ...что-то сказал про чудо-чудное да диво-дивное....про 4 победы подряд и очередной мастер-класс от Кэпа...(опыт не пропьёшь ведь...)
    А в чём чудеса увидел то? В том что мы с потенциально лучшим составом надрывно побеждаем команды, которым уже ничего не нужно(11-12-е места)? Матч со СКА стоит в сторонке, потому как раз в год и палка стреляет .... 47 бросков по нам и 5 штанг в нашу пользу За все эти 4-ре победы я увидел только одну комбинационную шайбу(сегодня Эллисон) Идти в ПО с надеждой на отскоки и рикошеты? Предлагаю не волноваться - имхо смысла в ПО совсем не вижу. А если он состоится, то будет без всяких сомнений повторение прошлогоднего результата.

  • Stanislavavich 2 февраля 2016 в 00:05 из Беларуси

    basiaa (01.02.2016 21:09) писал(a):
    уже в среду мы продолжим болеть, страдать, седеть, ругаться... ..
    завтра в обед за владивосток 2016!

  • Stanislavavich 2 февраля 2016 в 00:38 из Беларуси

    DIMA-gog (01.02.2016 23:34) писал(a):
    А в чём чудеса увидел то? В том что мы с потенциально лучшим составом надрывно побеждаем команды, которым уже ничего не нужно(11-12-е места)? Матч со СКА стоит в сторонке, потому как раз в год и палка стреляет .... 47 бросков по нам и 5 штанг в нашу пользу За все эти 4-ре победы я увидел только одну комбинационную шайбу(сегодня Эллисон) Идти в ПО с надеждой на отскоки и рикошеты? Предлагаю не волноваться - имхо смысла в ПО совсем не вижу. А если он состоится, то будет без всяких сомнений повторение прошлогоднего результата.
    узнаю воспитанника советской хоккейной школы -- красивая размашистая))) комбинация, точный бросок по воротам! но наши североамериканцы, как правильно подмечено ,,потенциально лучший состав ", привыкли играть немножко по другому -- геометрия закругления площадки позволяет и даже заставляет играть на отскоках... не в порядке нравоучения -- fanzone.khl.ru/news/20861/

  • valera_bahankevich 2 февраля 2016 в 08:39 из Беларуси

    Stanislavavich (02.02.2016 00:38) писал(a):
    узнаю воспитанника советской хоккейной школы -- красивая размашистая))) комбинация, точный бросок по воротам! но наши североамериканцы, как правильно подмечено ,,потенциально лучший состав ", привыкли играть немножко по другому -- геометрия закругления площадки позволяет и даже заставляет играть на отскоках... не в порядке нравоучения -- fanzone.khl.ru/news/20861/
    А почему Плэт заиграл в ЦСКА? Потому что Квартальнов дал возможность ему играть как Канадцу. 95% шайб его забито с пятачка,на добивание.Раду- лов играет в советском стиле ну а на пятачке Плэт,как бог. И у Квартального,пусть бы на- падающий попробовал не от- работать в защите, мигом бы пошёл в фармклуб.

  • Алексей_Емельяненко 2 февраля 2016 в 09:08 из России

    Почему на ТУТ нет Новостей о Чемпионате мира по Хоккею с мячом. Да, он не так популярен, но все-таки. Между прочем, вчера произошло событие, к которому Белорусские хоккеисты с мячом шли 15 лет. Дернули Норвегию. Весьма сильного противника. 7-5. Подробности можно посмотреть здесь http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/bandy/spbnews_NI587283_Paritet_favoritov_i_sensacija_ot_Belorussii

  • Алексей_Емельяненко 2 февраля 2016 в 09:11 из России

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/bandy/spbnews_NI587283_Paritet_favoritov_i_sensacija_ot_Belorussii

  • koshak-75 2 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    Эллисон с Калюжным в 2016 году решили вытянуть команду в плейофф?

  • DIMA-gog 2 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    Stanislavavich (02.02.2016 00:38) писал(a):
    узнаю воспитанника советской хоккейной школы -- красивая размашистая))) комбинация, точный бросок по воротам! но наши североамериканцы, как правильно подмечено ,,потенциально лучший состав ", привыкли играть немножко по другому -- геометрия закругления площадки позволяет и даже заставляет играть на отскоках... не в порядке нравоучения -- fanzone.khl.ru/news/20861/
    Да какие нравоучения, просто балдею от финтов компашки Мозяки и К. А вот наш удел - играть как получается Хотя в последнем противостоянии мы "намусорили" больше

  • s.golovach 2 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    давайте честно: зачем с такой игрой на плейофф? если в основное время не можем выиграть Ладу, Спартак -- то что с нами в плейофф сделает ЦСКА??? 4-0 по серии -- это не обсуждается даже! и разница забитых/пропущенных 22-3? зачем позориться и трепать нервы болельщикам.... пусть лучше Слован играет..... Реально -- не готова команда к плейофф!

  • koshak-75 2 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    s.golovach (02.02.2016 12:27) писал(a):
    давайте честно: зачем с такой игрой на плейофф? если в основное время не можем выиграть Ладу, Спартак -- то что с нами в плейофф сделает ЦСКА??? 4-0 по серии -- это не обсуждается даже! и разница забитых/пропущенных 22-3? зачем позориться и трепать нервы болельщикам.... пусть лучше Слован играет..... Реально -- не готова команда к плейофф!
    С одной стороны - верно сказано. На плейофф команда в целом не наиграла за сезон. Но с другой стороны - в обратном случае хоть на ЦСКА поглядеть вживую в Минске представится возможность

  • koshak-75 2 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Тем временем Слован во Владике обыграл Адмирал