Календарь Евро-2016
Новости Евро-2016
Где смотреть Евро-2016

Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Хоккей


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Сборная Польши по хоккею стала третьим соперником белорусской команды в квалификации к зимней Олимпиаде 2018 года.

В решающем матче поляки обыграли команду Венгрии в серии буллитов. Основное время и овертайм завершились со счетом 0:0.

Помимо Польши, в число соперников сборной Беларуси попали команды Словении и Дании. Квалификационный турнир пройдет с 1 по 4 сентября в Минске. Победитель группы получит путевку на Олимпиаду.

Другие квартеты составили Латвия, Германия, Австрия, Япония, а также Норвегия, Франция, Казахстан и Италия.


Комментарии с форума

  • anton190e 15 февраля 2016 в 07:53 из Беларуси

    должны пройти. соперники так себе.

  • ston 15 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    ну, Данию и Польшу реально порвать, а вот со Словенией придётся повозиться - и далеко не факт что получится

  • Артур_Щербович 15 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    Джоинт (15.02.2016 07:59) писал(a):
    соперники проходные
    Легко не будет. Дания всех своих НХЛовцов подтянет, квалификация ж в сентябре. Да еще словенци не уступчивые с Капитаром во главе. Ну и од поляков не знаешь, что ожидать.

  • Stanislavavich 15 февраля 2016 в 09:36 из Беларуси

    сейчас или никогда! федерации надо приложить все силы, чтобы несмотря на нхловские кэмпы, приехали все сильнейшие! домашняя квалификация, есть реальный шанс попасть на олимпиаду! если не сейчас, то в следующих квалификациях нам вообще ничего не светит!

  • Георгий_Немникхер_tutby49 15 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (15.02.2016 09:20) писал(a):
    Самая слабая группа, если из такой, да ещё дома, не выходить, то это дно.
    Это сейчас считаем "слабая группа", потом-же в случае невыхода, в оправдание, будет заявлено функционерами от каккея - "группа была сложнейшая"!

  • Вася_Пупкин_talks99 15 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    у нас хоккей давно перестал быть спортом - это что угодно - государственная идеология, бизнес, развлекаловка, но не как не спорт. Спорт это в Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, США и Канаде. Я никогда не видел, чтобы в какой-нибудь вид спорта были зарыто огромнейшие деньги - куча ледовых арен, клубов, распилов, зарплаты в 100 раз выше средней по стране, а команда : 1 ) не умела играть 2) давала гражданства иностранцам, чтобы тащили команду - это цирк, поэтому желаю этой команде налажать, что она и так регулярно делает и без разницы играют они под названием "сборная" под флагом БССР или под названием Динамо, которые даже свой герб отстоят не могут. p.s. я так же не помню такого, чтобы в гимнах стран пелось "мы, немцы с братьями-французами или мы литовцы, с братьями латвийцами вместе искали к счастью дорог..." или братья нам все или русские не братья - вот такая доолнжа быть идеология.

  • yappi_1 15 февраля 2016 в 11:00 из России

    Котиков_Олег (15.02.2016 09:24) писал(a):
    Вона оно как! Я думал мы уже двумя коньками в Олимпиада, а тут оказывается надо сначала клюшку туда попытаться просунуть.
    По итогам ЧМ в Чехии, нам в рейтинге не хватило малого, одного места.

  • Stanislavavich 15 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    Вася_Пупкин_talks99 (15.02.2016 10:08) писал(a):
    у нас хоккей давно перестал быть спортом - это что угодно - государственная идеология, бизнес, развлекаловка, но не как не спорт. Спорт это в Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, США и Канаде. Я никогда не видел, чтобы в какой-нибудь вид спорта были зарыто огромнейшие деньги - куча ледовых арен, клубов, распилов, зарплаты в 100 раз выше средней по стране, а команда : 1 ) не умела играть 2) давала гражданства иностранцам, чтобы тащили команду - это цирк, поэтому желаю этой команде налажать, что она и так регулярно делает и без разницы играют они под названием "сборная" под флагом БССР или под названием Динамо, которые даже свой герб отстоят не могут. p.s. я так же не помню такого, чтобы в гимнах стран пелось "мы, немцы с братьями-французами или мы литовцы, с братьями латвийцами вместе искали к счастью дорог..." или братья нам все или русские не братья - вот такая доолнжа быть идеология.
    но на ма с 1 по 4 сентября всё= пойдём?! последний шанс увидеть сборную не на междусбойчике тех, кого не взяли в нхл, под названием чемпионат мира, а на реальном хоккейном сражении! а в 20-х уже даст плоды всё то, о чём вы писали! игру молодёжки мы видели! игроков уровня грабовского, костицыных, денисова у нас нет и не будет! выросло поколение готовое кататься за ,,зарплату в 100 раз выше средней по стране" по маршруту минск-молодечно и НЕ БОЛЕЕ! их всё устраивает! до 30-ти лет подают надежды, а потом становятся заслуженными ветеранами и на рождественский турнир!

  • gis_1974 15 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    Надеюсь не пройдут: шансов на Олимпиаде 0%, а валюты человек на 60 будет потрачено немерено + на трансляцию...

  • Fаntоm 15 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    2013 год, deja-vu Ба! Знакомые всё лица, вот только евроассоциировавшуюся Украину сменила евроинтегрированная Польша

  • Fаntоm 15 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Джоинт (15.02.2016 07:59) писал(a):
    соперники проходные
    соперники ПОЛУпроходные мы всё это уже проходили в 2013 году

  • amid91 15 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Самая простая группа, но зная наших, могут быть сюрпризы

  • losttut 15 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    Fаntоm (15.02.2016 13:05) писал(a):
    соперники ПОЛУпроходные мы всё это уже проходили в 2013 году
    проходили-проходили, да не прошли в итоге. а ведь в 2013 состав у нас наверное даже сильнее был. Вся надежда сейчас на тренера

  • Саня_Чугунков 15 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    ston (15.02.2016 09:19) писал(a):
    ну, Данию и Польшу реально порвать, а вот со Словенией придётся повозиться - и далеко не факт что получится

    да нет, только Польков обыграем, а вот в Дании будут 10 игроков с НХЛ, плюс все остальные ведущие игроки в кхл, в швеции, в финляндии ..играю..Словенцы тоже соберут всех сильных, так что путёвка ещё под большим вопросом...

  • igor_******* 15 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    чтобы выход на Олимпиаду не вызывал вопросов нужно Захарова-ст. у руля поставить!

  • Veniamin_Obvalov 15 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Джоинт (15.02.2016 07:59) писал(a):
    соперники проходные
    Ну да. На в квалификации ОИ 2014 соперники были почти в том же составе и мы успешно прошли... мимо олимпиады

  • valera02011970 15 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    anton190e (15.02.2016 07:53) писал(a):
    должны пройти. соперники так себе.
    Угу. Игру против Словении перед Сочи-2014 помнишь? Меня воодушевляет только одно - Дэйв Льюис. Тех, кто не хочет биться - он банально не возьмет в команду!!!

  • WAD_WADU_talks32 15 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    Вася_Пупкин_talks99 (15.02.2016 10:08) писал(a):
    у нас хоккей давно перестал быть спортом - это что угодно - государственная идеология, бизнес, развлекаловка, но не как не спорт. Спорт это в Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, США и Канаде. Я никогда не видел, чтобы в какой-нибудь вид спорта были зарыто огромнейшие деньги - куча ледовых арен, клубов, распилов, зарплаты в 100 раз выше средней по стране, а команда : 1 ) не умела играть 2) давала гражданства иностранцам, чтобы тащили команду - это цирк, поэтому желаю этой команде налажать, что она и так регулярно делает и без разницы играют они под названием "сборная" под флагом БССР или под названием Динамо, которые даже свой герб отстоят не могут. p.s. я так же не помню такого, чтобы в гимнах стран пелось "мы, немцы с братьями-французами или мы литовцы, с братьями латвийцами вместе искали к счастью дорог..." или братья нам все или русские не братья - вот такая доолнжа быть идеология.
    В бельгийском футболе, тоже было время, когда иностранцам давали гражданство, правда, от этого был эффект.

  • WAD_WADU_talks32 15 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    gis_1974 (15.02.2016 12:02) писал(a):
    Надеюсь не пройдут: шансов на Олимпиаде 0%, а валюты человек на 60 будет потрачено немерено + на трансляцию...
    Ну так смотрите по БТ трансляции несменяемого.

  • WAD_WADU_talks32 15 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Саня_Чугунков (15.02.2016 14:29) писал(a):
    да нет, только Польков обыграем, а вот в Дании будут 10 игроков с НХЛ, плюс все остальные ведущие игроки в кхл, в швеции, в финляндии ..играю..Словенцы тоже соберут всех сильных, так что путёвка ещё под большим вопросом...
    Нхл-овские игроки Дании, далеко не звезды, некоторые, даже в основной состав не всегда проходят.

  • Avessalom 15 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    Словения фаворит, Беларусь может спасти родной лед

  • петр_дуб 15 февраля 2016 в 16:45 из Норвегии

    WAD_WADU_talks32 (15.02.2016 15:58) писал(a):
    Нхл-овские игроки Дании, далеко не звезды, некоторые, даже в основной состав не всегда проходят.
    А кто у нас звёзды!И КХЛовцы наши,тоже отстой...

  • ruslanovski 15 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    Дания очень сильна, да и словенцы не мальчики для битья

  • k2084 15 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    Вася_Пупкин_talks99 (15.02.2016 10:08) писал(a):
    у нас хоккей давно перестал быть спортом - это что угодно - государственная идеология, бизнес, развлекаловка, но не как не спорт. Спорт это в Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, США и Канаде. Я никогда не видел, чтобы в какой-нибудь вид спорта были зарыто огромнейшие деньги - куча ледовых арен, клубов, распилов, зарплаты в 100 раз выше средней по стране, а команда : 1 ) не умела играть 2) давала гражданства иностранцам, чтобы тащили команду - это цирк, поэтому желаю этой команде налажать, что она и так регулярно делает и без разницы играют они под названием "сборная" под флагом БССР или под названием Динамо, которые даже свой герб отстоят не могут. p.s. я так же не помню такого, чтобы в гимнах стран пелось "мы, немцы с братьями-французами или мы литовцы, с братьями латвийцами вместе искали к счастью дорог..." или братья нам все или русские не братья - вот такая доолнжа быть идеология.
    Вы хоть раз были на Минск-Арене на матче сборной или Динамо, чтобы писать подобный бред? Развлекаловка - это рождественский турнир, но не сборная или Динамо в официальных матчах. Вы что-то знаете о спорте в "Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, США и Канаде"? Так вот в этих странах, особенно в Канаде и США, хоккей доступен всем с 4 лет от рождения, а не только тем, у кого родители "потянут" экипировку. Не знаю по какому принципу строился этот список, но если это про хоккей, то Россию явно забыли (судя по p.s. - специально), а с Вашей философией: сесть, сложить ручки, ничего не делать, ни на что не тратиться - мы "далеко" уйдём.

  • k2084 15 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    igor_******* (15.02.2016 14:56) писал(a):
    чтобы выход на Олимпиаду не вызывал вопросов нужно Захарова-ст. у руля поставить!
    Не тот ли это Захаров, что на одном из отборов на Олимпиаду ведя 3:1 с Латвией за 5 минут до конца 3-го периода по итогу проиграли 3:4?? Хотя для того, чтобы наши хоккеисты тогда поехали на Олимпиаду и ничья даже устраивала.

  • WAD_WADU_talks32 15 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    петр_дуб (15.02.2016 16:45) писал(a):
    А кто у нас звёзды!И КХЛовцы наши,тоже отстой...
    А что тогда чемпионат Дании?

  • WAD_WADU_talks32 15 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    k2084 (15.02.2016 19:53) писал(a):
    Не тот ли это Захаров, что на одном из отборов на Олимпиаду ведя 3:1 с Латвией за 5 минут до конца 3-го периода по итогу проиграли 3:4?? Хотя для того, чтобы наши хоккеисты тогда поехали на Олимпиаду и ничья даже устраивала.
    Красиво, тогда, латыши забивали.

  • Вася_Пупкин_talks99 15 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Саня_Чугунков (15.02.2016 14:29) писал(a):
    да нет, только Польков обыграем, а вот в Дании будут 10 игроков с НХЛ, плюс все остальные ведущие игроки в кхл, в швеции, в финляндии ..играю..Словенцы тоже соберут всех сильных, так что путёвка ещё под большим вопросом...
    думаю Словению будет тащить Копитар из Лос-Анжелиса

  • Вася_Пупкин_talks99 15 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (15.02.2016 15:50) писал(a):
    В бельгийском футболе, тоже было время, когда иностранцам давали гражданство, правда, от этого был эффект.
    мне кажется там большой завяз и во Франции с франкоговорящими странами/колониями.

  • WAD_WADU_talks32 15 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    k2084 (15.02.2016 19:53) писал(a):
    Не тот ли это Захаров, что на одном из отборов на Олимпиаду ведя 3:1 с Латвией за 5 минут до конца 3-го периода по итогу проиграли 3:4?? Хотя для того, чтобы наши хоккеисты тогда поехали на Олимпиаду и ничья даже устраивала.
    P.S. До этого полагал, что самый страшный кошмар, поражение "Баварии" от " М.Ю." в финале лиги чемпионов в добавленное время. Ан нет, у нас все не имеет аналогов в мире или СНГ.

  • петр_дуб 15 февраля 2016 в 20:22 из Норвегии

    WAD_WADU_talks32 (15.02.2016 20:00) писал(a):
    А что тогда чемпионат Дании?
    Да покруче будет нашего белоруского,там хоккей развивается в последнее время на ровне с футболом,гандболом и др. игровыми видами спорта ударными темпоми.Не зря их всё больше в НХЛ..

  • Вася_Пупкин_talks99 15 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    k2084 (15.02.2016 19:45) писал(a):
    Вы хоть раз были на Минск-Арене на матче сборной или Динамо, чтобы писать подобный бред? Развлекаловка - это рождественский турнир, но не сборная или Динамо в официальных матчах. Вы что-то знаете о спорте в "Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, США и Канаде"? Так вот в этих странах, особенно в Канаде и США, хоккей доступен всем с 4 лет от рождения, а не только тем, у кого родители "потянут" экипировку. Не знаю по какому принципу строился этот список, но если это про хоккей, то Россию явно забыли (судя по p.s. - специально), а с Вашей философией: сесть, сложить ручки, ничего не делать, ни на что не тратиться - мы "далеко" уйдём.
    Да, был и не раз и видел, что с хавчиком своим не пускают, даже если на месте втридорога купить, то тоже в зал особо не пускают, не то, что в Германии на стадионе - пивас, сосиски, песни. Я видел матчи НХЛ - скорость Динамо, это в 2-3 раза медленней любой команды НХЛ, стоит более-менее внятной команде включить скорость с Динамо - как динамики поплывут - защита косячит регулярно, особо любимые моменты, когда косячат на ровном месте - или подножка игроку, не владеющего шайбой или фол на игроке, который не создавал ничего опасного. Видел игру со СКА - там защита играла как надо - не давали бросить даже, блочили удары, резали угл. Что я знаю о спорте в этих странах - больше вашего - В Словении, например нету своего чемпа, Акрони Ясенеце играет в чемпе Австрии (регион Штирия), Словакия - бессменный лидер Кошице, конкуренцию составляют Нитра, Банска Быстрица, Попрад, в КХЛ играет Братислава - во всех командах под 80% словаки, немного чехов, легионеров не более 5%, В Чехии Топик Либерец, Спарта Прага, во время лок-аута было ещё Кладно, куда Плеканец и Ягр вернулись - там были воспитаны, даже небольшие

  • Вася_Пупкин_talks99 15 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    k2084 (15.02.2016 19:45) писал(a):
    Вы хоть раз были на Минск-Арене на матче сборной или Динамо, чтобы писать подобный бред? Развлекаловка - это рождественский турнир, но не сборная или Динамо в официальных матчах. Вы что-то знаете о спорте в "Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, США и Канаде"? Так вот в этих странах, особенно в Канаде и США, хоккей доступен всем с 4 лет от рождения, а не только тем, у кого родители "потянут" экипировку. Не знаю по какому принципу строился этот список, но если это про хоккей, то Россию явно забыли (судя по p.s. - специально), а с Вашей философией: сесть, сложить ручки, ничего не делать, ни на что не тратиться - мы "далеко" уйдём.
    с моей философией надо не чемп мира по хоккею за 2 млрд баксов провдить, а потом содержать 100500 пустых арен и гостиниц, а за эти деньги сделать из МАЗа Вольво, который китайцы купили за 1,5 млрд зелени, ну или на кройняк, если уж и настоящим считать, то в этих гостиницах сдавать по льготной цене номера студентам или претендующим на общаги. А любой спорт должен окупаться, либо не быть очень затратным, нам не нужен хоккей, если он забирает с бюджета огромнейшие деньги и не даёт никакого результата, мы не такая богатая страна, чтобы позволить себе отказывать в насущных вещах, а какие-то бездарности играя с донным Спартак Москва нанесли 10 ударов в створ за 2 периода - это по-вашему борьба за плей-офф - посмотрите как играет последние игры в НХЛ Анахайм, Баффало или на худой конец Ванкувер - вот так борятся за плей-офф!

  • alex_volck 16 февраля 2016 в 22:26 из Беларуси

    Дания,Германия,Норвегия.

  • k2084 19 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси