Биатлон
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции



Хоккей


Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Министр МВД и председатель наблюдательного совета минского «Динамо» заявил, что в скором времени клуб планирует определиться с кандидатурой генерального менеджера команды.

«Наша управленческая команда практически сформирована. А в ближайшие десять дней планируем провести заседание наблюдательного совета, на котором будет решаться вопрос генерального менеджера либо генерального директора клуба.

Все-таки считаю, что структура у нас была сформирована не идеально: слишком много главных и генеральных. Думаю, один человек должен заниматься спортом, а другой — экономикой. Вот и все.

Что касается кандидатур, то они вам прекрасно известны. Никаких новых людей вводить мы не намерены. Сейчас хотим сосредоточиться на формировании состава команды. У нас также есть вопрос по главному тренеру.

Комментировать дело Бережкова я не имею права, так как не имею к нему отношения. Как и вы, знаю, что оно завершено и решается вопрос о передаче в суд», — заявил Шуневич.

Напомним, 1 февраля главным следственным управлением Следственного комитета было завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максима Субботкина и Владимира Бережкова. Им были предъявлены окончательные обвинения.

Действия бывшего генерального директора хоккейного клуба Максима Субботкина в итоговой редакции обвинения квалифицированы по ч.3 ст. 426 (Превышение власти или служебных полномочий); ч.3 ст. 424 (Злоупотребление властью или служебными полномочиями); ч.4 ст. 210 (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

По двум последним статьям обвиняется и бывший генеральный менеджер «Динамо» Владимир Бережков.

Следствие указало, что они нанесли ЗАО материальный ущерб на сумму более 3 миллиардов.

Обвиняемые заявили ходатайства об освобождении их от уголовной ответственности в порядке, установленном ст. 88−1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.


Комментарии с форума

  • kivinn 1 марта 2016 в 13:36 из США

    Господин Гуревич, при вас социальный проект Динамо превратился в посмешище всей страны.наберитесь смелости хоть раз в жизни и возьмите ответственность за провал на себя .и оставьте добровольно свой пост в Динамо.хватит. позорить Беларусь таким Динамо и таким рукодством Динамо

  • kivinn 1 марта 2016 в 13:36 из США

    Господин Шуневич*

  • basiaa 1 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    «Наша управленческая команда практически сформирована. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/486820.html ------ так и хочется сказать стихами от Пушкина : -Я помню чудные мгновения... когда на Арену ходило по 15 тыс. -- г-н Шуневич, вообще-то народ ходил на команду ,а не смотреть,как вы делите должности и портфели. кароче....делите дальше..

  • Артур_Щербович 1 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    Очередной отставной генерал или чиновник которые в хоккее разбирается на уровне диванного эксперта. В этом сезоне благодаря работе Бережкова хоть как-то цеплялось за плей-офф, то в следующем, с таким руководством они будут на дне. Зачем нужен такой хоккей.

  • slava75 1 марта 2016 в 15:32 из Беларуси

    одним словом - все будет без изменений (кардинальных)

  • Stanislavavich 1 марта 2016 в 15:34 из Беларуси

    Артур_Щербович (01.03.2016 14:44) писал(a):
    Очередной отставной генерал или чиновник которые в хоккее разбирается на уровне диванного эксперта. В этом сезоне благодаря работе Бережкова хоть как-то цеплялось за плей-офф, то в следующем, с таким руководством они будут на дне. Зачем нужен такой хоккей.
    бережков сможет вернуться в динамо после того, как поднимет колхоз или , в крайнем случае, сделает районную многотиражку солидным изданием!

  • Петя Прижик 1 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    Теперь понятно почему Бурба отложил пресс- конференцию его судьба, как некоторых других будет определятся в ближайшие 10 дней... Вот связи с этим рождается новый вопрос- вот честно хоть раз сказать, не соврать, не надурить, не обмануть хотя бы самого себя...? Ну хоть раз честно? Или уже в крови? Открыто сказать- моя судьба решится в ближайшие 10 дней... А то заболел... Я после интервью Шуневича в болезнь Бурбы слабо верю...

  • Артур_Щербович 1 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    Stanislavavich (01.03.2016 15:34) писал(a):
    бережков сможет вернуться в динамо после того, как поднимет колхоз или , в крайнем случае, сделает районную многотиражку солидным изданием!
    Какой адекватный человек пойдет после такого унижения в это Динамо.

  • basiaa 1 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    Петя Прижик (01.03.2016 16:44) писал(a):
    Теперь понятно почему Бурба отложил пресс- конференцию ......
    информация размещена на портале "тут.бай" -что "заболел" снимаете копию- и в суд тут бай как там насчёт "информации без консервантов" я ж говорил...."больничный" где??

  • v.mikhailov54 1 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    Stanislavavich (01.03.2016 15:34) писал(a):
    бережков сможет вернуться в динамо после того, как поднимет колхоз или , в крайнем случае, сделает районную многотиражку солидным изданием!
    ДИНАМО можно приравнять к отстающему колхозу и послать туда Бережкова.

  • v.mikhailov54 1 марта 2016 в 23:10 из Беларуси

    Сформирована управленческая команда.....А есть ли там те кто понимает в хоккее? Или там отставные генералы?

  • dima_trofim 1 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    Что в стране твориться,то и в Динамо наблюдаем,одним словом КОЛХОЗ!

  • muzzy1974 1 марта 2016 в 23:42 из Беларуси

    Кесарь должен делать кесарево, а слесарь слесарево! Мент не должен лезть в спорт. И не важно, что Динамо - милицейский брэнд. Отвалите от хоккея ничегонеделальщики! Эксперты диванные! Бурбануться можно, он никаких перестановок делать не будет! А что тогда дальше будет? Опять Ковалёв?

  • Александр_Козлович 3 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    Широкопрофильны спецыялист, впрочем как и многие, итог - страна на обочине развития. Только у нас в стране могут назначить главой НБ человека со строительным образованием. Только у нас бывшие уголовники назначаются директорами. И только у нас могут ввести налог на налог. Мы гордо называемся - Беларусь, а иностранцы завистливо говорят - нет, лучше вы к нам