Определились соперницы белорусок Виктории Азаренко и Ольги Говорцовой на старте последнего в этом году турнира серии "Большого Шлема" — открытого чемпионата США с призовым фондом 33,6 миллиона долларов. Соревнования пройдут с 26 августа по 9 сентября.

Волею жребия вторая ракетка мира Виктория Азаренко в первом раунде одиночного разряда сойдется с представительницей Германии Диной Пфиценмайер (№99 рейтинга ВТА).

Ольгу Говорцову (№75) в первом круге ожидает шестая ракетка мира китаянка На Ли.

Еще три представителя Беларуси завершили выступление на US Open в первом же раунде квалификации. Дмитрий Жирмонт (267-й номер мирового рейтинга) проиграл боснийскому теннисисту Алдину Сеткичу (№253) - 5:7, 6:4, 1:6. Владимир Игнатик (№169) уступил представителю Германии Мише Звереву (№137) - 7:5, 5:7, 3:6, а Илона Кремень (№223) оказалась слабее казахстанской теннисистки Зарины Дияс (№197) - 3:6, 1:6.

На прошлогоднем открытом чемпионате США Виктория Азаренко дошла до финала, где уступила нынешнему лидеру мирового рейтинга американке Серене Уильямс.