Reuters via TUT.BY
В первом матче турнира в Пекине Виктория Азаренко уступила 43-й ракетке мира немке Андре Петкович - 4:6, 6:2, 4:6.

Белоруска уверенно начала встречу, но в середине первого сета Петкович смогла переломить ход игры, выиграв три гейма подряд. Второй сет прошел под диктовку Азаренко, а в какой-то момент немка даже вынуждена была прибегнуть к помощи врачей. Впрочем, это не сказалось на ходе матча: Виктория выиграла второй сет 6:2, а в третьем сразу повела 2:0. Как ни странно, но обладающей более высоким классом Азаренко не удалось додавить Петкович. Сначала немка сравняла счет, а после 4:4 выиграла два гейма подряд, причем белоруска под свист трибун проиграла 8 розыгрышей подряд.

Отметим, что после финала US Open это уже второй подряд турнир Азаренко, который она завершает уже после первого матча. В Токио белоруска уступила в первой же встрече американке Винус Уильямс.

<<< Азаренко впервые с 2010 года потерпела стартовые поражения в двух турнирах кряду

<<< Азаренко о поражении на старте China Open: Это был ужасный матч