Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Теннис


Победа над бельгийкой Исалин Бонавентюр в двухсетовом поединке (6:3, 6:2) позволила белоруске Виктории Азаренко выйти в четвертьфинал турнира серии «Премьер» в австралийском Брисбене (призовой фонд — $ 850 тыс.).​

Фото: www.brisbaneinternational.com.au
Фото: www.brisbaneinternational.com.au

Напомним, что Исалин Бонавентюр (170-й номер мирового рейтинга) заменила в сетке соревнований первую сеянную на турнире теннисистку Симону Халеп, которая снялась из-за повреждения левой ноги.

Для Виктории Азаренко (22-й номер) теннис Бонавентюр оставался загадкой до начала поединка. Ранее белоруске не доводилась соперничать с 21-летней бельгийкой. Кроме того, левый хват соперницы доставил Виктории на старте встречи некоторые трудности. Ей необходимо было подстроиться под удары Исалин с форхенда, а также специфические вращения.

В итоге на знакомство с Бонавентюр Азаренко была вынуждена потратить пять геймов. Два первых она проиграла в борьбе, а вот три последующих оставила за собой. Впервые повести в счете Виктории удалось после отыгранного тройного брейк-поинта, двойной ошибки бельгийки и последовавшей за ней осечки по длине. Впрочем, на это Исалин ответила подачей «под ноль» — 3:3.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Однако к этому времени Вика окончательно «раскусила» соперницу и старалась пробивать ей под бэкхенд или в тело. Такое поведение позволяло теннисистке из Беларуси атаковать, разыгрывать результативные комбинации. Это могли быть выходы к сетке с ударами слету, короткие кроссы или фирменные переводы по линии. Несмотря на некоторые трудности с подачей (7 из 8 двойных ошибок было допущено в первом сете), Виктория справилась с двумя попытками до конца партии, а также записала в актив еще один брейк.

В следующем игровом отрезке Азаренко не испытала серьезных проблем. Она чисто исполнила три подачи, существенно увеличив процент попадания первым мячом, и еще два очка заработала на чистом приеме.

Итог матча, который длился один час и двадцать семь минут, — 6:3, 6:2 в пользу экс-первой ракетки мира.

Статистика матча Азаренко — Бонавентюр

Попадание первой подачи: 63% — 43%
Выигрыш первой подачи: 87% — 57%
Выигрыш второй подачи: 50% — 41%
Эйсы: 3 — 3
Двойные ошибки: 8 — 6
Очки, выигранные на приеме: 52% — 27%
Реализация брейк-поинтов: 33% (4 из 12) — 20% (1 из 5)
Выходы к сетке: 70% (7 из 10) — 50% (3 из 6)
Все выигранные очки: 78 — 52
Активно выигранные очки: 19 — 21
Невынужденные ошибки: 20 — 34

В четвертьфинале турнира серии «Премьер» в Брисбене Виктория Азаренко сразится с представительницей Италии Робертой Винчи (15-й номер мирового рейтинга), которой еще ни разу не проигрывала. Счет в личных встречах — 3:0. Этот поединок состоится 7 января.

«Ко мне вернулось ощущение власти на корте». Sports Illustrated опубликовал новую статью от Азаренко


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Natasha_Prima 6 января 2016 в 16:43 из Беларуси

    Виктории нужно использовать свой шанс и выиграть, наконец, турнир. Она этого заслуживает. Ее возвращение слишком затянулось. Ждем только победы!

  • makintosha 6 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    белоруска, живущая 99% времени не в РБ удачи))

  • kaktus-12345 6 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    это же какой шансище выиграть хоть один турнир за последние 2,5 года,в отсутствии "TOP" теннисисток

  • makintosha 6 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    kaktus-12345 (06.01.2016 10:59) писал(a):
    это же какой шансище выиграть хоть один турнир за последние 2,5 года,в отсутствии "TOP" теннисисток
    дайте дитя порадоваться, пока не пришли настоящие профи

  • ирина_в_talks29 6 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    Виктория давно не чемпион и похоже не белорусска ????!!

  • netbot 6 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    кичится своей национальностью через заслуги других людей это глупо. Азаренко трудолюбивая спортсменка и молодец, удачи ей, а беларуска она или нет мне по-барабану.

  • Сашело_Трындычело 6 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    Посмотрел....как не чуждый теннису человек скажу.....Вика повторяет путь Янкович....И все -нет игры.....нет чемпионской игры и стабильности....

  • Дед_Мазай_talks58 6 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    Сашело_Трындычело (06.01.2016 14:36) писал(a):
    Посмотрел....как не чуждый теннису человек скажу.....Вика повторяет путь Янкович....И все -нет игры.....нет чемпионской игры и стабильности....
    А что Янкович тоже кучерявого меломана подсуетили.

  • id29904329 6 января 2016 в 14:57 из Беларуси

    kaktus-12345 (06.01.2016 10:59) писал(a):
    это же какой шансище выиграть хоть один турнир за последние 2,5 года,в отсутствии "TOP" теннисисток
    А вот и ТОПка выздоровела вам на радость! Вторая ракетка мира румынка Симона Халеп, снявшаяся с турнира в Брисбене из-за повреждения ахиллова сухожилия, сообщила, что намерена выступить на соревнованиях в Сиднее, которые стартуют 10 января. «Да, я планирую отправиться в Сидней. Я сделаю это завтра. Травма не очень серьёзная, но всё равно остаётся воспаление. Мне просто нужно отдохнуть несколько дней», - цитирует Халеп официальный сайт тура.http://www.championat.com/tennis/news-2344917-khalep-mne-prosto-nuzhno-otdokhnut-neskolko-dnej.html

  • алексей_антонов 6 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    Если Азаренко останется гражданкой Беларуси после завершения спортивной карьеры у меня, то думаю соль подешевеет. А пока порт приписки ее устраивает.

  • valua5252 6 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакала, что нога болит.

  • id29904329 6 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    valua5252 (06.01.2016 18:00) писал(a):
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакала, что нога болит.
    Нога заболела у снявшейся на проигрышном счете Мугурусы. В компанию к Мане и Симе.

  • id193453757 6 января 2016 в 19:59 из Беларуси

    Азаренко легко обыграет Винчи в двух сетах.

  • valua5252 6 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    id29904329 (06.01.2016 19:51) писал(a):
    Нога заболела у снявшейся на проигрышном счете Мугурусы. В компанию к Мане и Симе.
    Всяк правду знает, да не всяк правду бает. Удивительно, как вы умеете переписывать историю. У вас в глазах поленница дров.

  • valua5252 6 января 2016 в 20:04 из Беларуси

    id193453757 (06.01.2016 19:59) писал(a):
    Азаренко легко обыграет Винчи в двух сетах.
    Уверен во втором сете снимется, сказавшись больной.

  • ForTutby 6 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    valua5252 писал(a):
    текст сообщения удален
    Надо же, 52-я валя делает успехи, уже про десятки знает, может скоро выяснит, чем турнир отличается от сезона.

  • valua5252 6 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    ForTutby (06.01.2016 21:35) писал(a):
    Надо же, 52-я валя делает успехи, уже про десятки знает, может скоро выяснит, чем турнир отличается от сезона.
    Так от вас чему только не научишься. Бред алтайских маралов заразителен. Кстати о сезоне - куда вы пропали в конце прошлого сезона?! А теперь о десятках - первый знает себе цену! Поэтому на фуфло не бросается!

  • valua5252 6 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Сирожа Головин (06.01.2016 22:12) писал(a):
    Вика не подведи, верю в тебя , ты справишся. Ну а на всех этих неудачников, которые поносят тебя в коментах просто плюнь, им там самое место
    Ах, СИРОЖА! Неудачники всегда с Викусей и в горе, и в беде, и в удачах. А вот вы выползаете только, когда считаете, что на вашей улице праздник. Так вот дружочек, лучше не плюй в колодец, а то придёться из него напиться.

  • ForTutby 6 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    valua5252 (06.01.2016 21:46) писал(a):
    А теперь о десятках - первый знает себе цену! Поэтому на фуфло не бросается!
    Как же они доставляют своей бредятиной) Победительница итогового чемпионата Радваньска не знает себе цену, играя сейчас на турнире в два раза дешевле, там же играла Квитова. И для справки тебе, валя, в 2013-2014 это фуфло выигрывала Серена, год назад Шарапиха, тоже не знали себе цену.

  • valua5252 6 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    ForTutby (06.01.2016 22:39) писал(a):
    Как же они доставляют своей бредятиной) Победительница итогового чемпионата Радваньска не знает себе цену, играя сейчас на турнире в два раза дешевле, там же играла Квитова. И для справки тебе, валя, в 2013-2014 это фуфло выигрывала Серена, год назад Шарапиха, тоже не знали себе цену.
    Вам для справки - сейчас они не играют. Разницу чувствуете.

  • agat_6 6 января 2016 в 23:58 из Беларуси

    valua5252 (06.01.2016 23:02) писал(a):
    Вам для справки - сейчас они не играют. Разницу чувствуете.
    Шара не играет, нету подтверждения, поэтому в рейтинге 500 очков минус, и она слетает на 5-е место, пропуская вперед Радваньску. Фигня дела, правда? Или вы думаете что призовой фонд в этом году снизился? Для справки сообщаю, что нет... Поэтому непонятен ваш сарказм.

  • tvv__box_talks11 7 января 2016 в 00:07 из Беларуси

    valua5252 (06.01.2016 20:04) писал(a):
    Уверен во втором сете снимется, сказавшись больной.
    Для этого надо что-то делать. Так просто не снимется. Это очень опасный человек, который забрался уже слишком высоко, чтобы позволить себе быть и уверенным, и расслабленным. Деньги, слишком большие деньги у него. А это большая сила.

  • tvv__box_talks11 7 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    Я уж думал, что чемпионат австралии, а это некий турнир... Ну тут бобло небольшое, погоды не сделает. Главное, чтоб на австралии всё путём было.

  • Сирожа Головин 7 января 2016 в 00:59 из Беларуси

    valua5252 (06.01.2016 22:28) писал(a):
    Ах, СИРОЖА! Неудачники всегда с Викусей и в горе, и в беде, и в удачах. А вот вы выползаете только, когда считаете, что на вашей улице праздник. Так вот дружочек, лучше не плюй в колодец, а то придёться из него напиться.
    я б тебе напился, но у меня есть один недостаток. я чту уголовный кодекс

  • tvv__box_talks11 7 января 2016 в 01:15 из Беларуси

    Сашело_Трындычело (06.01.2016 14:36) писал(a):
    Посмотрел....как не чуждый теннису человек скажу.....Вика повторяет путь Янкович....И все -нет игры.....нет чемпионской игры и стабильности....
    уже никогда не повторит, у бездарных янковичей-ивановичей НЕТ титулов, а эта умудрилась их АЖ 2 раза вырвать... Странные и при этом не чуждые тенису люди... Дженифер Каприати хотя бы назвал... Какой позор...

  • valua5252 7 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    Сирожа Головин (07.01.2016 00:59) писал(a):
    я б тебе напился, но у меня есть один недостаток. я чту уголовный кодекс
    ... не корчите из себя Остапа - вы просто СИРОЖА.

  • valua5252 7 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    agat_6 (06.01.2016 23:58) писал(a):
    Шара не играет, нету подтверждения, поэтому в рейтинге 500 очков минус, и она слетает на 5-е место, пропуская вперед Радваньску. Фигня дела, правда? Или вы думаете что призовой фонд в этом году снизился? Для справки сообщаю, что нет... Поэтому непонятен ваш сарказм.
    ... не понятен - не встревайте.