Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Теннис


Четвертая победа в новом сезоне в третий раз в карьере вывела лучшую белорусскую теннисистку в финал турнира серии «Премьер» в Брисбене (призовой фонд — $850 тыс.). 9 января в решающем матче престижного старта Виктория Азаренко сыграет против Ангелики Кербер.

Фото: www.brisbaneinternational.com.au
Фото: www.brisbaneinternational.com.au

Накануне путевку в финал соревнований Виктория Азаренко (22-й номер мирового рейтинга) оспаривала с американкой Самантой Кроуфорд (142-й номер), с которой белоруска встречалась впервые.

Начало поединка прошло без борьбы. Всего двадцати трех минут Азаренко хватило для того, чтобы взять шесть первых геймов. Во второй партии 19-летняя американка перестала робеть. Когда белоруска позволяла ей пробивать с места, она лихо использовала эти возможности. Причем Саманта одинаково хорошо пробивала как с форхенда с глубоким замахом, так и с бекхенда по всей ширине площадки.

Упорство, с которым юная девушка сражалась против экс-первой ракетки мира, позволило ей в итоге оформить два брейка и взять очко на подаче. Но это все, что позволила ей более опытная представительница Беларуси.

Итог матч, который длился один час и восемь минут, — 6:0, 6:3 в пользу Виктории Азаренко, которой впервые с февраля 2015 года выпал шанс побороться за титул.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Статистика матча Азаренко — Кроуфорд

Попадание первой подачи: 73% — 46%
Выигрыш первой подачи: 67% — 46%
Выигрыш второй подачи: 55% — 25%
Эйсы: 0 -5
Двойные ошибки: 1 — 3
Очки, выигранные на приеме: 65% — 37%
Реализация брейк-поинтов: 50% (7 из 14) + 50% (2 из 4).
Выходы к сетке: 100% (3 из 3) — 33% (11 из 15)
Активно выигранные очки: 10 — 19
Невынужденные ошибки: 6 — 31
Все выигранные очки: 60 — 33

Напомним, что в 2009 и 2014 годах Азаренко также играла в финалах брисбенского турнира. В первом случае с Марион Бартоли, когда белоруска победила, во втором — с Сереной Уильямс (проигрыш).

С соперницей по предстоящему финалу Виктория Азаренко встречалась пять раз в карьере и каждый раз брала верх. Последний матч против немки Ангелики Кербер (10-й номер мирового рейтинга) Вика провела в сентябре прошлого года. Матч состоял из трех сетов: Кербер великолепно возвращала мячи, прилетавшие ей под рабочую левую руку, а Азаренко брала свое с помощью выверенных комбинаций.

«Каждый наш матч похож на марафон, — напомнила Виктория, говоря о встречах с Кербер. — А последний и вовсе, если не ошибаюсь, был признан лучшим в 2015 году. Так что, думаю, мы и в этот раз порадуем болельщиков».

Добавим, что на пути к очередному поединку за трофей Виктория одолела россиянку Елену Веснину (6:2, 6:0), бельгийку Исалин Бонавентюр (6:3, 6:2), итальянку Роберту Винчи (6:1, 6:2) и американку Саманту Кроуфорд (6:1, 6:2).

«Ко мне вернулось ощущение власти на корте». Sports Illustrated опубликовал новую статью от Азаренко


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Natasha_Prima 8 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    Виктория просто молодец. Тотальное доминирование в первом сете вообще смотрелось круто.На пути к победе стоит Кербер, а она очень неудобная сопернице для Вики. Противостояние с ней всегда затяжное и зрелищное. Не зря болельщики признали их матч лучшей игрой 2015 года.

  • id29904329 8 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    Новое дарование, Кроуфорд, разочаровала. Да мощные подачи, сама мощная. Тренируется у Майкла Джойса, долгое время сотрудничавшего с Шараповой. Но совершенно сырая. Дошла до полуфинала, видимо, за счет спада у соперниц, а не своих достоинств. Работать и работать, чтобы красиво играть. Еще и случай с повтором, когда попыталась схитрить, вообще отвернул от нее. Ждем игры Виктории с Анжелик и желаем Вике удачи!

  • kaktus-12345 8 января 2016 в 17:58 из Беларуси

    победы над №115,№170,№142 и только Винчи №15 выбивается из этого списка

  • id50890899 8 января 2016 в 18:15 из Беларуси

    второсортный турнир и не лучшие участники, нашли чему радоваться

  • tvv__box_talks11 8 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    Серьёзно надо относиться к любому сопернику, тогда будут и победы. Вероятно, и кербер не устоит. Нет у него мотивации достойной.

  • mousevova 8 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    Сейчас хоккей ещё Черпак выйграет))).

  • tvv__box_talks11 8 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    kaktus-12345 (08.01.2016 17:58) писал(a):
    победы над №115,№170,№142 и только Винчи №15 выбивается из этого списка
    Этого много, слишком много. Бобло по зёрнышку собирается и к концу сезона превращается в миллионные заработки.

  • kaktus-12345 8 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    kistpost (08.01.2016 18:13) писал(a):
    И что? Ей надо было сразу проиграть, чтобы такие как вы не ныли на форуме? Вику с победой
    констатация фактов,а не поросячий визг от посредственных побед

  • valua5252 8 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    Нечто в фиолетовом прикиде уж больно тяжеловато. Даже кричит лениво. Не носить ей в этом году кепок.

  • id50890899 8 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    tvv__box_talks11 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не читайте между строк, чхал я на ею заработанные средства. Пусть покажет мастерство на Уимблдоне, РГ, чемпионатах Австралии или США, где собираются все сильнейшие. На этот же турнир приезжает горстка первоклассных спортсменов, не более. Пристанище тех, кто набирает форму, восстанавливается или фармит кредиты.

  • valua5252 8 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    id29904329 (08.01.2016 18:41) писал(a):
    Видимо, именно поэтому он относится к категории "Премьер", если это вообще что-то говорит вам. И победителями его, начиная с года организации, были Азаренко, Клейстерс, Квитова, Канепи, С.Уильямс, С.Уильямс, Шарапова. Если эти фамилии вам тоже о чем то говорят. Незачем публично демонстрировать свое невежество.
    Ну, во первых "Премьер" ещё не взят, а путь к нему - 2,5 года прошла "твердой уверенной поступью".

  • makintosha 8 января 2016 в 18:59 из Беларуси

    Я так понимаю там нет профессионалов? Чемпионат среди середнячков? тогда да, неудивительно Надеюсь после окончания турнира она хоть на денёк в родную Беларусь приедет, а не поедет в какую-нибудь Францию или Лос-Анджелес

  • vk-ps 8 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    id29904329 (08.01.2016 19:00) писал(a):
    Новое дарование, Кроуфорд, разочаровала. Да мощные подачи, сама мощная. Тренируется у Майкла Джойса, долгое время сотрудничавшего с Шараповой. Но совершенно сырая. Дошла до полуфинала, видимо, за счет спада у соперниц, а не своих достоинств. Работать и работать, чтобы красиво играть. Еще и случай с повтором, когда попыталась схитрить, вообще отвернул от нее. Ждем игры Виктории с Анжелик и желаем Вике удачи!
    так мне и виделось все... спасибо за подтверждение.. думаю найти и загрузить матч, чтобы насладиться... стоит?? или просто даждать финал?

  • id50890899 8 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (08.01.2016 18:57) писал(a):
    Так как можно чхать на СУТЬ и СМЫСЛ? Для Вас важны вимбилдоны, а Виктории НУЖНА СЧАСТЛИВАЯ и СВОБОДНАЯ ЖИЗНЬ. Что она и делает. И в этом смысле у меня к ней претензий нет, да и вообще нет. Это успешнейший человек, сохраняющий гражданство РБ. Выше Домрачевой и прочих бизнес-леди и даже из властных министров и иже с ними. Да, выше, если мерять финансами и свободой. Это №1 из граждан РБ. Гражданка мира собственной персоной.
    Действительно, Домрачева ж с президентом в теннис не играла, да на одной лыжне не бегала Это номер 16-ый, а не 1-ый. Неуравновешенная истеричка. И чего ж она добилась то? Сколько чего выиграла? Пару недель продержалась как 1-ая ракетка мира и сдулась, пшик! И не взлетит она никогда более. У Домрачевой 3 золота на одной олимпиаде, у этой же одно, и то во ВТОРОКЛАССНОМ турнире - миксе, где топовые спортмены - одиночки не участвуют.

  • tvv__box_talks11 8 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    id50890899 (08.01.2016 19:05) писал(a):
    Действительно, Домрачева ж с президентом в теннис не играла, да на одной лыжне не бегала Это номер 16-ый, а не 1-ый. Неуравновешенная истеричка. И чего ж она добилась то? Сколько чего выиграла? Пару недель продержалась как 1-ая ракетка мира и сдулась, пшик! И не взлетит она никогда более. У Домрачевой 3 золота на одной олимпиаде, у этой же одно, и то во ВТОРОКЛАССНОМ турнире - миксе, где топовые спортмены - одиночки не участвуют.
    Вы меня не понимаете. О разном говорим. И я не шучу.

  • id29904329 8 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    vk-ps (08.01.2016 19:04) писал(a):
    так мне и виделось все... спасибо за подтверждение.. думаю найти и загрузить матч, чтобы насладиться... стоит?? или просто даждать финал?
    Лучше смотрите сначала завтрашний! Сегодня такой рядовой матч, где и Вика играла, подстраиваясь под соперницу.

  • tronglodit 8 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    Не, ну, удачи, конечно, Азаренко. А, по-мне так это просто её работа - такая же, как и у каждого из нас: зарабатывание денег и ничего больше. В 14 лет свалила в США, сейчас живёт в Монако, и по-боку ей все эти ваши восторженные стоны... Играет неинтересно, пресно, нудно. Поведение вызывающе-надменное. А, с Беларусью её связывает лишь происхождение. Да, ну...

  • id50890899 8 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (08.01.2016 19:08) писал(a):
    Вы меня не понимаете. О разном говорим. И я не шучу.
    Действительно, я втираю про второклассные турниры и посредственные победы, а вы влезли ко мне с заработной платой, номером 1 в Беларуси и непонятной завистию. Кто просил?

  • id50890899 8 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    Если Азаренко так сильна и хороша, как некоторые тут говорят, то пускай хоть РАЗ выйдет в финал одного из 4-ёх турниров большого шлема в этом году. Если опять сдуется во 2-ых, 3-их раундах, ссылаясь на выдуманные травмы - ну уж извините, это вам не с сотыми номерами тягаться.

  • tvv__box_talks11 8 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    id50890899 (08.01.2016 19:12) писал(a):
    Действительно, я втираю про второклассные турниры и посредственные победы, а вы влезли ко мне с заработной платой, номером 1 в Беларуси и непонятной завистию. Кто просил?
    ну это с ВАШЕЙ точки зрения (хотя и достаточно об'ективной, надо признать) это турниры и победы ВТОРОсортные. С ВАШЕЙ. А с точки зрения тут.бая - НЕТ! НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ!!! Четвертьфинал, полуфинал и т.д. А что вы делаете САМИ на этом обсуждении посредственных достижений?

  • vk-ps 8 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    tronglodit (08.01.2016 19:10) писал(a):
    Не, ну, удачи, конечно, Азаренко. А, по-мне так это просто её работа - такая же, как и у каждого из нас: зарабатывание денег и ничего больше. В 14 лет свалила в США, сейчас живёт в Монако, и по-боку ей все эти ваши восторженные стоны... Играет неинтересно, пресно, нудно. Поведение вызывающе-надменное. А, с Беларусью её связывает лишь происхождение. Да, ну...
    но остается гражданкой нашей страны и повышает рейтинг как почти (это точное слово ПОЧТИ никто не делает...) честно, писать лень, и втолковывать в бошки некоторых тут людей истинную правду... бабло, ни бабло... какая вам разница... она белоруска, она наша... я её люблю (как болельщик) и всегда буду болеть за нее.. а люблю, как и всех наших - Грабовского (НХЛ для незнающих), Дашу, Писареву, Надю, Дуборезову, Кривко, Чепу, Дюжева, наших дакаровцев Вязовича и Василевских, наших хоккеистов (за исключением Главного), люблю красавцев фристайлистов, люблю еще многих - из гребли, легкой атлетики (Талай, Арзамасова), плавание... люблю настольных теннисиста и теннисисток!!!! я очень кого много люблю (как боллельщик) и буду всегда болеть!.. (простите спортсмены, кого не назвал, долго могу писать.. места не хватит...) буду и критиковать их за неудачи... но это спорт.. я им в хорошем смысле болен, и за это я люблю спорт... и хоть сейчас я диванный болельщик, в прошлом мастер спорта (легкая атлетика), я яро буду болеть за НАШИХ спортсменов!!! чхал на всех, кто минусует и против реальных спортсменов, выступающих за

  • sidolee 8 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Наконец-то проснулась Азаренко? Или это временное явление? А так уже 17-я в лайв-рейтинге.

  • id29904329 8 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    tough (08.01.2016 19:44) писал(a):
    А так уже 17-я в лайв-рейтинге.
    И представьте, попадает в число 16 сеянных на АО, так как Шафаржова и Пеннетта снялись.

  • dedmar 8 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    id50890899 (08.01.2016 19:18) писал(a):
    Если Азаренко так сильна и хороша, как некоторые тут говорят, то пускай хоть РАЗ выйдет в финал одного из 4-ёх турниров большого шлема в этом году. Если опять сдуется во 2-ых, 3-их раундах, ссылаясь на выдуманные травмы - ну уж извините, это вам не с сотыми номерами тягаться.
    Да, конечно. А то что она была первой ракеткой мира, это случайность. Ну а плюнуть в фаворита, бегущего впереди, это же святое дело.

  • id50890899 8 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    id29904329 писал(a):
    текст сообщения удален
    без дефисов пишется. труда отыскать брешь не составит, как видишь. фап-фап на Вику дальше) это ж норма в первоклассных турнирах, когда до финала доходят сразу 10 и 20 места в рейтинге) в дохлом Брисбене в 2015: 1-ый номер посева - Шарапова (топ4), 2-ое - Иванович (16-ое место). в 2016-ом: 1-я -Мугуруса - (топ 3), 2-я Кербер (10-я). Ни о чём не говорит? Халеп, сёстры Уильямс, Радваньска, Квитова, Пеннета, ау?? После australian open будет видно, что Викуся из себя представляет. Если сольёт в финале второй посеянной здесь, то там и в 1/4 не пробьётся.

  • Recor 8 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    Виктория, большой Гут !! Теперь нужен Очень Большой ГУТ !!

  • id50890899 8 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    dedmar (08.01.2016 19:54) писал(a):
    Да, конечно. А то что она была первой ракеткой мира, это случайность. Ну а плюнуть в фаворита, бегущего впереди, это же святое дело.
    ну извините, если мне тут тычут, что она чуть ли не герой Беларуси из-за своего недельного пребывания на вершине и золотой медальки в миксе, а та же Домрачева с хрустальным кубком и тремя медалями высшей пробы на одной олимпиаде это пшик...

  • vk-ps 8 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    id50890899 (08.01.2016 20:11) писал(a):
    ну извините, если мне тут тычут, что она чуть ли не герой Беларуси из-за своего недельного пребывания на вершине и золотой медальки в миксе, а та же Домрачева с хрустальным кубком и тремя медалями высшей пробы на одной олимпиаде это пшик...
    завоюйте Вы "медальку в миксте на ОИ".. я вас, и думаю все прочитавшие (боле сони) пронесем на руках по столице (по всему проспекту Независимости).. от чего или от кого вы такие беретесь????

  • Юрий_Л_talks58 8 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    Молодец, Вика! Очень рад. Дамы вперёд!

  • Selber brenned 8 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    id50890899 (08.01.2016 19:18) писал(a):
    Если Азаренко так сильна и хороша, как некоторые тут говорят, то пускай хоть РАЗ выйдет в финал одного из 4-ёх турниров большого шлема в этом году. Если опять сдуется во 2-ых, 3-их раундах, ссылаясь на выдуманные травмы - ну уж извините, это вам не с сотыми номерами тягаться.
    Действительно то,что этот турнир--у неё один из последних шансов о том ,что она ещё что-то может сделать такое,как раньше,выигрывая легко и неоспоримо. Удачи тебе,Вика!.

  • fefefef 8 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    id50890899,ну не неделю,а 51 неделю. Почему ты забываешь про два титула АО,два финала USO???

  • tvv__box_talks11 8 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    В случае победы получит почти 200 кусков, ещё весь год впереди, до миллиона рукой подать. А миллион в год - это райская жизнь даже с учётом расходов. Следует учесть и рекламные доходы. Поэтому, чтобы остановить этот адский намолот, надо что-то делать, а не в пустую критиковать.

  • andrey t. 8 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    id50890899 (08.01.2016 20:11) писал(a):
    ну извините, если мне тут тычут, что она чуть ли не герой Беларуси из-за своего недельного пребывания на вершине и золотой медальки в миксе, а та же Домрачева с хрустальным кубком и тремя медалями высшей пробы на одной олимпиаде это пшик...
    Прежде чем писать чушь погуглите, первой ракеткой она была целый год

  • id50890899 8 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    vk-ps (08.01.2016 20:14) писал(a):
    завоюйте Вы "медальку в миксте на ОИ".. я вас, и думаю все прочитавшие (боле сони) пронесем на руках по столице (по всему проспекту Независимости).. от чего или от кого вы такие беретесь????
    фсё панятна. поставьте свечку на вику, может поможет в финале.

  • Вася_Пупкин_talks99 8 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    ага, только соперниц топового уровня нету, а свою подачу в концовке слила

  • Падонаг 8 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    Тю...юные фанатки гражданки другой страны абыыыдилися. Эка невидаль !

  • Афанасий_Лимпопонов 8 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    "Азаренко стала финалисткой теннисного турнира в Брисбене" Бывает.

  • frx2012 8 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    Очень красивое лицо на фото

  • yurik-phizik 8 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    valua5252 (08.01.2016 18:43) писал(a):
    Нечто в фиолетовом прикиде уж больно тяжеловато. Даже кричит лениво. Не носить ей в этом году кепок.
    Насчет "кричит лениво" Вы с кем сравниваете? А Вике удачи!

  • fanman 8 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    Финал Премьера уже отличное начало сезона, уже поднимется минимум на 18-е место. Можно старт сезона сделать вообще прекрасным, но с Кербер будет тяжело, Вике надо будет показать еще более классный теннис и потребуется много терпения с этой немецкой машиной. Завтра поболеем, сил и удачи Вике!

  • antibidlo.tut 8 января 2016 в 22:46 из США

    Це Дюкє (08.01.2016 17:39) писал(a):
    Ай да малаца.
    птенец нашего Президента

  • fanman 8 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    id29904329 (08.01.2016 19:44) писал(a):
    Я с Вами! А Вику люблю не только как спортсменку, но и просто открытую обаятельную девушку с большим сердцем!
    Золотые слова!

  • jsabelka 9 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    Я счастлив просто! Просто чудо какоето,самое главное что могло в жизни произойти это победа Вики,еще раз ура! ура! ура!

  • id50890899 9 января 2016 в 01:08 из Беларуси

    krug.a (08.01.2016 22:05) писал(a):
    Были заявлены, но снялись Халеп -2 Шарапова - 4 Остальные, такие как Радваньска, Возняцки и др.,разбежались по более низким по рейтингу турнирам, так как на этом им ловить было нечего.
    Ахаха, тешьте себя этой надеждой) Посмотрим кто будет рулить на топовых турнирах, коих всего 4. Спорим у кого-то травма случится при счёте 0-5?)

  • spksfans 9 января 2016 в 01:17 из Беларуси

    Повезло мне с этим турниром. Посмотрел все матчи Вики. Впечатлило. Ежели выиграет Анжелику в 2 сетах - значит камбэк.

  • ballvan 9 января 2016 в 01:43 из Беларуси

    А во сколько финал?

  • mundusov_mundusov 9 января 2016 в 03:54 из Беларуси

    Другой фотки не нашлось..?!

  • Айвенго 9 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    Рано тут поют гимны Азаренко. Выигрывать у 150 ракеток это не показатель. Вот сегодня посмотрим чего эти победы стоят.

  • kaktus-12345 9 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    mundusov_mundusov (09.01.2016 03:54) писал(a):
    Другой фотки не нашлось..?!
    как есть,так есть

  • yakov_bair 9 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    Виктория Чемпион !!!!!!!!!!!! Жыве Беларусь.!!!!!!!!!!!!!!!....................

  • valua5252 9 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    yurik-phizik (08.01.2016 22:23) писал(a):
    Насчет "кричит лениво" Вы с кем сравниваете? А Вике удачи!
    Не обольщайтесь. У нас вами всё ещё впереди. Лень - начало всякого счастья и конец всяческой философии.

  • ales.kaput 9 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    Судя по коэффициентам, это очередной спектакль

  • pavels_ 9 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    fanman (08.01.2016 22:25) писал(a):
    Финал Премьера уже отличное начало сезона, уже поднимется минимум на 18-е место. Можно старт сезона сделать вообще прекрасным, но с Кербер будет тяжело, Вике надо будет показать еще более классный теннис и потребуется много терпения с этой немецкой машиной. Завтра поболеем, сил и удачи Вике!
    Кербер - полька по национальности.