Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Теннис

опубликовано: 
обновлено: 

Виктория Азаренко начала новый теннисный сезон с пяти побед, добытых в матчах на турнире серии «Премьер» в австралийском Брисбене (призовой фонд — $ 850 тыс.). 9 января в финале соревнований экс-первая ракетка мира обыграла Ангелику Кербер (6:3, 6:1), и этот успех позволил ей впервые с августа 2013 года пополнить коллекцию трофеев.

Фото: twitter.com/BrisbaneTennis
Фото: twitter.com/BrisbaneTennis

В последний раз Виктория Азаренко (22-й номер мирового рейтинга) встречалась с Ангеликой Кербер (10-й номер) в сентябре прошлого года на нью-йоркских кортах. Тот матч получился достаточно напряженным. В первом сете лишь в последний момент белоруске удалось склонить чашу весов в свою пользу. Во второй партии представительница Германии практически не оставила Вике шансов — 2:6. И все же победа в поединке, который длился почти три часа, осталась за Азаренко.

Кстати, в матчах против Кербер Азаренко неизменно выигрывала. До недавних пор счет в противостоянии по личным встречам был 5:0 в ее пользу, а потому вопреки рейтингу именно белоруска являлась фаворитом финала в Брисбене.

Ангелика достаточно уверенно начала первый сет. Она выиграла гейм на подаче, хотя и потеряла преимущество, которое ей давал тройной геймбол. Немка действовала академично, отдавая предпочтение надежности. Меж тем Виктория стартовый отрезок поединка потратила на адаптацию к манере леворукой соперницы. Она не ошибалась много в геймах на подаче, что позволило ей оставаться в игре и в рабочем режиме завоевать первый брейк уже в пятом гейме.

Статистика матча Азаренко — Кербер

Попадание первой подачи: 66% — 59%
Выигрыш первой подачи: 70% — 47%
Выигрыш второй подачи: 53% — 43%
Эйсы: 2 — 2
Двойные ошибки: 0 — 2
Очки, выигранные на приеме: 55% — 36%
Реализация брейк-поинтов: 63% (5 из 8) — 20% (1 из 5)
Выходы к сетке: 77% (10 из 13) — 67% (2 из 3)
Активно выигранные очки: 23 — 25
Невынужденные ошибки: 9 — 27
Все выигранные очки: 60 — 41

Попав в сложную ситуацию, Кербер достаточно быстро справилась с ней. Она совершила обратный брейк — 3:3. Однако далее поддерживать уровень тенниса, который предложила ей белоруска, Ангелика оказалась не в состоянии. Виктория прижимала ее к задней линии, играла широко, выходила к сетке и не промахивалась, как ранее, при исполнении «приговора» — ударов слету, укороченных и резаных.

В итоге Азаренко праздновала успех в шести геймах подряд, что позволило ей завершить первую партию и заложить прочный фундамент в начале второго сета. Наконец, оправившись после досадной двойной ошибки в конце предыдущего игрового отрезка, в четвертом гейме Кербер взяла свою подачу, и счет стал 3:1 в пользу Виктории. Белоруска вела всего с одним брейком, а потому ей требовалось прибавить еще, чтобы одержать быструю победу. Со своей задачей она справилась и уже со второй попытки реализовала матчбол.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

6:3, 6:1 — долгожданная победа Виктории Азаренко в финале престижного турнира, которая позволила ей впервые за долгое время пополнить коллекцию трофеев, а также упрочить лидерство в противостоянии с Ангеликой Кербер.

«Я надеюсь, когда-нибудь мне все же удастся тебя обыграть! — в шутку сказала Кербер, обращаясь к Азаренко, во время торжественной церемонии закрытия турнира. — Может быть, когда-нибудь ты все же предоставишь мне такой шанс».

Добавим, что на пути к третьему в карьере финалу брисбенского турнира Виктория Азаренко одолела россиянку Елену Веснину (6:2, 6:0), бельгийку Исалин Бонавентюр (6:3, 6:2), итальянку Роберту Винчи (6:1, 6:2) и американку Саманту Кроуфорд (6:1, 6:2).

Титул, завоеванный в Брисбене, стал для Виктории Азаренко первым с августа 2013 года, когда в решающем матче соревнований в Цинциннати она обыграла американку Серену Уильямс. Он также первый для новой команды Азаренко, которую теннисистка собрала в 2015 году.

Однако это уже второй раз, когда Виктория первенствует в Брисбене. В 2009 году в решающей встрече здесь она обыграла француженку Марион Бартоли. В карьере Азаренко был еще один финал на брисбенских кортах: в 2013 году она проиграла его Уильямс-младшей.

Всего же с учетом новой награды в копилке лучшей белорусской теннисистки уже восемнадцать титулов в одиночном разряде.

На будущей неделе Виктория поднимется на несколько строк в мировом рейтинге. Ожидается, что при жеребьевке на Открытом чемпионате Австралии, который экс-первая ракетка мира выигрывала в 2012 и 2013 годах, она будет в числе двадцати первых теннисисток.

«Ко мне вернулось ощущение власти на корте». Sports Illustrated опубликовал новую статью от Азаренко

SPORT.TUT.BY вел мультимедийную трансляцию поединка.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

  • makintosha 9 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    правильно кто-то тут на форумах написал.. этот турнир чисто для тех, кто восстанавливается для поднятия денег и пр... Ни одной топовой теннисистки нет, зато все они приедут на Australian Open, где Азаренко утрётся))

  • Avessalom 9 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    Хоть где то указали правдоподобный вес Азаренко, а то любят снижать до 60кг ))

  • werder2000 9 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    Ну играет одна теннисистка с другой и что??? Это что - главная новость для Беларуси на ТУТ, для того чтобы открывать подборку новостей?? ??? На МОЙ взгляд, проходная новость ОЧЕНЬ раздувается, и к ней ИСКУСТВЕННО подогревается интерес!

  • Афанасий_Лимпопонов 9 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    "Азаренко играет с Кербер в финале теннисного турнира в Брисбене. Мультимедийный онлайн TUT!" А че за радость белорусам, если турнир выиграет жительница США?

  • Афанасий_Лимпопонов 9 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    dimteam (09.01.2016 12:37) писал(a):
    за проигрыш Кербер? Ведь против своих болеют только ненормальные завистники
    А кому она своя? Обаме? А, ну да... Рыбак же так же свой.

  • ko_m 9 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    смотреть онлайн трансляцию здесь нашел

  • inignapa 9 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    И здесь http://sport-tv.by/tennis-turnir-vta-brisben-5

  • alex_v_2010 9 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    Афанасий_Лимпопонов (09.01.2016 13:07) писал(a):
    "Азаренко играет с Кербер в финале теннисного турнира в Брисбене. Мультимедийный онлайн TUT!" А че за радость белорусам, если турнир выиграет жительница США?
    Радость маленькая - подоходный налог заплатит в налоговой Центрального района г. Минска

  • leader_gmbh 9 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Молодец! Зря император на нее гнал.

  • kaktus-12345 9 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    за 2,5 года звизде подфартило-да и соперников не было,одни статисты.

  • kolos7981 9 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Сергей_Федоренко писал(a):
    текст сообщения удален
    титул из 123-их ракеток мира. В Барановичах тоже есть такие тениссистки. И в чем радость, действительно?

  • valua5252 9 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Ну, наконец то "билась-билась и пробилась". Мои поздравления: среди худших - лучшая!

  • makintosha 9 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    yurik-phizik (09.01.2016 14:16) писал(a):
    Никогда не понимал и понимать не собираюсь людей, которые болеют за чей-то проигрыш. Не важно чей. В недавнем финале молодежки Россия-Финляндия я болел за финнов. Не против России. Играла б другая команда с финнами, я тоже был бы за финнов. Но я первый пишу об этом на форумах. Мне очень понравились россияне. Но речь не об этом. Не знаю, чем Вам лично так не угодила Азаренко. Но если не болеть за нее, тогда за кого?
    я терпеть не могу той спортивной показухи, которую потом преподносят по всем бел.тв каналам Ой, наша Домрачева самая-самая, лучше всех в мире, ой, Азаренко без проблем выиграла.. И до небес всех поднимают. А как проигрывают наши, то тишинааааааа, или вообще не говорят или вскользь сообщат Большинству людей (и Беларуси в целом) эти победы до лампочки. И если сейчас начнут меня осуждать, мол, да это же престиж страны, о РБ начнут говорить зарубежом и сюда попрут толпы туристов - бред... зарубежом фиолетово на наши края и эти "победы" не привлекут туристов

  • id155201715 9 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    Второсортный турнир выиграла, а некоторые радуются будто она в финале US OPEN Серену победила. Как дети. Еще раз повторюсь-ее время ушло.

  • makintosha 9 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    elena__sosnovskaya писал(a):
    текст сообщения удален
    ну да, ну да
    9 января в финале соревнований экс-первая ракетка мира обыграла Аглелику Кербер (6:3, 6:1), и этот успех позволил ей впервые с августа 2013 года пополнить коллекцию трофеев.

  • makintosha 9 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    yurik-phizik (09.01.2016 14:45) писал(a):
    Давайте подождем Australian Open, а потом будем писать, кто там утерся.
    специально сохраню ваш коммент, а потом в феврале посмеюсь!

  • negoro121 9 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    разве это турнир???? где сирена? где шарапова? на халяву мячик попинала..........

  • Андрей_Андреевич_tutby66 9 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    Natasha_Prima (09.01.2016 13:53) писал(a):
    Здорово играет. Кажется Виктория вернулась к хорошей форме.
    Не согласен.Ничего нового в игре Азаренко не видно.Удары,хоть и не слабые,но очень часто по центру,даже в удобных ситуациях,когда можно переводить и с запасом.Опять же ауты большие в простых моментах.Идет к сетке и менжуется.Кербер слила сегодня сама полностью.Дальнейшие турниры покажут,чего Вика стоит в этом году,а Брисбен для нее оказался можно сказать тренировочным и все соперницы получились спаринг-партнерами.Так что Вика к прямолинейной силе удара прибавляй и точное направление,а так же внутреннюю психологическую устойчивость(это для тебя самый важный элемент в твоей игре) и тогда получится в этом году потягаться с ТОПками. УСПЕХОВ!!!

  • vk-ps 9 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    negoro121 (09.01.2016 14:50) писал(a):
    разве это турнир???? где сирена? где шарапова? на халяву мячик попинала..........
    назовите мне турниры круче такого кроме 4-х ТБШ!!!! (вам наверное ТБШ надо расшифровать)

  • yurik-phizik 9 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    yurik-phizik (09.01.2016 14:54) писал(a):
    Второсортный? Во-первых, это первый турнир в году серии WTA. Во-вторых, призовой фонд около 900 $ (не помню точно). По каким принципам Вы отнесли этот турнир к числу второсортных?
    Уточнил в гугле: призовой фонд 885 500$.

  • Vas_Vas 9 января 2016 в 15:57 из Европы

    Freddi_Fredman (09.01.2016 15:51) писал(a):
    Вика, это было великолепно! С победой!
    к р а с а в а!

  • Виталий_ввв 9 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    yurik-phizik (09.01.2016 14:16) писал(a):
    Никогда не понимал и понимать не собираюсь людей, которые болеют за чей-то проигрыш. Не важно чей. В недавнем финале молодежки Россия-Финляндия я болел за финнов. Не против России. Играла б другая команда с финнами, я тоже был бы за финнов. Но я первый пишу об этом на форумах. Мне очень понравились россияне. Но речь не об этом. Не знаю, чем Вам лично так не угодила Азаренко. Но если не болеть за нее, тогда за кого?
    за финнов!

  • yurik-phizik 9 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    Виталий_ввв (09.01.2016 16:45) писал(a):
    за финнов!
    В каждом виде спорта у меня есть свои приоритеты. И если я за финнов болею в хоккей, то это не значит, что и в остальных видах спорта ч их приверженец.

  • toshak-2012 9 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    После этой победы наконец то заживём.$850000 в казну поступят.Потекут доллары США в Беларусь.Вот радость нам всем.

  • miory7 9 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    Вика возрощаеться.Спустя 2года

  • kaktus-12345 9 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    id44067494 (09.01.2016 15:59) писал(a):
    те кто говорят что соперницы слабые - идите в одно место. теннис такой вид спорта, что любой может любого обыграть, да и Кербер 5 ракетка мира, явно не слабая
    это когда то она успела стать 5 ракеткой мира,до турнира была 10. ? Вот они ,какие,фанаты примы

  • rutrac 9 января 2016 в 17:35 из США

    Нет, но объясните к чему такой пафос и масштаб "события"? Играет уже не беларуска где-то за границей в тенис. Нам то что? Плевала она на тутэйших фанатов с большой колокольни - они ей денег не приносят. Жить она здесь не собирается, детей рожать-растить-учить-женить будет тоже не здесь, высказывать критическую точку зрения в отношении властей РБ, чтоб поменьше простой люд ( болельщиков) душили не будет!

  • kaktus-12345 9 января 2016 в 17:38 из Беларуси

    toshak-2012 (09.01.2016 17:05) писал(a):
    После этой победы наконец то заживём.0000 в казну поступят.Потекут доллары США в Беларусь.Вот радость нам всем.
    это общий призовой фонд турнира,а звизде "обломится" около 190 тыс. капусты

  • an_ank 9 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    kaktus-12345 (09.01.2016 17:38) писал(a):
    это общий призовой фонд турнира,а звизде "обломится" около 190 тыс. капусты
    Вообще-то ей "обломится" только около 30% от 190тыс- остальное зп для ее команды! Вика, с победой!!!!

  • pliv_pliv_talks99 9 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    Толькоб этой Азаренко из бюджета деньег не давали, а так фиолетово выиграла она или проиграла.

  • yan77 9 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    Умница! Все болеем за нее! Еще пару слов по-беларуски бы ей выучить да сказать в экран...

  • AlfredN 9 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    makintosha (09.01.2016 12:33) писал(a):
    болею за проигрыш
    Болею за Вику. Блин, дай Боже Втктории!!

  • AlfredN 9 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    Викушка, ну ведь ты красивая! Сделай их!

  • id50890899 9 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    Любимая Вика - молодец!!! Всей семьёй за тебя переживали, даже кот Барсик мурлыкал, когда ты подавала!!! Молодчинка, в такой ответственный момент не растерялась, и всё же переиграла сильнючую соперницу 12-4!!! Это самое, Виллиамс, крепись, и до тебя наша Викуська доберётся!!!!!! Прям праздник на душе!!!

  • ivan323232 9 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    gesha1913 (09.01.2016 16:08) писал(a):
    С победой, товарищ Азаренко! Ваши завистники, судя по комментариям на этом форуме, продолжают деградировать. А ведь государством были созданы стартовые условия в жизни примерно одинаковые для всех
    Стартовые условия ОДИНАКОВЫЕ были при СССР. Вы правда считаете, что стартовые условия у Васи "з дерэвни" одинаковые скажем с....

  • Avessalom 9 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    Первый трофей с 2013 года

  • vk-ps 9 января 2016 в 19:37 из Беларуси

    yurik-phizik (09.01.2016 16:12) писал(a):
    Такие турниры есть. Но и турнир в Брисбене далеко не последний. Просто находятся люди, которые по непонятным причинам хотят унизить достижения Азаренко. Хотя на самом деле унижают себя.
    Юрий, привет... давно не болели вместе за наших... про турнир писал просто показать их некомпетентность... ТБШ, думаю, они так и не расшифровали)... если не вспомнили меня, то где-то год назад болели за наш биатлон вроде, и так же доказывали нерадивым где их место...

  • Avessalom 9 января 2016 в 19:37 из Беларуси

    AlfredN (09.01.2016 18:52) писал(a):
    Викушка, ну ведь ты красивая! Сделай их!
    Вот все говорят что Серена чуть ли не мужик, а Азаренко весит столько же

  • vk-ps 9 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    pliv_pliv_talks99 (09.01.2016 17:50) писал(a):
    Толькоб этой Азаренко из бюджета деньег не давали, а так фиолетово выиграла она или проиграла.
    "эта Азаренко" приносит в бюджет куда больше денег многих фирм в РБ...

  • metkostrel 9 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Андрей_Андреевич_tutby66 (09.01.2016 15:10) писал(a):
    Не согласен.Ничего нового в игре Азаренко не видно.Удары,хоть и не слабые,но очень часто по центру,даже в удобных ситуациях,когда можно переводить и с запасом.Опять же ауты большие в простых моментах.Идет к сетке и менжуется.Кербер слила сегодня сама полностью.Дальнейшие турниры покажут,чего Вика стоит в этом году,а Брисбен для нее оказался можно сказать тренировочным и все соперницы получились спаринг-партнерами.Так что Вика к прямолинейной силе удара прибавляй и точное направление,а так же внутреннюю психологическую устойчивость(это для тебя самый важный элемент в твоей игре) и тогда получится в этом году потягаться с ТОПками. УСПЕХОВ!!!
    Народ, а что человек написал неправильно, что столько минусов? Болею за Вику, желаю удачи, но согласитесь, не всё ещё так хорошо как хотелось бы.И в заключение: 1. Не говори гоп, пока не перепрыгнул. 2.Цыплят по осени считают.

  • vini_vini 9 января 2016 в 19:45 из США

    alex_v_2010 (09.01.2016 14:04) писал(a):
    Радость маленькая - подоходный налог заплатит в налоговой Центрального района г. Минска
    Кто более 6 месяцев прожил в РБ то платит налоги в РБ

  • nick_tsvetcoff 9 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    yurik-phizik (09.01.2016 14:16) писал(a):
    Никогда не понимал и понимать не собираюсь людей, которые болеют за чей-то проигрыш. Не важно чей. В недавнем финале молодежки Россия-Финляндия я болел за финнов. Не против России. Играла б другая команда с финнами, я тоже был бы за финнов. Но я первый пишу об этом на форумах. Мне очень понравились россияне. Но речь не об этом. Не знаю, чем Вам лично так не угодила Азаренко. Но если не болеть за нее, тогда за кого?
    да не переживайте вы так и не обращайте внимание, посидите немного здесь на форумах, все поймете, кто здесь пишет, что и почему а Вика - молодец, так держать!

  • valua5252 9 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    vk-ps (09.01.2016 19:40) писал(a):
    "эта Азаренко" приносит в бюджет куда больше денег многих фирм в РБ...
    Ну, прямо Мапид на корте.

  • yurik-phizik 9 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (09.01.2016 19:50) писал(a):
    да не переживайте вы так и не обращайте внимание, посидите немного здесь на форумах, все поймете, кто здесь пишет, что и почему а Вика - молодец, так держать!
    Вообще-то, у меня только на ТУТбае более 15 000 сообщений. Так что, я уже давно знаю, кто куда и почему. А Вика, действительно, - молодец! Все сеты закончила с максимум (для соперницы максимум) 6:3.

  • tal55 9 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    Владыка Ляхов (09.01.2016 12:57) писал(a):
    Хоть где то указали правдоподобный вес Азаренко, а то любят снижать до 60кг ))
    Остальные параметры уже знаете? И как?

  • yurik-phizik 9 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    vk-ps (09.01.2016 19:37) писал(a):
    Юрий, привет... давно не болели вместе за наших... про турнир писал просто показать их некомпетентность... ТБШ, думаю, они так и не расшифровали)... если не вспомнили меня, то где-то год назад болели за наш биатлон вроде, и так же доказывали нерадивым где их место...
    За наших я болею всегда и везде. Кроме хоккея. Простите меня, но натурально тошнит от Рождественского турнира.

  • vk-ps 9 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    yurik-phizik (09.01.2016 20:28) писал(a):
    За наших я болею всегда и везде. Кроме хоккея. Простите меня, но натурально тошнит от Рождественского турнира.
    сейчас точно вспомнил.... считали очки для БХГ Даши....

  • sveety_l 9 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    Смотрела матч финала и немного была разочарована игрой Кербер, странно вообще то очень слабо играла,не сравнить Us OPEN, когда она хваталась за каждое очко.и за Вику переживала,ведь с сентября она практически не играла,но а как же без игровой практики,а Кербер она была.А Вика молодец да играет не плохо,но разнообразия нет-все предсказуемо,как и раньше.радует,что увеличился процент первой и второй подачи,а что еще лучше стало мало двойных ошибок.Думаю эта победа еще более раззадорит и опять семимильными шагами начнет свое восхожденин.ведь благодаря этой победе она набрала очки и войдет в ТОП-16,а это значит что топовых турнирах она до 4круга не будет встечаться с теннистками из ТОП-10.давай родная зажигай по максимуму,надеюсь обрела уверенность в своих способностях и талантах.

  • Александр_Ярчак 9 января 2016 в 20:51 из Финляндии

    Для спортсмена любая победа - это приятные эмоции, а для профессионального спортсмена это плюс заработок. Конечно, Азаренко - реально крутая спортсменка.

  • Гроня 9 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    negoro121 (09.01.2016 14:50) писал(a):
    на халяву мячик попинала..........
    Белорусская теннисистка чуть не умерла на корте Врачи установили, что Виктория Азаренка потеряла сознание во время матча Открытого чемпионата США из-за сотрясения мозга. Зрители, наблюдавшие за поединком второго круга US Open между Викторией Азаренка и Гизелой Дулко из Аргентины, стали свидетелями драматической развязки. При счете 5:1 в пользу южноамериканки Азаренка почувствовала себя плохо и вынуждена была присесть на корт. Однако спустя несколько секунд она под аплодисменты зрителей поднялась, попросила у болл-боя мяч и продолжила игру. Но едва короткий розыгрыш закончился неудачей для Виктории, как она медленно повалилась на корт лицом вниз. Публика ахнула. В памяти многих болельщиков свежи истории, когда у спортсменов отказывало сердце прямо во время игры. На корт пулей вылетел врач и принялся оказывать потерявшей сознание девушке экстренную помощь. Поначалу показалось, что Виктория стала жертвой солнечного удара - ведь в Нью-Йорке стоит 40-градусная жара и корт напоминал раскаленную сковородку. На площадку вынесли лед и полотенце, смоченное холодной водой. Но Азаренка... Читать дальше...

  • vk-ps 9 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    Гроня (09.01.2016 20:52) писал(a):
    Думай, прежде чем говорить, что победы халявные, да?
    при чем тут это???

  • Вася_Пупкин_talks99 9 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    скоро австралиан опен, там и посмотрим на что Вика способна.

  • sasha_sinkevich_talks7 9 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    Владыка Ляхов (09.01.2016 19:37) писал(a):
    Вот все говорят что Серена чуть ли не мужик, а Азаренко весит столько же
    Так Серена на 8 см короче, а весит столько же.

  • AlfredN 9 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Владыка Ляхов (09.01.2016 19:37) писал(a):
    Вот все говорят что Серена чуть ли не мужик, а Азаренко весит столько же
    Втикка, милапч, Виктория, милая девочка! Ну сделай чудо. Я тебя прошу, моя любимая мадам! Накажи вех. Викачка, ты прелесть!!!

  • AlfredN 9 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    Владыка Ляхов (09.01.2016 19:37) писал(a):
    Вот все говорят что Серена чуть ли не мужик, а Азаренко весит столько же
    Я фан Азаренко.

  • AlfredN 9 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    Вика, уничтожь их всех

  • Recor 9 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Виктория - она и есть, Виктория !!

  • id154146808 10 января 2016 в 03:38 из Беларуси

    Хорошего сезона,Вика!И удачи на РГ.

  • korvin2005 10 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    fefefef (09.01.2016 14:29) писал(a):
    Вика виновата,что Бенчич и Петкович проиграли Кроуфорд?Она обыграла двух теннисисток топ-15,причем разгромно, что ноете?ПС:в Барановичах и близко нету теннисисток ,по уровню подбирающихся хотя бы к топ-500.
    К ТОП-1000 тоже нет

  • Гроня 10 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    yan77 (09.01.2016 18:25) писал(a):
    Умница! Все болеем за нее! Еще пару слов по-беларуски бы ей выучить да сказать в экран...
    А кто вам сказал, что она не говорит по-белорусски? Она простая девушка, такая же как мы с вами. Мне довелось её видеть своими глазами в Минске, во Дворце спорта, когда она приезжала на выставочный матч с Каролин Возняцки, своей лучшей подругой. Это было в 2010 году, Каролин в то время была 1 ракеткой мира. Очень интересно было посмотреть, купил билет за 50 тыщ и пошёл на теннис. Тенниса, как такового, было очень мало, это же выставочный матч, а не настоящий. По-настоящему теннисистки сыграли всего лишь пару геймов, зал ахнул от восторга, теннис - великий спорт. А в остальное время теннисистки дурачились, вот и всё. Пригласили на корт Лукашенко, он сидел недалеко от меня. Лукашенко снял ботинки, закатал брюки по-колхозному до колена, и вышел на корт против Азаренко и Возняцки А самое главное - много детей. Я никогда не думал до этого, что у нас столько детей увлекается теннисом. Да там добрая сотня, если не больше, малышей, вышла со спортивными рюкзаками! Азаренко устроила им мастер-класс, потом раздавала автографы. Это значит, у Беларуси есть будущее. Такая теннисистка, как Азаренко, потянет за собой целое поколение. А вы говорите - Азаренко не умеет говорить по-белорусски

  • Гроня 10 января 2016 в 10:09 из Беларуси

    Ещё запомнился один прикол. По регламенту WTA, если у теннисистки что-то не получается, она имеет право вызвать тренера на корт, но тот должен ей давать вслух, и это транслируется в прмом эфире. А у Возняцки тренер - отец, и он даёт ей советы на польском языке, который не все понимают. Так вот, когда на корт вышел Лукашенко, Возняцки и Азаренко сделали вид, что у них ничего не получается. Каролин попросила паузу и начала "советоваться" со своим отцом (он тоже приехал), на польском языке. Зал лёг от смеха, это действительно очень смешно

  • Айвенго 10 января 2016 в 10:43 из Беларуси

    Обидно что патлатый американец забрал у Азаренко два года карьеры, а их не вернешь.

  • Sprut_001 10 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    ...медленно запрягаем, да быстро едем!

  • (r)Evolution 10 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    В этом турнире ,был кто нибудь из топ-15 ?

  • negoro121 10 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    что касается ......иди и выиграй.... я свои турниры уже выиграл, правда не все... что касается призового фонда.........белорусские теннисисты имеют годами СХЕМУ по которой зарабатывается бабло, начиная со Зверевой и заканчивая современными теннисистками, заработок превыше всего. такой турнир и выиграла АзарЕнкО. что касается таланта..............я да и ни кто другой не заметил того раздутого таланта который сейчас так приписывают Азаренко, просто мама нашла спонсора который оплатил ее занятия, и все знают где он занималась......... что касается ее скромности..........я лично присутствовал в тренажерном зале , когда ее посетила. тогда еще восходящяя Звязда и КОГДА ВСЕХ ПОПРОСИЛИ ЕГО ПОКИНУТЬ.......никогда, ни кто другой это го не требовал, ни Самсонов, ни Мирный, ни Волчков ни другие сборники страны......... А В ОБЩЕ МНЕ ГЛУБОКО ПАРАЛЛЕЛЬНО, СТРАНА ИМЕЕТ ТАКИХ КУМИРОВ КОТОРЫХ ДОСТОЙНА.........

  • valua5252 10 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    Sprut_001 (10.01.2016 11:31) писал(a):
    ...медленно запрягаем, да быстро едем!
    ... запрягалась не для фанов, а в пику кучерявому. Отсюда и временный успех. Что касается быстрой езды, то шайр годен для езды шагом, что обременительно при дележе ушанок.

  • krug.a 10 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    vk-ps (09.01.2016 15:28) писал(a):
    назовите мне турниры круче такого кроме 4-х ТБШ!!!! (вам наверное ТБШ надо расшифровать)
    Рейтинги турниров Результаты турниров 2016 Победители, призовые и прочее

  • fanman 10 января 2016 в 13:38 из Чехии

    (r)Evolution (10.01.2016 12:00) писал(a):
    В этом турнире ,был кто нибудь из топ-15 ?
    Только Вика обыграла двух из топ-15 (Кербер и Винчи), а еще играли Суарес-Наварро, Бенчич и Мугуруса, которая не закончила свой матч.

  • fanman 10 января 2016 в 13:47 из Чехии

    Из фотосессии с трофеем

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 16:38 из Беларуси

    Айвенго (10.01.2016 10:43) писал(a):
    Обидно что патлатый американец забрал у Азаренко два года карьеры, а их не вернешь.
    Ну, это не в Кельне в новогоднюю ночь было. Это был выбор Вики. Добровольный. Так что винить некого.

  • yurik-phizik 10 января 2016 в 16:41 из Беларуси

    Когда-то читал в правилах большого тенниса, что женщины должны играть в юбках (платьях). С каких пор разрешили в шортах? Просьба не минусовать - мне,действительно, это интересно.

  • krug.a 10 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 16:41) писал(a):
    Когда-то читал в правилах большого тенниса, что женщины должны играть в юбках (платьях). С каких пор разрешили в шортах? Просьба не минусовать - мне,действительно, это интересно.
    Раз играют - значит можно, иначе не допустили бы к игре. По традиции Уимблдон играют только в белом.

  • krug.a 10 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    yurik-phizik (10.01.2016 16:41) писал(a):
    Когда-то читал в правилах большого тенниса, что женщины должны играть в юбках (платьях). С каких пор разрешили в шортах? Просьба не минусовать - мне,действительно, это интересно.
    История теннисной одежды

  • yakov_bair 11 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Виктория Чемпион !!!!!!!Жыве Беларусь !!!!!!!!!!!!!!!.....................