Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Теннис


9 января Виктория Азаренко впервые за два с половиной года одержала победу в финале престижного турнира и завоевала титул, который стал восемнадцатым индивидуальным призом для белорусской теннисистки. SPORT.TUT.BY вспоминает все награды, завоеванные 26-летней девушкой в WTA-туре, к которым суммарно прилагалось более десяти миллионов долларов в качестве призовых.

Напомним, что по данным за 2015 год экс-первая ракетка мира, согласно рейтингу Женской теннисной ассоциации (WTA), занимает четвертое место среди всех теннисисток по количеству заработанных за карьеру призовых денег — 25,6 млн долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2009 год, турнир в Брисбене. Призовые — 37 тысяч долларов.
  Фото: Reuters via TUT.BY

2009 год, турнир в Мемфисе. Призовые — 37 тысяч долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2009 год, турнир в Майами. Призовые — 700 тысяч долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2010 год, турнир в Стэнфорде. Призовые — 107 тысяч долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2010 год, турнир в Москве. Призовые — 157 тысяч долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2011 год, турнир в Майами. Призовые — 700 тысяч долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2011 год, турнир в Марбелье. Призовые — 37 тысяч долларов.

Фото с сайта flickr.com

2011 год, турнир в Люксембурге. Призовые — 37 тысяч долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2012 год, турнир в Сиднее. Призовые — 107 тысяч долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2012 год, Открытый чемпионат Австралии. Призовые — 2,4 млн долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2012 год, турнир в Дохе. Призовые — 385 тысяч долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2012 год, турнир в Индиан-Уэллсе. Призовые — 1 млн долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2012 год, турнир в Пекине. Призовые — 848 тысяч долларов.

Фото с сайта au.eurosport.com

2012 год, турнир в Линце. Призовые — 37 тысяч долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2013 год, Открытый чемпионат Австралии. Призовые — 2,4 млн долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2013 год, турнир в Дохе. Призовые — 426 тысяч долларов.

Фото: Reuters via TUT.BY

2013 год, турнир в Цинциннати. Призовые — 426 тысяч долларов.

Фото с сайта brisbaneinternational.com.au

2016 год, турнир в Брисбене. Призовые — 193 тысячи долларов.
 

Комментарии с форума

  • adam_01 11 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    Сколько можно обсасывать старые победы и состояние спортсменки?

  • igor_******* 11 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Два предложения... и это вся статья?!

  • valua5252 11 января 2016 в 17:58 из Беларуси

    ... пиар набирает обороты. Два предложения, а какой пафос!

  • сын президента 11 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    Какое дело больному обществу до чьих-то каких-то побед ??? Главное балтика7 на столе !!!

  • valua5252 11 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    fanman (11.01.2016 18:44) писал(a):
    "занимает четвертое место среди всех теннисисток по количеству заработанных за карьеру призовых денег - 25,6 млн долларов" Это еще без учета Брисбена, и порядка столько же по рекламным контрактам.
    Не преувеличивайте: C.Уильямс - 74 083 421 М.Шарапова - 36 484 486 В.Уильямс - 31 905 015 В.Азаренко - 25 593 363 По оценке Forbes, суммарный доход М.Шараповой за 10 лет оценен в $ 250 млн. Последний год стал самым удачным для спортсменки - с июня 2014-го по июнь 2015 года она заработала $ 29,7 млн.

  • valua5252 11 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    fanman (11.01.2016 21:32) писал(a):
    Что я преувеличиваю? Вы читать умеете? Или я где-то написал, что Вика заработала больше Шараповой? Вроде нет, так при чем тут доходы Шараповой (где учтен и ее конфетный бизнес) и что-то преувеличиваю? Только в 2012-2013 Вика получила по рекламным контрактам больше 16 млн, но контракты были и до того, и после. Хоть результаты стали хуже, контракты никто не отменял. За карьеру их сумма и набежала порядка суммы призовых, о чем я и писал. И повторяю, в общей сумме призовых не учтен Брисбен.
    Можете учесть - $190 000. В рейтинге Forbes, М.Шарапова занимает 18-е место. Азаренко там вообще нет.

  • valua5252 11 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    fanman (11.01.2016 22:29) писал(a):
    Я в курсе, сколько за Брисбен. Вика два раза была в десятке Forbes самых высокооплачиваемых спортсменок мира, даже на 4-м месте.
    Вам говорят о списоке Forbes - 20 самых высокооплачиваемых спортсменов последнего десятилетия. На первом месте гольфист Тайгер Вудс. Его доход оценен в $ 845 млн. На 18 месте ненавистная вам "Шарапиха". А вы мне о каких-то десятках.

  • valua5252 11 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    fanman (11.01.2016 21:32) писал(a):
    Что я преувеличиваю? Вы читать умеете? Или я где-то написал, что Вика заработала больше Шараповой? Вроде нет, так при чем тут доходы Шараповой (где учтен и ее конфетный бизнес) и что-то преувеличиваю? Только в 2012-2013 Вика получила по рекламным контрактам больше 16 млн, но контракты были и до того, и после. Хоть результаты стали хуже, контракты никто не отменял. За карьеру их сумма и набежала порядка суммы призовых, о чем я и писал. И повторяю, в общей сумме призовых не учтен Брисбен.
    Умею: вы умышленно необоснованно преувеличиваете з/п Азаренко, оставляя за скобками статистические данные. А теперь вы почитайте: Мария Шарапова 11-й год подряд, с победы на Уимблдоне в 17-летнем возрасте, является самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире по версии Forbes. Она также входит в первую десятку рейтинга 50 богатейших женщин России по версии Forbes Woman. Состояние Шараповой оценено в $ 250 млн.

  • valua5252 11 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    fanman (11.01.2016 23:11) писал(a):
    Мне Шарапова абсолютно безразлична, не интересна ни ее игра, ни сама. А вот как вам ненавистны успехи лучшей белорусской теннисистки, давно известно, поэтому вы и суете данные о Шараповой в комменты к статье о Вике. И не надо мне объяснять про рейтинги Forbes, я все это знаю. Но вы так любите принижать достижения Виктории, поэтому я вам и напомнил, в каких десятках она была. Из рейтинга Forbes 2013 года: 4. Виктория Азаренко Доход: ,7 млн Призовые: ,7 млн Спонсорские контракты: млн Белорусская спортсменка лидировала в прошлогоднем рейтинге по объему призовых (,9 млн). На этот раз Азаренко заработала на кортах на ,2 млн меньше, зато во второй раз за карьеру победила на Открытом чемпионате Австралии в январе 2013 года. Среди ее спонсоров - Nike, Wilson, American Express, Six Star Pro Nutrition, InstaForex и Citizen Watch. С начала этого года Азаренко первой среди представителей тенниса подписала контракт с производителем энергетиков Red Bull. В 2014 добавился контракт со страховой компанией Esurance.
    Неправда ваша. С приходом ненавистников на эту ветку появилась острота обсуждений событий происходящих на корте и вне его. Появилась здоровая критика вместо детского облизывания фотографий объекта вожделения. Что и является залогом успеха спортсменки. Кстати, Виктория Азаренко не преминула это заметить в годовом отчёте. "И ненавистникам - вы играете роль в моей мотивации. Спасибо". Читать полностью: http://sport.tut.by/news/tennis/471786.html

  • tvv__box_talks11 11 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    valua5252 (11.01.2016 23:32) писал(a):
    Неправда ваша. С приходом ненавистников на эту ветку появилась острота обсуждений событий происходящих на корте и вне его. Появилась здоровая критика вместо детского облизывания фотографий объекта вожделения. Что и является залогом успеха спортсменки. Кстати, Виктория Азаренко не преминула это заметить в годовом отчёте. "И ненавистникам - вы играете роль в моей мотивации. Спасибо". Читать полностью: http://sport.tut.by/news/tennis/471786.html
    ненавидеть нельзя - надо молча валить, недооценивать тоже нельзя - надо играть на слабостях, а они у неё есть и отнюдь не в игре

  • Сем Семыч 11 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    А мне как-то пофигу, скока они зарабатывают. Особенно за рекламу (от которой порой тошнит...). Выигрывают - молодцы. Респект и уважуха. ИМХО, наших людей в данный момент больше интересует собственный доход...

  • valua5252 11 января 2016 в 23:58 из Беларуси

    fanman (11.01.2016 23:23) писал(a):
    Больное, я тебе привел цифры всего лишь за один год выше, читай.
    Здоровые просто не знают о своих детских травмах, которые не подлежат лечению.

  • valua5252 12 января 2016 в 00:03 из Беларуси

    Сем Семыч (11.01.2016 23:45) писал(a):
    А мне как-то пофигу, скока они зарабатывают. Особенно за рекламу (от которой порой тошнит...). Выигрывают - молодцы. Респект и уважуха. ИМХО, наших людей в данный момент больше интересует собственный доход...
    Совершенно верно, бабло постоянно вытаскивают в комментариях ценители таланта звезды. Аргументов мало вот и не брезгуют кэшом.

  • valua5252 12 января 2016 в 00:06 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (11.01.2016 23:38) писал(a):
    ненавидеть нельзя - надо молча валить, недооценивать тоже нельзя - надо играть на слабостях, а они у неё есть и отнюдь не в игре
    Сама упадёт это даже не колос на глиняных ногах.

  • kaktus-12345 12 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    ну хоть трохи бабок в Брисбене срубила,теперь можно будет и в" люксовую" двухзвёздочную гостиницу вселяться на соревнованиях-а то всё общаги ,да пансионаты.

  • fanman 12 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    kaktus-12345 (12.01.2016 14:49) писал(a):
    ну хоть трохи бабок в Брисбене срубила,теперь можно будет и в" люксовую" двухзвёздочную гостиницу вселяться на соревнованиях-а то всё общаги ,да пансионаты.
    Кактусы конечно не в курсе, что в прошлом сезоне за каждый из четвертьфиналов шлемов (Уимблдон и ЮСО) она "срубила" в два раза больше, чем за Брисбен. А за весь сезон $1,37млн, не считая рекламных денег. Наверное, кактусы думают, что призовые платят только за титулы.