Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции

Теннис


/

Виктория Азаренко в четвертьфинале 104-го открытого чемпионата Австралии проиграла немке Ангелике Кербер (3:6, 5:7).

Фото: vk.com/vika_azarenka
Фото: vk.com/vika_azarenka

Белорусская теннисистка прокомментировала свое поражение.

«Сегодня я играла слишком плоско. Очевидно, что я не очень хорошо начала матч. Сегодня во всем мне не хватало 10%. Я недостаточно хорошо работала ногами, недостаточно хорошо выполняла удары. В ключевые моменты я допускала слишком много невынужденных ошибок. Я создавала много возможностей, но недостаточно использовала их. Шансов было немало, но я их не реализовала. С такой игрой нельзя победить в четвертьфинале турнира «Большого шлема». Нужно играть в свой лучший теннис, но у меня не получилось.

Не лучший день? Да. Он точно не был лучшим. Но даже в такой ситуации надо находить путь к победе. Я пыталась перевернуть ход встречи, но приложила недостаточно усилий, и это моя вина.

Анжелика играла агрессивно, отлично подавала, особенно в важные моменты. Мне трудно судить, как изменилась ее игра, потому что мы так хорошо друг друга знаем. Я чувствовала, что сегодня дело во мне. Я недостаточно хорошо использовала то, что у меня было.

Сегодня я буду расстроена и зла на себя, но не позволю этому поражению повлиять на меня. Я знаю, что моя работа приносит плоды. Просто нужно прикладывать больше усилий. Нужно продолжать двигаться дальше, чтобы играть стабильнее. Я уже продемонстрировала хорошие признаки такой игры. Физически я также стала сильнее. Нужно проанализировать, в чем я еще могу прибавить, и двигаться вперед», — цитирует Азаренко официальный сайт турнира.

Путь Виктории Азаренко к четвертьфиналу турнира был таким: в первом круге она обыграла бельгийку Элисон Ван ​Эйтванк (6:0,6:0), затем сломила сопротивление представительницы Черногории Данки Ковинич (6:1, 6:2), легко переиграла японку Наоми Осаку (6:1, 6:1) и в борьбе превзошла чешку (6:2, 6:4) Барбору Стрыцову.

В 2012 и 2013 годах Виктория Азаренко становилась победительницей открытого чемпионата Австралии. В 2014 году Вика сумела дойти лишь до четвертьфинальной стадии соревнований, а в 2015-м она выбыла из розыгрыша еще в четвертом раунде.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • philips19801 27 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Возможно легкие победы в первых кругах сыграли злую шутку. Жаль, я надеялся на финал Азаренко - Уильямс. Но что теперь уже...надо двигаться вперед. Удачи в следующих турнирах.

  • Alex_Gray 27 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    Я не суеверен, но сильно ругался, когда Вика примерно неделю назад заявила, что ей по силам выиграть Australian Open. Появилось нехорошее предчувствие. Ты сначала выиграй, а уж потом можешь говорить всё что угодно !

  • vadim_r86 27 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    Дай бог чтобы в ближайшие 50 лет в белорусском теннисе появился еще один спортсмен, которого будут троллить за вылет в 1/4 ТБШ... Вика молодец в любом случае. Успехов в дальнейшем.

  • rulet77 27 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    она 11 месяцев участвует в соревнованиях по всему миру , и когда появляется хоть какой-то момент , она не забывает о белорусских теннисных школах, проводя там мастерклассы для детишек

  • Natasha_Prima 27 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    Жаль, что Виктория проиграла. Зато очень объективно оценивает себя.Понимает, что следует работать над собой. Искать свою игру. Поражения делают нас только сильнее. Виктория справится.

  • adam_01 27 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Азаренко рассказала о причинах поражения
    У меня дежавю, слышу это предложение в тнадцатый раз. Это такая традиция каждый раз оправдываться после любого поражения? Все мы люди, есть спады и подъемы, победы и поражения. Это нормально.
    Нужно проанализировать, в чём я ещё могу прибавить, и двигаться вперёд
    Не убиваемая и универсальная фраза каждого интервью

  • valua5252 27 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    ... слабенькая "мотивация".

  • vrag_1 27 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    Хорошо что не смотрел))как знал что дальше четвертьфинала она не проходит)

  • Ыцыц! 27 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    Звезда Азаренки безвозвратно закатилася за небосклон.

  • WAD_WADU_talks32 27 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    philips19801 (27.01.2016 10:30) писал(a):
    Возможно легкие победы в первых кругах сыграли злую шутку. Жаль, я надеялся на финал Азаренко - Уильямс. Но что теперь уже...надо двигаться вперед. Удачи в следующих турнирах.

    А на что там можно было надеяться?

  • yakov_bair 27 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    [QUOTE=DAVV;30594743]По крайне мере она у нее была, в отличии от большинства тут отписавшихся ее состояние....миллионы долларов......может себе позволить ИГРАТЬ КАК ХОЧЕТ.......старость полностью обеспечена... и притом...теннис очень травмоопасный вид спорта.........

  • yakov_bair 27 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (27.01.2016 11:42) писал(a):
    А на что там можно было надеяться?
    надежда есть ВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!......................

  • WAD_WADU_talks32 27 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    DAVV (27.01.2016 11:33) писал(a):
    По крайне мере она у нее была, в отличии от большинства тут отписавшихся.
    Большинство тут отписавшихся не летали в космос, не нарисовали великих картин, не создали скульптур и т. д. , и что теперь людям не делиться мнениями о новостях.

  • Avessalom 27 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Goauld (27.01.2016 10:39) писал(a):
    Раз в год и палка стреляет. Рано или поздно Кербер должна была победить. Не стоит из этого делать трагедию.
    Кербер 6-я ракетка мира, Азаренко 16-я, о чем вы?

  • stock 27 января 2016 в 12:33 из Германии

    Зачем обзывать немку Анжеликой? Она же прекрасно знает, что у немцев нет такого имени, есть только АнГелика или АнГела.

  • alex975 27 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    в Беларусь лучше не приезжай. ТНП может не простить.

  • _martyr 27 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    Адрес вконтакте - vk.com/vika_azarenka - это транслит с белорусско-русского?

  • Павел_М 27 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    Так обидно, что даже не хочется читать ее отговорок. Ну да ладно.. Соберись Вика!!!! Ждем побед от тебя!!!!

  • Goauld 27 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Владыка Ляхов (27.01.2016 12:05) писал(a):
    Кербер 6-я ракетка мира, Азаренко 16-я, о чем вы?
    Я о том, что Азаренко может любую соперницу обыграть, а Кербер вообще ни разу не побеждала, рейтинг вещь относительная

  • nikas3 27 января 2016 в 13:16 из Германии

    stock (27.01.2016 12:33) писал(a):
    Зачем обзывать немку Анжеликой? Она же прекрасно знает, что у немцев нет такого имени, есть только АнГелика или АнГела.
    Ну, это далеко не смертельно, коллега. Можно жить дальше и пусть у Вас всё получится и в будущем. Будем теперь болеть за Ангелу.

  • alex_zver 27 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Слава Богам, что это чудо вылетело с турнира. Бо задрало каждый день слушать по 500 раз в ьновостях, как Азаренко Готова, как она сильна, как она всех порвёт, как она прошла 1128 и вышла в 148. А в итоге её, как и всё в этом звездобольском государстве, ждёт закономерный итог - вылет нафиг и поход в сад. Туда ей и дорога. Уже развалили в этой стране всё, что можно и нельзя. В спорте нет ни настоящего, ни будущего. Уже и Азаренку приплели в белорусский спорт. Хотя, она уже забыла в какой стороне эта Беларусь находится.

  • alex_zver 27 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    rulet77 (27.01.2016 15:15) писал(a):
    она 11 месяцев участвует в соревнованиях по всему миру , и когда появляется хоть какой-то момент , она не забывает о белорусских теннисных школах, проводя там мастерклассы для детишек
    О как! 11 месяцев в соревнованиях участвует и ещё детишек не забывает подготовить. Кого это она мне напоминает? Наверное, Главного Теннисиста, который по 47 часов в сутки работает без выходных и праздников уже больше 20 годов. Вы враньё, хоть, поправдивее придумывайте. А Викуля ваша - сбитый лётчик. Её удел - работать на разогреве у нормальных спортсменов.

  • alex_zver 27 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    Джоинт (27.01.2016 16:59) писал(a):
    Викуля даже не смотря ни на что остаётся лучшей спортсменкой Беларуси на междунароной арене. Респект тебе Вика!
    А как же Домрачева? Или сезон пропустила и её пропаганда в утиль спустила? Не поведаете часом, отчего белорусская спортсменка Азаренко Вика тренируется и проживает в США? Или забугорный воздух даёт больше любви к Родине и укрепляет спортивный дух?

  • negoro121 27 января 2016 в 18:22 из Беларуси

    Goauld (27.01.2016 13:12) писал(a):
    Я о том, что Азаренко может любую соперницу обыграть, а Кербер вообще ни разу не побеждала, рейтинг вещь относительная
    ясно одно выше себя в рейтинге азаренко ни кого выиграть не может......

  • Айвенго 27 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    Natasha_Prima (27.01.2016 18:21) писал(a):
    Жаль, что Виктория проиграла. Зато очень объективно оценивает себя.Понимает, что следует работать над собой. Искать свою игру. Поражения делают нас только сильнее. Виктория справится.
    Если бы поражения делали сильнее, тоо Шарапова и Азаренко Серену выносили бы с корта вперед ногами уже лет так 10.

  • Айвенго 27 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    А так Азаренко говорит эти фразы каждый раз после поражения.

  • yan77 27 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    ой не надо было придурошные пасы руками демонстрировать публике... сразу было впечатление, что выпендреж не пройдет бесследно

  • denisius 27 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    Спортивный тотализатор - основная причина многих её проигрышей соперницам слабее

  • kaktus-12345 27 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    плохому танцору-кеды жмут.

  • rulet77 27 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    denisius (27.01.2016 19:28) писал(a):
    Спортивный тотализатор - основная причина многих её проигрышей соперницам слабее
    Кербер в рейтинге выше

  • saitoman 27 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    Азаренко не надо нам твоих рассказалок, мы сами всё прекрасно видели !

  • Сирожа Головин 27 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    а что так активно россияне на этой ветке, озабочены игрой Вики, идите вон своих Кузнецовых, Макаровых поддерживайте . Они ж там громят всех подряд. Наверно и финале будут

  • fanman 27 января 2016 в 23:44 из Беларуси

    alex_zver (27.01.2016 17:20) писал(a):
    Не поведаете часом, отчего белорусская спортсменка Азаренко Вика тренируется и проживает в США?
    Она тренируется не одна, вся ее команда не будет сидеть с ней в Беларуси. И у нас нет возможности тренироваться круглый год на открытых кортах, на которых проводятся почти все важные турниры.

  • pvp_blr 28 января 2016 в 08:05 из Европы

    Goauld (27.01.2016 13:12) писал(a):
    Я о том, что Азаренко может любую соперницу обыграть, а Кербер вообще ни разу не побеждала, рейтинг вещь относительная
    Знаете разницу между словами "было" и "будет"?

  • pvp_blr 28 января 2016 в 08:12 из Европы

    freakyflyer (28.01.2016 02:19) писал(a):
    Вы - беспардонный дилетант. Пару недель назад Виктория как раз таки и обыграла Кербер, стоявшую выше ее в рейтинге, в финале турнира в Брисбейне. И еще два раза сделала это в 2015, ну и ранее, в 2012. Если Вы не в теме и Вам неинтересен теннис - зачем показывать свою некомпетентность? Не удивлюсь, если и в своей профессии Вы недалеко ушли от уровня дилетанта. Или может, как и Виктория, входите на данный момент, в топ 8 специалистов мира в своей сфере (или хотя бы лучший в своей стране?), и потому берете на себя смелость рассуждать об одной неудачной игре сильнейшей теннисистки Беларуси?
    Вы турнир смотрели? Все ее игры один в один - бесхитросный переброс под руку соперницам. Редкие моменты когда она, что то меняла и вдохновляла публику не в счет, потому как РЕДКИЕ. Играла в ожидании ошибок соперниц, а чем выше класс тем их меньше. В предыдущей игре победила безлико, Барбора там смотрелась потехничнее и поинтереснее. С такой же игрой вышла на корт и к Кербер, не прокатило.

  • pvp_blr 28 января 2016 в 08:17 из Европы

    "Я чувствовала, что сегодня дело во мне. Я недостаточно хорошо использовала то, что у меня было". И сегодня и прошлые игры - все в тебе, а в ком же. "Сегодня я буду расстроена и зла на себя, но не позволю этому поражению повлиять на меня. Я знаю, что моя работа приносит плоды. Просто нужно прикладывать больше усилий. Нужно продолжать двигаться дальше, чтобы играть стабильнее. Я уже продемонстрировала хорошие признаки такой игры. Физически я также стала сильнее. Нужно проанализировать, в чем я еще могу прибавить, и двигаться вперед» Физически все прекрасно, а где подача? Где смекалка и техника. За матч раз пять только хорошо погоняла по углам Ангелику и все - остальные мячи она принимала с места Сколько раз в предыдущем матче Барбора укладывала тебя укороченными, а ты ни разу. С Кербер попробовала, но 50/50 прошло. Меняй тренера раз он не меняет твою игру.

  • ForTutby 28 января 2016 в 09:26 из Беларуси

    pvp_blr (28.01.2016 08:12) писал(a):
    Все ее игры один в один - бесхитросный переброс под руку соперницам.
    Как можно быть таким оленем? И как это она перебросом выиграла у 15-й и 10-й ракеток мира и выиграла Премьер в Брисбене, не понятно.

  • freakyflyer 28 января 2016 в 12:02 из Нидерландов

    pvp_blr (28.01.2016 08:05) писал(a):
    Знаете разницу между словами "было" и "будет"?
    Да белорусы должны ей быть благодарны уже за то, что было (хотя бы даже за две олимпийские медали). Благодаря Вике сколько поклонников тенниса хоть название нашей страны услышали. И это без бюджетных затрат. Ею гордиться нужно, а не троллить за невыход в полуфинал такого турнира... С трудом себе представляю, чтобы сербы гнобили Иванович, или японцы - Нишикори....

  • valua5252 28 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    ForTutby (28.01.2016 09:26) писал(a):
    Как можно быть таким оленем? И как это она перебросом выиграла у 15-й и 10-й ракеток мира и выиграла Премьер в Брисбене, не понятно.
    Вот так и выиграла. Каким же нужно быть маралом, чтобы этого не понимать.

  • Oleg_Devkov 28 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    alex_zver (27.01.2016 13:48) писал(a):
    Хотя, она уже забыла в какой стороне эта Беларусь находится.
    Азаренко несколько раз в год приезжает в Беларусь, и тренируется у нас по несколько недель. В прошлом году много народа побывало на ее тренировках в Минске, все могли получить автографы и сфотографироваться. Проводила мастер-классы для детей, пригласила в Минск своего известного физиотерапевта, который провел лекцию для наших специалистов во дворце тенниса. http://mst.by/ru/press-centre/actual/viktorija-azarenko-provela-v-minske-master-klass-foto_i_8547.html