Календарь Евро-2016
Новости Евро-2016
Где смотреть Евро-2016

Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Теннис


Американка Серена Уильямс и немка Ангелика Кербер сразятся в решающем матче женской части соревнований на 104-м розыгрыше открытого чемпионата Австралии (призовой фонд — $ 32 млн), который проходит в Мельбурне.

Фото: Reuters via TUT.BY
Фото: Reuters via TUT.BY

28 января на Australian Open — 2016 состоялись полуфинальные встречи. Первая ракетка мира Серена Уильямс в двух сетах переиграла польку Агнешку Радваньску (4-й номер мирового рейтинга) — 6:0, 6:4. А Ангелика Кербер (6-й номер), которая накануне выбила из турнира белоруску Викторию Азаренко, сломила сопротивление Йоханны Конты из Великобритании (47-й номер) — 7:5, 6:1.

Отметим, что в нынешнем году младшая из сестер Уильямс в седьмой раз стала участницей полуфинальной и финальной стадий открытого чемпионата Австралии. В шести предыдущих случаях она неизменно побеждала на этих этапах — 2003, 2005, 2007, 2009, 2010, 2015.

Двадцать один раз Серена Уильямс праздновала успех в финалах турниров серии «Большого шлема» и лишь четыре раза терпела неудачу. Еще одна виктория на этих престижных стартах позволит Серене догнать немецкую теннисистку Штеффи Граф по количеству завоеванных титулов (22).

Фото: Reuters via TUT.BY

«Знаю, что многие переживали в связи с тем, как скажется на моей игре пропуск четырех месяцев. Однако замечу, что 2016 год очень важен для меня, и я хочу развивать мой теннис и становиться лучше», — сказала после поединка с Радваньской Уильямс-младшая.

Для Ангелики Кербер выход в финал турнира серии «Большого шлема» стал наивысшим достижением в карьере. Ранее в 2011 году на открытом чемпионате США и в 2012 году на Уимблдонском турнире она доходила лишь до полуфиналов.

Фото: Reuters via TUT.BY

История встреч Уильямс и Кербер насчитывает всего шесть поединков, в пяти из которых побеждала американка. Единственная виктория немки пришлась на 2012 год, когда в четвертьфинале соревнований в Цинциннати она одержала верх над грозной соперницей. Отметим, что все матчи теннисисток завершались в двух сетах.

Решающий поединок на Australian Open — 2016 пройдет 30 января. На победу Уильямс букмекеры дают коэффициент 1,14, за успех Кербер предлагают 5,0.


Комментарии с форума

  • makintosha 28 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    Кербер - молодец! Всем показала, даже Азаренко. А она уж думала, что и в 7 раз её выиграет, наивная

  • adam_01 28 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    На месте Кербер должна была быть Азаренко. ... -------- - Товарищи, на его месте должен был быть я! - Напьёшься - будешь! (с)

  • Goauld 28 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    Не удивлюсь если Кербер выиграет в финале.

  • олег_крайнев_talks29 28 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    roman_sokolow (28.01.2016 10:28) писал(a):
    Серена должна играть с мужиками.
    Согласен.Поражаюсь её здоровью и спортивному "долголетию", и в последние пару лет всегда болею за неё - просто интересно уже - на сколько "хватит" сил человеческих!!

  • bullet 28 января 2016 в 11:14 из Великобритании

    Серена пробила бы Вику насквозь и мяч бы еще сто метров пролетел

  • Sandman 28 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    причём Навратилова открытая лесбиянка.. а Серена она ж со своим тренером того по слухам ))

  • zdn 28 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    Серена конечно мощная, и вне конкуренции. НО! Хочется верить что Кербер победит...

  • WAD_WADU_talks32 28 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    roman_sokolow (28.01.2016 10:28) писал(a):
    Серена должна играть с мужиками.
    Так она на мужика и похожа.

  • WAD_WADU_talks32 28 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    Goauld (28.01.2016 11:00) писал(a):
    Не удивлюсь если Кербер выиграет в финале.
    Как выиграть этот тяжёлый танк, хрен его знает.

  • freshstream 28 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    Серена лучшая, и 30 в лучших традициях большого тениса она это докажет всему миру)

  • Goauld 28 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (28.01.2016 11:51) писал(a):
    Как выиграть этот тяжёлый танк, хрен его знает.
    Этот танк тоже иногда проигрывает

  • Дед_Мазай_talks58 28 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    roman_sokolow (28.01.2016 10:28) писал(a):
    Серена должна играть с мужиками.
    Наглоталась мужских гормонов - по мускулатуре видно?

  • Gentleman 28 января 2016 в 13:08 из Украины

    Не завидую будущему мужу Серены...Здоровья тебе,дружище !!! Крепко-крепко стоящего здоровья !!!

  • Veniamin_Obvalov 28 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    roman_sokolow (28.01.2016 10:28) писал(a):
    Серена должна играть с мужиками.
    Теннис это как бы не художественная гимнастика, тогда уж и Виктории прицепом к мужикам отправляйте и не только её одну. И тех кто в топе разве чата Шарапова тянет на женственность и фотогеничность, чем кстати и объясняются её рекордные рекламные гонорары

  • Veniamin_Obvalov 28 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    Гриша Привокзальный (28.01.2016 13:08) писал(a):
    Не завидую будущему мужу Серены...Здоровья тебе,дружище !!! Крепко-крепко стоящего здоровья !!!
    От вики тоже бойфренд сбежал, и чо?

  • slbel2 28 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    У Вики была такая шикарная сетка. Такая бывает раз в три года. И что? Знала же ведь, что Кербер будет выходить в полной боевой раскраске, и так облажалась. Обидно. Но так бывает, например Серена в прошлом году в полуфинале уступила Винчи, которой она не проиграла бы даже с форой. Рука Бога однозначно. Увы, таков спорт. Если заранее известно, что игрок A проиграет игроку B со 100% вероятностью, так может и не стоило бы выходить?

  • syi1984 28 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Кербер - самая недооцененная теннисистка тура на мой взгляд, она ровный и стабильный игрок во всех компонентах. Она может и умеет играть в агрессивныйтеннис, в отличии от той же Радванской, которая проиграла полуфинал в одну калитку. И далеко не факт, что Сирена будет триумфатором. Наконец-то нас ждет интересный финал с непредсказуемым в общем то итогом

  • valua5252 28 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    Звездопад закончился! Кербер - красава! Будем болеть за неё.

  • Natasha_Prima 28 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    Если бы в теннисе были как в боксе весовые категории, то Серену следовало бы причислить к супертяжелому весу. И дело здесь не в габаритах. Мощности ее удара позавидуют многие мужчины в туре. Кербер придется тяжело. Пусть победит сильнейшая.

  • tvv__box_talks11 28 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    Sandman (28.01.2016 11:26) писал(a):
    не такая она и старая.. вы посмотрите до сколько Навратилова играла например
    играть одно, а побеждать - другое, в 34 года Навратилова уже не была 1-й ракеткой мира. И только в 90-м году (34 года) взяла уимблдон, не побеждая на шлеме с 1987 года. А вильямс побеждает на шлеме КАЖДЫЙ ГОД и НЕ единожды, находясь в преклонном возрасте. Не, такой машины ещё не было. Безусловно, я ни разу не болел за неё, даже когда она играла с Азаренко, чем горжусь. И сейчас желаю ей только поражения.

  • tvv__box_talks11 28 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    syi1984 (28.01.2016 17:03) писал(a):
    Кербер - самая недооцененная теннисистка тура на мой взгляд, она ровный и стабильный игрок во всех компонентах. Она может и умеет играть в агрессивныйтеннис, в отличии от той же Радванской, которая проиграла полуфинал в одну калитку. И далеко не факт, что Сирена будет триумфатором. Наконец-то нас ждет интересный финал с непредсказуемым в общем то итогом
    сливала ещё та. Без борьбы может слить мужику. Вильямс - это не все. Он - один.

  • tvv__box_talks11 28 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    slbel2 (28.01.2016 15:51) писал(a):
    У Вики была такая шикарная сетка. Такая бывает раз в три года. И что? Знала же ведь, что Кербер будет выходить в полной боевой раскраске, и так облажалась. Обидно. Но так бывает, например Серена в прошлом году в полуфинале уступила Винчи, которой она не проиграла бы даже с форой. Рука Бога однозначно. Увы, таков спорт. Если заранее известно, что игрок A проиграет игроку B со 100% вероятностью, так может и не стоило бы выходить?
    ну вот на Бога только и надежда. А без Бога у Кербер шансов НИКАКИХ. Это мужской теннис. А это иное, совершенно иное.