ЧМ по хоккею-2016
Календарь и результаты
Новости

Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Теннис


Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко не прибыла в расположение женской сборной, которой 6 и 7 февраля предстоит провести матч первого круга II Мировой группы Кубка Федерации на выезде против канадок.

Фото: tennis.by
Ника Шитковская (слева направо), Вера Лапко, Эдуард Дубров, Ольга Говорцова и Александра Саснович. Фото: tennis.by

Эдуард Дубров: Азаренко заблаговременно сообщила, что не сможет сыграть за командуУчастие Азаренко во встрече до последнего момента находилось под вопросом. В Белорусской теннисной федерации не скрывали, что ждут приезда Виктории, однако даже во время официальных мероприятий, предшествовавших матчу, комментировать ситуацию отказывались. Канадское издание leSoleil выразило недоумение по этому поводу в язвительной форме: «Эта тема на пресс-конференции обходилась так, будто речь велась о тайне государственной важности».

Еще до отъезда в Квебек капитан белорусской команды Эдуард Дубров отмечал, что не видит «трагедии в отсутствии Азаренко». «Все наши девчонки имеют опыт выступления за сборную. Им по силам обыграть канадок. А если же не удастся, то это будет сенсация», — предположил специалист в диалоге с корреспондентом SPORT.TUT.BY.

Отметим, что Азаренко было достаточно присутствовать на предматчевой жеребьевке, которая состоялась 5 февраля, чтобы досрочно отобраться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Виктории не хватает одного матча для получения олимпийской лицензии. Впрочем, у нее еще будет возможность выполнить норматив в апреле нынешнего года.

В итоге место Азаренко в женской теннисной сборной заняла 17-летняя Ника Шитковская (нет рейтинга), однако ни на один из пяти предстоящих поединков Эдуард Дубров не стал ее выставлять.

Итак, в субботу, 6 февраля, в 20.00 по белорусскому времени на корт выйдут третий номер хозяек Француаза Абанда (343-й номер мирового рейтинга) и второй номер белорусской сборной Александра Саснович (99-й номер). Во втором поединке сойдутся опытная канадская теннисистка Александра Возняк (803-й номер) и лидер гостей Ольга Говорцова (74-й номер).

Матч продолжится в воскресенье с 20.00, когда сыграют Француаза Абанда и Ольга Говорцова, Александра Возняк и Александра Саснович. На парную встречу заявлены белоруски Ольга Говорцова и Вера Лапко (538-й номер), первенствовавшая недавно на юниорском Australian Open — 2016, и канадки Габриэла Дабровски (340-й номер) и Кэрол Жао (339-й номер).

Добавим, что за час до старта допускаются замены в составе.

Победитель матча Канада — Беларусь выйдет во второй раунд II Мировой группы, получив шанс побороться за путевку в элитный дивизион. Проигравший же сразится за сохранение прописки во второй зоне.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ЛедиДИ 5 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    Дзякуй Вічка! Мы любім цябе!

  • Карабасик 5 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    Ну вот те на! А писали http://sport.tut.by/news/tennis/482433.html.

  • annever 5 февраля 2016 в 21:53 из Норвегии

    С лузеров пример не берут.

  • Vader-Lander 5 февраля 2016 в 22:15 из Беларуси

    Надо героя Беларуси дать, тогда не откажется.

  • serditch 5 февраля 2016 в 22:59 из Беларуси

    Похоже на по английски. Даже на позвонить руки не пошевелились.

  • Серега_Шульжик 5 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    ну и правильно, нечего там ловить

  • freespace88 5 февраля 2016 в 23:16 из Беларуси

    посмотрел бы я на вас крикунов, если бы на кону стояло пару лимонов баксов или ровным счетом ничего не значащий матч на котором еще и травму можно получить.

  • Magdalena63 5 февраля 2016 в 23:29 из Беларуси

    Шарапова тоже ЗАБИЛА на Россию!

  • mixailich 5 февраля 2016 в 23:31 из Беларуси

    grablya (05.02.2016 23:22) писал(a):
    хай дурни на субботние пашут..
    а где Моя любовь Женя Бушар ?...тоже сачканула , за Канаду не вышла...

  • Magdalena63 5 февраля 2016 в 23:34 из Беларуси

    mixailich (05.02.2016 23:31) писал(a):
    а где Моя любовь Женя Бушар ?...тоже сачканула , за Канаду не вышла...
    Та Женя хитрей всех!!!

  • павел_ас 5 февраля 2016 в 23:35 из Беларуси

    Magdalena63 (05.02.2016 23:29) писал(a):
    Шарапова тоже ЗАБИЛА на Россию!
    А Бушар за Канаду Начальный счет 1:1, а там посмотрим чья возьмет

  • павел_ас 5 февраля 2016 в 23:38 из Беларуси

    Серега_Шульжик (05.02.2016 23:01) писал(a):
    ну и правильно, нечего там ловить
    А на Канадок закинуть слабо

  • PETR-56 5 февраля 2016 в 23:40 из Беларуси

    Старый_солдат (05.02.2016 23:24) писал(a):
    А я начал было про Вику хорошо думать... всё равно бабло для неё главнее, чем болельщики и Родина...
    Как ни печально, но Вы, увы правы... Баксы для нее роднее Беларуси, НЕ НАШ ЧЕЛОВЕК

  • Magdalena63 5 февраля 2016 в 23:42 из Беларуси

    Пардон! Маша заявлена в пару с Касаткиной! Так что она вроде играет против Голландии!

  • Tuamen 5 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    freespace88 (05.02.2016 23:16) писал(a):
    посмотрел бы я на вас крикунов, если бы на кону стояло пару лимонов баксов или ровным счетом ничего не значащий матч на котором еще и травму можно получить.
    О чем и речь. Я ведь уже писал: "теннис - это спорт эгоистов и болеть типа за "наших" - дурацкое занятие". Я и не болею!

  • Tuamen 5 февраля 2016 в 23:53 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (05.02.2016 22:33) писал(a):
    Какой уважающий себя игрок из первой двадцатки будет портить свои имидж такими победами? Это раз!!! Во-вторых, РБ ни копейку не вложила в становление теннисистки Азаренко, так что пробачте шановные спортивные мужи - клюшки в руки и на корт!!
    Барселона вылечила Месси от дистрофии, когда ему 13 лет было. Однако ему не приходит в голову пропускать, к примеру, товарищеские матчи сборной Аргентины с командами не из "первой двадцатки".

  • for_you 6 февраля 2016 в 00:07 из Беларуси

    Tuamen (05.02.2016 22:09) писал(a):
    То, что теннис - это спорт эгоистов и болеть типа за "наших" - дурацкое занятие, я понял уже давно. Люди зарабатывают деньги и удачи им. Хочу за Азаренку болею, хочу за Габриэлу Сабатини. С ситуацией Домрачевой (вроде тоже индивидуальный вид спорта) сравнивать некорректно. Азаренко никто не заставляет вкладывать деньги (время, силы) в Беларусь. Но, насколько я слышал, Викторию тут принимают за госчет по высшему разряду. Если это так, то выступать за сборную - это уже дело совести. Нехорошо как-то получается...
    Если и слышали, то это неверная информация. Она за свой счет размещает свою команду, единственное, что ей могут предоставить - это корты. И проживание во время матчей КФ, которые проводятся вне страны.

  • id7107813 6 февраля 2016 в 00:19 из Беларуси

    ее выбор, люди лицемеры) как так то надо валить отсюда, а как азаренко не сыграла - не патриот)))

  • tronglodit 6 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    devoted to Azarenko: --------------------- Сижу, пью мартини, считаю бабло… Мне в этом сезоне - а, чё? - повезло! Звонок на мобилу: «Сыграй за страну!» «Я с радостью, но …потянула спинУ.» …Мне стыдно. Я плачу. Соврала опять… Бли-и-ин, сбили со счёта! Опять начинать!

  • Tuamen 6 февраля 2016 в 01:11 из Беларуси

    for_you (06.02.2016 00:07) писал(a):
    Если и слышали, то это неверная информация. Она за свой счет размещает свою команду, единственное, что ей могут предоставить - это корты. И проживание во время матчей КФ, которые проводятся вне страны.
    Может быть. Говорили люди, вроде имеющие дело с финансами и по идее знающие, что куда. Да я собственно и не против. Может это чиновники так стараются угодить её болельщику "намбер ван". Но отсутствие патриотизма - это норма для многих теннисистов. Это как факт. Наверное, один из самых глобализированных видов спорта. Хотя пример Джоковича показывает, что и исключения бывают. Но то ж Сербия - стань Новак "американцем", сербы б его без соли съели бы. И что любопытно и показательно, именно успешно сыграв за страну на Кубке Дэвиса Джокович начал свой взлет.

  • ipkln 6 февраля 2016 в 01:51 из Беларуси

    Смотрю на фото, красивые у нас девченки в сборной!!!

  • WAD_WADU_talks32 6 февраля 2016 в 04:51 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (05.02.2016 22:33) писал(a):
    Вы посмотрите рейтинг канадок!!! Итак, в субботу, 6 февраля, в 20.00 по белорусскому времени на корт выйдут третий номер хозяек Француаза Абанда (343-й номер мирового рейтинга) и второй номер белорусской сборной Александра Саснович (99-й номер). Во втором поединке сойдутся опытная канадская теннисистка Александра Возняк (803-й номер) и лидер гостей Ольга Говорцова (74-й номер). Читать полностью: http://sport.tut.by/news/tennis/483708.html Какой уважающий себя игрок из первой двадцатки будет портить свои имидж такими победами? Это раз!!! Во-вторых, РБ ни копейку не вложила в становление теннисистки Азаренко, так что пробачте шановные спортивные мужи - клюшки в руки и на корт!!

    В теннис она пришла в 7 лет, в штаты уехала в 14. И где по вашему мнению она занималась?

  • WAD_WADU_talks32 6 февраля 2016 в 04:55 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (05.02.2016 22:50) писал(a):
    У неё паспорт гражданина РБ. Ля-ля-ля - тополя, это спортивные чиновники РБ под такой напев строят себе коттеджи, а не развивают массовый спорт. Попривыкли бабло косить на легионерах.

    В огороде бузина, в Киеве дядька. При чем здесь легионеры? Речь идёт о сборной и очередном обещании выступить и отказе.

  • Goauld 6 февраля 2016 в 05:02 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (06.02.2016 04:51) писал(a):
    В теннис она пришла в 7 лет, в штаты уехала в 14. И где по вашему мнению она занималась?
    именно в штатах она вышла на мировой уровень и стала номером 1 в рейтинге. В Беларуси даже близко не те условия. Уж играть в сборной её никто заставить не сможет. Тем более с соперницами намного ниже уровнем, тем более за бесплатно, тем более зная насколько здесь "благодарные поклонники"

  • Goauld 6 февраля 2016 в 05:04 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (06.02.2016 04:55) писал(a):
    В огороде бузина, в Киеве дядька. При чем здесь легионеры? Речь идёт о сборной и очередном обещании выступить и отказе.
    вот лично я не видел где именно ОНА говорила о приезде в сборную, а фантазии некоторых товарищей значения не имеют

  • WAD_WADU_talks32 6 февраля 2016 в 05:08 из Беларуси

    Magdalena63 (05.02.2016 23:29) писал(a):
    Шарапова тоже ЗАБИЛА на Россию!
    Шарапова как раз то не забила. Она сказала что из-за травмы не сможет, но потом сказала что сможет выйти в паре, и после Рио продолжит выступать за сборную.

  • Goauld 6 февраля 2016 в 05:14 из Беларуси

    Гроня (05.02.2016 23:59) писал(a):
    У Азаренко звёздная болезнь, вот и всё. Это тем более отвратительно после проигршыа Кербер на АО. Настоящие звёзды так себя не ведут
    настоящие звезды громят почем зря соперниц намного ниже уровнем во второсортном кубке. Браво

  • Goauld 6 февраля 2016 в 05:17 из Беларуси

    Tuamen (05.02.2016 23:53) писал(a):
    Барселона вылечила Месси от дистрофии, когда ему 13 лет было. Однако ему не приходит в голову пропускать, к примеру, товарищеские матчи сборной Аргентины с командами не из "первой двадцатки".
    Футбол командный вид спорта. Играть за одну из сильнейших сборных большая честь для футболиста. Теннис - спорт индивидуальный, каждый играет сам за себя, а соревнования сборных - второсортные турниры для новичков.

  • Goauld 6 февраля 2016 в 05:19 из Беларуси

    PETR-56 (05.02.2016 23:40) писал(a):
    Как ни печально, но Вы, увы правы... Баксы для нее роднее Беларуси, НЕ НАШ ЧЕЛОВЕК
    погуляйте в районе обменных пунктов валюты - увидите много не наших людей, а чем они лучше или вы?

  • Goauld 6 февраля 2016 в 05:21 из Беларуси

    Magdalena63 (05.02.2016 23:27) писал(a):
    А за Испанию играют 2 теннисистки из топ-10:Мугуруса и Суарос-Наварро! Вот они - патриотки!
    Они исключения из правил. Топ игроки обычно игнорируют такие турниры

  • Александр_Ярчак 6 февраля 2016 в 07:13 из Великобритании

    Теннис индивидуальный вид спорта, не приехала значит ей надо восстановится, чтобы успешно выступать в дальнейшем. И, молодым тенисисткам хорошо от этого, освободилось вакантной место в команде, значит наберутся опыта играя на высоком уровне.

  • Гроня 6 февраля 2016 в 07:30 из Беларуси

    Magdalena63 (05.02.2016 23:29) писал(a):
    Шарапова тоже ЗАБИЛА на Россию!
    Шарапова, между прочим, несла флаг сборной России на Олимпиаде в Лондоне

  • Гроня 6 февраля 2016 в 08:02 из Беларуси

    Я никогда не забуду, как Володя Волчков выиграл в кубке Дэвиса не у кого-нибудь, а у самого Южного, российского теннисиста с мировым именем. В этом деле не было бы ничего необычного, если бы не травма у Володи, он вышел на матч, хромая. Ах, как он бился за родную Беларусь! Да там наверное не только Володя бился, там вся Беларусь за него болела. Лукашенко не было на матче, после победы примчался, как угорелый. И тут же, при всех, повесил Волчкову орден на грудь. И было за что!

  • kaktus-12345 6 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    Goauld (06.02.2016 05:17) писал(a):
    Футбол командный вид спорта. Играть за одну из сильнейших сборных большая честь для футболиста. Теннис - спорт индивидуальный, каждый играет сам за себя, а соревнования сборных - второсортные турниры для новичков.
    это то Джокович новичок ?

  • kaktus-12345 6 февраля 2016 в 08:37 из Беларуси

    такую падляну,такой фортель можно было ожидать,что и произошло.Это ещё раз показало-кто бьётся за страну,а кто за бабло.

  • Goauld 6 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    kaktus-12345 (06.02.2016 08:32) писал(a):
    это то Джокович новичок ?
    Исключения подтверждают правилоВ свое время Максим Мирный и Владимир Волчков наделали шума в кубке Дэвиса. Одна победа на сборной России чего стоит. Но Мирный отличный игрок в парном разряде, т.е. командный игрок по сути, а Волчков в то время в топе не был. В теннисе обычное явление, когда сильные игроки игнорируют командные турниры, но вроде только у нас за это болельщики готовы с грязью смешать. Откуда столько злобы?

  • kaktus-12345 6 февраля 2016 в 08:39 из Беларуси

    Александр_Ярчак (06.02.2016 07:13) писал(a):
    Теннис индивидуальный вид спорта, не приехала значит ей надо восстановится, чтобы успешно выступать в дальнейшем. И, молодым тенисисткам хорошо от этого, освободилось вакантной место в команде, значит наберутся опыта играя на высоком уровне.
    Пусть и на Олимпийские Игры едут в таком составе-набираться опыта.

  • Goauld 6 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    kaktus-12345 (06.02.2016 08:37) писал(a):
    такую падляну,такой фортель можно было ожидать,что и произошло.Это ещё раз показало-кто бьётся за страну,а кто за бабло.
    Страна финансировала ее? Оплачивала услуги специалистов, которые необходимы для игры на таком высоком уровне? Платит ей зарплату? Подарила квартиру в Минске? А может большой теннис - это национальный вид спорта, а в самой стране множество кортов, проводятся рейтинговые турниры, миллионы поклонников? Еще поднимается рука всякие гадости про человека писать

  • kaktus-12345 6 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    Goauld (06.02.2016 08:38) писал(a):
    Исключения подтверждают правилоВ свое время Максим Мирный и Владимир Волчков наделали шума в кубке Дэвиса. Одна победа на сборной России чего стоит. Но Мирный отличный игрок в парном разряде, т.е. командный игрок по сути, а Волчков в то время в топе не был. В теннисе обычное явление, когда сильные игроки игнорируют командные турниры, но вроде только у нас за это болельщики готовы с грязью смешать. Откуда столько злобы?
    только не надо меня "лечить" на счёт тенниса,у кого есть понятие о стране, о Родине-того не надо силком тянуть выступить за команду страны.

  • Goauld 6 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    kaktus-12345 (06.02.2016 08:39) писал(a):
    Пусть и на Олимпийские Игры едут в таком составе-набираться опыта.
    Олимпийские игры - это тоже индивидуальные соревнования. Каждый спортсмен прославляет именно себя. Это уже спортивные чиновники придумали медальные зачеты и т.п.

  • Goauld 6 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    kaktus-12345 (06.02.2016 08:44) писал(a):
    только не надо меня "лечить" на счёт тенниса,у кого есть понятие о стране, о Родине-того не надо силком тянуть выступить за команду страны.
    она всю сознательную жизнь прожила вне Беларуси, тренировалась там же. Уверен, что это США для нее гораздо роднее, полумифической Беларуси где-то за тысячи километров. У человека свой график, а ломать его ради того, чтобы разгромить неопытную соперницу... Это не добавит рейтинга. Вы бы стали уважать человека, бьющего детей?

  • kaktus-12345 6 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Goauld (06.02.2016 08:44) писал(a):
    Олимпийские игры - это тоже индивидуальные соревнования. Каждый спортсмен прославляет именно себя. Это уже спортивные чиновники придумали медальные зачеты и т.п.
    ага,футбол,баскетбол,гандбол,хоккей и др.-это индивидуальные виды спорта-иди ты в школу на занятия.

  • buldos-buldosov 6 февраля 2016 в 08:52 из Норвегии

    Просто позорище!А разве она лучшая?Кербер лучше!

  • Goauld 6 февраля 2016 в 09:01 из Беларуси

    kaktus-12345 (06.02.2016 08:51) писал(a):
    ага,футбол,баскетбол,гандбол,хоккей и др.-это индивидуальные виды спорта-иди ты в школу на занятия.
    Это тоже придумка спортивных чиновников, командные виды спорта включить в программу соревнований. Эти толстолобики скоро и шахматы сделают олимпийским видом спорта или покер

  • max-fire 6 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    Правильно сделала что не приехала. Какой смысл ей играть с такими соперниками. Пусть у молодёжи шанс будет.

  • graver 6 февраля 2016 в 09:50 из Беларуси

    в статье несколько раз указывается, что на ее приезд сильно-то не надеялись в сборной и это, в принципе, неожиданностью не стало... а вот название статьи "Азаренко не приехала в сборную, чтобы помочь ей пробиться в элитный дивизион Кубка Федерации" делает из нее прям какого-то предателя, как будто на нее все надеялись, а она нежданно-негаданно сорвала все наполеоновские планы наших чиновников-патриотов. Вообщем, научился тутбай у "желтой" прессы заголовки "интригующие" штамповать.

  • Айвенго 6 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    Позорище даже на звонки телефонные от тренеров не отвечать. Нет слов

  • graver 6 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    и вообще, чего "гнать"-то на Азаренко? скажите спасибо, что живя в другой стране и тренируясь там же (не за деньги нашего Олимпийского комитета), она выступает и прославляет (если кому-то не нравится это слово, приведите пример современных белорусских теннисисток(ов), у кого больше или хотя бы столько же достижений на мировом уровне). Теннис - такой ведь спорта (как и многие индивидуаьные), где очень легко поменять место "прописки". Недавний пример: кореец Ан Хен Су (Ан Виктор), который за Россию взял 3 золота на ОИ в Сочи. Итог: вроде кореец, а золото в медальном зачете у РФ. Поэтому, скажите спасибо ей - пусть иногда своеобразно, но Азаренко прославляет именно нашу страну в теннисе. Просто многие хотят, чтобы человек успевал и достижения в индивидуалке получать, а еще и выкладывался в третьесортных соревнованиях. Вот когда появится еще несколько звезд белорусского тенниса, которые будут успевать и в индивидуалке всех "рвать" и за сборную всегда отыгрывать, тогда, быть может, скептицизм в отношении Азаренко будет обоснованным...

  • graver 6 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    buldos-buldosov (06.02.2016 08:52) писал(a):
    Просто позорище!А разве она лучшая?Кербер лучше!
    Может, тогда Кербер за нашу страну согласится выступить?-)

  • werder2000 6 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    Когда на туте была статья о том, что Азаренко БУДЕТ играть за сборную с Канадой, я написал на форуме - "фантастика, новость на первую полосу, теннисистка согласилась играть за сборную", на форум налетели полчища зарегистрированных местных из "Вичкифанклуба" и по лайкам набросали +3-23))) Ну тут с ними все ясно!!)) Но вот когда СЕГОДНЯ, после того, как Азаренко ОЧЕРЕДНОЙ раз НЕ ИГРАЕТ за СБОРНУЮ, они опять тут как тут, и ОПЯТЬ! пытаются ее оправдать

  • ._._tutby38 6 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    Какого черта в Квебек поехала какая-то Ника?? Где Соболенко?

  • metkostrel 6 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    Ничего личного,только бизнес.

  • костя_костеев 6 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    graver (06.02.2016 10:06) писал(a):
    и вообще, чего "гнать"-то на Азаренко? скажите спасибо, что живя в другой стране и тренируясь там же (не за деньги нашего Олимпийского комитета), она выступает и прославляет (если кому-то не нравится это слово, приведите пример современных белорусских теннисисток(ов), у кого больше или хотя бы столько же достижений на мировом уровне). Теннис - такой ведь спорта (как и многие индивидуаьные), где очень легко поменять место "прописки". Недавний пример: кореец Ан Хен Су (Ан Виктор), который за Россию взял 3 золота на ОИ в Сочи. Итог: вроде кореец, а золото в медальном зачете у РФ. Поэтому, скажите спасибо ей - пусть иногда своеобразно, но Азаренко прославляет именно нашу страну в теннисе. Просто многие хотят, чтобы человек успевал и достижения в индивидуалке получать, а еще и выкладывался в третьесортных соревнованиях. Вот когда появится еще несколько звезд белорусского тенниса, которые будут успевать и в индивидуалке всех "рвать" и за сборную всегда отыгрывать, тогда, быть может, скептицизм в отношении Азаренко будет обоснованным...
    Кубок федерации - женский аналог кубка дэвиса, это не третьесортные соревнования. Никто в Беларуси никого силком не держит, не нравится - досвидос. Но кому-то не хочется платить никакие налоги, ведь приняв гражданство сша придется до половины сумм отдавать в виде налогов. Легче иметь гражданство РБ, уходить от налоговой РБ, переехав в США, а затем прятаться от налоговой сша в монако.

  • sierra2010 6 февраля 2016 в 10:49 из России

    После игры с Кербер шло горячее обсуждение. Мне к тем своим комментам и добавить нечего. Все ожидаемо. Профессиональный спорт - это борьба за бабло, где чиновники чаще выгрызают больше, чем сами спортсмены. нам сейчас надо больше думать об образовании, экономике, культуре... А за Азаренко нечего беспокоиться. У нее все хорошо и далеко ей наплевать на всех тут пишущих. Покрасоваться иногда можно с белорусской ВЛАСТЬЮ.

  • buldos-buldosov 6 февраля 2016 в 11:09 из Норвегии

    sierra2010 (06.02.2016 10:49) писал(a):
    После игры с Кербер шло горячее обсуждение. Мне к тем своим комментам и добавить нечего. Все ожидаемо. Профессиональный спорт - это борьба за бабло, где чиновники чаще выгрызают больше, чем сами спортсмены. нам сейчас надо больше думать об образовании, экономике, культуре... А за Азаренко нечего беспокоиться. У нее все хорошо и далеко ей наплевать на всех тут пишущих. Покрасоваться иногда можно с белорусской ВЛАСТЬЮ.
    Для меня она вааще никто!

  • mixailich 6 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Magdalena63 (05.02.2016 23:42) писал(a):
    Пардон! Маша заявлена в пару с Касаткиной! Так что она вроде играет против Голландии!

    Ви представьте себе, как Доре Касаткиной придётся играть ? рядом с " ревущим аэробусом", бедное дитятко.....

  • 4000007 6 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    Magdalena63 (05.02.2016 23:29) писал(a):
    Шарапова тоже ЗАБИЛА на Россию!
    Шарапова ЗАРАНЕЕ об этом заявила.... А Викуля кинула сборную.. Чуешь разницу??

  • krigor 6 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    @место Азаренко в женской теннисной сборной заняла 17-летняя Ника Шитковская@ - достойная замена Читать полностью: http://sport.tut.by/news/tennis/483708.html Ни Вику не понимаю, ни наших спортивных функционеров.

  • valera02011970 6 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    Наши должны сделать канадок и этим составом... А Викуся - тяжелая артиллерия!!!

  • valera02011970 6 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    Александр_Ярчак (06.02.2016 07:13) писал(a):
    Теннис индивидуальный вид спорта, не приехала значит ей надо восстановится, чтобы успешно выступать в дальнейшем. И, молодым тенисисткам хорошо от этого, освободилось вакантной место в команде, значит наберутся опыта играя на высоком уровне.
    А с кем ей играть? С 800-ми и 300-ми номерами рейтинга?:

  • Tuamen 6 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    Вообщем, вывод прост - болелам персонально Азаренко сборная безразлична. Что и требовалось доказать.

  • Сирожа Головин 6 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    Стоит Азаренко выиграть матч, турнир, комментариев 20-30 будет. Но стоит где-то проиграть, отказаться 100-200 коментов обеспечено, причем некоторые умудряются раз по 10 отписаться в одной теме, причем обязательно в отрицательную сторону и такая она и сякая. Она такая же как подавляющее большинство из нас. С чего это ей быть другой.

  • владимир_щербатый 6 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    ЛедиДИ (05.02.2016 21:37) писал(a):
    Дзякуй Вічка! Мы любім цябе!
    А це зрада или перамога?Непанятненько...

  • rulet77 6 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    с таким составом как у Канадок, нужно без Вики обходиться

  • id29904329 6 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Стоило бы помнить всем комментаторам, что во II Мировую группу Кубка Федерации белорусскую команду вытянула именно Вика. А, уж, с такими "рейтинговыми" соперницами должно сравиться и без лидера. Пора уже себя показывать и другим. А то создается впечатление, что вся команда это и есть Вика!

  • papls 6 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    По-человечески поступает по-свински. Ну а с точки зрения спортсмена, возможно, это её выбор.

  • номер_142 6 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    Да и какая она и Мирный беларуские ? Они уже давно живут в "плохой Америке" по факту.

  • id29904329 6 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    papls (06.02.2016 13:14) писал(a):
    По-человечески поступает по-свински. Ну а с точки зрения спортсмена, возможно, это её выбор.
    Сегодня ночью на официальной странице Виктории Азаренко в Твиттере появилась запись - «Мне нравится, как вы лжете, люди». Вот здесь и кроется ответ горячим поборникам "человечности".

  • Захар_Захарыч 6 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    C ней что-то случилось. Пишут о странном поведении в последние дни, странной записи в твиттере. Не судите опрометчиво.

  • kivinn82 6 февраля 2016 в 13:41 из США

    Да клала эта Азаренко на Беларусь.это Вам не Своей и не Мирный.и даже натурализованные хоккеисты с большим желанием играют за Беларусь .это же смотрины-чемпионат мира.контракт можно наиграть.за Азаренко стыдно.принимают как королеву за наши с вами налоги .пусть сидит в своём Монако .лучше бы гражданства лишали тех кто отказывается играть за сборную.почему для всех почет.а у нас...Рутенко бы так себя вел? Потому и помним мы всегда Салея.Рутенко.Мироновича.Мирного.Нестеренко. а Азаренко помнить не за что.это бизнес и она просто для себя работает.

  • bogl 6 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    kivinn82 (06.02.2016 13:41) писал(a):
    Потому и помним мы всегда Салея.Рутенко.Мироновича.Мирного.Нестеренко. а Азаренко помнить не за что.это бизнес и она просто для себя работает.
    Вот не хотят азаренкофилы этого понимать. Азаренко работает прежде всего на себя и отождествлять ее, в первую очередь, с Беларусью не стоит, иначе неоправданных требований к ней слишком много появляется. А если воспринимать ее как любую успешную иностранную теннисистку, то действительно -хорошая спортсменка, довольно симпатичная девушка, за которую приятно болеть.

  • alexus1946 6 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    id2760613 (05.02.2016 22:10) писал(a):
    Вика не дура. Ей не надо 3 награды героя беларуси, ей нужна счастливая старость )
    В деньгах счастье искать?Довольно примитивно.

  • sergey2056 6 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Ходят слухи , что ее высочество уже снялась с выступления , возможно , не сошлись с гонораром .

  • id29904329 6 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    id337089292 (06.02.2016 14:21) писал(a):
    Молодым дорогу.....
    Говорцовой что ли? Она на год старше застящей дорогу.

  • jsabelka 6 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Слишком много о себе возомнила.

  • tvv__box_talks11 6 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    alexus1946 (06.02.2016 14:24) писал(a):
    В деньгах счастье искать?Довольно примитивно.
    Правильное - оно зачастую и есть примитивно и скучно, но именно этим и доказывает свою правоту и живучесть. К примеру, примитивизм полового сношения не меняется уже тысячи лет, но оттого не перестаёт будоражить и ломать жизни свидетелей его и участвующих в нём.

  • mixailich 6 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    id29904329 (06.02.2016 13:26) писал(a):
    Сегодня ночью на официальной странице Виктории Азаренко в Твиттере появилась запись - «Мне нравится, как вы лжете, люди». Вот здесь и кроется ответ горячим поборникам "человечности".
    о, це по - русски не раз училась думать, мат, перемат, это наше национальное, точнее от наших колонизаторов душ изъяны остались...

  • Георгий_Медведев 6 февраля 2016 в 15:46 из Европы

    SSBIG_Какаяразница (05.02.2016 22:38) писал(a):
    Думаю, теперь ее точнее надо называть не "белорусская теннисистка", а просто - "беларуска", или еще проще - гражданка с белорусскими корнями. А то - ля-ля-ля!!!
    Азаренко всю свою спортивную жизнь прожила в США , в стране где есть все условия для повышения мастерства , не секрет что почти все фигуристы и теннисисты живут и тренируются В Америке , тем более Азаренко в Калифорнии уже и дом прикупила. Вы можете ее называть кем угодно , ей наплевать , и правильно.

  • max-fire 6 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    Подождём олимпиады и посмотрим на комментарии. Цирк тут устроили. Вечно хотят вытянуть на парочке человек. В хоккее все время на нхловцев надеемся, в теннисе на вику, в биатлоне на дашу. Приедет вика, выиграет свои игры, Беларусь пройдёт дальше и что?? По тв будут трубить о величайшей победе, о уровне белорусского спорта, о уровне подготовки теннисистов и т.д. А на деле все на плечах одного человека. Которая уже давно тренируется не в США. Разве это плюс. Пусть лучше молодец получает опыт и тренируется, от этого больше пользы. А про теннис в рб вика не забудет, мне кажется.

  • max-fire 6 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    max-fire (06.02.2016 16:18) писал(a):
    Подождём олимпиады и посмотрим на комментарии. Цирк тут устроили. Вечно хотят вытянуть на парочке человек. В хоккее все время на нхловцев надеемся, в теннисе на вику, в биатлоне на дашу. Приедет вика, выиграет свои игры, Беларусь пройдёт дальше и что?? По тв будут трубить о величайшей победе, о уровне белорусского спорта, о уровне подготовки теннисистов и т.д. А на деле все на плечах одного человека. Которая уже давно тренируется не в РБ. Разве это плюс. Пусть лучше молодец получает опыт и тренируется, от этого больше пользы. А про теннис в рб вика не забудет, мне кажется.
    Тренируется не в РБ

  • book-keeper 6 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (05.02.2016 22:33) писал(a):
    Вы посмотрите рейтинг канадок!!! Итак, в субботу, 6 февраля, в 20.00 по белорусскому времени на корт выйдут третий номер хозяек Француаза Абанда (343-й номер мирового рейтинга) и второй номер белорусской сборной Александра Саснович (99-й номер). Во втором поединке сойдутся опытная канадская теннисистка Александра Возняк (803-й номер) и лидер гостей Ольга Говорцова (74-й номер). Читать полностью: http://sport.tut.by/news/tennis/483708.html Какой уважающий себя игрок из первой двадцатки будет портить свои имидж такими победами? Это раз!!! Во-вторых, РБ ни копейку не вложила в становление теннисистки Азаренко, так что пробачте шановные спортивные мужи - клюшки в руки и на корт!!

    тут Вы не правы.Её лично Президент булочками подкармливают в своё время, а потом из нищенского бюджета РБ премировал. Так что должна нам Викуся ...А рейтинг у неё падает и будет падать дальше. Се ля ви.

  • vini_vini 6 февраля 2016 в 17:01 из США

    Дед_Мазай_talks58 (05.02.2016 22:50) писал(a):
    У неё паспорт гражданина РБ. Ля-ля-ля - тополя, это спортивные чиновники РБ под такой напев строят себе коттеджи, а не развивают массовый спорт. Попривыкли бабло косить на легионерах.
    Пасспорт гражданина РБ не мешает иметь например пасспорт гражданина США.....

  • kaktus-12345 6 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    Захар_Захарыч (06.02.2016 13:41) писал(a):
    C ней что-то случилось. Пишут о странном поведении в последние дни, странной записи в твиттере. Не судите опрометчиво.
    не уже ли что то съела ?

  • kaktus-12345 6 февраля 2016 в 17:25 из Беларуси

    max-fire (06.02.2016 16:18) писал(a):
    Подождём олимпиады и посмотрим на комментарии. Цирк тут устроили. Вечно хотят вытянуть на парочке человек. В хоккее все время на нхловцев надеемся, в теннисе на вику, в биатлоне на дашу. Приедет вика, выиграет свои игры, Беларусь пройдёт дальше и что?? По тв будут трубить о величайшей победе, о уровне белорусского спорта, о уровне подготовки теннисистов и т.д. А на деле все на плечах одного человека. Которая уже давно тренируется не в США. Разве это плюс. Пусть лучше молодец получает опыт и тренируется, от этого больше пользы. А про теннис в рб вика не забудет, мне кажется.
    а что смотреть,в Бразилии ей ничего не светит

  • SergeMIKr 6 февраля 2016 в 17:43 из Беларуси

    bambila (05.02.2016 22:03) писал(a):
    клала она на вас всех
    Не на "вас", а на " нас "...

  • Goauld 6 февраля 2016 в 17:52 из Беларуси

    SergeMIKr (06.02.2016 17:43) писал(a):
    Не на "вас", а на " нас "...
    Именно на Вас. Лично меня никаким боком не задел ее неприезд на второсортный кубок никак не задел

  • Litvin7111981 6 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    Я считаю это не патриотично, а так лилеют Азаренко, совсем за звездилась я бы ее матчи по телеку вообще перестал показывать, так патриоты не поступают!

  • ВинниПых 6 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (05.02.2016 22:50) писал(a):
    У неё паспорт гражданина РБ. Ля-ля-ля - тополя, это спортивные чиновники РБ под такой напев строят себе коттеджи, а не развивают массовый спорт. Попривыкли бабло косить на легионерах.
    Ля-ля-ля это где она платит налоги, если в РБ, то молодец, а если не резидент, то - обыкновенный тунеядец...

  • book-keeper 6 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    Goauld писал(a):
    текст сообщения удален
    а был первый,но уже не будет...

  • Magdalena63 6 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (05.02.2016 22:33) писал(a):
    Вы посмотрите рейтинг канадок!!! Итак, в субботу, 6 февраля, в 20.00 по белорусскому времени на корт выйдут третий номер хозяек Француаза Абанда (343-й номер мирового рейтинга) и второй номер белорусской сборной Александра Саснович (99-й номер). Во втором поединке сойдутся опытная канадская теннисистка Александра Возняк (803-й номер) и лидер гостей Ольга Говорцова (74-й номер). Читать полностью: http://sport.tut.by/news/tennis/483708.html Какой уважающий себя игрок из первой двадцатки будет портить свои имидж такими победами? Это раз!!! Во-вторых, РБ ни копейку не вложила в становление теннисистки Азаренко, так что пробачте шановные спортивные мужи - клюшки в руки и на корт!!
    Ага, а вон голландки с низким рейтингом выносят россиянок! Это же Кубок федерации, а не личные встречи!

  • алексей_антонов 6 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    Ну и кто меня минусовал по этой жэншчыне?

  • aorai 6 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    Goauld (06.02.2016 05:02) писал(a):
    именно в штатах она вышла на мировой уровень и стала номером 1 в рейтинге. В Беларуси даже близко не те условия. Уж играть в сборной её никто заставить не сможет. Тем более с соперницами намного ниже уровнем, тем более за бесплатно, тем более зная насколько здесь "благодарные поклонники"
    Какие тебе надо условия играть в теннис. Ее на корт не пускали или ракетку не давали? Кончайте уже ахинею нести. Пахать надо, вот и все. Это не формула 1, для которой надо автомобиль соорудить высокотехнологичный.

  • armagedon309 6 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    нет смысла вешать ярлыки "предатель родины" и все такое! в таких ситуациях должны быть даны комментарии всех сторон, и тренерского штаба, и самой Азаренко, а потом уже можно делать выводы.

  • Goauld 6 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    aorai (06.02.2016 19:32) писал(a):
    Какие тебе надо условия играть в теннис. Ее на корт не пускали или ракетку не давали? Кончайте уже ахинею нести. Пахать надо, вот и все. Это не формула 1, для которой надо автомобиль соорудить высокотехнологичный.
    Бред. Кто в теме и так знает, пояснять не стану. Пара слов: корты бывают разные, а еще нужны тренеры.

  • Goauld 6 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    armagedon309 (06.02.2016 19:41) писал(a):
    нет смысла вешать ярлыки "предатель родины" и все такое! в таких ситуациях должны быть даны комментарии всех сторон, и тренерского штаба, и самой Азаренко, а потом уже можно делать выводы.
    Злым, неадекватным людям не нужен смысл

  • Laguk_Лагук 6 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    вот оно тлетворное влияние запада...

  • valua5252 6 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Goauld (06.02.2016 19:46) писал(a):
    Злым, неадекватным людям не нужен смысл
    Смотрю - разговорился - слепенький.

  • Трезвый аналитик 6 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    Еще до отъезда в Квебек капитан белорусской команды Эдуард Дубров отмечал, что не видит «трагедии в отсутствии Азаренко». «Все наши девчонки имеют опыт выступления за сборную. Им по силам обыграть канадок. А если же не удастся, то это будет сенсация», - предположил специалист в диалоге с корреспондентом SPORT.TUT.BY.
    Похоже, эта фраза оказалась катализатором того, что Азаренко не приехала. Во всяком случае я сужу по себе. Я поступил бы так-же.

  • aksen1710 6 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    Она зарабатывает деньги для себя, зачем ей выступать бесплатно за Беларусь.

  • kosokovskyvl 6 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Goauld (06.02.2016 05:02) писал(a):
    именно в штатах она вышла на мировой уровень и стала номером 1 в рейтинге. В Беларуси даже близко не те условия. Уж играть в сборной её никто заставить не сможет. Тем более с соперницами намного ниже уровнем, тем более за бесплатно, тем более зная насколько здесь "благодарные поклонники"
    Но речь то не о том, где и чему она научилась. Вопрос стоит так: белоруска ли она? Чувствует ли связь с Родиной? Неужели ей Беларусь безразлична? А Вы о каких-то там условиях. Ну, заработала она кучу денег, заработает еще. Но каково ее отношение к стране, где она родилась, где похоронены несколько поколений ее предков? Пафосно, да? А именно на таких пафосных вопросах и проявляется сущность человека. Эх, Вика, Вика...

  • Инъязв 6 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    aorai (06.02.2016 19:32) писал(a):
    Какие тебе надо условия играть в теннис. Ее на корт не пускали или ракетку не давали? Кончайте уже ахинею нести. Пахать надо, вот и все. Это не формула 1, для которой надо автомобиль соорудить высокотехнологичный.
    Пахать - колхозникам, профессионалы немножко еще и мозг включают. Суперпрофессионалы - покупают право пользоваться мозгами и опытом лучших профессионалов. Че, продолжайте пахать...

  • Инъязв 6 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    book-keeper (06.02.2016 16:57) писал(a):
    тут Вы не правы.Её лично Президент булочками подкармливают в своё время, а потом из нищенского бюджета РБ премировал. Так что должна нам Викуся ...А рейтинг у неё падает и будет падать дальше. Се ля ви.
    Рейтинг как раз растет, так что выхлоп не засчитывается...

  • valua5252 6 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    Инъязв (06.02.2016 20:45) писал(a):
    Рейтинг как раз растет, так что выхлоп не засчитывается...
    Рейтинг вашего вентиляционного выхлопа из свинарника растёт. Так что ваш яростный спич смотрится весьма и весьма забавно.

  • sergei.rwq 6 февраля 2016 в 21:42 из Чехии

    [Не читал комы, но уверен в линии одна тема. Яна не наша. Вика, ты николь больш не далучишся да 10 найлепшых у свете. Я так жадаю табе.

  • tvv__box_talks11 6 февраля 2016 в 23:50 из Беларуси

    Виктория Азаренко: Мне нравится, как вы лжете, люди

  • valua5252 7 февраля 2016 в 01:05 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (06.02.2016 23:50) писал(a):
    Виктория Азаренко: Мне нравится, как вы лжете, люди
    ... пить надо меньше.

  • Tuamen 7 февраля 2016 в 06:47 из Беларуси

    [QUOTE=sergei.rwq;30736538 Я так жадаю табе.[/QUOTE] Жадаю што? Ці ўсе ж цябе?

  • tvv__box_talks11 7 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    valua5252 (07.02.2016 01:05) писал(a):
    ... пить надо меньше.
    Вам оно виднее, поскольку Вы можете пить меньше, а я вообще не могу, потому что у меня денег нет, а я тоже хотел бы пить, хотя бы и меньше. Вот в чём между нами разница. И разница большая.

  • valua5252 7 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (07.02.2016 13:34) писал(a):
    Вам оно виднее, поскольку Вы можете пить меньше, а я вообще не могу, потому что у меня денег нет, а я тоже хотел бы пить, хотя бы и меньше. Вот в чём между нами разница. И разница большая.
    Сори, имел в виду не Вас, а творца приведённого Вами выше "афоризма".

  • tvv__box_talks11 7 февраля 2016 в 18:07 из Беларуси

    valua5252 (07.02.2016 14:41) писал(a):
    Сори, имел в виду не Вас, а творца приведённого Вами выше "афоризма".
    Какое... Она не только ВООБЩЕ не пьёт, а ещё и не курит. Вы что, как Лимонадный Джо, панически боится всего, что даже ЯКОБЫ может навредить. У монархов диета либеральнее.

  • tronglodit 8 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (07.02.2016 13:34) писал(a):
    Вам оно виднее, поскольку Вы можете пить меньше, а я вообще не могу, потому что у меня денег нет, а я тоже хотел бы пить, хотя бы и меньше. Вот в чём между нами разница. И разница большая.
    ...У меня TUT пару денег завалялось в постиранных штанах. Третьим будешь? А, чё?