Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта
Околоспорт

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции

Теннис


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко снялась с турнира в мексиканском Акапулько (призовой фонд — $ 226,75 тыс.) из-за травмы запястья левой руки.

Фото: Reuters via TUT.BY
Фото: Reuters via TUT.BY

Азаренко получила повреждение во время стартового матча против представительницы Словении Полоны Херцог (4:6, 6:3, 6:1). Как сообщает официальный сайт турнира, Виктория была намерена продолжить участие в соревнованиях, однако на снятии настояли врачи.

Видео момента получения травмы.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (3.78 МБ)

На пресс-конференции Виктория прокомментировала свои действия.

«Это решение трудно далось мне. Мое запястье болело, и врач порекомендовал мне не рисковать. Надеюсь, что снова сюда ещё вернусь.

Не хотела сделать только хуже, как делала уже много раз раньше. Лучше мне не становилось, стараюсь прислушиваться к своему телу и руководствоваться здравым смыслом».

Позже в твиттере спортсменка извинилась перед болельщиками.

Отметим, что белоруска была посеяна в Акапулько под первым номером и имела хорошие шансы на завоевание девятнадцатого титула в одиночном разряде. Ранее в 2016 году она выиграла трофей в Брисбене, а также остановилась в двух шагах от финала на открытом чемпионате Австралии.

Еще одна белоруска на турнире Ольга Говорцова (89-й номер мирового рейтинга) во втором раунде уступила американке Слоан Стивенс (24-й номер) — 4:6, 1:6. Ольга также покидает Акапулько.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • kolos7981 25 февраля 2016 в 08:54 из Беларуси

    маоы фонд. Вот и снялась симулянтка

  • vad_1982 25 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    Как это не прискорбно, но Азаренка уже давно не играет, а устраивает балаган: то на судей орет, то травмы у нее откуда-то.... Очень рад что в сборную она не приехала - нечего ей тут делать...

  • valua5252 25 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    Ну, вот и всё! И такой узнаваемый фирменный жест в конце - дэб!

  • lobbi_73 25 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    Этот сезон будет для неё как и прошлый. Пик карьеры прошла, стабильности уже не покажет.

  • konst85 25 февраля 2016 в 10:47 из Европы

    акапулько ай-яй-я-яй!

  • Игорь_Я_talks0 25 февраля 2016 в 10:49 из Беларуси

    в председатели.там такие нужны.

  • krigor 25 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    lobbi_73 (25.02.2016 10:28) писал(a):
    Этот сезон будет для неё как и прошлый. Пик карьеры прошла, стабильности уже не покажет.
    +100500. Играть в топ-10 и даже топ-20 надо иметь запас прочности. Конкуренция большая. Пора задуматься, может, пора жить на скромную спортивную пенсию .

  • _kennedy_ 25 февраля 2016 в 16:28 из Беларуси

    Вернулась старая болезнь Азаренко- чуть что ссылаться на какие-то травмы. Пик карьеры прошел, осталась одна болтовня и тусовки Просто испугалась, что Цибулкова перед очной встречей с Азой, буквально вынесла с корта испанку , привезя той две баранки-вот и сослалась на микротравму.

  • negoro121 25 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    испугалась, не тренируется уже совсем.........

  • Говорящий_с животными 25 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    Да. Совсем замучили "гули" девоньку. Шарик сдулся. Вика.

  • valua5252 25 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    ForTutby (25.02.2016 20:27) писал(a):
    Может вам дать ссылку, где вы сможете читать о том, сколько она тренируется? Чтобы вы не постили такую ересь. Не только читать, но и посмотреть фото и видео.
    ... спасибо - облизывайте вiчкины фото сами, а видео сплошная "ересь".

  • valua5252 25 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    ForTutby (25.02.2016 21:09) писал(a):
    Упоротый маразмат, к тебе кто-то обращался? Разуй глаза, предлагалось не тебе, ты это клинический случай.
    На соседней ветке "разуй глаза", к вам тоже не обращались, однако вы влезли со своей патологической статистикой.

  • id29904329 25 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    Хейторы, отставить! Все ваши выкрики не стоят обыденного для для спорта явления - снятия по причине травмы. Тем более что, хоть Вика и снялась, никто из тех, кто мог обойти ее в рейтинге на этой неделе, не сделают это. В первом круге Дохи проиграли Свитолина (18), Плишкова (19), во втором круге Эрани (17), Янкович (20), Кузнецова (21), в третьем круге Возняцки (22). Также в первом круге проиграли топовые теннисистки Кербер (2), Халеп(4), Бенчич (7), Шафаржова (12), и никто не гнобит их за это. Признайтесь, что просто грустите без Викиной игры, иначе пели бы хоралы Оле и Саше. А я терпеливо, сколько нужно, буду ждать Вику. До встречи на Идиан Уэллс!

  • id29904329 25 февраля 2016 в 22:38 из Беларуси

    id29904329 (25.02.2016 22:28) писал(a):
    Также в первом круге проиграли топовые теннисистки Кербер (2), Халеп(4), Бенчич (7), Шафаржова (12)
    Эти сеяные проиграли во втором круге, но в первой для них игре.

  • valua5252 25 февраля 2016 в 23:18 из Беларуси

    id29904329 (25.02.2016 22:28) писал(a):
    Хейторы, отставить! Все ваши выкрики не стоят обыденного для для спорта явления - снятия по причине травмы. Тем более что, хоть Вика и снялась, никто из тех, кто мог обойти ее в рейтинге на этой неделе, не сделают это. В первом круге Дохи проиграли Свитолина (18), Плишкова (19), во втором круге Эрани (17), Янкович (20), Кузнецова (21), в третьем круге Возняцки (22). Также в первом круге проиграли топовые теннисистки Кербер (2), Халеп(4), Бенчич (7), Шафаржова (12), и никто не гнобит их за это. Признайтесь, что просто грустите без Викиной игры, иначе пели бы хоралы Оле и Саше. А я терпеливо, сколько нужно, буду ждать Вику. До встречи на Идиан Уэллс!
    ... подождём.

  • valua5252 25 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    id29904329 (25.02.2016 22:38) писал(a):
    Эти сеяные проиграли во втором круге, но в первой для них игре.
    ... какая разница от их "посева"и проигрыша "во втором круге, но в первой для них игре". События повторяют прошлогодний сценарий больничных листов. Вот и всё - ничего личного.

  • kaktus-12345 26 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    Акапулько ай-яй-яй-яй Акапулько давай-давай Акапулько досвидос Ждёт Монако-родной колхоз

  • kaktus-12345 26 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    Каролина Возняцки "СНЯЛАСЬ" в нарисованном купальнике Азаренко "СНЯЛАСЬ" с теннисного турнира в Акапулько Ключевое слово "СНЯЛАСЬ"- почувствуй разницу

  • ForTutby 26 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    id29904329 (25.02.2016 22:28) писал(a):
    Хейторы, отставить! Все ваши выкрики не стоят обыденного для для спорта явления - снятия по причине травмы. Тем более что, хоть Вика и снялась, никто из тех, кто мог обойти ее в рейтинге на этой неделе, не сделают это. В первом круге Дохи проиграли Свитолина (18), Плишкова (19), во втором круге Эрани (17), Янкович (20), Кузнецова (21), в третьем круге Возняцки (22). Также в первом круге проиграли топовые теннисистки Кербер (2), Халеп(4), Бенчич (7), Шафаржова (12), и никто не гнобит их за это. Признайтесь, что просто грустите без Викиной игры, иначе пели бы хоралы Оле и Саше. А я терпеливо, сколько нужно, буду ждать Вику. До встречи на Идиан Уэллс!
    Верно, то же самое и в Дубае, там в первых же матчах проиграли вообще все сеяные, в том числе пятеро из первой десятки, а Серена, Кербер, Радваньска и Возняцки снялись.