Олимпиада-2016
Новости
Расписание ТВ-трансляций

Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • АБФФ
    Конференция Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Все конференции



Теннис


Мария Шарапова заявила, что сообщения о полученных ею пяти предупреждениях о запрете мельдония являются неправдой. По ее словам, она получила только одно письмо, о котором и рассказала на пресс-конференции.

​В обращении к своим поклонниками теннисистка Мария Шарапова назвала неправдой сообщения о том, что она получила пять предупреждений о грядущем запрете препарата мельдоний для употребления спортсменами. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Я не пытаюсь оправдаться в том, что не знала о запрете. Я уже говорила вам о письме по электронной почте, которое я получила 22 декабря 2015 года. Его темой была „Основные изменения в программу по борьбе с допингом в теннисе на 2016 год“. Я должна была уделить ему больше внимания. Но другие „сообщения“? Они были захоронены в информационных рассылках, веб-сайтах или рекламных письмах», — написала Шарапова.

Шарапова привела в пример письмо, которое она получила 18 декабря. Тема письма, по словам спортсменки, не имела никакого отношения к допингу, а для того чтобы добраться к антидопинговой информации, нужно было пройти через два десятка не связанных с этой темой ссылок, найти нужную ссылку, ввести логин и пароль, попасть на домашнюю страницу с тремя десятками ссылок на разные темы, найти ссылку на программу изменений в правилах на 2016 год, открыть ее и прочитать еще три десятка ссылок на материалы по борьбе с допингом. После этого кликнуть на нужную ссылку, открыть ее, промотать вниз и там найти наименование препарата, который она принимала, причем там было указано другое его наименование.

Ранее газета The New York Times написала, что Шарапова получила не менее пяти предупреждений о внесении мельдония в список запрещенных препаратов. По информации издания, 3 декабря спортсмены получили письмо, в котором были перечислены запрещенные препараты. 7 декабря им отправили ссылку на документы, опубликованные на сайте ITF. 11 декабря WTA отправила теннисисткам уведомление об изменении антидопинговых правил. 22 декабря спортсменам отправили еще одну ссылку на список запрещенных веществ. Наконец, 29 декабря WTA направила теннисистам финальное предупреждение.

Многие спонсоры теннисистки объявили о разрыве отношений с ней после пресс-конференции, на которой Шарапова призналась в употреблении допинга.

В числе первых был Nike, от которого по контракту Шарапова получала около 11 миллионов евро в год. Затем и другие партнеры, такие, как Porshe и Tag Heur, выпустили пресс-релизы в которых объявили о разрыве со спортсменкой.

9 марта известный бизнесмен Олег Тиньков поддержал Марию и обвинил западные бренды в лицемерии.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Гроня 12 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    Милдронат не является допингом. Вещество относится к классу S4 запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (гормоны и модуляторы метаболизма). Шарапову жаль конечно, и вовсе не из-за денег. Она заработала столько, что до конца жизни хватит. Её жаль, как теннисистку, которой в апреле исполнится 29 лет. Дисквалификация для неё будет означать конец карьеры

  • Котиков_Олег 12 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    Ситуация интересная. МельдониЙ (Милдронат) отнесли к допингу и ... резко возрос спрос на него - в 20 раз! В США за неделю цена на него выросла в З раза. На Ёбей его стали продавать с описанием "Его принимала Шарапова", но теперь эту сноску убрали - наверно пальцем кто-то погрозил.

  • Винт 12 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Как бывший спортсмен могу сказать, что милдронат - это препарат по силе воздействия и побочным эффектам не страшнее витаминов. Давайте запретим креатин))) Милдронат поставили в один ряд с ЭПО, станозололом, метандиеноном и т.п. Это смешно.

  • kredit-mogilev 12 марта 2016 в 09:17 из Беларуси

    Мировой беспредел в политики , спорте. Если кому-то понадобится в угоду личных интересов объявят , что детское питание вредно для детей.

  • walter-11 12 марта 2016 в 09:31 из Беларуси

    Чистая дурка.Сам создатель мелдония ,латыш Иварс Кальныш,сказал,что милдронат не годен в качестве допинга. Жжена ходит на фитнес и одно время лопала мелдоний по одному грамму.результата не учуялв.

  • Александр_Павлов_tutby84 12 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    Бастик_Сэр (12.03.2016 09:21) писал(a):
    Мне её почему-то совсем не жалко
    Потому что вы никто, они Шарапова...

  • kredit-mogilev 12 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    kredit-mogilev (12.03.2016 09:17) писал(a):
    Мировой беспредел в политики , спорте. Если кому-то понадобится в угоду личных интересов объявят , что детское питание вредно для детей.
    Вы господа прежде чем ставить минусик поймите одно.Идет политическое давление на РФ любыми способами. Организаторы этой провокации преследуют две цели убрать лучших Российских спортсменов с предстоящей олимпиады и второе убрать конкурента по производству безобидного лекарства. Все остальное полный бред.

  • Некто_Адам 12 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    вспомните как радовались российские гаишники когда максимально допустимое содержание алкоголя в крови сделали по 0.0. Выпил кифира, уже нарушил. то же самое и здесь !!! просто кто то очень хотел сделать этот препарат запрещенным!

  • koxkolan 12 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    плохо замаскировали мельдоний... Вот и нашли его у Шараповой.

  • Beliy24 12 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    Ну конечно не получала -дайте ей по полной! Таким как она не место в спорте!

  • Валерий_Рябов_talks58 12 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Beliy24 (12.03.2016 10:30) писал(a):
    Ну конечно не получала -дайте ей по полной! Таким как она не место в спорте!
    МАША КЛАССССССС!

  • Валерий_Рябов_talks58 12 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    Винт (12.03.2016 10:37) писал(a):
    Как бывший спортсмен могу сказать, что милдронат - это препарат по силе воздействия и побочным эффектам не страшнее витаминов. Давайте запретим креатин))) Милдронат поставили в один ряд с ЭПО, станозололом, метандиеноном и т.п. Это смешно.
    ТЫ ЛУЧШАЯ. !!!

  • vicnikzem 12 марта 2016 в 11:21 из Беларуси

    Слишком много политической вони около спорта. Ну, не любят Штаты и их союзнички Россию, так причем здесь спорт? Радостные шавки, ничего не сделавшие в жизни, набросились на великую спортсменку "ату ее, ату"! Ребята, вы кто такие? Вы, что, что-то смыслите в медицине? Препарат спас миллионы жизней, а сколько теперь умрет спортсменов, в том числе, из-за вашей поддержки этого идиотского запрета? Вы хоть понимаете, что это не допинг? Противно, когда свора наших сограждан включилась в не наш вой.

  • id195389797 12 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Дуркой пусть не прикидывается...

  • id49704556 12 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    kredit-mogilev (12.03.2016 09:17) писал(a):
    Мировой беспредел в политики , спорте. Если кому-то понадобится в угоду личных интересов объявят , что детское питание вредно для детей.
    Правильно! «Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю. Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете»!

  • id49704556 12 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    Александр_Павлов_tutby84 (12.03.2016 09:43) писал(a):
    Потому что вы никто, они Шарапова...
    ОНИ? Как Николай Второй?

  • Николай_Печкин 12 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    vicnikzem (12.03.2016 11:21) писал(a):
    Слишком много политической вони около спорта. Ну, не любят Штаты и их союзнички Россию, так причем здесь спорт? Радостные шавки, ничего не сделавшие в жизни, набросились на великую спортсменку "ату ее, ату"! Ребята, вы кто такие? Вы, что, что-то смыслите в медицине? Препарат спас миллионы жизней, а сколько теперь умрет спортсменов, в том числе, из-за вашей поддержки этого идиотского запрета? Вы хоть понимаете, что это не допинг? Противно, когда свора наших сограждан включилась в не наш вой.
    ______________________Юрист Юрий Зайцев заявил, что исключение мельдония из списка запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препаратов не освободит от ответственности спортсменов, которые уже были уличены в его использовании. «Даже если пофантазировать и представить, что сейчас можно обжаловать включение мельдония в список запрещенных препаратов, и кто-то подал бы апелляцию, даже если бы CAS (Спортивный арбитражный суд.- "Ъ") согласился с тем, что WADA совершило ошибку, ничего не изменилось. На тот момент, когда у наших спортсменов был обнаружен мельдоний, он был в списке запрещенных препаратов, а значит, антидопинговые правила были нарушены»,- цитирует «Р-Спорт» господина Зайцева. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2935816 __________________На настоящий момент известны имена 12 спортсменов, уличенных в применении мельдония, включенного в список запрещенных веществ с 1 января. В их числе восемь россиян: биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/2731537

  • valua5252 12 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    ... "Шарапихе" ровным счётом всё по барабану! Жизнь слишком классная и времени слишком мало, чтобы увязать в пустой драме.

  • Split_Stones 12 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    В своё время принимал рибоксин. Он по действию почти как милдронат. И оба эти препарата не влияют на результат. Это лишь поддержка для сердца во время тренировок. Я думаю что на основе растительных компонентов уже такое замутили, что милдронат игрушки.

  • tossia 12 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Котиков_Олег (12.03.2016 10:22) писал(a):
    Ситуация интересная. МельдониЙ (Милдронат) отнесли к допингу и ... резко возрос спрос на него - в 20 раз! В США за неделю цена на него выросла в З раза. На Ёбей его стали продавать с описанием "Его принимала Шарапова", но теперь эту сноску убрали - наверно пальцем кто-то погрозил.
    Этот препарат на Западе не продается, потому что он несертифицирован там.

  • tossia 12 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    valua5252 (12.03.2016 12:22) писал(a):
    ... "Шарапихе" ровным счётом всё по барабану! Жизнь слишком классная и времени слишком мало, чтобы увязать в пустой драме.
    Она рискует потерять 100 миллионов фунтов, если с ней разорвут рекламные контракты.

  • Crematory 12 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    kredit-mogilev (12.03.2016 09:45) писал(a):
    Вы господа прежде чем ставить минусик поймите одно.Идет политическое давление на РФ любыми способами. Организаторы этой провокации преследуют две цели убрать лучших Российских спортсменов с предстоящей олимпиады и второе убрать конкурента по производству безобидного лекарства. Все остальное полный бред.
    Вам пора уже свою Олимпиаду проводить ,по поеданию допинга Весь пьедестал займете!

  • vityuha 12 марта 2016 в 13:06 из России

    tossia (12.03.2016 12:32) писал(a):
    Она рискует потерять 100 миллионов фунтов, если с ней разорвут рекламные контракты.
    Потерять растяжимо,не заработать,потерять можно представить как неустойку,что вряд ли предусмотрено.Ничего в России будет шампунь и дезодоранты рекламировать.

  • Crematory 12 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    Шах и мат!Мутко призвал создавать «свои», российские допинги, неизвестные западным лабораториям!

  • петя_прокопович 12 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    kredit-mogilev (12.03.2016 09:45) писал(a):
    Вы господа прежде чем ставить минусик поймите одно.Идет политическое давление на РФ любыми способами. Организаторы этой провокации преследуют две цели убрать лучших Российских спортсменов с предстоящей олимпиады и второе убрать конкурента по производству безобидного лекарства. Все остальное полный бред.
    давление на рф )))?? вы же сами к этому шли , неча тут сопли разводить - сидите в своих евразийских окопах и жрите свою полбу . Зато крымваш.

  • rabota_com 12 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    Такая команда и нет человека ответственного который следит за изменениями в правилах, как то не вериться в такую безалаберность, могла бы уже и нанять отдельного человека который бы занимался этим целенаправленно.

  • Винт 12 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    tossia (12.03.2016 12:30) писал(a):
    Этот препарат на Западе не продается, потому что он несертифицирован там.
    http://www.ebay.co.uk/sch/sis.html?_nkw=MILDRONATE+MELDONIUM+DIHYDRICUM+500MG+60+CAPSULES&_itemId=262316012030&_trksid=p2047675.m4099 его лично Путин продает

  • Александр_Зиньков_talks30 12 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Шарапова как у анекдоте про Штирлица, до которого не дошло письмо из центра, он пять раз перечитал, все равно не дошло...

  • alec76 12 марта 2016 в 15:18 из Ирландии

    vityuha (12.03.2016 13:06) писал(a):
    Ничего в России будет шампунь и дезодоранты рекламировать.
    Ага в КНДР ещё скажите. Далась ей Россия, может себе позволить в Майями жить припеваючи.Она мировая селебрити , а не какая-нибудь Кабаева.

  • valua5252 12 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    tossia (12.03.2016 12:32) писал(a):
    Она рискует потерять 100 миллионов фунтов, если с ней разорвут рекламные контракты.
    ... потерять ещё не заработанное - не горе! Машутка наверстает!

  • ШыбкаВумны 12 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Винт (12.03.2016 10:37) писал(a):
    Как бывший спортсмен могу сказать, что милдронат - это препарат по силе воздействия и побочным эффектам не страшнее витаминов. Давайте запретим креатин))) Милдронат поставили в один ряд с ЭПО, станозололом, метандиеноном и т.п. Это смешно.
    Этот запрет относится к проффесиональным спортсменам, выступающим на международных соревнованиям. И не важно какое его действие. Правила равны для всех.

  • kaktus-12345 12 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    штаты решили подстраховать Серену Уильямс с медалью на ОИ-?

  • id41103111 12 марта 2016 в 17:08 из Беларуси

    tossia (12.03.2016 12:30) писал(a):
    Этот препарат на Западе не продается, потому что он несертифицирован там.
    т.е. Латвия уже не запад?????...или тося варянья объелась?....всё там прекрасно продают....есть два препарата--Мельдоний ми Мелдронат --- по сути это одно и тоже (сосав тот же)...в латвии выпускают мелдронат...в Борисове,например, мелдоний, который примерно раз в 6 дешевле, а точнеее---упаковка Мелдроната 260 тыс, а Мелдония борисовского 39....сама сейчас пью...весеннее обострение сердца.....получается я на допинге??? ...вот только создатель этого препарата ещё жив и вообще не в курсе....так что WADA уже предупредили производители из латвии о направлении судебного иска за незаконное приравнивание препарата к допингу

  • Леонид_Степанович 12 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Голая политика. Хотят придуширть Россию, да не получаеится. Так вот решили на спортсменах отыграться. Поверьте, еще немного времени пройдет, и в качестве допинга для российских спортсменов, да и наших, будут считаться бананы (они крайне ценны в некоторых случаях!), шоколад, апельсины и даже яблоки. А уж просто про витамин "С" и валерьянку с боярышеником и говорить не стоит - они первыми станут "допингом" для спортсменов отдельных стран!!!. Не верите? А вы еще до этого доживете!

  • 4000007 12 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    alec76 (12.03.2016 15:18) писал(a):
    Ага в КНДР ещё скажите. Далась ей Россия, может себе позволить в Майями жить припеваючи.Она мировая селебрити , а не какая-нибудь Кабаева.
    Не селебрите, а золобрити.. Вообще-то Шарапова давно опылилась от гамбурговидных "искренних" американцев.. Я это увидел, когда она давала покаянное интервью, после обнаружения мельдония.. Я, мол, виновата, я не знала. Если бы в этот момент предложила бы ей закулиса продать маму.. Даже не знаю, как ответила бы Шарапова.. Так что, таких людей мне не жаль.. Это мое личное мнение..

  • олег_валентинович 12 марта 2016 в 19:36 из Беларуси

    Более сотни спортсменов разных стран уличены в приёме запрещённого мильдония. Сегодня даже на пропутинском НТВ в выпуске программы "Сегодня" от 16.00 было сказано, что за последние пару дней на употреблении этого препарата попалось "девяносто девять спортсменов, в том числе 8 россиян". Только за последние пару дней! И нигде в мире не слышно истерик по поводу решения ВАДА. Нигде в мире! И только россияне, как всегда, обиделись на весь мир, на Обаму-чмо, на НАТО и на ЕС. Оказывается, это всё их козни, мешающие российскому спорту то ли "вставать с колен", то ли просто вставать. Видимо, это Иенс Столтенберг мешает россиянам ну просто прочитать присланную бу- мажку. А зачем?! У россиян "своя, особенная гордость!". Им не до бумажек! Ну разве не смешно! А потом многие россияне задаются вопросом: " Странно. Почему нас в мире как-то не любят?"

  • vityuha 12 марта 2016 в 19:41 из России

    alec76 (12.03.2016 15:18) писал(a):
    Ага в КНДР ещё скажите. Далась ей Россия, может себе позволить в Майями жить припеваючи.Она мировая селебрити , а не какая-нибудь Кабаева.
    Наивность,как будто живя в Майями нельзя мелькать в рекламе на российских каналах.

  • nikant2008 12 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    Написано в инструкции к МИЛДРОНАТУ: Умственные и физические перегрузки, в т.ч. у спортсменов: оптимальная дозировка - 1 г/сут (по 0,25 г 4 раза в день или по 0,5 г 2 раза в день). Курс лечения - 10-14 дней. При необходимости лечение повторяют через 2-3 нед. Спортсменам - внутрь (капсулы), по 0,5-1 г 2 раза в день перед тренировками. Продолжительность курса в подготовительный период - 14-21 день, в период соревнований - 10-14 дней.

  • Prozac 12 марта 2016 в 20:47 из Испании

    эх, Маша, зачем расписываешься в собственной некомпетентности

  • sergey_kurliandchick 12 марта 2016 в 20:53 из Беларуси

    все они знали заранее... и тренеры знали..детсад какой то..

  • олег_валентинович 12 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    miory7 (12.03.2016 20:44) писал(a):
    Против России все
    Против России прежде всего сама Россия. Точнее, та часть России, которая повелась на демагогию и авантюризм Путина, на те ложные и недосягаемые цели, предложенные им российскому народу, на извращённое понимание па- триотизма, которое навязывается народу правящей российской кликой. Вот этот Ваш пост "Против России все" и есть концентрированное выражение того "патриотизма". Во всё мире патриотизм- это любовь к своей Родине, желание сделать для неё что-то полезное, защитить её, если потребуется. "Патрио- тизм по-путински"- это ненависть и враждебность к другим: к Обаме, к НАТО, к ЕС, к ВАДА, к Гринпису, к "голубым", к "оранжевым", ко всем и всему, кто лучше, сильнее, быстрее, богаче, талантливее, свободнее...Это желание не столько сделать что-то хорошее своей стране, а желание навредить другим,не защитить свою Родину, а напасть на "недругов". ВСЕ ВИНОВАТЫ! АБСОЛЮТНО ВСЕ ВИНОВАТЫ в российских бедах. Именно из-за них всех рос- сияне и живут так плохо. Как замечательно сказал М.Жванецкий про такой "патриотизм": "Патриотизм- это чёткое, ясное и ар- гументированное объяснение того, почему мы

  • GollumMinsk 12 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    Гроня (12.03.2016 09:55) писал(a):
    Милдронат не является допингом.
    Является или не является допингом - это уже другой вопрос. Но, раз попал в список запрещенных - значит принимать нельзя. И не только этот запрет действует персонально на Шарапову. Этот препарат так же запрещен и для Вильямс и для Азаренко и для других спортсменов.

  • nastena.z 12 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    Допускаю, что Шарапова не знала, но команда!!!! Есть же у нее команда, врач там, тренер, физио??? В наше то время, чего то не знать, тем более такой продвинутой леди))) Смешно, товарищи!!!)_)

  • 341 12 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    kredit-mogilev (12.03.2016 09:45) писал(a):
    Вы господа прежде чем ставить минусик поймите одно.Идет политическое давление на РФ любыми способами. Организаторы этой провокации преследуют две цели убрать лучших Российских спортсменов с предстоящей олимпиады и второе убрать конкурента по производству безобидного лекарства. Все остальное полный бред.
    как же надоели эти стенания про РФ! вы что вчера родились?

  • 341 12 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    miory7 (12.03.2016 20:44) писал(a):
    Против России все
    О может следующий шаг в процессе мышления сделаете? Почему?

  • byhov17 12 марта 2016 в 22:18 из Чехии

    Шараповой и другим русским спортсменам иногда нужно черпать информацию кроме чековой книжки и из других источников.

  • byhov17 12 марта 2016 в 22:20 из Чехии

    miory7 (12.03.2016 20:44) писал(a):
    Против России все
    Потому что Россия против всех, "Кругом одни враги" - хорошая ширма за которую можно спрятаться.

  • omdm 12 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    walter-11 (12.03.2016 09:31) писал(a):
    Чистая дурка.Сам создатель мелдония ,латыш Иварс Кальныш,сказал,что милдронат не годен в качестве допинга. Жжена ходит на фитнес и одно время лопала мелдоний по одному грамму.результата не учуялв.
    Ага. Только он сам в телевизоре и жаловался,что после запрета поедания его спортсменами,продажи резко упали и грозит почти банкротство.Получается,что кроме спортсменов его никто и не покупал.Вот мне и интересно, если никакого эффекта,то спортсмены его с голодухи ели,так что-ли.

  • wilco 12 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    Отстаньте от Маши - она красивая!

  • Пан_Сахі 13 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    Любой участковый терапевт вам скажет, что это фуфломицин.

  • bulba_horor 13 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    kredit-mogilev (12.03.2016 09:45) писал(a):
    Вы господа прежде чем ставить минусик поймите одно.Идет политическое давление на РФ любыми способами. Организаторы этой провокации преследуют две цели убрать лучших Российских спортсменов с предстоящей олимпиады и второе убрать конкурента по производству безобидного лекарства. Все остальное полный бред.
    Да у россиян все вокруг враги куда ни ткни. все им палки в колеса вставляют, в штаны подкладывают яйца что бы плохо танцевалось, высылают диверсионные группы долбать ямы (по ночам)на их прекрасных дорогах, не дают прочитать о запрещенных препаратах и утверждают их списки для российских спортсменов задним числом, силой заставляют отдельных выпить препарат а потом берут пробы на допинг. Ай-ай-ай! Какие все-все вокруг не хорошие. Русских обижают.

  • Всем борща 13 марта 2016 в 01:57 из Беларуси

    Судя по способу доставки полезной информации для Шараповой, её противники не дремлют.

  • Prozac 13 марта 2016 в 02:25 из Испании

    Всем борща (13.03.2016 01:57) писал(a):
    Судя по способу доставки полезной информации для Шараповой, её противники не дремлют.
    ее противник - она сама. Если профессионал, так и действуй профессионально, будь в курсе, знай где и что искать. А если так, погулять, так и гуляй

  • Всем борща 13 марта 2016 в 02:29 из Беларуси

    Prozac (13.03.2016 02:25) писал(a):
    ее противник - она сама. Если профессионал, так и действуй профессионально, будь в курсе, знай где и что искать. А если так, погулять, так и гуляй
    Ага, типа Шарапова не профессионал в теннисе, к этому клоните? Трэба у неё ишчо все титулы отобрать на радость вам?

  • Prozac 13 марта 2016 в 02:40 из Испании

    Всем борща (13.03.2016 02:29) писал(a):
    Ага, типа Шарапова не профессионал в теннисе, к этому клоните? Трэба у неё ишчо все титулы отобрать на радость вам?
    титулы честно заработаны, никто на них не покушается. Но, похоже, все в прошлом, Маша расписалась в собственном сливе.

  • Всем борща 13 марта 2016 в 03:34 из Беларуси

    Prozac (13.03.2016 02:40) писал(a):
    титулы честно заработаны, никто на них не покушается. Но, похоже, все в прошлом, Маша расписалась в собственном сливе.
    Интересный обмен связи у рос.спортсменов с вадой. Только не говорите, что их менеджеры и врачи все английского не знают, поэтому прозевали сообщения по имэйл. Маша поспешила расписываться в сливе. Ну ей видней.

  • GollumMinsk 13 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    kredit-mogilev (12.03.2016 09:45) писал(a):
    Вы господа прежде чем ставить минусик поймите одно.Идет политическое давление на РФ любыми способами. Организаторы этой провокации преследуют две цели убрать лучших Российских спортсменов с предстоящей олимпиады и второе убрать конкурента по производству безобидного лекарства. Все остальное полный бред.
    Может быть дадите ссылку на то, где сказано, что милдронат запрещен только для российских спортсменов и в то же время разрешен для американских, китайских и т.д. Этот препарат запрещен ДЛЯ ВСЕХ спортсменов, а если уж попался на применении - значит отвечай за свои деяния.

  • Изя_Взбаламученный 13 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    А не вмазать ли нам с тобой мельдонию на брудершафт?

  • Изя_Взбаламученный 13 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    Я сколько водки ни пью, а так, как Шарапова в теннис играть не умею.Так что мельдоний здесь ни при чём, если таланта нет, то и водка не поможет.

  • Tartugas 13 марта 2016 в 09:53 из Беларуси



    А Шарапова, она же вся на допинге!!!

  • Enders 13 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    Всем борща (13.03.2016 02:29) писал(a):
    Ага, типа Шарапова не профессионал в теннисе, к этому клоните? Трэба у неё ишчо все титулы отобрать на радость вам?
    ну если она на препаратах..то уже не красавица и не спортсменка..увы и ах

  • bars1006 13 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    олег_валентинович (12.03.2016 21:08) писал(a):
    Против России прежде всего сама Россия. Точнее, та часть России, которая повелась на демагогию и авантюризм Путина, на те ложные и недосягаемые цели, предложенные им российскому народу, на извращённое понимание па- триотизма, которое навязывается народу правящей российской кликой. Вот этот Ваш пост "Против России все" и есть концентрированное выражение того "патриотизма". Во всё мире патриотизм- это любовь к своей Родине, желание сделать для неё что-то полезное, защитить её, если потребуется. "Патрио- тизм по-путински"- это ненависть и враждебность к другим: к Обаме, к НАТО, к ЕС, к ВАДА, к Гринпису, к "голубым", к "оранжевым", ко всем и всему, кто лучше, сильнее, быстрее, богаче, талантливее, свободнее...Это желание не столько сделать что-то хорошее своей стране, а желание навредить другим,не защитить свою Родину, а напасть на "недругов". ВСЕ ВИНОВАТЫ! АБСОЛЮТНО ВСЕ ВИНОВАТЫ в российских бедах. Именно из-за них всех рос- сияне и живут так плохо. Как замечательно сказал М.Жванецкий про такой "патриотизм": "Патриотизм- это чёткое, ясное и ар- гументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже всех".
    Включайте голову и перестаньте верить в пустую брехню про западные демократию, борьбу за права людей и пр. Это всё красиво рассказывается, поскольку рассчитано на доверчивых идиотов. А что касается милдроната, то тут банальное желание одной крупной фармакологической компании выжить с рынка другую фармакологическую компанию. Просто у одной компании рычагов больше, чем у другой. И не надо думать, что ВАДА, USADA, которая кстати и организовала попадание милдроната в списки запрещённых препаратов, заботятся исключительно о честном спорте без допинга. Руководители ВАДА получают откаты от бизнеса соответствующих фармакологических компаний, информация и компромат на них есть в АНБ, ЦРУ и т.п. Их грамотно пошантажируй или надави - разрешат употреблять/запретят всё, что угодно. И это понимать. Просто бизнес и ничего более. Спортсмены как принимали допинг, так и принимают. Просто на определённый допинг закрывают глаза, поскольку соответстсвующие компании (организации) платят откаты руководителям ВАДА.

  • Изя_Взбаламученный 13 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    Tartugas (13.03.2016 09:53) писал(a):
    http://stavki1.com/wp-content/uploads/2015/06/serena600.jpg Ну понятно, эта гражданка (или гражданин?) ничем не балуется, просто генетика такая. http://img.gazeta.ru/files3/539/7731539/maria-sharapova_1934325b.jpg А Шарапова, она же вся на допинге!!!
    Енту первую я бы всё-таки с 23 хевраля поздравлял.

  • rus_63 13 марта 2016 в 11:05 из Чехии

    Котиков_Олег (12.03.2016 10:22) писал(a):
    Ситуация интересная. МельдониЙ (Милдронат) отнесли к допингу и ... резко возрос спрос на него - в 20 раз! В США за неделю цена на него выросла в З раза.
    Ситуация тем более интересная, что в США и не слышали про этот препарат до скандала с Шараповой. Он не одобрен FDA и поэтому не продается в Америке. А вот Шарапову знают все и, по сравнению с тестостероновой "красоткой" Вильямс, она достаточно женственна при тех же сумасшедших нагрузках. Естественно все "диванные" спортсмены побежали покупать милдронат (мельдоний), а где его купить, если нет в аптеке? Только на ебее.

  • rus_63 13 марта 2016 в 11:12 из Чехии

    олег_валентинович (12.03.2016 19:36) писал(a):
    ...У россиян "своя, особенная гордость!". Им не до бумажек! Ну разве не смешно! А потом многие россияне задаются вопросом: " Странно. Почему нас в мире как-то не любят?"
    Несомненно так! И гордость россиян за страну никак не меняется от политической конъюнктуры. Другое дело наши западные оппоненты. Им совершенно не нужна сильная, высокотехнологичная страна, составляющая жесткую конкуренцию на мировой арене. В оличие, кстати, от некоторых славян, которые за печеньки, ну или за дешевый газ, готовы и страну продать и соседу в огород нагадить.

  • bars1006 13 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    rus_63 (13.03.2016 11:05) писал(a):
    Ситуация тем более интересная, что в США и не слышали про этот препарат до скандала с Шараповой. Он не одобрен FDA и поэтому не продается в Америке. А вот Шарапову знают все и, по сравнению с тестостероновой "красоткой" Вильямс, она достаточно женственна при тех же сумасшедших нагрузках. Естественно все "диванные" спортсмены побежали покупать милдронат (мельдоний), а где его купить, если нет в аптеке? Только на ебее.
    Ну ясное дело, что в США есть свой препарат, который по действиям аналогичен милдронату и который по понятным причинам не включён ВАДА в списки запрещённых препаратов. И сами представьте себе, что американские компании пустят на свой рынок конкурента, который будет продавать аналогичный по действиям препарат, только в 2 раза дешевле. Нелепо было бы, не правда ли? Поэтому ни в одной американской аптеке никакой милдронат найти нереально. А вот Ебэй такая штука, что там не запретишь так просто что-то продавть.

  • Prozac 13 марта 2016 в 14:22 из Испании

    rus_63 (13.03.2016 11:12) писал(a):
    Несомненно так! И гордость россиян за страну никак не меняется от политической конъюнктуры. Другое дело наши западные оппоненты. Им совершенно не нужна сильная, высокотехнологичная страна, составляющая жесткую конкуренцию на мировой арене. В оличие, кстати, от некоторых славян, которые за печеньки, ну или за дешевый газ, готовы и страну продать и соседу в огород нагадить.
    похоже россия настолько слаба что уже выторговывает себе даже в спорте особые условия.

  • plec 13 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    Все впереди только пенсия!

  • bars1006 13 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Prozac (13.03.2016 14:22) писал(a):
    похоже россия настолько слаба что уже выторговывает себе даже в спорте особые условия.
    Вы слепые, прозападники или нет? Вы думаете американские спортсмены честные и допинг не употребляют? Употребляют, только поскольку в руководстве ВАДА "свои" люди, то американских спортсменов никто не по-серьёзному не проверяет

  • torik 13 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    kredit-mogilev (12.03.2016 09:45) писал(a):
    Вы господа прежде чем ставить минусик поймите одно.Идет политическое давление на РФ любыми способами. Организаторы этой провокации преследуют две цели убрать лучших Российских спортсменов с предстоящей олимпиады и второе убрать конкурента по производству безобидного лекарства. Все остальное полный бред.
    лекарства? и от чего это все эти спортсмены "безвредно лечились"? зачем сознательно пачкам ели - если не на что не влияет... это же не морковка там или свекла - это ТАБЛЕТКИ!!!

  • torik 13 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Сирожа Головин (12.03.2016 10:35) писал(a):
    как задрали уже эти диванные "медики" и "политики" , не допинг, заговор. Да какая разница в данном случае, помогает не помогает. Раз запретили значит нельзя. Раз ты профессиональный спортсмен значит обязан это соблюдать. Всех предупредили заранее, все это знали. Тот же российский конькобежец, который тоже попался на нем, заявил, что прекрасно знал о запрете и давно эти таблетки выбросил, а ему их типо подсыпали, и еще куча народу из российского спорта говорят что все о запрете знали. Кстати российская сторона сама проголосовала за запрет этого препарата. Думаю эту версию , незнала, Шараповой посоветовали ее юристы. Я если честно, не понимаю на что Маруся расчитывала, может это своеобразный пиар ход, сделать из себя жертву.
    ну вы не правы... "не памагае, но пиць таблетки буду"(с) логика железная.. метаболизм видете ли у всех спортсменов резко "разрегулировался" :-)) а выгоден скандал прежде всего изготовителю - спрос увеличиваеться, цена прет.. Шарапова бесплатно "отработала" контракт по его рекламме...

  • torik 13 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Сирожа Головин (12.03.2016 10:35) писал(a):
    как задрали уже эти диванные "медики" и "политики" , не допинг, заговор. Да какая разница в данном случае, помогает не помогает. Раз запретили значит нельзя. Раз ты профессиональный спортсмен значит обязан это соблюдать. Всех предупредили заранее, все это знали. Тот же российский конькобежец, который тоже попался на нем, заявил, что прекрасно знал о запрете и давно эти таблетки выбросил, а ему их типо подсыпали, и еще куча народу из российского спорта говорят что все о запрете знали. Кстати российская сторона сама проголосовала за запрет этого препарата. Думаю эту версию , незнала, Шараповой посоветовали ее юристы. Я если честно, не понимаю на что Маруся расчитывала, может это своеобразный пиар ход, сделать из себя жертву.
    ну вы не правы... "не памагае, но пиць таблетки буду"(с) логика железная.. метаболизм видете ли у всех спортсменов резко "разрегулировался" :-)) а выгоден скандал прежде всего изготовителю - спрос увеличиваеться, цена прет.. Шарапова бесплатно "отработала" контракт по его рекламме...

  • torik 13 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    Split_Stones (12.03.2016 12:24) писал(a):
    В своё время принимал рибоксин. Он по действию почти как милдронат. И оба эти препарата не влияют на результат. Это лишь поддержка для сердца во время тренировок. Я думаю что на основе растительных компонентов уже такое замутили, что милдронат игрушки.
    хм.. марихуана это тож "просто стресс снять" - ни побочных эффектов, ни привыкания... а все одно - низзя :-( и никто не спорит...

  • torik 13 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    rabota_com (12.03.2016 14:31) писал(a):
    Такая команда и нет человека ответственного который следит за изменениями в правилах, как то не вериться в такую безалаберность, могла бы уже и нанять отдельного человека который бы занимался этим целенаправленно.
    значит "не помогает", если знали, а все одно принимали (про то что не знал и т.д. пустой треп... "наиипилить" комиссию по допингу - это и есть единственная задача большого спорта...

  • torik 13 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    Леонид_Степанович (12.03.2016 18:37) писал(a):
    Голая политика. Хотят придуширть Россию, да не получаеится. Так вот решили на спортсменах отыграться. Поверьте, еще немного времени пройдет, и в качестве допинга для российских спортсменов, да и наших, будут считаться бананы (они крайне ценны в некоторых случаях!), шоколад, апельсины и даже яблоки. А уж просто про витамин "С" и валерьянку с боярышеником и говорить не стоит - они первыми станут "допингом" для спортсменов отдельных стран!!!. Не верите? А вы еще до этого доживете!
    как не крути, а спортивные победы любой страны уже давно зависят от развития химии и фармацевтики.... Увы... путь к Олимпу стал "синтетическим" :-((

  • torik 13 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    rus_63 (13.03.2016 11:12) писал(a):
    Несомненно так! И гордость россиян за страну никак не меняется от политической конъюнктуры. Другое дело наши западные оппоненты. Им совершенно не нужна сильная, высокотехнологичная страна, составляющая жесткую конкуренцию на мировой арене. В оличие, кстати, от некоторых славян, которые за печеньки, ну или за дешевый газ, готовы и страну продать и соседу в огород нагадить.
    значит китай нужен, порея нада, вьетнам начитают поднимать, а мы "не нада"(с). мир не добр и не жесток - он просто есть, и бездельникам в нем тяжко :-(