Календарь Евро-2016
Новости Евро-2016
Где смотреть Евро-2016

Биатлон
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Теннис


Победа над полькой Магдой Линетт (6:3, 6:0) вывела белорусскую теннисистку Викторию Азаренко в четвертый раунд турнира серии «Премьер» в Майами (призовой фонд — $ 6,1 млн).

Фото: Reuters via TUT.BY
Фото: Reuters via TUT.BY

Виктория Азаренко (8-й номер мирового рейтинга) впервые встречалась с Магдой Линетт (110-й номер). В первом сете этого матча в действиях белоруски было непривычно много брака — четыре двойных ошибки и десять невынужденных ошибок. Впрочем, брейк в стартовом гейме позволял ей лидировать в счете на протяжении всей партии, которая завершилась чистым приемом в исполнении Вики.

Первый гейм следующего игрового отрезка получился напряженным. Магда с помощью трех укороченных ударов подряд заработала брейк-поинт, чем вывела Викторию из равновесия. Азаренко дважды ударила ракеткой от трос. За последний акт агрессии она даже получила предупреждение от арбитра поединка. Зрители на трибунах стадиона «Крэндон Парк Теннис Центр» освистали поступок представительницы Беларуси.

И все же через серию розыгрышей «больше-меньше» Азаренко спасла очко на подаче, а затем выиграла следующие пять геймов.

Счет в матче, который длился один час и десять минут, — 6:3, 6:0 в пользу Виктории.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Статистика матча Азаренко — Линетт

Попадание первой подачи: 63% — 46%
Выигрыш первой подачи: 70% — 63%
Выигрыш второй подачи: 66% — 22%
Эйсы: 1 — 0
Двойные ошибки: 5 — 2
Реализация брейк-поинтов: 62% (5 из 8) — 0% (0 из 2)
Выходы к сетке: 50% (5 из 10) — 85% (6 из 7)
Активно выигранные очки: 14 — 9
Невынужденные ошибки: 13 — 20

Отметим, что с начала 2016 года Виктория провела уже девятнадцать поединков и лишь в одном из них потерпела поражение.

В четвертом круге соревнований Виктория Азаренко сразится с победительницей пары Николь Гиббз (США) / Гарбинье Мугуруса (Испания).

Для Азаренко турнир в Майами стал пятым стартом в году. Ранее она выиграла соревнования в Брисбене и Индиан-Уэллсе, остановилась в двух шагах от финала в Мельбурне, а в Акапулько не сыграла во втором круге из-за травмы запястья левой руки.

Лучшим результатом белоруски в Майами является завоевание титула в 2009 и 2011 годах, когда в решающих матчах она переигрывала Серену Уильямс и Марию Шарапову соответственно.


Комментарии с форума

  • makintosha 27 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    8 место против 110 ещё бы легко не одолела...

  • makintosha 28 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    павел_ас (27.03.2016 23:19) писал(a):
    Вот есть же Белорусы, которыми страна будет гордиться и через 100 лет
    Много бывших белорусских спортсменов помните? Вот и её забудут, ибо ничего особого из себя не представляет)

  • valua5252 28 марта 2016 в 00:22 из Беларуси

    Зрители на трибунах стадиона «Крэндон Парк Теннис Центр» освистали поступок представительницы Беларуси. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/tennis/490117.html --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ... удивительно, аборигены "сытой Родины" - освистали.

  • kistpost 28 марта 2016 в 07:19 из Беларуси

    Особенно радует, что ушатала польку

  • Laguk_Лагук 28 марта 2016 в 07:23 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (28.03.2016 07:21) писал(a):
    Молодчина! Зарабатывает бабосики своим собственным трудом. И страну прославляет.
    бабосики это побочный эффект, главное играть уметь...

  • Пухлый_Шмель 28 марта 2016 в 08:10 из Беларуси

    Laguk_Лагук (28.03.2016 07:23) писал(a):
    бабосики это побочный эффект, главное играть уметь...
    Вот тут Вы не правы! Ради бабосиков они и играют. Кушать хорошо и одеваться красиво хочется всем. Да и спортивная жизнь недолгая.

  • slbel2 28 марта 2016 в 08:17 из Беларуси

    При такой игре в первом сете, могучую Мугурусу не пройти. В борьбу надо включаться с первого розыгрыша.

  • sveety_l 28 марта 2016 в 08:53 из Беларуси

    Если честно играла плохо,очень много ошибок в том числе двойных.может все таки жара сказывается -солнце слепило-мама не горюй.только во втором сете заиграла более менее.с Мугурусой такая игра не пройде.сразу надо включать как это было с Сереной в Индиан Уэлсе

  • hastat 28 марта 2016 в 08:55 из Беларуси

    Так уж и легко выиграла? По счету - да, но видел игру и там не все так просто - Вика ужасающе много ошибалась, первая подача вообще из рук вон, характерный пример - во втором гейме на своей подаче у Азаренко две двойные ошибки, а всего по ходу матча их или 4, или 5, точно не помню. У польки только одна двойная. Еще беда Вики - ничего не может сделать против укороченных - свечки не получаются, обводящие тоже. Это я все к чему -сегодня Азаренко с Мугурусой встречаются в 22.00, как бы я того ни хотел, но испанка выглядит гораздо увереннее (смотрел ее игру против Цыбулковой). Вика, срочно ставь первую подачу, иначе против топ-4 ничего не выгорит...

  • Айвенго 28 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    Против испанки с такой игрой без шансов.

  • Александр_Селищев 28 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    Обьясните мне, пожалуйста, без всяких обид и оскорблений. Как достижения или победы тенисисток любой принадлежности страны отображаются на пенсиях стариков тех же стран или идет ли прибавление в бюджет. На данном этапе лично для меня фиалетово кто играет и кто выигрывает. С уважением.

  • Головач__ 28 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    yuris777 (28.03.2016 00:35) писал(a):
    Какой еще "поступок"?)) По сетке ударила)) Серена две ракетки подряд разбила в матче против Вики, два предупреждения и лишение розыгрыша.
    Дадада. Сирену же не освистали. Наша плохого не сделала ничего. Конечно была расстроена. Но это не повод ее недолюбливать.

  • yakov_bair 28 марта 2016 в 11:12 из Беларуси

    valua5252 (28.03.2016 00:22) писал(a):
    Зрители на трибунах стадиона «Крэндон Парк Теннис Центр» освистали поступок представительницы Беларуси. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/tennis/490117.html --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ... удивительно, аборигены "сытой Родины" - освистали.
    ....чувак....Петрович...а все таки это как маленкий шлем...............

  • valua5252 28 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    yakov_bair (28.03.2016 11:12) писал(a):
    ....чувак....Петрович...а все таки это как маленкий шлем...............
    Яков, а кто спорит - "голодная чужбина" рукоплещет. Хоть за ремешок от каски, но дай подержать.

  • yakov_bair 28 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    valua5252 (28.03.2016 11:58) писал(a):
    Яков, а кто спорит - "голодная чужбина" рукоплещет. Хоть за ремешок от каски, но дай подержать.
    выиграет тунир.....по рейтингу подскочит.................... по честному только за нее и рад................

  • valua5252 28 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    yakov_bair (28.03.2016 12:25) писал(a):
    Жыве Беларусь.....!!!..это для каждого беларуса должно быть НОРМОй ...своего рода Патриотизм.....неважно что она живет в Монако...........
    ... по первой части согласен по второй - полное отвращение.

  • id29904329 28 марта 2016 в 13:34 из Европы

    slbel2 (28.03.2016 08:17) писал(a):
    При такой игре в первом сете, могучую Мугурусу не пройти. В борьбу надо включаться с первого розыгрыша.
    А чем «могуча» Мугуруса? В Брисбене снялась с первого матча на проигрыше Лепченко(64). На АО проиграла во втором матче Стрыцовой(32). В Индиан Уэллсе в первом матче проиграла Макхейл(56). В чемпионской гонке 2016 она в тридцатку не входит.

  • hastat 28 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    id29904329 (28.03.2016 13:34) писал(a):
    А чем «могуча» Мугуруса? В Брисбене снялась с первого матча на проигрыше Лепченко(64). На АО проиграла во втором матче Стрыцовой(32). В Индиан Уэллсе в первом матче проиграла Макхейл(56). В чемпионской гонке 2016 она в тридцатку не входит.
    Посмотрите ее игры на этом турнире, все поймете. Ждать недолго осталось, рубка обещает быть серьезной.

  • fanman 28 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    id29904329 (28.03.2016 13:34) писал(a):
    А чем «могуча» Мугуруса? В Брисбене снялась с первого матча на проигрыше Лепченко(64). На АО проиграла во втором матче Стрыцовой(32). В Индиан Уэллсе в первом матче проиграла Макхейл(56). В чемпионской гонке 2016 она в тридцатку не входит.
    Да, но в Майами Мугуруса в хорошей форме.

  • id29904329 28 марта 2016 в 13:58 из Европы

    hastat (28.03.2016 13:46) писал(a):
    Посмотрите ее игры на этом турнире, все поймете. Ждать недолго осталось, рубка обещает быть серьезной.
    И что с того? Вика првела 19 матчей с начала года, а Мугуруса 5 ли 6. Она явно свежее. И в игре может быть любой исход. Но еще не вечер. И какая бы ни была соперница, я буду болеть за Викторию, бодрую или усталую, спокойную или злую. Viva, Виктория! Не уподобляйтесть комментаторам с БТ-5, которые каркают чуть не весь матч.

  • id71421713 28 марта 2016 в 14:14 из Беларуси

    В Майами климат тяжелый - жара и повышенная влажность, что тяжело... Когда прилетаешь туда и только сходишь с трапа самолета, сразу же чувствуешь климат -- словно заходишь в баню, в парилку, такой там воздух. Минут через десять с тебя льется ручьем пот, дышать тяжело... Хотя вокруг солнце яркое, пальмы, красота! Ну а представьте в таком климате физические нагрузки, играть в теннис...

  • valua5252 28 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    .., ну слава Богу, всё успокоилось! Можно спокойно сосредоточиться на wot.

  • Csth_poL 28 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    какая ещё Азаренка ?

  • Sergei_Novikov_tutby67 28 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    В этом матче Вике не надо было выкладываться, в середине первого сета она притормозила. Зачем бегать за каждым мячом, если и так счет растет. Вот сегодня надо будет стараться сохранять концентрацию весь матч, но это не просто в условиях жары и влажности, и это может сказаться на качестве тенниса. Но поболеем, Вика может справляться со сложностями, проявить волю и характер. Хотя спады бывают у всех.