ЧМ по хоккею-2016
Календарь и результаты
Новости

Биатлон
Хоккей
Футбол
Теннис
Баскетбол
Гандбол
Другие виды спорта

Каталог компаний
Конференции
Смотри и слушай
Форумы
Спорт на ТВ
реклама
реклама
  • Dr. Feelgood
    Конференция Павла Баранова о футболе и не только
  • Футбол-хоккей
    Конференция Александра Цвечковского о самых популярных видах спорта в стране
  • Внутренняя траектория
    Конференция Дмитрия Герчикова об автоспорте и баскетболе

Все конференции



Тяжелая атлетика


Олимпийский чемпион штангист Андрей Арямнов, завоевавший в 20 лет золото Олимпиады-2008 в Пекине, в интервью Tribuna.com заявил о завершении карьеры.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«Я окончательно завязал со спортом. Уже почти год совершенно не занимаюсь тяжелой атлетикой. Передо мной возник выбор: или стать инвалидом, или бросить заниматься спортом и перейти на тренерскую должность. Дело в том, что я всегда хотел превзойти планку человеческих возможностей. Стремился к таким рекордам, чтобы ни одна живая душа не подступилась. Из-за этого у меня случилась перегрузка организма. Плюс тренеры постоянно гнали вперед, потому что от моих результатов зависели их зарплаты. Будучи уставшим, часто подводил свое неподготовленное тело к соревнованиям. Так свою незалеченную ногу я травмировал восемь раз. В итоге мышца бедра не выдержала. Я сделал МРТ. Мне показали, что одна голова от четырехглавой мышцы на 50 процентов оторвана. Для жизни мне хватает такого состояния. Для занятия профессиональным спортом — ни в коем случае. Чтобы сделать операцию, нужно всю твердую породу бедра вырезать. Я решил, что не стоит на такое идти. В спорте я уже всего достиг. Пора учить других», — сказал Андрей в интервью Игорю Петрулевичу.

Проблемы в спортивной карьере у Арямнова начались, когда в 2008 году его задержали за вождение в нетрезвом виде. В 2009 году его снова словили на этом, и против него было возбуждено уголовное дело. Андрей Арямнов был дисквалифицирован на два года условно и лишен президентской стипендии. В мае этого же года суд приговорил Арямнова к штрафу в 5 миллионов 250 тысяч рублей.

В апреле 2010 года на чемпионате Европы он выиграл золото, однако был лишен награды из-за обнаружения в его допинг-пробе следов марихуаны. Он получил шестимесячную дисквалификацию. В этом же году Арямнов в третий раз был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Спортивные чиновники все же решили дать шанс спортсмену, так как приближались Олимпийские игры — 2012 в Лондоне. Был одобрен индивидуальный план подготовки к Олимпиаде. Однако травмы не позволили штангисту выступить на играх.

В 2013 году Арямнов пропустил чемпионат Европы. Но на ЧЕ-2014 Андрей все-таки отправился и завоевал там бронзу. После возвращения с чемпионата Европы штангист заявил, что переосмыслил ошибки молодости и по-прежнему нацеливается победить на Олимпиаде.

Но через полгода появилась очередная новость о том, что Арямнов пропустит очередной чемпионат мира из-за очередной травмы, на сей раз — мышц левой ноги. После этого спортсмен объявил, что пропустит игры в Рио в 2016 году.

В настоящее время Андрей Арямнов работает детским тренером в спортивной школе Борисова.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • rybufdfcz 22 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    Звёзды не сошлись. Яркая вспышка и сразу звёздная болезнь. Обстоятельства и амбиции тренеров не позволили раскрыться его природному таланту в полной мере. Андрей подорвался в борьбе с системой и уже не смог восстановиться. Настоящие мужики не гнутся, они ломаются. Пожелаем удачи ему на новом поприще.

  • Uladzimir_Vorsa 22 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    Якая кар'ера? Яна нават яшчэ й не пачыналася.

  • vasilii-agrenev 22 марта 2016 в 11:17 из Беларуси

    nick_tereh_talks15 (22.03.2016 11:10) писал(a):
    Спортивные травмы, приводящие к инвалидности, не стоят тех гонораров, что получают большинство спортсменов.
    А их кто-то гнал в спорт? Силой заставлял?

  • lulubek 22 марта 2016 в 11:20 из Норвегии

    Вот те на. Так он вроде еще и не начинал?

  • Боевой хомяк 22 марта 2016 в 11:29 из Беларуси

    в очередной раз наши совковые спортивные чинуши профукали несколько медалей.

  • илларион_капусткин 22 марта 2016 в 11:30 из России

    Боевой хомяк (22.03.2016 11:29) писал(a):
    в очередной раз наши совковые спортивные чинуши профукали несколько медалей.
    Лукашенку лично обвини!

  • vasilii-agrenev 22 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    Боевой хомяк писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну, в четвёртом квартале 2015-го моя фирма был в ТОП 100 крупнейших налогоплательщиков Московского района г. Минска.

  • илларион_капусткин 22 марта 2016 в 11:32 из России

    berson123 писал(a):
    текст сообщения удален
    Зависть - плохой попутчик. В честь Арямнова поднимался государственный флаг и исполнялся государственный гимн страны. Ради этого и ради популяризации страны на мировой арене чинуши всех стран мира и финансируют большой спорт. В честь Арямнова исполнялся гимн страны, а чего добился ТЫ?

  • Василий_Петров_talks67 22 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.03.2016 11:09) писал(a):
    Я, как гражданин РБ, платящий налоги (из которых товарищ Арямнов) получал призовые и стипендии, имею полное право его "судить". И говорю, зазвездившийся алкаш получил по заслугам, и сам себе испортил жизнь и карьеру. А его спортивные достижения были сполна "оплачены" государством, и они, безусловно, останутся в памяти людей, увлекающихся спортом.
    в других странах граждане спортсменам тоже платят и не меньше, чем у нас (даже в СНГ). А медали .Олимпийские. не все получают представляете, как им-то обидно?

  • илларион_капусткин 22 марта 2016 в 11:38 из России

    vasilii-agrenev (22.03.2016 11:36) писал(a):
    За эти все "поднятия флагов" он получил более, чем достойную денежную компенсацию. Не много стран мира, где платят столько же. Например в США платят в два раза меньше.
    А в побогатой Белоруссии в 2 раза больше! Завоюешь золото Олимпиады для Белоруссии - и тебе отгрузят по полной. Или твои сын и дочь/внуки. Есть желание лет 20 тяжести самому поподнимать или своих детишек заставить это сделать?

  • konram 22 марта 2016 в 11:39 из Европы

    Что тут говорить... Пропил он свой талант.

  • илларион_капусткин 22 марта 2016 в 11:45 из России

    vasilii-agrenev (22.03.2016 11:42) писал(a):
    Так его кто-то заставлял? Под дулом автомата он стоит у штанги? Каждый делает свой выбор. По мне хирург, делающий операции гораздо важнее, чем тяжелоатлет. Или пожарный, который идёт в пекло и спасает людей, то же самое. Вот только человеку, выносящему из пожара не платят тысячи долларов.....
    Личное дело каждого. Ты хирург? Спорт высоких достижений финансируют все развитые димакратии! Белоруссия не исключение. Тягай штангу ты или гоняй клюшкой шайбу на высочайшем уровне и тебя будет государство финансировать.

  • jt30 22 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    В спорте я уже всего достиг. Пора учить других
    Нет уж, себе оставь

  • Василий_Петров_talks67 22 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    konram (22.03.2016 11:39) писал(a):
    Что тут говорить... Пропил он свой талант.
    тем более обидно за молодое поколение не только у нас, но и в Европе. вот уж где вертеп.. там скоро и спортивных достижений-то не останется

  • miller 22 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    имейте бляхамуха уважение к чемпиону.. чел здоровье на спорт положил.. его выбор..

  • vasilii-agrenev 22 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    илларион_капусткин (22.03.2016 11:45) писал(a):
    Личное дело каждого. Ты хирург? Спорт высоких достижений финансируют все развитые димакратии! Белоруссия не исключение. Тягай штангу ты или гоняй клюшкой шайбу на высочайшем уровне и тебя будет государство финансировать.
    Белоруссия - не существует такой страны. Повторяю, за его достижения он получил сполна: и деньги, и почёт и уважение. Но за его наплевательство на законы и безопасность других жителей страны, он получил так же сполна. Так что всё закономерно и справедливо.

  • илларион_капусткин 22 марта 2016 в 11:54 из России

    vasilii-agrenev (22.03.2016 11:51) писал(a):
    Белоруссия - не существует такой страны. Повторяю, за его достижения он получил сполна: и деньги, и почёт и уважение. Но за его наплевательство на законы и безопасность других жителей страны, он получил так же сполна. Так что всё закономерно и справедливо.
    А какая страна существует? А Вальгевенес по-эстонски существует? Арямнов - Олимпийский чемпион! Но и ОН должен соблюдать ПДД. А полузащитница елена тончакёва - тем паче!

  • d._semen 22 марта 2016 в 11:55 из Сербии

    Все борисовские пацаны,его поймут.Все равно он останется гордостью города.А косяков в жизни у всех хватает.Молодость,она вся такая.

  • Боевой хомяк 22 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    а вообще, ребята, вы просто не понимаете , что такое профи -спорт. Наши спортсмены бухают также , как и все остальное население РБ. и дело в звезде, а в менталитете. Сколько молодежи выпивает в Борисове? да процентов 90! все судят так, как-будто святые на форуме собрались, ни разу не пили. на месте Арямнова, я бы выступил за какое -нибудь карликовое государство. Бедро тоже можно вылечить, операция за границей, гормон роста и инъекции плазмы крови, обогащенные стволовыми клетками.

  • vasilii-agrenev 22 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    Боевой хомяк (22.03.2016 12:01) писал(a):
    а вообще, ребята, вы просто не понимаете , что такое профи -спорт. Наши спортсмены бухают также , как и все остальное население РБ. и дело в звезде, а в менталитете. Сколько молодежи выпивает в Борисове? да процентов 90! все судят так, как-будто святые на форуме собрались, ни разу не пили. на месте Арямнова, я бы выступил за какое -нибудь карликовое государство. Бедро тоже можно вылечить, операция за границей, гормон роста и инъекции плазмы крови, обогащенные стволовыми клетками.
    Так Ваша версия? Мы должны закрыть глаза на то, что ему плевать с высокой колокольни на всех вокруг? В чём смысл Ваших эмоций? Никто не умаляет его достижений на Олимпийской арене, но и никто не забудет ему свинское и быдляндское отношение к окружающим его людям.

  • vasilii-agrenev 22 марта 2016 в 12:05 из Беларуси

    илларион_капусткин (22.03.2016 11:54) писал(a):
    А какая страна существует? А Вальгевенес по-эстонски существует? Арямнов - Олимпийский чемпион! Но и ОН должен соблюдать ПДД. А полузащитница елена тончакёва - тем паче!
    А кто такая полузащитница Тончакёва и с какого перепугу про неё здесь пишут?

  • vasilii-agrenev 22 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    Боевой хомяк писал(a):
    текст сообщения удален
    Это раньше было дорого. Теперь в Египет будт в три раза дешевле, чем в Алушту. Времена поменялись))) Сгоняйте в те же Сочи и посмотрите на цены. Где нибудь в Испании отдых выйдет дешевле)

  • kern21 22 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    Боевой хомяк писал(a):
    текст сообщения удален
    Общая физическая. Сразу с утра бегали, плавали, в волейбол-футбол. Я их лежащими почти не видел.

  • илларион_капусткин 22 марта 2016 в 12:08 из России

    vasilii-agrenev (22.03.2016 12:05) писал(a):
    А кто такая полузащитница Тончакёва и с какого перепугу про неё здесь пишут?
    Про елену тонкачёву, полузащитницу на польских грантах ТУТ пишут, проводя параллели с Арямновым на счёт нарушений ПДД ими обоими.

  • Боевой хомяк 22 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.03.2016 12:03) писал(a):
    Так Ваша версия? Мы должны закрыть глаза на то, что ему плевать с высокой колокольни на всех вокруг? В чём смысл Ваших эмоций? Никто не умаляет его достижений на Олимпийской арене, но и никто не забудет ему свинское и быдляндское отношение к окружающим его людям.
    эмоции у вас , а не у меня, вы его обвиняете,а не я. Я просто знаю наших чиновников в спорте. Знаю, что несправедливо с ним поступали, ломали ему ноги , лишали денег за административное наказание. в итоге денег личных даже не лечение не осталось. не заладилось с тренером, дайте ему другого! зачем гнобить человека и вместе с ним результаты на олимпиаде? его заставили выступить на фактически юношеских соревнованиях, когда он получил травму! он просил, говорил, что болит нога. А ему - давай или вообще денег не получишь. отношение как быдлу было как раз к нему. а то, что он любил выпить так я не вижу ничего необычного для нашей страны. хотя сам и не пью. но молодежь выпивала и выпивает активно. Я в гимназии учился, а сколько моих одноклассников выпило бутылок водки , не счесть. И дети все были интеллигентные. Не дети рабочих, таких в гимназию не брали. просто я сталкивался с профи-спортом. А вы нет. И не в курсе, что там и как. А все так , как и во всей стране в гос. аппарате.

  • danik-rich 22 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    Ребята, мне кажется не стоит так критически относиться к этому человеку. Он Олимпийский чемпион (а это высшая награда в спорте), он прославил нашу страну, при этом посадил безвозвратно собственное здоровье. Поэтому вполне заслуживает нормальное человеческое "спасибо", а то что без греха..таких и не бывает.

  • Вижу_Всё 22 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    Ну и что ТуТ такого , у каждого есть своя личная жизнь и осуждать ни кто не в праве , сначала станьте такими как он , любого на допинге можно взять и все они употребляют , молодец пацан , удачи в тренерской работе .

  • vasilii-agrenev 22 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    Боевой хомяк (22.03.2016 12:14) писал(a):
    эмоции у вас , а не у меня, вы его обвиняете,а не я. Я просто знаю наших чиновников в спорте. Знаю, что несправедливо с ним поступали, ломали ему ноги , лишали денег за административное наказание. в итоге денег личных даже не лечение не осталось. не заладилось с тренером, дайте ему другого! зачем гнобить человека и вместе с ним результаты на олимпиаде? его заставили выступить на фактически юношеских соревнованиях, когда он получил травму! он просил, говорил, что болит нога. А ему - давай или вообще денег не получишь. отношение как быдлу было как раз к нему. а то, что он любил выпить так я не вижу ничего необычного для нашей страны. хотя сам и не пью. но молодежь выпивала и выпивает активно. Я в гимназии учился, а сколько моих одноклассников выпило бутылок водки , не счесть. И дети все были интеллигентные. Не дети рабочих, таких в гимназию не брали. просто я сталкивался с профи-спортом. А вы нет. И не в курсе, что там и как. А все так , как и во всей стране в гос. аппарате.
    Денег он лишил себя только сам: когда решил, что ему, в отличие от других можно ездить пьяным за рулём. До этого он нормально жил. Вы вообще живёте в какой-то параллельной реальности. Что за рабская психология: раз он чемпион по тяжёлой атлетике, значит ему можно плевать на законы и общество. И не нужно здесь трагических историй про алкоголь. Никто никого пить не заставляет. Это индивидуальный выбор каждого. Если у него были проблемы, никто не мешал ему попросить квалифицированную помощь: закодироваться. подшиться и т.д.

  • vasilii-agrenev 22 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    danik-rich (22.03.2016 12:16) писал(a):
    Ребята, мне кажется не стоит так критически относиться к этому человеку. Он Олимпийский чемпион (а это высшая награда в спорте), он прославил нашу страну, при этом посадил безвозвратно собственное здоровье. Поэтому вполне заслуживает нормальное человеческое "спасибо", а то что без греха..таких и не бывает.
    Так а кто принижает его заслуги в спорте? Как спортсмен - он велик. Как человек или гражданин - он ............

  • Dio_J 22 марта 2016 в 13:12 из Европы

    Жаль, уникальный был штангист, но здоровье дороже... Как-то не сложилось с пониманием, ответственностью. Может как тренер, с учётом собственных ошибок выведет в олимпионики кого-нибудь из учеников )))

  • prokaza 22 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    d._semen (22.03.2016 11:55) писал(a):
    Все борисовские пацаны,его поймут.Все равно он останется гордостью города.А косяков в жизни у всех хватает.Молодость,она вся такая.
    борисовские пацаны его уже давно не понимают... после единственной победы человек стал другим...

  • Виталий_Садовский 22 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    "одолела меня звездная болезнь...".(сектор)

  • jt30 22 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    miller (22.03.2016 11:51) писал(a):
    имейте бляхамуха уважение к чемпиону.. чел здоровье на спорт положил.. его выбор..
    Это дискредитация спорта, такое здоровье (если даже закрыть глаза на алкоголизм)

  • injenerik_соломкин 22 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    Водка и марихуана победили чемпиона. А мог ведь героя Беларуси получить

  • netbot 22 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    супер! пьяница и любитель покурить, анаболист. самое место на тренерской работе да с детьми.

  • Омарка_Хаям-ович 22 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    Он любом случаи Олимпийский чемпион, а косяки, ну кто не шалил в 20 лет

  • valera02011970 22 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    igor_******* (22.03.2016 12:33) писал(a):
    во-первых, спасибо ему за победу на Олимпиаде! во-вторых, карьеру загубил сам и нечего пенять на тренеров! в третьих, если он уже знает как не надо готовить штангистов - ждем от него новых чемпионов!
    Я помню ту олимпиаду! Арямнов как школяр выходил и поднимал то что мог поднять... Настоящая борьба за золото была между русским и иранцем. Но они заигрались... + были тяжелее Андрея! Т.е. это была холява! А Арямнов решил , что он действительно супер-пуппер!!!

  • lobbi_73 22 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.03.2016 11:09) писал(a):
    Я, как гражданин РБ, платящий налоги (из которых товарищ Арямнов) получал призовые и стипендии, имею полное право его "судить". И говорю, зазвездившийся алкаш получил по заслугам, и сам себе испортил жизнь и карьеру. А его спортивные достижения были сполна "оплачены" государством, и они, безусловно, останутся в памяти людей, увлекающихся спортом.
    У Арямнова не "спортивные достижения, а звание Олимпийского чемпиона и рекордсмена мира. А, человек "исправно платящий налоги", имеет право только иметь своё мнение, не более того.

  • Боевой хомяк 22 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.03.2016 12:21) писал(a):
    Денег он лишил себя только сам: когда решил, что ему, в отличие от других можно ездить пьяным за рулём. До этого он нормально жил. Вы вообще живёте в какой-то параллельной реальности. Что за рабская психология: раз он чемпион по тяжёлой атлетике, значит ему можно плевать на законы и общество. И не нужно здесь трагических историй про алкоголь. Никто никого пить не заставляет. Это индивидуальный выбор каждого. Если у него были проблемы, никто не мешал ему попросить квалифицированную помощь: закодироваться. подшиться и т.д.
    Вообще, если вы не курсе, то денег лишил главный тренер, когда Арямнов стал голову поднимать и перечитй, чтобы не гробить свое здоровье. Правила пдд тут непричем. За пдд он ответил согласно нашего административного кодекса. И не дело тренера ег лишать денег, когда арямнов вступил в конфликт с ним. Это были личные мотивы неуставных отношений в спорте, которые в итог лишили стран медалей. Я вообще реально сомневаюсь, что вы имеете отношение непосредственно к частному бизнесу, где все практично и выгодно. У меня вообще ощущение, что я разговариваю с е тренером, который сгноил спортсмена ради собственных амбиций и гонору. Я даже не удивлюсь, если деньги, которые его лишили, но которые были забиты с начала года в бюджете , высвободились совсем не туда, куда должны были.

  • lobbi_73 22 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    valera02011970 (22.03.2016 13:54) писал(a):
    Я помню ту олимпиаду! Арямнов как школяр выходил и поднимал то что мог поднять... Настоящая борьба за золото была между русским и иранцем. Но они заигрались... + были тяжелее Андрея! Т.е. это была холява! А Арямнов решил , что он действительно супер-пуппер!!!
    Кроме вас ещё многие помнят и не только ту Олимпиаду, однако именно Арямнов завоевал звание олимпийского чемпиона и оно пожизненное..

  • Боевой хомяк 22 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    lobbi_73 (22.03.2016 14:06) писал(a):
    Кроме вас ещё многие помнят и не только ту Олимпиаду, однако именно Арямнов завоевал звание олимпийского чемпиона и оно пожизненное..
    Это настоящий белорус был в комменте. Олимпийский чемпион нахаляву. А за нарушение пдд - расстрел на месте.

  • sableff 22 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    Алкоголь и спорт - несовместимы! Оч-чень шумный человек...

  • SAVIOR 22 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    Правильно сделал. смысл рвать зад.

  • Летний лыжник 22 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    Стакан всё-таки победил..........

  • valera02011970 22 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    lobbi_73 (22.03.2016 14:06) писал(a):
    Кроме вас ещё многие помнят и не только ту Олимпиаду, однако именно Арямнов завоевал звание олимпийского чемпиона и оно пожизненное..
    Ну и уходил бы сразу! Опозорился неоднократно! С чего он решил, что его на постоянку тренера и федерация от МВД и ГАИ отмазывать должна? Только потому что папа с мамой постарались и фартануло пару раз!?

  • id141557922 22 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    valera02011970 (22.03.2016 13:54) писал(a):
    Я помню ту олимпиаду! Арямнов как школяр выходил и поднимал то что мог поднять... Настоящая борьба за золото была между русским и иранцем. Но они заигрались... + были тяжелее Андрея! Т.е. это была холява! А Арямнов решил , что он действительно супер-пуппер!!!
    2 мировых рекорда в рывке и толчке на этой олимпиаде, тоже халява?

  • Миша_Майский 22 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Слабоват по страстям чувак, а жаль - данные в начале карьеры были восхитительные!

  • ggg555 22 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    водку пить нельзя истина старая и набившая оскомину правда понимаешь ее не сразу и бывает что не понимаешь вообще "майор водка убила очень много хороших людей"как в одном анекдоте всю водку не выпьешь и всех баб не сделаешь но к этому нужно стремиться это одно а спортивные успехи попробуйте повторить хватило бы и одной олимпиады и без залетов

  • Поезд на Юму 22 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Ну вот, не повезло чемпиону с тренерами, теперь видимо повезет его ученикам.. Теперь есть возможность поделиться опытом и повторить карьеру на новом поприще.

  • marinov 22 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    Нарастить груду мышц может конечно не каждый. Выиграть что-то тоже сможет не каждый. Но и не каждый может стать настоящим Человеком. И извините меня золотая медаль и стать Человеком лежат в разной плоскости. Золотая медаль это животный дар от природы и вспышка карьеры. Пусть не смущает вас слово животный. Говорят же какой конь в яблоках, как его одарила природа. Вот так и Арямнов. А чтобы человеком стать нужно всю жизнь правильно прожить, себя отдать, быть образцом, пусть не для всех, пусть для своего ребёнка, для соседа, для внука. Арямнов не смог стать образцом. И чтобы снова вернуться ну путь стать Человеком, ему себя надо будет ломать и ломать. Ломать гордыню, похоть, разнузданный нрав. Учить детей это терпение и добродетель. Но если он хочет идти по этому пути, то ему удачи!

  • tvv__box_talks11 22 марта 2016 в 15:34 из Беларуси

    не эмигрировал после Олимпиады и погубил свою жизнь. Проблемы начнутся, когда будет мало денег. А их с такой работой много не будет. Одно дело детвору в Германии и сша тренировать, и совсем другое - в борисове.

  • revkom 22 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Совершил по-сути сразу после Пекина-2008. То что было потом на спортивную карьеру не походила.

  • tosipov 22 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.03.2016 11:10) писал(a):
    Точно. Виноваты не люди, покупающие водку, а магазины, продающие водку. Вот только незадача - я вообще не пью, хотя магазинов кругом полно.
    Далеко не всем так повезло, как вам, во многих заложены гены алкоголизма, и тут уж надо бороться и с магазинами, продающими водку.

  • alexchessplayer 22 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    Арамнаў здзейсніў два вялікіх дасягненні: 1. Стаў алімпійскім чампіёнам 2. Аправерг пагаворку "Талент не прап'еш!"

  • sergey_7144940 22 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.03.2016 11:17) писал(a):
    А их кто-то гнал в спорт? Силой заставлял?
    Силой ни кто не гнал,а вот идти на рекорды заставляли !!

  • Вадим_Силин 22 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    Что-то он постоянно бухает и пропускает соревнования, а говорит "достиг всего".

  • tvv__box_talks11 22 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    tosipov (22.03.2016 16:03) писал(a):
    Далеко не всем так повезло, как вам, во многих заложены гены алкоголизма, и тут уж надо бороться и с магазинами, продающими водку.
    алкоголизм лечится, знаю эффетивные методики, а вот на смену алкоголизму пришли игровая и интернет- зависимости, от которых эффетивные методики ещё не разработаны

  • Сергей_Стаин 22 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    наша местная Борисовская "легенда")) сколько видел и знаю этого "великого спортсмена", ни разу его трезвым не видел. Это так запороть свою жизнь и всю спортивную карьеру, такие гонорары, такое будущее, тренируйся, выступай у тебя же генетика, талант-неее, бухло, наркота гулянки и все под откос.. ну, со спортом завязал, терь можно бухать по полной программе))

  • id337089292 22 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    Андрюха классный спортсмен!

  • Игорь_Я_talks0 22 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    илларион_капусткин (22.03.2016 11:32) писал(a):
    Зависть - плохой попутчик. В честь Арямнова поднимался государственный флаг и исполнялся государственный гимн страны. Ради этого и ради популяризации страны на мировой арене чинуши всех стран мира и финансируют большой спорт. В честь Арямнова исполнялся гимн страны, а чего добился ТЫ?

    110% нормы на станке.не пью.не курю.2-е детей.а алкаш за рулём потенциальный убийца.

  • toshak-2012 22 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.03.2016 12:06) писал(a):
    Это раньше было дорого. Теперь в Египет будт в три раза дешевле, чем в Алушту. Времена поменялись))) Сгоняйте в те же Сочи и посмотрите на цены. Где нибудь в Испании отдых выйдет дешевле)
    Ездил я в прошлом году на 22 дня под Анапу на своей машине.На двоих меньше 7 млн. ушло. Отлично отдохнули.Соседями были две пары москвичей ,семья из Питера и т.п.Неужели, где то в Испании, я за эти деньги три недели буду балдеть на море? Не верится.

  • drozdes 22 марта 2016 в 17:41 из России

    Если отставить в сторону бесполезные споры "сторонников" и "противников" тезиса о том, какую цену имеет спортивный престиж для государства, то хотелось бы сказать, что: 1) безусловно - профессиональный спорт - тяжкий труд, приносящий определенный урон здоровью; 2) сообщать во всеуслышание о "завершении спортивной карьеры" - могут люди масштаба Домрачевой, Азаренко, Карстен, Дащинский, Кушнир и иже сними. Остальные - должны делать эти тихо, а некоторые - еще и стыдливо прикрывая лицо

  • sprinters1985 22 марта 2016 в 17:55 из Беларуси

    НЕ умаляя достижений Арямнова хотелось бы спросить - а какую, собсно, карьеру он завершил? И зачем вообще снова вылез в медийное пространство обвинять других? Почему в каждом интервью у него все кругом виноваты и не дали раскрыться? Где хоть одно извинение за пьяные выходки и звёздную болезнь? Карьера - это из современных спортсменов РБ Домрачева, Кушнир, Дащинский, Азаренко, с натяжкой Скардино (не говоря уже о легендах Карстен, Зверевой и т.д.) - но никак не вспыхнувший и пропивший свой талант Андрей.

  • Polister_Aktivan 22 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    Боевой хомяк (22.03.2016 11:29) писал(a):
    в очередной раз наши совковые спортивные чинуши профукали несколько медалей.
    В рот ему алкоголь заливали и за машину усаживали?

  • tosipov 22 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    id337089292 (22.03.2016 16:29) писал(a):
    Андрюха классный спортсмен!
    А не слишком ли много внимания и денег уделяется спорту и спортсменам в отличие от культуры , искусства? Я думаю, спорт и спортсмены такого внимания не заслуживают, на свете много более важных вещей.

  • Боевой хомяк 22 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    tosipov (22.03.2016 18:01) писал(a):
    А не слишком ли много внимания и денег уделяется спорту и спортсменам в отличие от культуры , искусства? Я думаю, спорт и спортсмены такого внимания не заслуживают, на свете много более важных вещей.
    Спорт нынче - это и есть часть культуры и искусства. И наиболее массовый. Кино разве что покурче п рейтингам.

  • 1dzau_by 22 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    marinov (22.03.2016 15:10) писал(a):
    Нарастить груду мышц может конечно не каждый. Выиграть что-то тоже сможет не каждый. Но и не каждый может стать настоящим Человеком. И извините меня золотая медаль и стать Человеком лежат в разной плоскости. Золотая медаль это животный дар от природы и вспышка карьеры. Пусть не смущает вас слово животный. Говорят же какой конь в яблоках, как его одарила природа. Вот так и Арямнов. А чтобы человеком стать нужно всю жизнь правильно прожить, себя отдать, быть образцом, пусть не для всех, пусть для своего ребёнка, для соседа, для внука. Арямнов не смог стать образцом. И чтобы снова вернуться ну путь стать Человеком, ему себя надо будет ломать и ломать. Ломать гордыню, похоть, разнузданный нрав. Учить детей это терпение и добродетель. Но если он хочет идти по этому пути, то ему удачи!
    Не надо пытаться подогнать Арямнова под общий шаблон. Домашние мальчики чемпионами в единоборствах или тяжелой атлетике никогда не станут. Из них можно вырастить пианиста, и то если воспитывать в еврейской семье. В других семьях пианисты почему-то не получаются. За свои проступки он уже понес наказание и винить его всю оставшуюся жизнь неправильно. Что касается езды в пьяном виде, то это не чуждо и иностранным спортсменам. Их периодически наказывают, но от этого их достижения не становятся менее значимыми. Никто к ним не применяет моральный кодекс строителя коммунизма.

  • bobby_hullk 22 марта 2016 в 18:27 из России

    valera02011970 (22.03.2016 13:54) писал(a):
    Я помню ту олимпиаду! Арямнов как школяр выходил и поднимал то что мог поднять... Настоящая борьба за золото была между русским и иранцем. Но они заигрались... + были тяжелее Андрея! Т.е. это была холява! А Арямнов решил , что он действительно супер-пуппер!!!
    Попробуйте хотя бы бронзовым призером Олимпиады стать,хоть "на халяву",хоть по честному. СЛАБО?!

  • vova_squash 22 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    на форуме какой-то офисный планктон, который не знает что такое гос-тренера, гос-обьекты и гос-спорт. там любой может забухать, потому что на 1 олимпийского чемпиона там 100 разного рода швали, дармоедов и шантажистов, которые хотят с него поиметь свое гос-бабло, а в противном случае не дают тренироваться и умышленно вредят тренировочному процессу. там просто мафия, которой все время надо платить и быть частью круговой поруки.

  • bobby_hullk 22 марта 2016 в 18:40 из России

    vasilii-agrenev (22.03.2016 11:51) писал(a):
    Белоруссия - не существует такой страны. Повторяю, за его достижения он получил сполна: и деньги, и почёт и уважение. Но за его наплевательство на законы и безопасность других жителей страны, он получил так же сполна. Так что всё закономерно и справедливо.
    Послушайте, г-н топ-100 налогоплателщик одного из районов столицы "несуществующей страны".Он -Олимпийский чемпион. А вы в масштабах страны (и по заслугам перед ней)-Никто,рядовой Агренев. И ключевое слово в вашем комменте -"деньги". Т.е. налицо банальная зависть. А все эти ваши наезды , типа"плевал он на всех,зазвездился и т.д." -производные от неё.Сразу видно,что вы далеки от спорта, алюбите только себя и "плевали" вы на всех,кто устроился в жизни хуже,чем вы.

  • Polister_Aktivan 22 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    Боевой хомяк (22.03.2016 12:01) писал(a):
    а вообще, ребята, вы просто не понимаете , что такое профи -спорт. Наши спортсмены бухают также , как и все остальное население РБ. и дело в звезде, а в менталитете. Сколько молодежи выпивает в Борисове? да процентов 90! все судят так, как-будто святые на форуме собрались, ни разу не пили.
    Я ни разу пьяным за руль не садился. Тем более ТРИ РАЗА!!! Наверно, поэтому я не олимпийский чемпион

  • Polister_Aktivan 22 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    rybufdfcz (22.03.2016 13:55) писал(a):
    Звёзды не сошлись. Яркая вспышка и сразу звёздная болезнь. Обстоятельства и амбиции тренеров не позволили раскрыться его природному таланту в полной мере. Андрей подорвался в борьбе с системой и уже не смог восстановиться. Настоящие мужики не гнутся, они ломаются. Пожелаем удачи ему на новом поприще.
    Ломаются, как говорят, девушки, а "настоящие мужики" бухают и садятся пьяными за руль. А отдельным олимпийским чемпионам, видимо, можно и трижды.

  • tosipov 22 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    bobby_hullk (22.03.2016 18:40) писал(a):
    Послушайте, г-н топ-100 налогоплателщик одного из районов столицы "несуществующей страны".Он -Олимпийский чемпион. А вы в масштабах страны (и по заслугам перед ней)-Никто,рядовой Агренев. И ключевое слово в вашем комменте -"деньги". Т.е. налицо банальная зависть. А все эти ваши наезды , типа"плевал он на всех,зазвездился и т.д." -производные от неё.Сразу видно,что вы далеки от спорта, алюбите только себя и "плевали" вы на всех,кто устроился в жизни хуже,чем вы.
    А для меня, например, олимпийский чемпион - никто, поскольку я спортом абсолютно не интересуюсь и считаю, что это лишняя трата времени, денег и здоровья. Гораздо важнее наука, искусство,для здоровья -физкультура, а все это у нас гораздо меньше ценится, чем спорт, и, будь моя воля, я бы ни копейки со своих налогов в спорт не дала.

  • Polister_Aktivan 22 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    Боевой хомяк (22.03.2016 14:05) писал(a):
    Вообще, если вы не курсе, то денег лишил главный тренер, когда Арямнов стал голову поднимать и перечитй, чтобы не гробить свое здоровье. Правила пдд тут непричем. За пдд он ответил согласно нашего административного кодекса. И не дело тренера ег лишать денег, когда арямнов вступил в конфликт с ним.
    Во-первых, он ответил не только согласно Кодекса об административных правонарушениях, но и согласно Уголовного кодекса. Во-вторых, работодатель может привлекать к ответственности работника, злоупотребляющего алкоголем и т.п. Тем более тут и честь спорта затронута - о том что олимпийского чемпиона к уголовной ответственности привлекли - это кидает тень на весь белорусский спорт. Допинг - и то не так позорно. Можно свалить на то, что не знал, что дают тренера/доктора. А напиться - и за руль... ТРИЖДЫ. Просто белый и пушистый.
    Боевой хомяк (22.03.2016 14:05) писал(a):
    Я даже не удивлюсь, если деньги, которые его лишили, но которые были забиты с начала года в бюджете , высвободились совсем не туда, куда должны были.
    Маякните органам, чтоб вывели на чистую воду сгнобивших Великого спортсмена и стыривших его деньги, заложенные в бюджет.

  • slurri 22 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.03.2016 11:09) писал(a):
    Я, как гражданин РБ, платящий налоги (из которых товарищ Арямнов) получал призовые и стипендии, имею полное право его "судить". И говорю, зазвездившийся алкаш получил по заслугам, и сам себе испортил жизнь и карьеру. А его спортивные достижения были сполна "оплачены" государством, и они, безусловно, останутся в памяти людей, увлекающихся спортом.
    А чем он отличается от мелдронатной Шараповой?

  • slurri 22 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    aleks_andr (22.03.2016 18:51) писал(a):
    бухло победило
    Не инвалидом хоть останется!

  • Человек_Лесных Тропинок 22 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    drozdes (22.03.2016 17:41) писал(a):
    Если отставить в сторону бесполезные споры "сторонников" и "противников" тезиса о том, какую цену имеет спортивный престиж для государства, то хотелось бы сказать, что: 1) безусловно - профессиональный спорт - тяжкий труд, приносящий определенный урон здоровью; 2) сообщать во всеуслышание о "завершении спортивной карьеры" - могут люди масштаба Домрачевой, Азаренко, Карстен, Дащинский, Кушнир и иже сними. Остальные - должны делать эти тихо, а некоторые - еще и стыдливо прикрывая лицо
    Спортивные дисциплины разные бывают, как и спортсмены. Вы мало знаете белорусские реалии. Белорусский спорт - это спорт в первую очередь личностей. Я знаю, где тренировался Вадим Девятовский (метание ядра) - там вокруг нет специальных тренажёров и прочих комфортов, простая площадка в углу спорткомплекса для футболистов. Не пошёл он за толпой играть в футбол или хоккей, а тренировался регулярно, упортно и добился успеха. Он имеет право об этом сказать? Имеет. В тяжёлой атлетике важен характер, а не только генетика и здоровье. 20 лет это уже возраст женитьбы, хороший гормональный фон, ещё растущий организм, лучшее время для зачатия детей. Он обменял это золотое время мужчин на медаль Олимпиады. Отсюда комплексы, водка, травмы. Он также имеет право заявить во всеуслышание, что он уходит из спорта.

  • id205141547 22 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    Человек_Лесных Тропинок (22.03.2016 19:22) писал(a):
    Спортивные дисциплины разные бывают, как и спортсмены. Вы мало знаете белорусские реалии. Белорусский спорт - это спорт в первую очередь личностей. Я знаю, где тренировался Вадим Девятовский (метание ядра) - там вокруг нет специальных тренажёров и прочих комфортов, простая площадка в углу спорткомплекса для футболистов. Не пошёл он за толпой играть в футбол или хоккей, а тренировался регулярно, упортно и добился успеха. Он имеет право об этом сказать? Имеет. В тяжёлой атлетике важен характер, а не только генетика и здоровье. 20 лет это уже возраст женитьбы, хороший гормональный фон, ещё растущий организм, лучшее время для зачатия детей. Он обменял это золотое время мужчин на медаль Олимпиады. Отсюда комплексы, водка, травмы. Он также имеет право заявить во всеуслышание, что он уходит из спорта.
    Метает МОЛОТ Девятовский ,а не ядро)))

  • revkom 22 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    slurri (22.03.2016 19:10) писал(a):
    А чем он отличается от мелдронатной Шараповой?
    Шарапова жила на деньги спонсоров и призовые от турниров. А Арямному платил белорусский бюджет. Разница существенная.

  • час_часав 22 марта 2016 в 19:56 из Норвегии

    Жаль искренне. Когда он взял то золото была такая надежда на повторы. Он был молод, чувствовался потенциал. Не нравятся мне эти тренеры. Девченку из Жодино, забагрили на допинге. Тож они не виноваты? Карьеристы. Тренеры хуже силовиков, за лычку вкинуть готовы в темную своих детей. А этот парень наш боец. Спасибо тебе, за те незабываемые эмоции которые ТЫ нам подарил. И еще. Водка и даже дурь - это не положительные допинг проба, как у некоторых ... А для спортсмена это главное. Я вот с недоверием отношусь к нашим молотометателям с депутатскими значками. Это мягко говоря. Слащавые они. ))) То что накосячил на дороге. Слава богу без чужой крови обошлось. Значит ангел Тебя сберег. Не иди в тренеры. Еще раз, спасибо!!! )))

  • tosipov 22 марта 2016 в 20:00 из Беларуси

    revkom (22.03.2016 19:53) писал(a):
    Шарапова жила на деньги спонсоров и призовые от турниров. А Арямному платил белорусский бюджет. Разница существенная.
    Президентская стипендия выдающегося спортсмена в ТРИ раза больше президентской стипендии выдающегося математика, победителя международных олимпиад! Смешно, за что спорту такие привилегии?

  • id205141547 22 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    drozdes (22.03.2016 17:41) писал(a):
    Если отставить в сторону бесполезные споры "сторонников" и "противников" тезиса о том, какую цену имеет спортивный престиж для государства, то хотелось бы сказать, что: 1) безусловно - профессиональный спорт - тяжкий труд, приносящий определенный урон здоровью; 2) сообщать во всеуслышание о "завершении спортивной карьеры" - могут люди масштаба Домрачевой, Азаренко, Карстен, Дащинский, Кушнир и иже сними. Остальные - должны делать эти тихо, а некоторые - еще и стыдливо прикрывая лицо
    ТОлько не Кушнир!

  • id205141547 22 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    Сам штангист в прошлом(МС) Ныне тренер! Знаю этого человека! БЫстро взлетел ,а еще быстрее упал! ДА это все ерунда........ Сколько Ольмпийцев закончили стаканом ? Очень много!!!! Интересует одно-Андрюшка ты очень часто намекал людям на их несостоятельность,а теперь МЫ Нищеброды посмотрим как ты будешь обеспечивать свою семью на 3500000)))))) И судя по твоим амбициям,не факт что ты сможешь тренировать!!!!! ОЧень редко бывает такое,чтобы Олимпиец стал великим тренером(скорее наоборот) Тем не менее пожелаю тебе удачи!

  • alexander-1967 22 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    Боевой хомяк (22.03.2016 12:14) писал(a):
    эмоции у вас , а не у меня, вы его обвиняете,а не я. Я просто знаю наших чиновников в спорте. Знаю, что несправедливо с ним поступали, ломали ему ноги , лишали денег за административное наказание. в итоге денег личных даже не лечение не осталось. не заладилось с тренером, дайте ему другого! зачем гнобить человека и вместе с ним результаты на олимпиаде? его заставили выступить на фактически юношеских соревнованиях, когда он получил травму! он просил, говорил, что болит нога. А ему - давай или вообще денег не получишь. отношение как быдлу было как раз к нему. а то, что он любил выпить так я не вижу ничего необычного для нашей страны. хотя сам и не пью. но молодежь выпивала и выпивает активно. Я в гимназии учился, а сколько моих одноклассников выпило бутылок водки , не счесть. И дети все были интеллигентные. Не дети рабочих, таких в гимназию не брали. просто я сталкивался с профи-спортом. А вы нет. И не в курсе, что там и как. А все так , как и во всей стране в гос. аппарате.
    раньше был штангист и качок, а теперь бухарь и торчок. а вообще жалко талантливый был парень

  • Sophiapetr 22 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    Если кто помнит, то в 2008 году место золотого чемпиона и лица Беларуси было уготовано Рыбакову. Его имидж уже перед олимпиадой был всячески распиарен. Но так случилось, что Рыбаков не взял золото и победоносный имидж был нарушен. Золото Арямнова и в планах не стояло. Едва перешагнувший совершеннолетие, почти неизвестный парниша никак не годился на роль лица спорта Беларуси. Конечно, золото есть золото. Страна гордилась его достижением. Но после олимпиады Арямнова стали активно затыкать, выискивать и вынюхивать все возможные его огрехи. Дело доходило до того, что в его родном Борисове журналисты очень настойчиво просили администраторов ресторана "Королевская охота" ну хоть что-нибудь вспомнить безобразное про Арямнова: ну может скандалил, ну может дебоширил. В итоге усиленной работы спортсмену благополучно был состряпан имидж булдоса и безответственного человека. Вот так: вёл здоровый образ жизни, занимался спортом, получал юниорские медали на международных соревнованиях. А тут слишком рано сунулся ко взрослым и сразу стал пьяницей и наркоманом. И дело не в том, что он

  • pisma_est2013 22 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    бухать меньше надо ,а не сказки рассказывать....... Стремился к таким рекордам, чтобы ни одна живая душа не подступилась. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/weightlifting/489387.html и ни к одному не дошёл...

  • id205141547 22 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Sophiapetr (22.03.2016 20:47) писал(a):
    Если кто помнит, то в 2008 году место золотого чемпиона и лица Беларуси было уготовано Рыбакову. Его имидж уже перед олимпиадой был всячески распиарен. Но так случилось, что Рыбаков не взял золото и победоносный имидж был нарушен. Золото Арямнова и в планах не стояло. Едва перешагнувший совершеннолетие, почти неизвестный парниша никак не годился на роль лица спорта Беларуси. Конечно, золото есть золото. Страна гордилась его достижением. Но после олимпиады Арямнова стали активно затыкать, выискивать и вынюхивать все возможные его огрехи. Дело доходило до того, что в его родном Борисове журналисты очень настойчиво просили администраторов ресторана "Королевская охота" ну хоть что-нибудь вспомнить безобразное про Арямнова: ну может скандалил, ну может дебоширил. В итоге усиленной работы спортсмену благополучно был состряпан имидж булдоса и безответственного человека. Вот так: вёл здоровый образ жизни, занимался спортом, получал юниорские медали на международных соревнованиях. А тут слишком рано сунулся ко взрослым и сразу стал пьяницей и наркоманом. И дело не в том, что он обыграл... Читать дальше...
    Рыбакову никто не мерил золото Олимпиады в категории 85! Он не умеет толкать(хотя рекордсмен мира в рывке) НА Олимпиаде надо толкать! Так что не надо говорить того о чем не знаете! Рыба вечный призер,но никогда он не будет победителем!

  • Человек_Лесных Тропинок 22 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    id205141547 (22.03.2016 21:10) писал(a):
    Рыбакову никто не мерил золото Олимпиады в категории 85! Он не умеет толкать(хотя рекордсмен мира в рывке) НА Олимпиаде надо толкать! Так что не надо говорить того о чем не знаете! Рыба вечный призер,но никогда он не будет победителем!
    Вы немного не поняли тона это комментария. Автор намекает на неспортивное вмешательство в карьеру Арямнова из Минска.))

  • eugi2013 22 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    К чему шел, то и получает.

  • Человек_Лесных Тропинок 22 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    Sophiapetr (22.03.2016 20:47) писал(a):
    Если кто помнит, то в 2008 году место золотого чемпиона и лица Беларуси было уготовано Рыбакову. Его имидж уже перед олимпиадой был всячески распиарен. Но так случилось, что Рыбаков не взял золото и победоносный имидж был нарушен. Золото Арямнова и в планах не стояло. Едва перешагнувший совершеннолетие, почти неизвестный парниша никак не годился на роль лица спорта Беларуси. Конечно, золото есть золото. Страна гордилась его достижением. Но после олимпиады Арямнова стали активно затыкать, выискивать и вынюхивать все возможные его огрехи. Дело доходило до того, что в его родном Борисове журналисты очень настойчиво просили администраторов ресторана "Королевская охота" ну хоть что-нибудь вспомнить безобразное про Арямнова: ну может скандалил, ну может дебоширил. В итоге усиленной работы спортсмену благополучно был состряпан имидж булдоса и безответственного человека. Вот так: вёл здоровый образ жизни, занимался спортом, получал юниорские медали на международных соревнованиях. А тут слишком рано сунулся ко взрослым и сразу стал пьяницей и наркоманом. И дело не в том, что он обыграл... Читать дальше...
    Я помню те стыдящие репортажи на БТ, статьи в газетах, интервью с тренерами. Не в той он стране родился, чтобы его на ток-шоу на руках носили. Хватит с Арямнова и уважения народа, спорт -- это же часть политики в Беларуси.

  • id290826992 22 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    slurri (22.03.2016 19:10) писал(a):
    А чем он отличается от мелдронатной Шараповой?
    Понимаю что двигает отдельными спортсменами принимающими допинг-желание показать более высокие результаты. А за что дисквалифицировали Арямнова? За марихуану! Вообще позор!!! Чему он детей может научить? Он же вообще неадекватен. Нельзя его к детям подпускать.

  • egaist1_-_talks8 22 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    Фелпс тоже пьяный гонял, и травку курил, но при этом имел за спиной 18 золотых медалей и 22 всего олимп медалей,за его заслуги его и срок давали и отстраняли и карьеру он завершал .ЧЕЛ добился ВСЁ, но у него МОТИВАЦИЯ есть или появилась .по сравнению с ним Арямнов так букашка на шару взял золото О И и раз мира и пошла его жизнь по наклонной, ему нужен хороший психолог чтоб по мог ему в себе разобраться кто он ЕСТЬ надеюсь ОН одумается

  • id340562118 22 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    Бунтарская душа. Если хватит сил жить дальше, не спиться и не опуститься, это будет подороже олимпийской медали. Дай бог ему здоровья.

  • Человек_Лесных Тропинок 22 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    id290826992 (22.03.2016 21:45) писал(a):
    Понимаю что двигает отдельными спортсменами принимающими допинг-желание показать более высокие результаты. А за что дисквалифицировали Арямнова? За марихуану! Вообще позор!!! Чему он детей может научить? Он же вообще неадекватен. Нельзя его к детям подпускать.
    Марихуана это ПЛОХО, это НАРКОТИК, но это допинг, и Арямнов не мог этого не знать. К чему приводит употребление марихуаны, вы можете увидеть вот в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=Ue4FfKVtn4s

  • pliv_pliv 22 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    "Пора учить других" - терять здоровье ради славы.

  • Макс_Толин 22 марта 2016 в 22:58 из Беларуси

    tosipov (22.03.2016 20:00) писал(a):
    Президентская стипендия выдающегося спортсмена в ТРИ раза больше президентской стипендии выдающегося математика, победителя международных олимпиад! Смешно, за что спорту такие привилегии?
    "сила есть--ума не надо"..... Потому президентская стипендия дуболому выше президентской стипендии математику или инженеру.. Не нужны Лукашенко умные и думающие люди...

  • jlby1 22 марта 2016 в 23:07 из Беларуси

    ТУТ БАЙ ОПЯТЬ "СЛОВИЛИ". Недоучки

  • Человек_Лесных Тропинок 22 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    Модератор этого форума, вы понимаете что удаляете? Или считаете, что я наркотики пропагандирую в теме о спортсмене употреблявшем наркотики?

  • lasitsa 22 марта 2016 в 23:13 из Беларуси

    drozdes (22.03.2016 17:41) писал(a):
    2) сообщать во всеуслышание о "завершении спортивной карьеры" - могут люди масштаба Домрачевой, Азаренко, Карстен, Дащинский, Кушнир и иже сними. Остальные - должны делать эти тихо, а некоторые - еще и стыдливо прикрывая лицо
    Первые три спортсмена без вариантов, а по поводу Дащинского, Кушнира, той же Цупер, расскажите, насколько у них больше золота олимпиад?

  • lasitsa 22 марта 2016 в 23:17 из Беларуси

    Алкоголики и наркоманы олимпийское золото не выигрывают, без вариантов, не тот уровень дня случайностей.

  • Человек_Лесных Тропинок 22 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    Я пишу сотни комментариев на разных сайтах, но таких предвзятых модераторов нет нигде. Завсегдатаи откровенный флут пишут, им можно, а новичкам по теме удаляют комментарии. Как это понимать?

  • Человек_Лесных Тропинок 22 марта 2016 в 23:42 из Беларуси

    Пользователя с рекламным ником женских прокладок вы не баните потому, что белорусам важно знать её сексуальный опыт с мужчинами?

  • 7457476 22 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    И зачем надо было столько времени пудрить мозги???

  • Человек_Лесных Тропинок 22 марта 2016 в 23:51 из Беларуси

    Я конечно понимаю, что стабильность -- это лозунг правящих людей в стране, касающийся только их. Но в комментарии этого сайта уже не хочется заглядывать потому, что тошнит.

  • dif_vip 23 марта 2016 в 00:26 из Беларуси

    lulubek (22.03.2016 11:20) писал(a):
    Вот те на. Так он вроде еще и не начинал?
    меня так весялят выкрики вот таких недалёких троллей))) Олимпийский Чемпион и "не начинал"? ну-ну)) осмелюсь спросить, что-же тогда по Вашему "начинал"???

  • Tuamen 23 марта 2016 в 06:59 из Беларуси

    Боевой хомяк (22.03.2016 12:01) писал(a):
    на месте Арямнова, я бы выступил за какое -нибудь карликовое государство. Бедро тоже можно вылечить, операция за границей, гормон роста и инъекции плазмы крови, обогащенные стволовыми клетками.
    Можно все что угодно, но режим кто будет соблюдать - карлики?

  • Tuamen 23 марта 2016 в 07:05 из Беларуси

    Боевой хомяк (22.03.2016 12:14) писал(a):
    эмоции у вас , а не у меня, вы его обвиняете,а не я. Я просто знаю наших чиновников в спорте. Знаю, что несправедливо с ним поступали, ломали ему ноги , лишали денег за административное наказание. в итоге денег личных даже не лечение не осталось. не заладилось с тренером, дайте ему другого! зачем гнобить человека и вместе с ним результаты на олимпиаде? его заставили выступить на фактически юношеских соревнованиях, когда он получил травму! он просил, говорил, что болит нога. А ему - давай или вообще денег не получишь. отношение как быдлу было как раз к нему. а то, что он любил выпить так я не вижу ничего необычного для нашей страны. хотя сам и не пью. но молодежь выпивала и выпивает активно. Я в гимназии учился, а сколько моих одноклассников выпило бутылок водки , не счесть. И дети все были интеллигентные. Не дети рабочих, таких в гимназию не брали. просто я сталкивался с профи-спортом. А вы нет. И не в курсе, что там и как. А все так , как и во всей стране в гос. аппарате.
    Слишком однобоко. В таком случае стоит говорить и том, сколько раз его отмазывали от наказаний. И о том, что в известном конфликте с Гончаровым Арямнова защищали на уровне министра. И, конечно, чиновники виноваты в том, что после Пекина он в свою категорию нормально так и не смог влезть. Даже на домашнем ЧЕ за сутки (!) до старта он весил на четыре кило больше.

  • Tuamen 23 марта 2016 в 07:09 из Беларуси

    rybufdfcz (22.03.2016 13:55) писал(a):
    Звёзды не сошлись. Яркая вспышка и сразу звёздная болезнь. Обстоятельства и амбиции тренеров не позволили раскрыться его природному таланту в полной мере. Андрей подорвался в борьбе с системой и уже не смог восстановиться. Настоящие мужики не гнутся, они ломаются. Пожелаем удачи ему на новом поприще.
    Амбиции каких тренеров, простите? Гончарова?

  • Tuamen 23 марта 2016 в 07:14 из Беларуси

    Боевой хомяк (22.03.2016 14:05) писал(a):
    Вообще, если вы не курсе, то денег лишил главный тренер, когда Арямнов стал голову поднимать и перечитй, чтобы не гробить свое здоровье. Правила пдд тут непричем. За пдд он ответил согласно нашего административного кодекса. И не дело тренера ег лишать денег, когда арямнов вступил в конфликт с ним. Это были личные мотивы неуставных отношений в спорте, которые в итог лишили стран медалей. Я вообще реально сомневаюсь, что вы имеете отношение непосредственно к частному бизнесу, где все практично и выгодно. У меня вообще ощущение, что я разговариваю с е тренером, который сгноил спортсмена ради собственных амбиций и гонору. Я даже не удивлюсь, если деньги, которые его лишили, но которые были забиты с начала года в бюджете , высвободились совсем не туда, куда должны были.
    Гончаров лишил Арямнова довольствия? Это может сделать только минспорта, который как раз не давал Гончарову даже употребить власть главкома в отношении члена сборной. Гончаров, насколько знаю, был неправ, но Арямнова занесло так далеко, что в мире тяжелой атлетики вы не найдете ни одного человека в теме, который однозначно поддержал бы Андрея в этом конфликте.

  • Tuamen 23 марта 2016 в 07:15 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (22.03.2016 15:34) писал(a):
    не эмигрировал после Олимпиады и погубил свою жизнь. Проблемы начнутся, когда будет мало денег. А их с такой работой много не будет. Одно дело детвору в Германии и сша тренировать, и совсем другое - в борисове.
    От себя не эмигрируешь.

  • Tuamen 23 марта 2016 в 07:18 из Беларуси

    1dzau_by (22.03.2016 18:15) писал(a):
    Не надо пытаться подогнать Арямнова под общий шаблон. Домашние мальчики чемпионами в единоборствах или тяжелой атлетике никогда не станут. Из них можно вырастить пианиста, и то если воспитывать в еврейской семье. В других семьях пианисты почему-то не получаются. За свои проступки он уже понес наказание и винить его всю оставшуюся жизнь неправильно. Что касается езды в пьяном виде, то это не чуждо и иностранным спортсменам. Их периодически наказывают, но от этого их достижения не становятся менее значимыми. Никто к ним не применяет моральный кодекс строителя коммунизма.
    К ним относятся куда строже. Особенно рекламодатели.

  • Tuamen 23 марта 2016 в 07:22 из Беларуси

    vova_squash (22.03.2016 18:36) писал(a):
    на форуме какой-то офисный планктон, который не знает что такое гос-тренера, гос-обьекты и гос-спорт. там любой может забухать, потому что на 1 олимпийского чемпиона там 100 разного рода швали, дармоедов и шантажистов, которые хотят с него поиметь свое гос-бабло, а в противном случае не дают тренироваться и умышленно вредят тренировочному процессу. там просто мафия, которой все время надо платить и быть частью круговой поруки.
    Есть такое, но не стоит лукавить - после Пекина Арямнов был фигурой такого масштаба, что про "вред тренировочному процессу" смешно читать. ВСЕ (!) - и уж тем более "сотня мафии" - по понятным причинам были заинтересованы в успешном продолжении его карьеры.

  • Tuamen 23 марта 2016 в 07:27 из Беларуси

    Человек_Лесных Тропинок (22.03.2016 19:22) писал(a):
    В тяжёлой атлетике важен характер, а не только генетика и здоровье. 20 лет это уже возраст женитьбы, хороший гормональный фон, ещё растущий организм, лучшее время для зачатия детей. Он обменял это золотое время мужчин на медаль Олимпиады. Отсюда комплексы, водка, травмы.
    Ясно. Опять бабы виноваты.

  • Tuamen 23 марта 2016 в 07:37 из Беларуси

    Sophiapetr (22.03.2016 20:47) писал(a):
    Если кто помнит, то в 2008 году место золотого чемпиона и лица Беларуси было уготовано Рыбакову. Его имидж уже перед олимпиадой был всячески распиарен. Но так случилось, что Рыбаков не взял золото и победоносный имидж был нарушен. Золото Арямнова и в планах не стояло. Едва перешагнувший совершеннолетие, почти неизвестный парниша никак не годился на роль лица спорта Беларуси. Конечно, золото есть золото. Страна гордилась его достижением. Но после олимпиады Арямнова стали активно затыкать, выискивать и вынюхивать все возможные его огрехи. Дело доходило до того, что в его родном Борисове журналисты очень настойчиво просили администраторов ресторана "Королевская охота" ну хоть что-нибудь вспомнить безобразное про Арямнова: ну может скандалил, ну может дебоширил. В итоге усиленной работы спортсмену благополучно был состряпан имидж булдоса и безответственного человека. Вот так: вёл здоровый образ жизни, занимался спортом, получал юниорские медали на международных соревнованиях. А тут слишком рано сунулся ко взрослым и сразу стал пьяницей и наркоманом. И дело не в том, что он обыграл... Читать дальше...
    А вот это уже наглая клевета! Начнем с того, что "неизвестный парниша" ехал в Пекин в статусе чемпиона мира. И кто знал Арямнова, уже тогда видели в его характере все зачатки для будущего регресса: самомнение и т.п. И как вам не стыдно писать такую чушь, марая имя настоящего спортсмена, атлета с безупречной репутацией Андрея Рыбакова! Да если бы у Арямнова было отношение к делу как у него, то наш герой готовился к Рио уже в статусе двукратного олимпийского чемпиона!

  • Tuamen 23 марта 2016 в 07:43 из Беларуси

    7457476 (22.03.2016 23:43) писал(a):
    И зачем надо было столько времени пудрить мозги???
    Потому что он, к сожалению, запудрил их прежде всего самому себе. Мне реально очень жаль, что Арямнов-человек убил Арямнова-штангиста. Пусть тебе, Андрей, Господь поможет не наделать ошибок на новом пути!

  • revkom 23 марта 2016 в 08:58 из Беларуси

    tosipov (22.03.2016 20:00) писал(a):
    Президентская стипендия выдающегося спортсмена в ТРИ раза больше президентской стипендии выдающегося математика, победителя международных олимпиад! Смешно, за что спорту такие привилегии?
    Потому что самый главный у нас точно не математик.

  • Игорь_Я_talks0 23 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    miller (22.03.2016 11:51) писал(a):
    имейте бляхамуха уважение к чемпиону.. чел здоровье на спорт положил.. его выбор..
    где положил,а где и пропил.

  • lavren 23 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    d._semen (22.03.2016 11:55) писал(a):
    Все борисовские пацаны,его поймут.Все равно он останется гордостью города.А косяков в жизни у всех хватает.Молодость,она вся такая.
    Не нужно за всех говорить. Нет ни одного оправдания, чтобы сесть за руль пьяным. Ни одного!

  • sasha_sinkevich_talks7 23 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    Игорь_Я_talks0 (22.03.2016 11:07) писал(a):
    если спорт мешает пить,значит нужно бросать ..... .
    Пить или спорт?

  • obmiennik 23 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    miller (22.03.2016 11:51) писал(a):
    имейте бляхамуха уважение к чемпиону.. чел здоровье на спорт положил.. его выбор..
    Если он тебя по пьяни задавит, тогда и будешь рассуждать про его выбор.

  • sprinters1985 23 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    slurri (22.03.2016 19:10) писал(a):
    А чем он отличается от мелдронатной Шараповой?
    Вы хоть немного знаете - что есть милдронат-то? Его мой дядя, к примеру, принимает уже лет 8 для..профилактики инсульта. Другими словами, это такой же допинг, как мукалтин, к примеру..Да, он позволяет чуть быстрее восстанавливаться .Но и только.

  • Боевой хомяк 24 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    egaist1_-_talks8 (22.03.2016 22:38) писал(a):
    Фелпс тоже пьяный гонял, и травку курил, но при этом имел за спиной 18 золотых медалей и 22 всего олимп медалей,за его заслуги его и срок давали и отстраняли и карьеру он завершал .ЧЕЛ добился ВСЁ, но у него МОТИВАЦИЯ есть или появилась .по сравнению с ним Арямнов так букашка на шару взял золото О И и раз мира и пошла его жизнь по наклонной, ему нужен хороший психолог чтоб по мог ему в себе разобраться кто он ЕСТЬ надеюсь ОН одумается
    плавание - специфический вид спорта, где видов море, а если плавать умеешь, то коси золото косой. не совсем справедливо , я считаю, делать столько видов олимпийских по сути в одной дисциплине. Все равно что в ТА сделать одну весовую , или выдавать медали за командное поднятие тяжестей или в смешанных парах. Олимпийский чемпион велик, несмотря на все досужие рассуждения.