В чемпионате, который пройдёт с 19 марта по 2 декабря, примут участие 16 команд. Турнир проходит в два круга (30 туров). Команды, которые заняли 15-е и 16-е место в Высшей лиге, выбывают в Первую лигу. Клубы, занявшие 1 и 2 места в Первой лиге, получают право на выход в Высшую лигу. Команда высшей лиги, занявшая 14-е место в итоговой турнирной таблице чемпионата 2020 года, проводит стыковых матча с 3 местом первой лиги. Победитель стыковых матчей примет участие в чемпионате Беларуси – 2021.

Приведённые букмекерские коэффициенты являются справочными и взяты из открытых источников.

Команда
И
Игр
O
Очки
В
Выиграно
Н
Ничьих
П
Проиграно
ЗМ
Забитых мячей
ПМ
Пропущенных мячей
РМ
Разница мячей
Последние 4
Результаты последних 4 игры
К
Коэффициент
1
Шахтер
17 33 9 6 2 29 9 20
3.00
2
БАТЭ
17 31 9 4 4 30 18 12
1.40
3
Неман
16 30 9 3 4 22 13 9
31.0
4
РЦОР-БГУ
17 29 9 2 6 24 23 1
11.0
5
Динамо (Брест)
16 26 8 2 6 31 20 11
5.00
6
Динамо (Минск)
17 26 8 2 7 21 13 8
51.0
7
Торпедо-БелАЗ
17 26 7 5 5 21 20 1
11.0
8
Рух
17 25 6 7 4 23 14 9
151.0
9
Ислочь
17 23 7 2 8 19 23 -4
101.0
10
ФК Витебск
17 23 5 8 4 17 18 -1
101.0
11
Славия
17 22 6 4 7 21 29 -8
251.0
12
ФК Слуцк
16 18 5 3 8 19 26 -7
251.0
13
ФК Городея
17 16 4 4 9 15 28 -13
321.0
14
ФК Минск
15 15 4 3 8 17 28 -11
251.0
15
ФК Смолевичи
16 14 3 5 8 20 26 -6
321.0
16
Белшина
17 10 2 4 11 14 35 -21
321.0
1 маяСтавка
Матч завершен 90’ 1 мая в 00:00
ФК Городея
2:1
Ислочь
19 мартаСтавка
Матч завершен 90’ 19 марта в 17:00
РЦОР-БГУ
3:1
БАТЭ
Матч завершен 90’ 19 марта в 19:00
Шахтер
0:1
Торпедо-БелАЗ
20 мартаСтавка
Матч завершен 90’ 20 марта в 18:00
Динамо (Брест)
1:1
ФК Смолевичи
Матч завершен 90’ 20 марта в 20:00
Динамо (Минск)
0:1
Рух
21 мартаСтавка
Матч завершен 90’ 21 марта в 14:00
ФК Витебск
1:0
ФК Городея
Матч завершен 90’ 21 марта в 16:00
Ислочь
1:0
Неман
22 мартаСтавка
Матч завершен 90’ 22 марта в 14:00
ФК Слуцк
3:1
Славия
Матч завершен 90’ 22 марта в 16:00
Белшина
1:3
ФК Минск
27 мартаСтавка
Матч завершен 90’ 27 марта в 18:00
Торпедо-БелАЗ
1:0
Белшина
Матч завершен 90’ 27 марта в 20:00
Рух
0:1
РЦОР-БГУ
28 мартаСтавка
Матч завершен 90’ 28 марта в 13:00
ФК Слуцк
0:1
Динамо (Брест)
Матч завершен 90’ 28 марта в 15:00
Славия
2:1
БАТЭ
Матч завершен 90’ 28 марта в 17:00
ФК Минск
3:2
Динамо (Минск)
Матч завершен 90’ 28 марта в 19:00
ФК Городея
0:2
Шахтер
29 мартаСтавка
Матч завершен 90’ 29 марта в 17:00
Ислочь
1:0
ФК Смолевичи
Матч завершен 90’ 29 марта в 19:00
Неман
2:0
ФК Витебск
3 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 3 апреля в 17:00
Белшина
0:1
ФК Городея
Матч завершен 90’ 3 апреля в 19:00
Динамо (Минск)
2:0
Торпедо-БелАЗ
4 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 4 апреля в 15:30
Шахтер
0:0
Неман
Матч завершен 90’ 4 апреля в 17:30
БАТЭ
1:0
Рух
Матч завершен 90’ 4 апреля в 19:30
Динамо (Брест)
1:2
Славия
5 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 5 апреля в 14:00
РЦОР-БГУ
2:0
ФК Минск
Матч завершен 90’ 5 апреля в 16:00
ФК Смолевичи
0:1
ФК Витебск
Матч завершен 90’ 5 апреля в 18:00
Ислочь
2:3
ФК Слуцк
10 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 10 апреля в 19:00
Неман
1:1
Белшина
11 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 11 апреля в 14:00
ФК Слуцк
1:1
ФК Витебск
Матч завершен 90’ 11 апреля в 16:00
Торпедо-БелАЗ
2:0
РЦОР-БГУ
Матч завершен 90’ 11 апреля в 18:00
ФК Городея
1:0
Динамо (Минск)
12 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 12 апреля в 15:00
ФК Минск
0:3
БАТЭ
Матч завершен 90’ 12 апреля в 17:00
ФК Смолевичи
0:0
Шахтер
Матч завершен 90’ 12 апреля в 19:00
Динамо (Брест)
3:1
Ислочь
13 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 13 апреля в 17:30
Славия
0:0
Рух
3 июляСтавка
Матч завершен 0’ 3 июля в 20:00
Шахтер
0:0
ФК Смолевичи
16 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 16 апреля в 17:30
РЦОР-БГУ
0:1
ФК Городея
Матч завершен 90’ 16 апреля в 19:30
Динамо (Минск)
2:0
Неман
17 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 17 апреля в 17:30
Белшина
1:1
ФК Смолевичи
Матч завершен 90’ 17 апреля в 19:30
Шахтер
1:2
ФК Слуцк
18 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 18 апреля в 14:00
Ислочь
2:1
Славия
Матч завершен 90’ 18 апреля в 16:00
Рух
1:0
ФК Минск
Матч завершен 90’ 18 апреля в 18:00
ФК Витебск
1:0
Динамо (Брест)
Матч завершен 90’ 18 апреля в 20:00
БАТЭ
0:0
Торпедо-БелАЗ
24 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 24 апреля в 18:00
ФК Смолевичи
1:3
Динамо (Минск)
Матч завершен 90’ 24 апреля в 20:00
Неман
3:0
РЦОР-БГУ
25 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 25 апреля в 15:00
Славия
1:3
ФК Минск
Матч завершен 90’ 25 апреля в 17:00
ФК Городея
0:2
БАТЭ
Матч завершен 90’ 25 апреля в 19:00
Динамо (Брест)
0:2
Шахтер
26 апреляСтавка
Матч завершен 90’ 26 апреля в 14:00
ФК Слуцк
3:2
Белшина
Матч завершен 90’ 26 апреля в 16:00
Торпедо-БелАЗ
0:0
Рух
Матч завершен 90’ 26 апреля в 18:00
Ислочь
2:0
ФК Витебск
1 маяСтавка
Матч завершен 90’ 1 мая в 16:00
РЦОР-БГУ
0:2
ФК Смолевичи
Матч завершен 90’ 1 мая в 16:00
ФК Смолевичи
0:2
РЦОР-БГУ
2 маяСтавка
Матч завершен 90’ 2 мая в 14:00
ФК Минск
2:5
Торпедо-БелАЗ
Матч завершен 90’ 2 мая в 16:00
Рух
1:1
ФК Городея
Матч завершен 90’ 2 мая в 18:00
Динамо (Минск)
1:2
ФК Слуцк
3 маяСтавка
Матч завершен 90’ 3 мая в 14:00
Белшина
0:3
Динамо (Брест)
Матч завершен 90’ 3 мая в 16:00
ФК Витебск
2:3
Славия
Матч завершен 90’ 3 мая в 18:00
БАТЭ
3:1
Неман
Матч завершен 90’ 3 мая в 20:00
Шахтер
4:0
Ислочь
8 маяСтавка
Матч завершен 90’ 8 мая в 17:00
ФК Слуцк
1:2
РЦОР-БГУ
Матч завершен 90’ 8 мая в 19:00
ФК Городея
1:1
ФК Минск
9 маяСтавка
Матч завершен 90’ 9 мая в 15:00
Славия
0:0
Торпедо-БелАЗ
Матч завершен 90’ 9 мая в 17:00
Неман
2:4
Рух
10 маяСтавка
Матч завершен 90’ 10 мая в 14:00
Ислочь
2:1
Белшина
Матч завершен 90’ 10 мая в 16:00
ФК Витебск
0:0
Шахтер
Матч завершен 90’ 10 мая в 18:00
ФК Смолевичи
3:5
БАТЭ
Матч завершен 90’ 10 мая в 20:00
Динамо (Брест)
2:1
Динамо (Минск)
15 маяСтавка
Матч завершен 90’ 15 мая в 18:00
Торпедо-БелАЗ
3:1
ФК Городея
16 маяСтавка
Матч завершен 90’ 16 мая в 15:00
РЦОР-БГУ
2:1
Динамо (Брест)
Матч завершен 90’ 16 мая в 17:00
Шахтер
2:0
Славия
Матч завершен 90’ 16 мая в 19:00
БАТЭ
3:0
ФК Слуцк
17 маяСтавка
Матч завершен 90’ 17 мая в 15:00
Белшина
1:1
ФК Витебск
Матч завершен 90’ 17 мая в 17:00
Динамо (Минск)
1:0
Ислочь
Матч завершен 90’ 17 мая в 19:00
Рух
0:0
ФК Смолевичи
15 августаСтавка
Матч завершен 0’ 15 августа в 03:00
ФК Минск
0:0
Неман
20 маяСтавка
Матч завершен 90’ 20 мая в 19:00
Динамо (Брест)
1:3
БАТЭ
21 маяСтавка
Матч завершен 90’ 21 мая в 19:00
Неман
3:1
Торпедо-БелАЗ
22 маяСтавка
Матч завершен 90’ 22 мая в 18:00
Славия
1:1
ФК Городея
Матч завершен 90’ 22 мая в 20:00
Шахтер
4:0
Белшина
23 маяСтавка
Матч завершен 0’ 23 мая в 14:00
ФК Смолевичи
0:0
ФК Минск
Матч завершен 90’ 23 мая в 16:30
ФК Слуцк
1:1
Рух
Матч завершен 90’ 23 мая в 18:30
Ислочь
1:2
РЦОР-БГУ
Матч завершен 90’ 23 мая в 20:30
ФК Витебск
1:1
Динамо (Минск)
29 маяСтавка
Матч завершен 90’ 29 мая в 18:00
Торпедо-БелАЗ
2:1
ФК Смолевичи
Матч завершен 90’ 29 мая в 20:00
ФК Городея
0:2
Неман
30 маяСтавка
Матч завершен 90’ 30 мая в 17:00
Белшина
2:3
Славия
Матч завершен 90’ 30 мая в 19:00
Динамо (Минск)
0:1
Шахтер
31 маяСтавка
Матч завершен 90’ 31 мая в 16:00
РЦОР-БГУ
3:3
ФК Витебск
Матч завершен 90’ 31 мая в 18:00
БАТЭ
1:0
Ислочь
Матч завершен 90’ 31 мая в 20:00
Рух
1:4
Динамо (Брест)
1 июняСтавка
Матч завершен 90’ 1 июня в 18:00
ФК Минск
1:0
ФК Слуцк
5 июняСтавка
Матч завершен 90’ 5 июня в 19:00
ФК Смолевичи
4:1
ФК Городея
6 июняСтавка
Матч завершен 90’ 6 июня в 14:00
ФК Слуцк
1:1
Торпедо-БелАЗ
Матч завершен 90’ 6 июня в 16:00
Ислочь
1:1
Рух
Матч завершен 90’ 6 июня в 18:00
Славия
1:3
Неман
Матч завершен 90’ 6 июня в 20:00
Динамо (Брест)
6:1
ФК Минск
7 июняСтавка
Матч завершен 90’ 7 июня в 16:00
ФК Витебск
2:2
БАТЭ
Матч завершен 90’ 7 июня в 18:00
Белшина
0:4
Динамо (Минск)
Матч завершен 90’ 7 июня в 20:00
Шахтер
1:0
РЦОР-БГУ
12 июняСтавка
Матч завершен 90’ 12 июня в 18:00
ФК Минск
0:1
Ислочь
Матч завершен 90’ 12 июня в 20:00
ФК Городея
3:0
ФК Слуцк
13 июняСтавка
Матч завершен 90’ 13 июня в 16:00
Неман
2:0
ФК Смолевичи
Матч завершен 90’ 13 июня в 18:00
Торпедо-БелАЗ
0:2
Динамо (Брест)
Матч завершен 90’ 13 июня в 20:00
Динамо (Минск)
1:0
Славия
14 июняСтавка
Матч завершен 90’ 14 июня в 16:00
РЦОР-БГУ
0:1
Белшина
Матч завершен 90’ 14 июня в 18:00
Рух
0:1
ФК Витебск
Матч завершен 90’ 14 июня в 20:00
БАТЭ
2:2
Шахтер
19 июняСтавка
Матч завершен 90’ 19 июня в 17:00
Славия
2:1
ФК Смолевичи
Матч завершен 90’ 19 июня в 19:00
ФК Слуцк
0:1
Неман
20 июняСтавка
Матч завершен 90’ 20 июня в 16:00
Ислочь
2:2
Торпедо-БелАЗ
Матч завершен 90’ 20 июня в 18:00
Динамо (Брест)
3:1
ФК Городея
Матч завершен 90’ 20 июня в 20:00
Динамо (Минск)
0:0
РЦОР-БГУ
21 июняСтавка
Матч завершен 90’ 21 июня в 16:00
Белшина
0:2
БАТЭ
Матч завершен 90’ 21 июня в 18:00
ФК Витебск
1:0
ФК Минск
Матч завершен 90’ 21 июня в 20:00
Шахтер
1:1
Рух
26 июняСтавка
Матч завершен 90’ 26 июня в 17:00
РЦОР-БГУ
5:0
Славия
Матч завершен 90’ 26 июня в 19:00
ФК Смолевичи
2:1
ФК Слуцк
27 июняСтавка
Матч завершен 90’ 27 июня в 16:30
ФК Минск
1:1
Шахтер
Матч завершен 90’ 27 июня в 18:30
Неман
1:0
Динамо (Брест)
Матч завершен 90’ 27 июня в 20:30
БАТЭ
0:2
Динамо (Минск)
28 июняСтавка
Матч завершен 90’ 28 июня в 16:00
Торпедо-БелАЗ
1:0
ФК Витебск
Матч завершен 90’ 28 июня в 18:00
Рух
3:0
Белшина
Матч завершен 90’ 28 июня в 20:00
ФК Городея
0:2
Ислочь
3 июляСтавка
Матч завершен 90’ 3 июля в 17:00
Славия
3:1
ФК Слуцк
Матч завершен 90’ 3 июля в 19:00
ФК Смолевичи
3:3
Динамо (Брест)
4 июляСтавка
Матч завершен 90’ 4 июля в 16:00
БАТЭ
0:1
РЦОР-БГУ
Матч завершен 90’ 4 июля в 18:00
ФК Городея
2:2
ФК Витебск
Матч завершен 90’ 4 июля в 20:00
Неман
1:0
Ислочь
5 июляСтавка
Матч завершен 90’ 5 июля в 16:00
ФК Минск
2:2
Белшина
Матч завершен 90’ 5 июля в 18:00
Торпедо-БелАЗ
1:4
Шахтер
Матч завершен 90’ 5 июля в 20:00
Рух
1:0
Динамо (Минск)
10 июляСтавка
Матч завершен 0’ 10 июля в 18:30
Рух
0:0
Динамо (Минск)
Матч завершен 90’ 10 июля в 18:30
ФК Смолевичи
3:1
Ислочь
11 июляСтавка
Матч завершен 90’ 11 июля в 16:30
Белшина
2:1
Торпедо-БелАЗ
Матч завершен 90’ 11 июля в 18:30
БАТЭ
1:1
Славия
Матч завершен 90’ 11 июля в 20:30
Шахтер
4:1
ФК Городея
12 июляСтавка
Матч завершен 90’ 12 июля в 16:30
РЦОР-БГУ
1:8
Рух
Матч завершен 90’ 12 июля в 18:30
Динамо (Минск)
1:0
ФК Минск
Матч завершен 90’ 12 июля в 20:30
ФК Витебск
0:0
Неман
12 августаСтавка
Матч завершен 0’ 12 августа в 03:00
Динамо (Брест)
0:0
ФК Слуцк
17 июляСтавка
Матч завершен 0’ 17 июля в 18:00
ФК Витебск
0:0
Неман
Матч завершен 0’ 17 июля в 18:00
ФК Слуцк
0:0
Ислочь
Матч завершен 0’ 17 июля в 20:00
ФК Городея
0:0
Белшина
18 июляСтавка
Матч завершен 0’ 18 июля в 16:30
ФК Витебск
0:0
ФК Смолевичи
Матч завершен 0’ 18 июля в 18:30
Славия
0:0
Динамо (Брест)
Матч завершен 0’ 18 июля в 20:30
Рух
0:0
БАТЭ
19 июляСтавка
Матч завершен 0’ 19 июля в 16:45
ФК Минск
0:0
РЦОР-БГУ
Матч завершен 0’ 19 июля в 18:45
Неман
0:0
Шахтер
Матч завершен 0’ 19 июля в 20:45
Торпедо-БелАЗ
0:0
Динамо (Минск)
24 июляСтавка
Матч завершен 0’ 24 июля в 18:00
Торпедо-БелАЗ
0:0
Динамо (Минск)
Матч завершен 0’ 24 июля в 18:00
Рух
0:0
Славия
Матч завершен 0’ 24 июля в 20:00
ФК Витебск
0:0
ФК Слуцк
25 июляСтавка
Матч завершен 0’ 25 июля в 16:30
Ислочь
0:0
Динамо (Брест)
Матч завершен 0’ 25 июля в 18:30
Белшина
0:0
Неман
Матч завершен 0’ 25 июля в 20:30
Динамо (Минск)
0:0
ФК Городея
26 июляСтавка
Матч завершен 0’ 26 июля в 16:45
РЦОР-БГУ
0:0
Торпедо-БелАЗ
Матч завершен 0’ 26 июля в 18:45
БАТЭ
0:0
ФК Минск
Матч завершен 0’ 26 июля в 20:45
Шахтер
0:0
ФК Смолевичи

Последние новости

Обзоры матчей