/

Минское «Динамо» проиграло нижегородскому «Торпедо» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги — 3:6 (2:1, 1:2, 0:3).

Минчане хорошо начали матч, быстро реализовав два большинства. Сначала отличился Евгений Ковыршин, а затем Дмитрий Буйницкий — 2:0.

Впрочем, торпедовцам не понадобилось много времени, чтобы прийти в себя. В течение минуты Жафяров и Миле забросили по шайбе. К счастью для минчан, второй гол вскоре был отменен из-за офсайда.

В начале второго периода Куинтон Хауден вновь увеличил преимущество хозяев до двух шайб, но затем динамовцы сильно сдали, а гости, наоборот, добавили в активности. Ко всему этому добавились индивидуальные ошибки в обороне.

Еще до перерыва Эндрю Кейлоф и Денис Паршин сравняли счет, а в третьем периоде торпедовцы просто уничтожили «зубров», забросив три безответные шайбы. Их авторами стали Роберт Саболич, Антон Шенфельд и оформивший дубль за семь секунд до сирены Дамир Жафяров.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Ковыршин — А. Костицын; Блум (А) — Лисовец, Бут — Хауден — Когалев; Осипов — Бокун, Казионов — Терещенко — С. Костицын; Китаров (А) — Павлович (К) — Дроздов; Знахаренко, Литвинов.

«Торпедо»: Галимов (Тихомиров); Баранцев — Боди, Паршин — Миле — Шенфельд; Хольм — Орлов, Жафяров — Галузин — Кейлоф; Коробов (К) — Волченков, Саболич — Семин — Веряев; Смолин — Макаренко — Марковин; Родионычев, Стальнов.