
"Спартанцы" (Москва) принимали у себя "Литвинов" (Минск). Гости одержали уверенную победу 9-30.
Начало матча выдалось довольно сумбурное, игра больше проходила на половине "Спартанцев", но чуть позже переместилась в центр поля. Хозяева пытались навязать соперникам свою игру, но пасы не получались, Чуть лучше дело обстояло с выносными комбинациями.
Минчане тоже не сразу адаптировались и за первую атаку не смогли продвинуться вперед к зачетной зоне соперника.На первый взгляд можно было бы сказать, что команды по силе условно равны. Это притом, что защита "Литвинов" чаще прорывалась к квотербеку и делала перехваты.
Однако первыми открыли счет "Спартанцы": удачный пас примерно на 25 ярдов, а также успешный филд-гол делают счет 7-0. Гости мешкать не стали и начали хорошо работать на выносных комбинациях. За одну попытку прошли около 40 ярдов. Атака уверенно и напористо продвигалась к зачетной зоне, что и помогло занести тачдаун. 7-6 на табло. Отличился Асхадов Рамазан №9.
Попытка заработать еще 2 очка оказалась безуспешной у "Литвинов", поэтому счет на табло остался прежний. На этом первая четверть закончилась и сразу же началась вторая. К этому времени довольно часто начали появляться фальстарты, причем со стороны обеих команд.
Хозяева снова плохо ловили пасы, а вот гостям зачастую не удавалось дожать в атаке у линии тачдауна, хоть и хорошо получалось проходить с мячом за чужую половину поля. Стоит еще отметить хорошую игру защиты минчан, а также отличный бег Ивана Головешкина (Спартанцы).
Чтобы быстрее изменить счет на табло "Литвины" успешно пробили филд-гол ярдов с 25. Счет 7-9 и до перерыва он так и не изменился.
Вторая половина была более плодотворна на тачдауны. Гости явно прибавили в атаке. Защита хозяев буквально посыпалась. Это конечно не помешало москвичам заработать сэйфти и сравнять счет (9-9). Однако Литвины почти сразу ответили тачдауном и успешной 2-х очковой реализацией. Дальше – больше. Минчане играли уверенно, технично и набирали очки.
В конечном итоге "Литвины" одолели соперника со счетом 9-30. Стоит отметить довольно обильное количество нарушений в игре. В основном фальстарты. Грубых нарушений было очень мало.
Своей победой минчане зарабатывают уже второй полуфинал, который пройдет в Минске. Матчи пройдут 21 сентября на футбольном поле СОК "Олимпийский" по ул. Сурганова, 2а. "Минские зубры" встретят "Спартанцев", а "Литвины" будут бороться с "Мишками" (Москва). Игры будут проходить с 14:00 до 20:30.