В среду, 12 февраля на Олимпийских играх в Сочи было разыграно 6 комплектов наград. Германия выиграла 3 медали, Швейцария, США, Голландия и Россия - по 2.

Горнолыжный спорт. Скоростной спуск. Женщины.

3. К.Кларк (США) — 90.75

Фигурное катание. Пары (короткая+произвольная программы).

1. Т.Волосожар/М.Траньков (Россия) — 236,86 (84,17+152,69)
2. К.Столбова/Ф.Климов (Россия) — 218,68 (75,21+143,47)
3. А.Савченко/Р.Шолковы (Германия) — 215,78 (79,64+136,14)

Медальный зачет ОИ-2014 возглавила сборная Германии, потеснившая норвежцев и канадцев. У немцев уже 6 золотых медалей, а также по 1 серебряной и бронзовой. Далее идет Канада (4+4+2=10). Третье место у Норвегии, у которой большее количество наград в сумме (4+3+5=12).

Беларусь завоевала одну медаль, зато золотую. Наша страна идет на 11-м месте. Всего награды выиграли спортсмены из 23 стран.

В четверг, 13 февраля, в Сочи будет разыграно 6 комплектов наград: в биатлоне (мужская индивидуальная гонка на 20 км), лыжных гонках (10 км классическим стилем у женщин), санном спорте (смешанная эстафета), конькобежном спорте (1.000 м у женщин), фристайле (слоупстайл у мужчин) и шорт-треке (500 м у женщин).