• ЧЕ по фигурному катанию

Генеральный партнер рубрики
Российские спортсмены, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, выиграли общий медальный зачет Олимпиады в Сочи.

Второе место заняла сборная Норвегии (11-5-10). Третьей стала первенствовавшая на предыдущих играх Канада (10-10-5).

Российский пьедестал в лыжном марафоне. Фото: Reuters via TUT.BY

Весь медальный зачет >>>

Сборная Беларуси провела лучшие зимние Олимпийские игры в истории, выиграв 5 золотых и 1 бронзовую медали. Это позволило нашей команде расположиться на 8-м месте, опередив в числе прочих такие сильные сборные, как Австрия, Франция, Китай и Швеция.

В преследовании, индвидуальной гонке и масс-старте первенствовала биатлонистка Дарья Домрачева, фристайлисты Антон Кушнир и Алла Цупер выиграли золото в лыжной акробатике, а Надежда Скардино стала третьей в индивидуальной гонке.