
Фото: БЕЛТА
Сегодня в первом туре соревнований в группе А в испанской Торредембарре белорусы отлично начали поединок с командой Португалии. На 7-й минуте счет открыл лидер атак белорусских "пляжников" Игорь Бриштель. На первый перерыв белорусы ушли, ведя в счете, но затем упустили инициативу и пропустили 3 мяча и в итоге уступили с результатом 1:3. В игре с португальцами с поля был удален Игорь Бриштель и в следующем поединке против итальянцев 15 августа партнерам придется играть без него.
Сегодня сборная Италии встречается с россиянами, которые 16 августа будут последними оппонентами белорусской дружины на групповом этапе суперфинала.
В первом матче группы В сборная Швейцарии сегодня неожиданно крупно переиграла команду Германии - 7:0. Кроме этих дружин, здесь выступят футболисты Испании и Украины.
По итогам однокруговых турниров в суперфинальных группах команды 17 августа проведут по одному стыковому матчу в зависимости от занятого места. Первая команда квартета А разыграет звание победителя Евролиги с первой из группы В. Две дружины, которые финишируют на вторых местах, оспорят бронзовые медали. Шесть лучших команд суперфинала попадут на Европейские Олимпийские игры 2015 года, которые пройдут в Баку (Азербайджан).
Белорусская национальная команда под руководством бразильского тренера Жилберто Косты накануне ответственного турнира провела сбор в испанской Барселоне. Белорусы впервые пробилась в суперфинал розыгрыша Евролиги, которая является аналогом чемпионата Старого Света.