Брызги шампанского, нежные объятия, рожицы, поцелуи, боль и многое другое. SPORT.TUT.BY публикует самые эмоциональные снимки белорусского спорта от фотографов агентства Reuters в 2015 году.

Футболисты БАТЭ обвили руками друг друга, радуясь тому, что они преодолели последний барьер на пути в основную сетку Лиги чемпионов — белградский «Партизан». Это была пятая квалификация белорусского чемпиона по футболу в самый престижный турнир европейского континента!
На этом фото наставник первой в суверенной истории Беларуси чемпионки мира в беге Марины Арзамасовой Наталья Духнова целует подопечную, которая в точности исполнила план на финал на дистанции 800 метров в Пекине…
Хоккеист Александр Китаров — форвард-трудяга, которому заброшенные шайбы даются крайне сложно. Но даже ему удалось забить в матче с американцами на чемпионате мира в Чехии, чему он был несказанно рад. Белорусы выиграли со счетом 5:2, и именно шайба Китарова стала победной!
Виктории Азаренко не хватает самой малости, чтобы обыграть первую ракетку мира Серену Уильямс, но злиться или расстраиваться по этому поводу не стоит. Обе девушки в матчах друг с другом показывают теннис элитного уровня.
Видимо, такого же мнения придерживается и Азаренко, которая после одного из розыгрышей поединка с Сереной на уимблдонском турнире решила немного погримасничать!
Во время соревнований на Европейских играх в Баку гимнаст Дмитрий Баркалов поднялся над перекладиной и его лицо неповторимым образом скривилось. Еще бы, ведь он на скорости практически оторвался от точки опоры!
Бегунья на 3000 метров Светлана Куделич так и не финишировала в полуфинале чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине. Врасплох девушку застал спазм икроножной мышцы, и этот снимок иллюстрирует острую боль, которую она испытала!
На чемпионате мира в Лас-Вегасе Василиса Марзалюк боролась всем телом, каждой клеточкой. Вот каким образом ее пальцы оказались в глазницах Алины Да Силвы Феррейры, когда бразильянка хотела провести опасный захват! А на этом первенстве Василиса завоевала бронзу.
В 2015 году чемпион по юниорам Вадим Стрельцов выиграл первое в карьере золото на взрослом уровне. В американском Хьюстоне 30-летний тяжелоатлет сопроводил одну из успешных попыток победным рыком!
Гонщик команды Sky Василий Кириенко празднует на подиуме победу на четырнадцатом этапе супермногодневки «Джиро д’Италия» в соответствии с традициями, орошая ближнее окружение брызгами шампанского!
Наконец обаятельная Алина Талай послала воздушный поцелуй в объектив телекамеры после финиша на третьей позиции в финале бега на 100 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.