Действующий чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов ответил своему подписчику в Instagram, который назвал пандемию коронавируса аферой.
Слова Хабиба про 14 умерших только в одном селе за ночь могут либо быть преувеличением, либо вызывать подозрения в правильности ведения статистики по коронавирусу. Дело в том, что официальная российская статистика за последнюю неделю показывает в среднем 100−110 умерших от COVID-19 в день по всей стране.
Отметим, что высказывания бойца по понятной причине чересчур эмоциональны, так как его отец сейчас находится в очень тяжелом состоянии с подтвержденным коронавирусом.
Ранее Хабиб призвал всех соблюдать самоизоляцию, опубликовав соответствующий пост. В нем он рассказал, что у него лично «более 20 человек из родственников, из близких родственников, я не говорю о знакомых, лежало в реанимации, многих из них среди нас уже нет, очень много знакомых умерло».