Генеральный партнер рубрики
Горнолыжник Сандро Вилетта, став победителем в суперкомбинации, завоевал для Швейцарии уже пятую золотую награду на Олимпиаде в Сочи и поднял сборную своей страны на второе место в медальном зачете Игр.

Причем по итогам первой дисциплины (скоростного спуска) Сандро Вилетта занимал только 14-е место, а после слалома взлетел в итоговом протоколе сразу верхнюю строку, опередив ближайшего конкурента на 0,34 секунды. Для 28-летнего Сандро Вилетты это первая медаль Олимпийских игр в спортивной карьере.

Серебро завоевал хорват Ивица Костелич, бронза у Кристофа Иннерхофера из Италии.

Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин вылетел с трассы в первой дисциплине - скоростном спуске и завершил выступление на Олимпиаде, не классифицировавшись.

Горные лыжи. Суперкомбинация (скоростной спуск+слалом)