Поддержать TUT.BY
61 день за решеткой. Катерина Борисевич

Кирилл Клименков,

Провальная стартовая четверть предопределила третье поражение баскетбольного клуба "Цмокi-Мiнск" в Единой лиге ВТБ. В воскресенье подопечные Андрея Кривоноса уступили краснодарской команде "Локомотив-Кубань" - 74:89 (19:33, 16:14, 18:14, 21:28).

Первую четверть минчане проиграли со счетом 19:33, а к середине второй уступали уже 25:42, после чего начали постепенно сокращать отставание. За 4 минуты до конца поединка разница составляла всего 5 очков (69:74), но затем последовал провальный отрезок 0:12, который лишил белорусскую команду всех шансов на первую победу в нынешнем розыгрыше Единой лиги ВТБ.

Самыми результативными в составе "Цмокi-Мiнск" стали Александр Кудрявцев (20), Джуан Смит (17) и Павел Ульянко (12). При этом Кудрявцев и Смит провели более 32 минут на площадке. В активе Ульянко, Пустогвара, Тростинецкого и Смита по 5 подборов.

Свой следующий матч "Цмокi-Мiнск" проведут 28 октября на "Минск-Арене" против "Триумфа" из Люберец.