bc-tsmoki.by
Баскетбольный клуб "Цмокi-Мiнск" проиграл в первом матче группы L Еврочелленджа в гостях немецкому "Ольденбургу" - 64:74 (8:18, 21:17, 18:21, 17:18). Отметим, что белорусская команда вынуждена была проводить второй матч за три дня, так как еще в воскресенье играла в рамках Единой лиги ВТБ в Нижнем Новгороде.

Минчане провалили стартовую четверть, но постепенно смогли нагнать соперника, до конца встречи претендуя на победу. Увы, напряженный график не оставил белорусам сил на последние минуты поединки, которые остались за немецкой командой.

Самым результативным в составе "Цмокi-Мiнск" стал капитан Алексей Лашкевич, набравший 17 очков. В активе Александра Пустогвара 16 результативных баллов, Александра Кудрявцева – 12. Лашкевич был лучшим и по количеству подборов – 8, у второго центрового минчан Атера Маджока их 6. По числу ассистентских баллов равных не было Кудрявцеву, с передач которого партнеры отправляли мяч в кольцо 7 раз. Новичок команды Видас Гиневичюс провел на площадке 16 минут, набрал 3 очка и совершил 1 подбор.