Баскетбольный клуб "Цмокi-Мiнск" в драматичной встрече одолел венгерский "Сольноки Олай" в матче третьего тура Еврочелленджа - 76:68.

На протяжении большей части встречи шла равная борьба, а в третьей четверти гости сильно добавили и после 30 минут поединка вели со счетом 59:48. К чести белорусов они не сдались и в заключительной десятиминутке разгромили соперника. Они выиграли четверть с суммарным счетом 28:9, а последние две минуты отметили мощным рывком 10:0.

Самым результативным игроком в составе минчан стал Демонте Харпер, набравший 19 очков. В активе Пэрри Петти 15 баллов, Кита Бенсона - 14. Каждый из этой тройки также сделал по 9 подборов, а Бранко Миркович отметился 4 результативными пасами.

После 3 туров "Цмокi" c двумя победами занимают второе место в группе.