После четырех фиаско кряду баскетболистки молодежной сборной Беларуси (U-20) одержали первую викторию на чемпионате Европы в итальянской Удине, сообщает корреспондент БЕЛТА.
8 июля во втором матче "утешительного" турнира за право остаться в элитном дивизионе континентального первенства подопечные Анатолия Якубенко уверенно переиграли сборную Греции со счетом 68:47 (18:10, 15:13, 18:12, 17:12). Самой результативной в составе победительниц стала Ксения Войшель, набравшая 18 очков.
В среду, 9 июля, белорусские баскетболистки сыграют со сверстницами из Швеции, уступившими накануне команде Бельгии - 43:45 (10:12, 12:13, 9:12, 12:8). На старте "утешительных" состязаний белоруски проиграли бельгийкам - 48:51, а на предварительном этапе турнира потерпели еще 3 поражения - сборных Польши - 34:73, Нидерландов - 60:82 и Италии - 52:66. Элитный дивизион покинут 3 худшие команды.
Мужская белорусская "молодежка" отправилась в боснийский Сараево, где сыграет в дивизионе В молодежного первенства Старого Света. На первом этапе соперниками сборной Беларуси в предварительной группе В будут команды Нидерландов (11 июля), Швейцарии (12 июля), Грузии (14 июля), Финляндии (15 июля), Австрии (16 июля) и Украины (18 июля). Белорусы выступят под началом Георгия Кондрусевича и Александра Борисова.
В группе А выступят сборные Боснии и Герцеговины, Люксембурга, Румынии, Кипра, Португалии, Бельгии и Эстонии. По две лучшие команды сыграют в плей-офф и определят трех счастливчиков, которые в следующем сезоне будут играть в дивизионе А.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY