Баскетбольный клуб "Цмокi-Мiнск" одержал вторую победу в Единой лиге ВТБ. Подопечные Игоря Грищука одолели в гостях "Астану" со счетом 85:84 (28:20, 15:20, 18:19, 24:25).

Минчане уверенно начали встречу, доведя в середине второй четверти преимущество до 10 очков. После этого "Астана" начала постепенно сокращать отрыв и на последней минуте вышла вперед. К счастью, на этот раз "Цмокi" не позволили сопернику украсть победу в концовке матча: за 3 секунды до сирены Бранко Миркович реализовал два штрафных броска, а последняя молниеносная атака соперника двухочковым попаданием не завершилась.

Сразу шесть баскетболистов "драконов" набрали в этом матче двухзначное число очков: Мараш - 18, Миркович - 15, Кудрявцев - 13, Пастухов - 12, Лашкевич и Баррелл - по 10. Мараш также совершил 12 подборов, а Кудрявцев - 5 результативных передач.

Отметим, что для "Астаны" это поражение оказалось первым в домашних стенах.