57 дней за решеткой. Катерина Борисевич

Белорусские баскетболистки потерпели очередное обидное поражение на чемпионате Европы по баскетболу. В воскресенье подопечные Анатолия Буяльского уступили одному из главных фаворитов турнира - сборной Франции - 58:64 (10:20, 19:20, 14:12, 15:12).

Белоруски неудачно начали матч, уступая в середине второй четверти с разницей в 16 очков (18:34). Тем не менее, наша команда не опустила руки и навязала бой французской сборной. В конце матча отставание сократилось до трех очков.

Увы, в решающих атаках белорускам не хватало точности, что привело к третьему поражению на втором этапе.

Тем не менее, это не помешало сборной выйти в четвертьфинал чемпионата с третьего места в группе. Соперник Беларуси станет известен завтра.

В матче с Францией самыми результативными в команде были: Елена Левченко (16 очков+9 подборов), Екатерина Снытина (14), Линдси Хардинг (10+7), Татьяна Троина (10).