vtb-league.com

Минские «Цмокi» выиграли в гостях у красноярского «Енисея» — 94:93 ОТ (25:19, 12:16, 20:24, 26:24, 11:10).

Белорусский клуб вел в счете на протяжении большей части поединка, но затем начал постепенно упускать преимущество.

В начале четвертой четверти хозяева начали постепенно уходить в отрыв и за пять минут до сирены повели 79:69, на что «Цмокi» выдали мощный рывок и сравняли счет.

За 10 секунд до конца основного времени «Енисей» вновь вышел вперед, но точный бросок Энтони Хиллиарда одновременно с сиреной позволил минчанам перевести игру в овертайм, который получился не менее драматичным.

«Цмокi» быстро захватили преимущество, но за семь секунд до финальной сирены хозяевам удался точный трехочковый бросок (93:92), на который двухочковым попаданием ответил Джастин Грей (93:94). У «Енисея» оставались мгновения на последний бросок, но он оказался неточным.

Джастин Грей набрал 22 очка, Джаррет Штутц отметился 19 баллами и 11 подборами. Самым результативным белорусом стал Александр Кудрявцев, в активе которого 9 очков.

Таким образом, «Цмокi» начали сезон с двух выездных побед. 18 октября подопечные Игоря Грищука сыграют дома с питерским «Зенитом». Матч состоится на «Минск-Арене», начало в 17.30.