В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» уступили чемпиону Еврокубка — подмосковным «Химкам» — 88:94. Гости на протяжении большей части встречи вели в счете, однако на последних минутах «драконы» перехватили инициативу и перевели игру в овертайм. Тем не менее в дополнительной 5-минутке сильнее оказались «Химки».

Отметим, что в составе гостей играет самый высокооплачиваемый игрок Европы — Алексей Швед. До приезда в Минск подопечные Римаса Куртинайтиса проиграли 3 гостевые встречи кряду, поэтому в этот раз они были предельно сконцентрированы. В случае успеха «Химки» бы вплотную приблизились к группе лидеров.

Свое превосходство российская команда обозначила уже на первых минутах, совершив рывок 10:0. Владея инициативой, гости не позволяли сопернику приблизиться вплотную, удачно используя быстрые отрывы. В какой-то момент разница достигла 15 очков, но к большому перерыву «Цмокi-Мiнск» немного сократил разрыв — 41:50.

Усилиями Энтони Хиллиарда хозяева мощно начали вторую половину, оставив от преимущества «Химок» всего лишь 3 очка и вынудив Римаса Куртинайтиса взять тайм-аут. Минутный перерыв пошел на пользу химчанам. Им потребовалось всего несколько атак, чтобы вновь оторваться в счете — 62:70. Очередную погоню «Цмокi» предпринял в заключительной четверти. За счет дальних выстрелов Мирковича и Хиллиарда минчане сравняли счет, а попадание Штутца за 3 минуты до конца вывело хозяев вперед впервые в этой встрече.

При счете 80:80 команды обменялись нерезультативными атаками и подарили болельщикам еще 5 минут интересного баскетбола. В овертайме задняя линия «Химок» включила дополнительные обороты и помогла «желто-синим» добиться решающего преимущества.