В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Цмокi» уступили дома одному из лидеров турнира — «Локомотиву-Кубани» — 60:75. Уже в первой четверти надежная защита позволила гостям добиться двузначного преимущества. Оборона кубанцев в итоге и принесла им успех. На протяжении всей встречи краснодарцы умело сдерживали атаки хозяев, не позволяя им приблизиться в счете.

Белорусы в предыдущем матче навязали упорную борьбу ЦСКА и намеревались как минимум не хуже сыграть и против «Локомотива». Тем более что гости приехали без своего лидера Малкольма Дилейни.

Начали встречу команды осторожно. На протяжении трех с половиной минут они не могли «размочить» счет. Первый мяч забил центровой хозяев Александр Семенюк. Вот только развить этот успех «драконы» не смогли. Кубанцы перехватили инициативу и рывком 13:0 создали себе двузначный задел — 12:23.

На достигнутом гости решили не останавливаться. Их фирменная защита пресекала попытки минчан вернуться в игру. Сами краснодарцы атаковали также с переменным успехом. Но все же точные броски Мэтта Дженнинга, Виктора Клавера и Райана Брокхоффа позволили «Локо» к большому перерыву увеличить лидерство до 16 очков — 25:41.

Начало третьей 10-минутки превратилось в дуэль центровых. На пару попаданий Гаррета Штуца лидер кубанцев Энтони Рэндольф ответил 10 набранными очками. Яркая игра американца стала залогом очередного рывка гостей. В середине отрезка их преимущество достигло 22 баллов — 32:54.

В конце встречи минчане немного сократили отставание, но приблизиться к сопернику не смогли.

Самыми результативными в составе хозяев стали Иван Мараш (11 очков + 10 подборов) и Александр Кудрявцев (10 очков).