Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Баскетбол

Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла Словакии на чемпионате Европы — 59:68 (16:15, 17:17, 11:19, 15:17).

Белоруски хорошо провели первые 23 минуты, ведя к тому моменту со счетом 42:34. Более того, подопечные Натальи Трофимовой неоднократно вели с преимуществом в 7−8 мячей и ранее, но каждый раз подпускали словачек. Увы, в этот раз соперницы не только сравняли счет, но и оторвались, выдав рывок 13:0.

За две минуты до сирены Словакия вела с разницей в девять очков, но две результативные атаки и хорошая игра в обороне позволили сократить отставание до 4 очков за 50 секунд до конца матча при ведении белорусок. К сожалению, неподготовленный трехочковый бросок Екатерины Снытиной не достиг цели, а словачки ответили двумя успешными атаками — 59:68.

Снытина набрала 12 очков, Попова и Бентли - по 10. Кресс сделала 7 подборов, Лихтарович совершила 6 результативных передач.

Если Италия выиграет у Турции, а Словакия — у Италии, то завтра в матче с Турцией белорусок устроит любая победа. Если Италия одолеет и Турцию, и Словакию, то нашей сборной нужно будет громить турчанок. Если Турция выиграет у Италии, то белоруски досрочно лишаются шансов на выход в плей-офф.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн матча.