1. Показываем, как выглядит часть зданий БПЦ на улице Освобождения, ради которых снесли объекты ИКЦ
  2. Один из почетных консулов Беларуси в Италии подал в отставку из-за несогласия с происходящим после выборов
  3. Год назад в Беларусь пришел коронавирус. Рассказываем про эти 12 месяцев в цифрах и фактах
  4. «Пышка не дороже жетона». Минчане делают бизнес на продукте, за которым в Питере стоят очереди
  5. Чиновники придумали, что сделать, чтобы белорусы покупали больше отечественных продуктов
  6. Минское «Динамо» проиграло в гостях питерскому СКА
  7. «Врачи нас готовили к смерти Саши». История Марии, у чьей дочери пищевод не соединялся с желудком
  8. Секс-символ биатлона развелась и снялась для Playboy (но уже закрутила роман с близким другом)
  9. «Куплен новым в 1981 году в Германии». История 40-летнего Opel Rekord с пробегом 40 тысяч, который продается в Минске
  10. Фанаты белорусских футбольных клубов массово объявляют о бойкоте матчей
  11. «Первый водитель приехал в 5.20 утра». Слухи о «письмах счастья» за техосмотр привели к безумным очередям
  12. Рынок лекарств штормит. Посмотрели, как изменились цены на одни и те же препараты с конца 2020-го
  13. Пенсионерка из электрички рассказала подробности о задержании и Окрестина
  14. Год назад в Беларуси выявили первый случай COVID-19. Что сделано за год, а что — нет
  15. Во всех районах Беларуси упали зарплаты, в некоторых — больше чем на 300 рублей
  16. Судьба ставки рефинансирования, обновленный КоАП, дедлайн по налогам, заморозка цен. Изменения марта
  17. «Усе зразумелi: вірус існуе, ад яго можна памерці». Год, как в Беларусь пришел COVID: поговорили со вдовой первой жертвы
  18. «Ашчушчэнія не те». Все участники РСП вышли на свободу после 15 суток ареста
  19. Акции солидарности и бойкот футбольных фанатов. Что происходило в Беларуси 28 февраля
  20. Тихановская рассчитывает на уход Лукашенко весной
  21. В Беларуси ввели очередные пенсионные изменения. Что это означает для трудящихся
  22. Могилев лишился двух уникальных имиджевых объектов — башенных часов и горниста (и все из-за политики). Что дальше?
  23. «Будет готов за три-четыре месяца». Частные дома с «завода» — сколько они стоят и как выглядят
  24. Автозадачка с подвохом. Нарушает ли водитель, выезжая из ворот своего дома на дорогу?
  25. Белоруска едет на престижнейший конкурс красоты. И покажет дорогое платье, аналогов которому нет
  26. 57-летняя белоруска выиграла международный конкурс красоты. Помогли уверенность и советы Хижинковой
  27. Защитник Бабарико и Колесниковой подал жалобу в суд на лишение его лицензии, но ему отказали
  28. Под Молодечно задержали компанию из 25 человек. МВД: «Они собирались сжечь чучело в цветах национального флага»
  29. «Бэушка» из США против «бэушки» из Европы: разобрали, какой вариант выгоднее, на конкретных примерах
  30. Минчане пришли поставить подпись под обращением к депутату — и получили от 30 базовых до 15 суток

Баскетболисты «Цмокі-Мiнск» 12 ноября обыграли в гостях «Нижний Новгород» в чемпионате Единой лиги ВТБ.

«Нижний Новгород» — «Цмокі-Мінск» — 82:91 (25:18, 19:28, 17:18, 21:27).

«Цмокі-Мінск»: Черапович (24 + 6 подборов), Кравиш (23 + 5 подборов), Саддлер (18 + 6 передач + 5 подборов), Полещук (10 + 9 подборов), Адамович (5 + 6 передач), Мещеряков (4), Кудрявцев (4), Семенюк (3), Салаш (0), Тростинецкий (0).

Начало матча оказалось провальным для минчан, которые после первых пяти минут уступали со счетом 4:19. Но к концу четверти «драконы» несколько выправили крен и отставали от хозяев всего на 7 баллов.

А в начале второй четверти минчане почти ликвидировали и этот перевес нижегородцев, сократив разницу до «-1».

«Нижний Новгород» пришел в себя и снова попытался убежать в отрыв (31:39), но после тайм-аута рулевого «драконов» Александра Крутикова «Цмокi» настигли соперника и к экватору матча даже вырвались вперед — 46:44.

В третьей четверти преимущество минчан и вовсе достигало 8 очков (61:53), но после двух тайм-аутов нижегородцы сумели сократить разрыв до 3 баллов.

В заключительной 10-минутке минчанам пришлось нелегко, но концовку они провели хладнокровнее и строже в защите, доведя матч до победы — уже третьей в нынешнем чемпионате Единой лиги ВТБ.

Белорус Владимир Веремеенко, недавно перебравшийся из германского "Бамберга" в «Нижний Новгород», в поединке против минчан провел на площадке 23 минуты 51 секунду и набрал 21 очко (второй результат в команде), совершил 6 подборов и сделал 2 результативных паса.

Александр Крутиков (главный тренер «Цмокi-Минск»):

— Поздравляю свою команду с победой. Это был тяжелый матч. Мы плохо начали: не справлялись ни на пик-н-роллах, ни на периметре, ни под кольцом. Затем удалось немного стабилизировать игру, и уже во второй четверти поймали свой ритм. Много дали забить, но при этом и сами попали. Во второй половине мы владели инициативой и, даже когда противник вернулся, нам удалось быстро потушить пожар. Думаю, что именно вариант с двумя разыгрывающими помог нам в концовке, — цитирует наставника пресс-служба «драконов».

Зоран Лукич (главный тренер «Нижнего Новгорода»):

— Еще после недавней победы в Кубке Европы я сказал, что мы все еще космически далеко от серьезного баскетбола, и мои слова подтвердились сегодня на площадке. Если за пять минут мы дали сопернику забить четыре очка, а в оставшиеся 35 — 87 очков, о чем тут можно говорить. После замены стартовой пятерки вошедшие игроки должны были добавить энергии, а произошло ровно наоборот. Сегодня соперник наказал нас за нашу мягкую игру, — сказал Зоран Лукич.

«Цмокi» с 3 победами в 6 матчах поднялись на 6-е место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. «Нижний Новгород» с 1 выигрышем в 4 поединках занимает 8-ю строку среди 13 команд. Лидируют в турнире московский ЦСКА (6 побед в 6 играх), казанский УНИКС (5 в 5), краснодарский «Локо», подмосковные «Химки», питерский «Зенит» — по 4 победы в 5 встречах.

Теперь «Цмокі» возвращаются в Минск, где в среду, 15 ноября, примут израильскую «Бней Герцлию» в матче Кубка ФИБА-Европа. Игра пройдет во Дворце спорта и начнется в 21.15. В этот раз вход на арену бесплатный.

В Единой лиге ВТБ следующий матч «драконы» проведут 19 ноября на площадке Falcon Club против саратовского «Автодора» (16.00).