Биатлонистка Надежда Скардино, без промахов отстрелявшаяся в дебютной для себя олимпийской спринтерской гонке и занявшая 28-е место, резерв для улучшения результатов видит в повышении скорострельности, передает корреспондент БЕЛТА.
"Лыжня в Уистлере сложная - очень быстрая и требует хорошей технической подготовки. Сказался и месячный перерыв в соревновательной практике, если не считать таковой одну контрольную гонку. Мне почему-то сложно даются первые старты. Для начала предпочитаю разбежаться, почувствовать скорость. Сегодня в спринте из-за медленной стрельбы потеряла в итоговом протоколе не менее десяти строк. Поэтому немножко расстроилась. Что ж, надо учиться быстрее стрелять", - призналась Надежда в разговоре с журналистами.
"Что касается скорости на лыжне, то старалась держать неплохой темп, целый круг следовала за подругой по команде Людой Калинчик, как это уже не раз случалось у нас с ней в этом сезоне. А дождливая погода для нашей команды - в самый раз. Главное не нервничать, меньше нагружать себя мыслями о том, что предстоит самый важный старт в жизни, иначе начинает трясти от чувства повышенной ответственности. Благо в олимпийской деревне в Уистлере есть возможность развеяться и отвлечься от чрезмерных переживаний. Кроме того, активно контактируем с представителями других видов спорта, причем не только из сборной Беларуси, но и России", - сказала Надежда Скардино, которой 16 февраля вместе с Дарьей Домрачевой и Людмилой Калинчик предстоит участие в олимпийской гонке преследования.
Сегодня же в Уистлере состоится мужская спринтерская гонка на 10 км, в которой выступят четыре белорусских биатлониста - Александр Сыман (18-й стартовый номер), Рустам Валиуллин (38), Сергей Новиков (71) и Евгений Абраменко (84).
Все столичные гольф - клубы
— в Каталоге TUT.BY.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY