В российском Ханты-Мансийске стартовал чемпионат мира по биатлону. В смешанной эстафете победу одержала сборная Норвегии в составе Торы Бергер, Анн-Кристин Флатланд, Оле-Эйнар Бьорндален и Тарье Боэ. Онлайн-трансляцию гонки вел ресурс SPORT.TUT.BY.

На втором месте с отставанием в 22 секунды финишировала команда Германии (Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Арндт Пайффер, Микаэль Грайсс). Третью ступень пьедестала заняла команда Франции (Мари-Лор Брюне, Мари Доран, Алексис Беф, Мартан Фуркад).

Сборная Беларуси после этапов Надежды Скардино и Дарьи Домрачевой занимала четвертое место с отставанием в одну секунду от третьей позиции, но Сергею Новикову и Евгению Абраменко не удалось закрепить успех женской половины команды. В итоге с одним штрафным кругом и 10 дополнительными патронами белорусы заняли 10-е место.

Расписание чемпионата мира по биатлону и медальный зачет вы можете найти на ресурсе SPORT.TUT.BY.