Биатлонистка Ирина Леухина опровергла сообщение о том, что она сменила российское гражданство на белорусское.

"Даю опровержение. Я не получала белорусского гражданства и продолжаю бегать за российскую сборную!" – сказала Леухина на своей странице в социальной сети "Вконтакте".

Отметим, что на сайте IBU Леухина значится в составе сборной Беларуси. В данных о месте проживания стоит город Минск.

Кроме того, спортсменка сообщила, что стала мамой.

"Ура! Свершилось! Я стала мамой. Спасибо всем огромное за поздравления! Очень, очень приятно!" – сказала биатлонистка.

22-летняя спортсменка родилась в Вологде. В прошлом году она выиграла три золотые медали на чемпионате Европы по летнему биатлону (в кросс-биатлоне). В 2005 году Леухина выступала на чемпионате мира среди юниоров в составе сборной России и заняла 15-е место в индивидуальной гонке.