%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%3A%20Reuters
Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону немка Магдалена Нойнер, допустив 1 промах, выиграла спринтерскую гонку в финском Контиолахти.

Второе места заняла финка Кайса Макарайнен (1 промах). Белоруска Дарья Домрачева допустила 2 неточных выстрела на первой стрельбе и финишировала третьей.

Другие биатлонистки нашей сборной показали следующие результаты: Людмила Калинчик (1) стала 33-й, Надежда Скардино (1) - 37-й, Анастасия Дуборезова (3) - 40-й, Ирина Кривко (3) - 61-й.

В мужской гонке победу праздновал француз Мартан Фуркад, который в упорной борьбе опередил россиянина Тимофея Лапшина и швейцарца Бенджамина Вегера. Лучшим из белорусов стал Александр Бабчин, который с одним промахом стал 24-м. Сергей Новиков, Юрий Лядов и Евгений Абраменко разместились в шестом десятке и примут завтра участие в гонке преследования.