%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%3A%20Reuters
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира в Рупольдинге.

Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева, уступившая Нойнер 15 секунд. Третьей с отставанием в 37 секунд стала украинка Вита Семеренко. Все три призера прошли гонку без штрафных кругов.

Отметим, что Домрачева превзошла Нойнер по лыжному ходу, но слишком много времени проводила на огневых рубежах.

В очковую зону попали и остальные белоруски: Людмила Калинчик (0+1) стала 28-й, Надежда Скардино (0+1) - 31-й, Анастасия Дуборезова (1+3) - 35-й.

В воскресенье по итогам спринта состоится гонка преследования.

"Надеялась, что если буду точна на двух рубежах, то смогу победить Лену. Я очень довольна своей стрельбой в гонке. Это моя первая чистая работа на рубеже за весь сезон. У меня была маленькая проблема на лежке, но прошла ее без промахов. Стреляла немного медленнее на обоих рубежах, но все закрыла", – приводит слова Домрачевой официальный сайт IBU.