Дарья Домрачева. Фото: biathlonworld.com
Лидер белорусской биатлонной сборной Дарья Домрачева, несмотря на стремительность в гонке преследования, которая позволила ей подняться на 25 строк по сравнению с провальным спринтом, по итогам второго этапа Кубка мира в Хохфильцене откатилась со 2-го на 10-е место в общем зачете.

А вот чешка Габриэла Соукалова, хотя и не блеснула в Австрии (23-е место в спринте и 9-я позиция в преследовании), лидерство в классификации сохранила. Правда, ее перевес над ближайшей преследовательницей сократился всего до 3 очков.

...24. Надежда Скардино (Беларусь) — 64
Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова, Дарья Юркевич и Анастасия Калина очков в зачет Кубка мира пока не набирали.

В борьбе за малые Хрустальные глобусы Домрачева располагается на 6-й строке в индивидуальных гонках, в спринтерском зачете – на 15-й позиции, в преследовании – на 11-й.

10. Польша — 1285

В борьбе за Кубок мира у мужчин прошлогодний обладатель трофея француз Мартен Фуркад еще более упрочил лидерство. В Хохфильцене он выиграл преследование и стал вторым в спринте, попутно установив мировой рекорд по числу пьедесталов подряд в индивидуальных гонках – таковых у него теперь 12. Он неизменно попадает в призовую тройку с 28 февраля 2013 года. Француз улучшил достижения Владимира Драчева (сезон-1995/96) и Уле-Эйнара Бьорндалена (сезоны-2005/06 и -2006/07), у которых было по 10 подиумов подряд.

В белорусской команде очки в зачет Кубка мира заработал лишь Евгений Абраменко, который занял 23-е место в самой первой гонке сезона – индивидуальной на 20 км на стартовом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Больше наши соотечественники в очковую зону не попадали, а в мужской эстафете в Хохфильцене стали 15-ми.