Сборная России по биатлону выиграла мужскую эстафету на третьем этапе Кубка мира по французском Анси.

На протяжении большей части дистанции лидировала команда Германии, но на последнем этапе Антон Шипулин догнал Симона Шемпа и опередил его в финишном спурте. Третье место заняла команда Австрии.

Белорусская сборная заняла 15-е место, хотя гонка началась для подопечных Олега Рыженкова положительно. Сначала Евгений Абраменко продемонстрировал хорошую скорость и несмотря на три дополнительных патрона передал эстафету 5-м. Сергей Новиков и Владимир Чепелин смогли удержать команду в топ-10, но неудачная стрельба Юрия Лядова на лежке перечеркнула все старания белорусов. Финишер нашей команды пробежал два штрафных круга и откатился в середину второго десятка.

Завтра этап продолжится двумя спринтерскими гонками.