Дарья Домрачева. Фото: biathlonworld.com
Француженка Анаис Бескон, допустив 1 (0+1) промах, выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Второе место заняла опытная немка Андреа Хенкель, которая при точной стрельбе уступила Бескон 6,7 секунды. Третьей же стала Дарья Домрачева.

Белоруска уверенно начала гонку и благодаря идеальной "лежке" возглавила протокол. Увы, продемонстрировать столь же идеальную стрельбу на "стойке" Домрачевой не удалось. Дарья допустила два промаха и покинула второй рубеж восьмой с отставанием в 18 секунд от Бескон и в 13 от подиума. Последний круг Дарья прошла с сумасшедшей скоростью и на последних метрах вырвала третью позицию у американки Сьюзан Данкли, опередив ту на 0,6 секунды. Отставание от победительницы составило 10,1 секунды.

Отличную гонку провела и Надежда Скардино (0+0), финишировавшая восьмой. На этапах Кубка мира Скардино не промахивается с 14 декабря, когда она сделала 3 неточных выстрела во время "лежки" на этапе в Анси.

Людмила Калинчик (0+1) стала 28-й, Анастасия Дуборезова (1+2) – 48-й, Анастасия Калина (0+2) – 64-й.

Гонка преследования по итогам спринта пройдет в субботу.