В чешском Нове Место стартовал чемпионат Европы по биатлону. В среду прошли юниорские индивидуальные гонки.

У юниоров победу одержал эстонец Рене Закхна (0+0+0+1), второе место в активе Ивана Алехина (1+0+0+1) из России, а третьим стал украинский биатлонист Алексей Тищенко (1+1+0+0).

Лучшим из белорусов был Роман Елетнов (1+2+0+1), который закончил гонку на 6-й позиции, при этом показав второй результат на лыжне. Максим Романовский (1+0+0+1) стал 18-м. Впрочем, белорусы могли показать и более впечатляющий результат, но занявший 4-е место Виктор Кривко (0+1+0+1) был дисквалифицирован из-за ошибки тренера, показывавшего спортсмену на рубеже таблички с разбросом стрельбы, что делать запрещено. Та же участь постигла и Александра Марченко, показавшего 38-й результат.

У юниорок тройку призеров составили Анастасия Евсюнина (Россия), Анастасия Меркушина (Украина) и Лиза Виттоцци (Италия). Лучшей из белорусок стала Анастасия Кунец, показавшая 18-е время. Динара Алимбекова финишировала 23-й, Дарья Блашко – 39-й, Анастасия Ануфриева – 44-й.