Роман Елетнов выиграл золотую медаль чемпионата Европы по биатлону. Белорус, несмотря на 2 (0+2) промаха, оказался лучшим в спринтерской гонке среди юниоров.

Вторым стал чех Адам Вацлавик (1+0), отставший на 11 секунд. Третье место занял Майкл Деметц (0+0) из Италии.

Остальные белорусы завершили спринт в двадцатке сильнейших: Александр Марченко (1+2) финишировал 6-м, Максим Романовский (1+1) - 16-м, Виктор Кривко (3+2) - 18-м. Всего финишировало 79 биатлонистов.

Отметим, что сегодня белорусы были быстрейшими на дистанции. Первым стал Роман Елетнов, вторым - Виктор Кривко, четвертым - Александр Марченко.

У юниорок первое место заняла эстонка Туули Томингас (0+1). Анастасия Кунец (1+3) стала 28-й, Динара Алимбекова (3+1) - 35-й, Дарья Блашко (2+2) - 50-й, Анастасия Ануфриева (2+4) - 59-й.